Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Цепные электро- и бензопилы

Efco 141 S

бензиновая, бытовая, 1.8 кВт, шаг цепи: 3/8 дюйма, длина шины: 41 см, 4.2 кг

  • Frakiec_91 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Frakiec_91 Junior Member Автор темы

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #556737

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 марта 2012 22:20

    Ребят ,кто может сказать что за оно???Стоит брать или нет ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 23 марта 2012 08:08

    В принципе пила неплохая, уточните гарантию, наличие запчастей. Позвоните на сервис перед покупкой, спросите, если в наличие фильтр, например. По реакции будет видно.

  • Frakiec_91 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Frakiec_91 Junior Member Автор темы

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #556737

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 25 марта 2012 16:26

    Спасибо!!!
    задался целью купить пилку-бытовую(до290у.е.)
    не могу выбрать !!
    каждый советует своё)

  • 115382 Senior Member
    офлайн
    115382 Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #115382

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 6 апреля 2012 03:34

    Советую брать эту. Эфко вообще очень надежная техника. НИКАКИХ китайских комплектующих, сборка только на территории италии. Это политика фирмы. Отличные выносливые двигатели ЭМАК. У меня у самого коса эфко. Работала просто в экстримальных условиях. Очень надежный инструмент. К тому же именно в этой модели поршень и цилиндр имеют специальное износостойкое покрытие выдерживающее большую температуру. И она идет уже на сайте изготовителя как полупрофесиональная. То есть не для бытовых только целей, но и подзароботать уже можно.
    Запчасти есть в "Беллесснаб" на притыцкого в Минске, а на переферии в у оф. диллеров. Но, лучше брать в Минске, намного дешевле. И в ремонте кстати очень проста. Можно не поддаваться на уговоры диллеров и спокойно ремонтировать самому, если сломается, что крайне редко, если только самому не добить.
    Мне один знакомый из диллеров говорил, что даже в ремонт крайне редко попадает техника эфко. Вообще скажем так "итальянская хускварна".
    Лично по своему опыту эксплуатации скажу, что если не лить штилевское масло (и ни в коем случае базарное не покупать) и бензин брать хороший (или заливать через фильтр), то она врядли поломается, и прослужит много лет даже интенсивной работы. Я покупаю масло НР (синее) или ефко (для интенсивной работы). Когда в сервис принес поменять кольца после 5 лет работы, то там даже удивились, что коса в таком отличном состоянии.
    На официальном сайте производителя инфо о это пиле http://www.efco.it/Prodotto.jsp?idMarchio=2&idProdotto=939&idFami ... miglia=376

    Убойтесь Бога! И воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его. И поклонитесь Сотворившему небо и землю!
  • 14065 Senior Member
    офлайн
    14065 Senior Member

    1142

    20 лет на сайте
    пользователь #14065

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 29 мая 2012 16:37

    Пользуюсь уже третий год, правда у меня 141 SP, разница только в натяжители цепи, подсосе топлива, регулируемом масляном насосе.
    Пилил всё подряд, всего за это время спалил 12 литров бензина. Спилил одну цепь почти в ноль, может ещё раз заточится. Пилил ёлку, сосну, дуб, яблони и много слив, в сухом и мокром состоянии.
    Несмотря на систему виброгашения пил ровный, делал и лестницу, и ворота, и многое другое, можно пилить под любым углом.
    Заводиться всегда с первого раза, у стартера очень лёгкий ход, свеча родная, масло использую синее хускварна, После зимы завожу без проблем. Для смазки цепи использовал ТНК 10в40 кипил дёшево, кончилось, теперь взял нафтан, заметного износа шинки нет.
    В этом году начала глохнуть при отпускании газа и упала моща, начала немного дымить на холостых, как выяснилось окончательно забился воздушный фильтр, почистил, все заработало как раньше, но хочу купить запасной.

    В общем для бытового использования отличная пила, легкая, недорогая, достаточно мощная, когда 2 года назад выбирал, в данном ценовом диапазоне, efco единственная пила с электронным управлением катушкой.

  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 1 декабря 2014 13:13

    Модель 141s. За три года пользования на подворье понадобилось почистить воздушный фильтр. Заканчивается второй литр 2Т масла. Первая банка была бонусом при покупке, вторая- дивинол. Сам после первых часов работы регулировал карб. Когда начала стираться родная цепь, приобрёл шину и цепь Oregon на 15", вторая цепь Штиль- так как при распиле дров мне шина большая не нужна, а пиле легче. Свой ценник в 270 денег (на то время) оправдывает, но по производительности от 361-го штиля отстаёт более чем в два раза, а кушает за то же время не на много меньше. Для дома само то, что надо, а на большИе заготовки стОит потратиться на более серьёзную вещь

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!