Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

ELAND MIG/MMA-200E

Ответить
  • Bit_32 Neophyte Poster
    офлайн
    Bit_32 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #784696

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 мая 2013 03:33
    patrik118118:

    и в итоге что вы скажете об этой модели,стоит выбор между ELAND MIG/MMA-200E ииииии ELAND MIG/MMA-250E

    что вы скажете об их работе?ролики подачи какие,металл или нет?

    Если его "подшаманить", или сразу купить "подшаманенный" (если таковые действительно появились) будет варить нормально. В приобретении 250Е, особого смысла не вижу. Схемотехника та же самая, значит возможны те же косяки. Сама протяжка более-менее, мотор тока жужжит лихо громко.
    ---
    На днях планирую провести очередное усовершенствование. Дополнить аппарат дросселем на торе из распыленного железа. Народ гутарит, мол зело пользительная вестчь! Дроссельки итак стоят в аппарате, но малость "дрищевые", толку от них маловато.
    Особливо, на ММА эта штука должна положительно повлиять, и в частности, на работу на электродах с основным покрытием.

  • _Solist_ Member
    офлайн
    _Solist_ Member

    351

    17 лет на сайте
    пользователь #66207

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 6 июня 2013 11:51

    Прочитал 7 страниц, так и не понял брать его или не брать, с сервисом видимо проблем нету, это плюс, с расходными видимо тоже, это плюс, для дилетанта видимо большего и желать нечего, хотя может посоветуете дешевле вариант, чтобы и проволкой варил и электродом?

  • Тарантула Member
    офлайн
    Тарантула Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #526404

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 6 июня 2013 15:36

    Уважаемый Bit_32 поделитесь ,пожалуйсто , своими наработками по модернизации ELAND MIG/MMA-200E в виде подробной инструкции с фото. Я думаю всем будет интересно.

  • rona.66 Member
    офлайн
    rona.66 Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #283156

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 23 июня 2013 21:21

    По качеству исполнения аппарат неплохой, внутри все очень даже аккуратно. Если не учитывать мастерство сварщика( сварка в автоматическом режиме, когда расстояние до горелки и скорость движения горелки относительно свариваемой поверхности неизменны), то качество шва сопоставимо с аппаратами, чья стоимость превышает в 10 раз стоимость данного данного аппарата ( Linkoln). Кроме того неплохой сервис с толковыми специалистами, думаю весомый аргумент в пользу приобретения данного аппарата. Ну и кроме того аппарат честно предлагается, как MIG и MMA сварка , ни о каком TIGе речи не идет, хотя он потенциально возможен. Заявлено лишь то, что аппарат может делать в заводской комплектации, за ту сумму, которая за него заявлена.

  • Marsik_1988 Senior Member
    офлайн
    Marsik_1988 Senior Member

    1009

    13 лет на сайте
    пользователь #258170

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 2 июля 2013 19:33

    мой аппарат сдох!!! ваще расстроился и повез в сервис.описал трабл и еще сказал сделать нормальную регулировку полуавтомата.

    сделали.. сча под 25 В регулируется.есть постподача газа(после отпускания кнопки еще 1-2 секунды газ идет) и...он реально начал варить. он варил и до сервиса но после ремонта регулируется иначе я сперва подумал, что как и раньше но через несколько прикидок понял что к чему. и теперь не знаю как можно варить лучше мигом . не просто варит. а как бы плавно и медленно плавит проволоку ,при этом полнейший 100 процентный провар, не брызгает и аккуратный шов , который даже почти зачищать не нужно.

  • Serg55 Senior Member
    офлайн
    Serg55 Senior Member

    6734

    19 лет на сайте
    пользователь #33032

    Профиль
    Написать сообщение

    6734
    # 3 июля 2013 16:11
    Marsik_1988:

    мой аппарат сдох!!! ваще расстроился и повез в сервис.описал трабл и еще сказал сделать нормальную регулировку полуавтомата.

    сделали.. сча под 25 В регулируется.есть постподача газа(после отпускания кнопки еще 1-2 секунды газ идет) и...он реально начал варить. он варил и до сервиса но после ремонта регулируется иначе я сперва подумал, что как и раньше но через несколько прикидок понял что к чему. и теперь не знаю как можно варить лучше мигом . не просто варит. а как бы плавно и медленно плавит проволоку ,при этом полнейший 100 процентный провар, не брызгает и аккуратный шов , который даже почти зачищать не нужно.

    Marsik_1988, хм...
    Так с полгода назад вы писали -

    Marsik_1988:

    как Вы вообще смогли увидеть значения цифр во время сварки?цифры отображаются лишь когда идет сам процесс сварки.
    да и зачем на них смотреть?аппарат не варит?тогда в гарантиику.у меня все прекрасно варит и регулируется

    хде ж правда то...?

    з.ы.
    собираюсь прикупить аппарат , так в новых партиях действительно все недостатки "шведы" исправили , или сразу после покупки его надо на сервис? :)

  • Marsik_1988 Senior Member
    офлайн
    Marsik_1988 Senior Member

    1009

    13 лет на сайте
    пользователь #258170

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 3 июля 2013 21:07

    так у меня все прекрасно варило и регулировалось, просто аппарат сдох.не варил , поэтому и повез.там все исправили и... разница просто невероятная до и после.знал бы сразу повез

    но и так все варило нормально.много чего сварить успел.но после ремонта варит проще, легче, мягче и провар отличный!

