Тема закрыта
  • Trigo Member
    офлайн
    Trigo Member

144

18 лет на сайте
    пользователь #1880

Написать сообщение

144
    # 3 ноября 2002 01:15
    -=MaMoNt=-:

Этот тема мне напоминает темы про Велком, про его глюки, несправедливость хапужество. :D Анналогично только эмоции и ни грама обьективной оценки, либо хотя бы информации о том ЧТО вам не нравиться ... :-? Народ давайте обсудим, какие у Вас претензии к ОК ???

Прошу заметить, что Велком при всех его недостатках за двое суток до отключения предупреждает в отличии от... :lol:

--

trigo

• Trigo Member
    офлайн
    Trigo Member

144

18 лет на сайте
    пользователь #1880

Написать сообщение

144
    # 3 ноября 2002 01:18
    r00t:

Народ давайте обсудим, какие у Вас претензии к ОК ???

Пока у меня претензия одна - как можно без предупреждения вырубать домен который по вашему рейтингу находится на 2 месте по посещаемости в Беларуси???

Прикидываю я, что они с остальными, менее известными доменами вытворяют... :-?

--

trigo

• Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

4756

18 лет на сайте
    пользователь #1469

Написать сообщение

4756
    # 3 ноября 2002 01:35

у меня на фирме, прежде чем отключить, выслали счет-фактуру. И только лишь по причине того, что она не была в должное время оплачена нашей бухгалтерией, вырубили...но мы сами виноваты были.

при смене хостинга тоже вроде нареканий никаких не было...

only the best is good enough
  • Pzd Member
    офлайн
    Pzd Member

198

17 лет на сайте
    пользователь #4358

Написать сообщение

198
    # 3 ноября 2002 15:50
    r00t:

Пока у меня претензия одна - как можно без предупреждения вырубать домен который по вашему рейтингу находится на 2 месте по посещаемости в Беларуси???

По моему скромному мнению даже если ты номер 1: то не заплатил -- свободен. А может ты с ними вообще больше дел иметь не хочешь -- ждать и держать пока ты их об этом не уведомишь? Так ты вообще может считаешь что не стоит этого делать: не заплатил значит не хочу. Вот. Так что мне кажется все нормально действия справедливы. Действительно со способом доставки надо было разобраться

• Pzd Member
    офлайн
    Pzd Member

198

17 лет на сайте
    пользователь #4358

Написать сообщение

198
    # 3 ноября 2002 15:56
    Tirador:

Компания повела себе некорректно. Типичный совковый подход к обслуживанию клиентов.

Если Онлайнер – сайт №2 то даже в том случае если в договоре нет контактов Шуравко можно было бы потрудиться и раздобыть их, личность довольно известная.

Вам Онлайнер делает честь, а не вы ему. Кроме того, как я понял на Онлайнере зарегистрированны сотрудники Контакта, а это вообще уже получается хрень какая то, сами сюда приходите, но даже пальцем не пошевельнете ради благополучия ресурса, у вас же все под рукой. Я еще могу представить, что подобным образом прокинули Васю Пукина с его страничкой, формально вы правы, но обратите внимание на то что в любом банке к «золотым» и «платиновым» клиентам относятся с большим вниманием, потому что это «золотые» и «платиновые» клиенты. Онлайнер – ваш «платиновый» клиент, и обращения заслуживает особого.

По моему все вели себя корректно. Читать мой предыдущий пост. По поводу того, кто кому и чем делает честь вопрос открыт, а также о статусе клиента. Чтоб платиновым клиентом банка быть нужно только 10 рублей на счету иметь в течении 10 лет :D :lol: Но оставим это. Единстенно что справделиво сказано, что это можно было немного и пошевелиться ради благополучия посещаемого ресурса.

• Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

10784

18 лет на сайте
    пользователь #100

Написать сообщение

10784
    # 4 ноября 2002 13:59

Хочу и я наехать на ОК.:) В последнее время очень трудно дозвониться, чтобы отправить почту. Мот хоть добавьте чего в тех плане. А то 10 минут дозваниваться, что отправить почту- так раздражает:moderator:

• -=MaMoNt=- Member
    офлайн
    -=MaMoNt=- Member

381

17 лет на сайте
    пользователь #3229

Написать сообщение

381
    # 4 ноября 2002 14:13

2 Sammy, стренно я всегда с 1 раза дозваниваюсь ... Хотя ... У тебя почта UUCP???

Народ, а извините , какая разница известен домен илил нет ??? Вам вспомнить случай когда microsoft.com был отключен за неуплату и его успели перекупить ??? Или Вы скажете что мелкософт это не известный никому и непосещаемый ресурс, извините ... Подход ко всем одинаков ... Ни на йоту не отличается ... :-?:znaika: 2 место и что ??? 2 место накладывает на Вас не меньшие обязательства ... На сколько я знаю после звонка к нам домен был достаточно быстро включен на место ...

