Ответить
  • sergeyjs Neophyte Poster
    офлайн
    sergeyjs Neophyte Poster

    15

    20 лет на сайте
    пользователь #9067

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 апреля 2003 13:47

    заказл не знаю что но все в комлекте тянет на 154 бакса.

    У меня такая карта с Москвой, GPS работает нормально приемник выносной BR-304 к ноутбуку цепляется. Так по поводу карт, елси ответят то сообщу. Привет всем.

  • 9149 Neophyte Poster
    офлайн
    9149 Neophyte Poster

    1

    20 лет на сайте
    пользователь #9149

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 апреля 2003 12:41

    Может еще здесь что по теме найдешь:

    http://www.gpsinfo.ru/

  • ruslik Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    ruslik Nokia Team Автор темы

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #1318

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 8 мая 2003 22:38 Редактировалось ruslik, 1 раз.

    Реально, есть у кого карты России и Беларуси?

    Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на ошибки!
  • Aruss Senior Member
    офлайн
    Aruss Senior Member

    530

    21 год на сайте
    пользователь #4691

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 9 мая 2003 20:06

    ruslik, Пишется БЕЛАРУСЬ или Белоруссия!

    Какие карты? Для чего именно? Если обыкновенные растовые (отсканированные), то их навалом по России и есть для Беларуси

    http://russiamaps.newmail.ru/

    http://www.poehali.net/

    А если надо карты для гармина или векторные... то можно найти почти всю Россию, но Беларусь я не встречал пока...

  • ruslik Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    ruslik Nokia Team Автор темы

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #1318

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 10 мая 2003 10:23
    Aruss:

    ruslik, Пишется БЕЛАРУСЬ или Белоруссия!

    Какие карты? Для чего именно? Если обыкновенные растовые (отсканированные), то их навалом по России и есть для Беларуси

    http://russiamaps.newmail.ru/

    http://www.poehali.net/

    А если надо карты для гармина или векторные... то можно найти почти всю Россию, но Беларусь я не встречал пока...

    Нужна карта, которую можно всунуть в машину (gps приёмник) и она

    работала.

    Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на ошибки!
  • IgorV Member
    офлайн
    IgorV Member

    159

    23 года на сайте
    пользователь #211

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 30 августа 2003 22:33

    Вопрос! А в каком виде векторные карты должны быть для автомобильного GPS? Каккой формат требуется? Где взять спецификацию этого формата?

    Векторную какрту РБ найти просто. Только качество, сразу скажу, плюс-минус лапоть - работать и работать.

    У нас векторными картами занимается всего пару организаций и стоят они не мало (дешевле, чем в РФ, но всё же), качество продукции на три балла:-? - сырая очень.

    Оцифровываются карты со старых планшетов десятилетней давности, а не с космических снимков, поэтому актуальности тоже никакой.

    Самые подробные и точные карты у военных (по крайней мере были) но сами понимаете - всё секретно:spy:.

    Ingvar Viktorson
  • AlexLV Member
    офлайн
    AlexLV Member

    108

    22 года на сайте
    пользователь #2619

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 31 августа 2003 10:23

    Вопрос! А в каком виде векторные карты должны быть для автомобильного GPS? Каккой формат требуется? Где взять спецификацию этого формата?

    Компания "Teleatlas" , монополист по картографии для автомобилей, все автомобишльные навигаторы используют их карты. Имеет свой стандарт.

  • abonent Senior Member
    офлайн
    abonent Senior Member

    740

    21 год на сайте
    пользователь #4053

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 31 августа 2003 14:55

    Карты, что на поехали.нет лежат, реально работают с жпс приемником, знакомые проверяли. тока там общий вес под 1.5 гига.

    Тока не знаю, в машину получится их всунуть или нет. Видимо, только с ноутбуком...

  • Ryoko PhotoHunt Team
    офлайн
    Ryoko PhotoHunt Team

    564

    20 лет на сайте
    пользователь #9217

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 5 сентября 2003 12:55
    abonent:

    Карты, что на поехали.нет лежат, реально работают с жпс приемником, знакомые проверяли. тока там общий вес под 1.5 гига.

    Тока не знаю, в машину получится их всунуть или нет. Видимо, только с ноутбуком...

    В принципе карты сохраняют свою функциональность при уменьшении в 2 раза и при уменьшении цветов до 16 (кажется) в таком виде они занимают меньше 100 метров. А это уже вполне реально разместить на PDA. Что я и сделала. Карты вполне хорошо привязаны. Вот правда сказывается то, что карты там в основном 80-90х годов. Бывает, что местность уже изменилась с тех пор. ;o)

    Но ездить по ним вполне можно. Проверено.

    На своей машине юзаю GPS Dolorme tripmate в связке с PDA Jornada 565. Soft - OziExplorer.

    Для встроенных автомобильных навигаторах с GPS нужны карты в формате Teleatlas. Есть ли возможность конвертировать какие-либо форматы векторных карт в формат Teleatlas я не знаю, но очень хотелось бы узнать.

    Всяких хорошестей,Арисугава Рёко, [GAKUEN under7]
  • AlexLV Member
    офлайн
    AlexLV Member

    108

    22 года на сайте
    пользователь #2619

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 5 сентября 2003 13:08

    нужны карты в формате Teleatlas. Есть ли возможность конвертировать какие-либо форматы векторных карт в формат Teleatlas я не знаю, но очень хотелось бы узнать.

    на самом деле Teleatlas - европейское подразделение международного Американо Японского концерна. Он держит практически весь рынок международной прикладной картографии.

    Случаи конвертации в формат Teleatlas - не известны.

    (В москве - на сколько известно было сделано преобразовние для навигаторов под Филипс , но с большими заморочками)

  • Ryoko PhotoHunt Team
    офлайн
    Ryoko PhotoHunt Team

    564

    20 лет на сайте
    пользователь #9217

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 4 декабря 2003 13:06
    AlexLV:

    Случаи конвертации в формат Teleatlas - не известны.

    (В москве - на сколько известно было сделано преобразовние для навигаторов под Филипс , но с большими заморочками)

    Кстати, а а можно где-то в сети найти информацию по формату используемому Teleatlas ? Очень бы это было полезно... Возможно и получилось бы создать ковертер...

    Всяких хорошестей,Арисугава Рёко, [GAKUEN under7]
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 4 декабря 2003 15:02

    есть диск с Беларусью для навигации BLAU

    медиа-проекты
  • Ryoko PhotoHunt Team
    офлайн
    Ryoko PhotoHunt Team

    564

    20 лет на сайте
    пользователь #9217

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 4 декабря 2003 18:21
    JENIK:

    есть диск с Беларусью для навигации BLAU

    Это Teleatas карты ? Эх... Было бы интересно такое заиметь... Как бы пообщаться ?

    Всяких хорошестей,Арисугава Рёко, [GAKUEN under7]