    но регулируется все равно тупо.в плане все равно на пробнои железке выставляю, а не на глаз.

    если в новых аппаратах все эти траблы отсутствуют, то брать можно точно

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    и кстати да! понадобились индикаторы. до и после ремонта сравнивал цифры.а вот на правый индикатор не смотрел:)ибо не нужны они.

  • Oput Senior Member
    офлайн
    Oput Senior Member

    2672

    19 лет на сайте
    пользователь #21299

    Профиль
    Написать сообщение

    2672
    # 16 августа 2013 13:37

    подскажите плиз куда и кому можно отвезти сей аппарат на ремонт? помер :(

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 16 августа 2013 15:25
    Oput:

    подскажите плиз куда и кому можно отвезти сей аппарат на ремонт? помер :(

    если гарантийный, то конечно же в мастерскую, указанную в гар.талоне.наш головной фирменный сервис по адресу г.Минск, д.Чижовка ул.Кольцевая,2 - это прямо на кольцевой, не пугайтесь Если уже гарантия кончилась, то можно обратиться к w13. Он занимается ремонтом инверторов.
    З.Ы. И примите мои искренние соболезнования по поводу безвременной, так сказать, кончины помощника. Надеюсь реанимируется ;)

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 20 августа 2013 09:42
    shapk:

    Oput:

    подскажите плиз куда и кому можно отвезти сей аппарат на ремонт? помер :(

    если гарантийный, то конечно же в мастерскую, указанную в гар.талоне.наш головной фирменный сервис по адресу г.Минск, д.Чижовка ул.Кольцевая,2 - это прямо на кольцевой, не пугайтесь Если уже гарантия кончилась, то можно обратиться к w13. Он занимается ремонтом инверторов.
    З.Ы. И примите мои искренние соболезнования по поводу безвременной, так сказать, кончины помощника. Надеюсь реанимируется ;)

    все верно. Гарантия/не гарантия-привозите

  • ZXSpeccy Neophyte Poster
    офлайн
    ZXSpeccy Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #733636

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 сентября 2013 13:25

    Коротнул в горелке какой-то контакт на массу, перестал работать протяг. Нашел горелый транзистор Q17. Надеюсь что только он сгорел. Будьте бдительны, проверяйте горелку на хороший обжим контактов!

  • ZXSpeccy Neophyte Poster
    офлайн
    ZXSpeccy Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #733636

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 сентября 2013 18:20 Редактировалось ZXSpeccy, 1 раз.

    Грустно конечно это....

    Дайте, пожалуйста, хоть схему блока подачи проволоки.

  • ZXSpeccy Neophyte Poster
    офлайн
    ZXSpeccy Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #733636

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 9 сентября 2013 20:38 Редактировалось ZXSpeccy, 1 раз.

    Так же погорели Q18, D29 (или D23, рядом с r102) . Как-то подозрительно Q21 греется.

    Q21 оказался жив. Замена вышеуказанного спасла аппарат. Сначала мучиться с настройкой и пайкой, потом варить. Потом чинить из-за херовой изоляции и обжима в горелке. Даааа, ещё год не кончился...

  • TsV Member
    офлайн
    TsV Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #122249

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 12 сентября 2013 09:54

    ELAND MIG/MMA-200E или ELAND MIG/MMA-250E - разница 10$. Какой выбрать?

  • user_2027977 Neophyte Poster
    офлайн
    user_2027977 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #448347

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 января 2014 16:46

    скажите вот для чего на аппарате 2 табло что на них показывает крутишь а оно по нулям начинаешь варить показывает 57 что это значит??

    <br />
  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 30 января 2014 09:40
    2027977:

    скажите вот для чего на аппарате 2 табло что на них показывает крутишь а оно по нулям начинаешь варить показывает 57 что это значит??

    В каком режиме сварка?

  • C--Graf Member
    офлайн
    C--Graf Member

    247

    17 лет на сайте
    пользователь #82806

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 3 февраля 2014 22:32

    Может знает кто,где найти принципиальную схему на ELAND MIG-200?заранее благодарен.

  • Crysis1989 Member
    офлайн
    Crysis1989 Member

    212

    10 лет на сайте
    пользователь #837149

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 19 февраля 2014 21:33

    Всем здравствуйте.... у меня проблема с этим аппаратом!!!!! Ситуация токая, подключил, настроил варить, успел положить 10 см шва и все, умер с начало начала моргать лампочка сети и показатели напряжения и вольт, потом перестала подаваться проволока из пистолета и кнопкой???? ребята подскажите кто знает или сталкивался с этим??? Зарание благодарю.

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 20 февраля 2014 11:31
    Crysis1989:

    Всем здравствуйте.... у меня проблема с этим аппаратом!!!!! Ситуация токая, подключил, настроил варить, успел положить 10 см шва и все, умер с начало начала моргать лампочка сети и показатели напряжения и вольт, потом перестала подаваться проволока из пистолета и кнопкой???? ребята подскажите кто знает или сталкивался с этим??? Зарание благодарю.

    Не приятно. Везите в сервис, будем лечить

  • skilly Neophyte Poster
    офлайн
    skilly Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #208754

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 марта 2014 15:27

    Добрый день!хочу купить eland mig/mma-200e.
    Все устраивает, единственное при проверке в магазине,на дисплее одном показывает v-61 ,а на втором А- по нулям.Скажите, должен ли изменятся показания силы тока, если я кручу регулятор? В двух режимах показывает V-61, A-000.заранее спасибо!