На пустом диске можно искать вечно.
  • Tirador Senior Member
    офлайн
    Tirador Senior Member

2054

18 лет на сайте
    пользователь #1816

Написать сообщение

2054
    # 4 ноября 2002 22:37

2 -=MaMoNt=-

Второе место накладывает на ВАС бОльшие обязательства.

Тот кто получает деньги, от того кто платит, должен иногда чуть-чуть задом шевелить. Иначе например продавщице можно немытой за прилавком стоять, ведь это не мешает ей упаковывать товар и чеки пробивать. Ан нет, они чистенькие и в чепчиках, что бы покупателю было приятно. Ну так сделайте что бы покупателю было приятно, и не надо пенять на дурные примеры, иначе можно привести в пример то что в Китае зарплата сотрудника твоего уровня в 2 раза ниже чем цена твоего телефона, там может тебе тоже начать платить 60 евро в месяц?

• -=MaMoNt=- Member
    офлайн
    -=MaMoNt=- Member

381

17 лет на сайте
    пользователь #3229

Написать сообщение

381
    # 5 ноября 2002 09:11
    Tirador:

2 -=MaMoNt=-

Второе место накладывает на ВАС бОльшие обязательства.

Тот кто получает деньги, от того кто платит, должен иногда чуть-чуть задом шевелить. Иначе например продавщице можно немытой за прилавком стоять, ведь это не мешает ей упаковывать товар и чеки пробивать. Ан нет, они чистенькие и в чепчиках, что бы покупателю было приятно. Ну так сделайте что бы покупателю было приятно, и не надо пенять на дурные примеры, иначе можно привести в пример то что в Китае зарплата сотрудника твоего уровня в 2 раза ниже чем цена твоего телефона, там может тебе тоже начать платить 60 евро в месяц?

Извини, ты говоришь что мы должны сидеть и отслеживать что кто то гдето залез в верх рейтинга, и потом сидеть и названивать ему ??? А как же принцип равенства. что все равны ??? И как часто нам проверять где кто на каком месте ??? Ситеация с отключением в принципе нормальна, счета выставляет бугалтерия, и ее абсолютно не волнует кому она его выставляет и на каком месте этот ресурс находиться ... Что ИМХО абсолютно верно. А вот то что ОНЛИНЕР находиться на 2 месте накладывает на ОНЛИНЕР сообщество и в частности на лицо - владельца доменного имени некоторые обязательства по отношению к поддержанию работоспособности ресурса.

Я вот сейчас почитал всю ету телегу, и понял, эдак мы вааще переругаемся, каждый будет считать себя правым и говорить свое ИМХО. :-?

Предложение модераторам - закрыть ветку ... Пусть нас потомки рассудят ... :lol: :lol: :lol: :lol:

На пустом диске можно искать вечно.
  • Ornella CX Team
    офлайн
    Ornella CX Team

613

18 лет на сайте
    пользователь #1049

Написать сообщение

613
    # 5 ноября 2002 09:28
    r00t:

Пока у меня претензия одна - как можно без предупреждения вырубать

Полностью согласна с r00t'ом. Неужели сложно было сообщение на мыло скинуть. Вот специально сейчас проверила ящик корпоративный -- ничего нет :-? Я в пятницу утром последними словами обругала хостинг-провайдера, а он, слава тебе господи, оказался нормальным чуваком и объяснил, что к чему. Сколько из-за господ из ОК пропало писем -- даже подумать страшно :moderator:

• ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

2839

18 лет на сайте
    пользователь #1309

Написать сообщение

2839
    # 5 ноября 2002 09:31

Не Tirador, савок. Не переубедишь. "Пакупатель всихда нипрафф!!!"

брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

5600

17 лет на сайте
    пользователь #4269

Написать сообщение

5600
    # 5 ноября 2002 10:41

>Факса и телекса и телеграфа у меня нет. Вы в каком веке живете?

рут, ты так осторожнее. регистрация доменов для физ лиц началась только недавно. о том, что вы нарушили законодательсво, и юр. лицо с факсом, зарегистрировало для тебя домен, лучше промолчать ;)

это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

2311

18 лет на сайте
    пользователь #197

Написать сообщение

2311
    # 5 ноября 2002 10:50

Какая разница, кто на каком месте!?! Вопрос в отношении к любому клиенту вообще. Если ваша ну оччень строгая бухгалтерия не озаботилась доставкой счёта, но при этом вы считаете себя вправе отключить клиента, то уж будьте готовы терпеть критику за такое "нормальное совковое отношение".

Белтелеком тут распинался давече: "Это ж надо! Стока платим за входящий трафик, бо тот же tut в России сидит!" А где ж им несчастным сидеть, коль ТУТ такие вещи происходят?!?!

Да за такие бабки за домен нужно, извините, с%аку лизать не нагибаясь, а не рубильником щёлкать!!! Провайдеры, вать машу!!!

Всё, кажись выговорился... :):):)

• ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

2839

18 лет на сайте
    пользователь #1309

Написать сообщение

2839
    # 5 ноября 2002 11:02

Вот и я про то же: совок. Порожденный монополией на регистрацию в домене .by

• softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

5390

17 лет на сайте
    пользователь #2512

Написать сообщение

5390
    # 5 ноября 2002 13:36

2 ОК!

Ребята ВЫ не правы, и на месте Шуравко я бы смотался к другому регистратору, если бы такие были. В принципе у вас нет клиентов, у вас ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, а с ними можно поступать, законно, незаконно, формально, или по человечески, пользователи от вас НИКУДА не денутся. Это мы проходили не так давно, чуть больше года назад.

... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

2311

18 лет на сайте
    пользователь #197

Написать сообщение

2311
    # 5 ноября 2002 16:21

Уходить надобно на . com, org, .net и т.п. :znaika:

• Tirador Senior Member
    офлайн
    Tirador Senior Member

2054

18 лет на сайте
    пользователь #1816

Написать сообщение

2054
    # 6 ноября 2002 08:12

Мосье Шуравко, закрывайте тему. Это совок, и соковая монополия, а совок не излечим. =(

Я вот думаю, что случится с ОК после того как Белоруссию присоединят к Росии или еще к кому и их монополию отменят? =)

• tirana Member
    офлайн
    tirana Member

169

17 лет на сайте
    пользователь #4173

Написать сообщение

169
    # 6 ноября 2002 09:57
    Ornella:

r00t:

Пока у меня претензия одна - как можно без предупреждения вырубать

Полностью согласна с r00t'ом. Неужели сложно было сообщение на мыло скинуть. Вот специально сейчас проверила ящик корпоративный -- ничего нет :-? Я в пятницу утром последними словами обругала хостинг-провайдера, а он, слава тебе господи, оказался нормальным чуваком и объяснил, что к чему. Сколько из-за господ из ОК пропало писем -- даже подумать страшно :moderator:

2 Юристов

Является ли отправка документов на неизвестный адрес (не указанный в договоре) нарушение этого самого договора?

Когда ищешь огонь, находишь его вместе с дымом. Когда зачерпываешь воду из колодца, уносишь с собой луну.
  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

2839

18 лет на сайте
    пользователь #1309

Написать сообщение

2839
    # 6 ноября 2002 11:07

tirana, ну че ты оправдываешся? Лажанулись со своим совковым подходом в очередной раз. Если бы была альтернатива в выборе регистратора by, ни на сикунду бы не задумываясь перешел бы к конкурентам ОК.

Про юристов. Прогрессирует все. Технологии, за ними законы. Уже есть правовые нормы по ряду аспектов IT, что лет 15 назад вызывало недоумение и выглядело глупо. Дойдут руки и до е-mail. Как уже дошли в ряде стран с прогрессивными законодателями. И что тогда ты скажешь со своим совковым подходом, tirana? Бухгалтерия виновата? Типичный соцреализмовский подход, виноваты все вокруг, бухгалтерия-ли, юриспруденция... Только не ОК. Видиш ли, а ОК -- молодцы! Все сделали правильно! И есть на кого ответственность за типичное разгильдяйство свалить: бухгалтерия. И жопу прикрыть: юриспруденция, нах...

Вот только непонятно: на койх заробатывать себе такую репутацию? Разве трудно скинуть уведомление по мылу? Просто дублируя почтовое отправление. Или тем более, если физический адрес/факс не указан? Или мозгами шевелить тоже закона не было?

Ведь регистрация доменов -- не единственный источник доходов ОК. А после такого подхода к клиентуре отпадает охота рассматривать ОК как возможного провайдера доступа, или хостера... Как минимум одного клиента (меня) ОК в этом плане потерял. А со мной, и ряда организаций, чьи интересы я представляю в области IT.

Подождем закона об необходимости думать...

• Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

10784

18 лет на сайте
    пользователь #100

Написать сообщение

10784
    # 6 ноября 2002 13:21

Мл..ь, имея провайдера ОК, пишу эти строки через беспарольник. :molotok::moderator:Уже 10 мин линия занята!:molotok:

Тема закрыта