Ответить
  • p0rtall Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    p0rtall Senior Member Автор темы

    3195

    13 лет на сайте
    пользователь #265674

    Профиль
    Написать сообщение

    3195
    # 19 марта 2012 22:52 Редактировалось p0rtall, 7 раз(а).

    Не нашёл похожих тем, так что думаю будет полезно.

    Постоянно в обсуждениях фонарей возникают предложения о встречах и сравнениях фонарей. Предлагаю перенести обсуждение именно встреч сюда.

    Хотелось бы увидеть желающих принять участие, обсудить удобные места и даты.

    Эта тема именно про обсуждение встреч в пределах РБ.
    По поводу выбора и обсуждения фонарей лучше идти на фонарёвкаточкару

    Помогу с установкой и настройкой раций, антенн и прочего радиооборудования
  • Аутсайдер Member
    офлайн
    Аутсайдер Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #452207

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 12 июля 2017 19:23 Редактировалось Аутсайдер, 4 раз(а).
    Pronik55:

    Аутсайдер:

    Отдельные корпуса никому не нужны

    Здесь вы не правы.Самодельщики покупают и ставят свою начинку.

    Теперь в курсе. Я говорил о логике, применимой к обычным фонарикам.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    66magic99:

    Аутсайдер:

    Иметь информацию ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ - невозможно

    какую информацию?! Вы просто были невнимательны. никто Вас не подставлял и не пытался обмануть.

    и всё они отдельно продают. просто заказ надо оформлять, а не ипать голову поддержке.

    Вопрос задан - отвечаю. Какую информацию? Простую. Что этот фонарик, как и многие другие, идёт как конструктор. Этой инфы не было там, где я ее брал, где мне советовали просто зайти на фасттеч и просто купить "легендарный фонарик".
    Ипать голову поддержке? Вам привести наш диалог? Если ТП отвечает на четкие вопросы тем, что "мы не можем предоставить вам за отдельную плату те недостающие части, что вам нужны", то это не я им. Это они мне ипут. Как писал тут давеча один, им "просто впадлу".

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    Mih-Mih:

    Аутсайдер:

    По логике, должны продаваться либо фонарики в сборе, либо отдельно потроха.
    Отдельные корпуса никому не нужны. Кому удастся повредить корпус, при этом оставив целыми начинку? Да, возможно, но затруднительно.

    странная у Вас логика!
    По логике, должны продаваться либо компьютеры в сборе, либо отдельно платы, память и т.д.
    Отдельные корпуса никому не нужны. Ведь устаревает и тормозит начинка, при при апгрейде ведь менять корпус смысла нет? Затруднительно предположить, что новый корпус добавит fps в танчиках :-?
    :trollface:

    Ну что ж, если Вы сравниваете фонарики с компьютерами, считайте, Вы меня просто уели))) Просто нечего сказать :trollface:
    Фонарик = компьютер! Ежели какой-то фонарик и подлежит апгрейду, то поверьте - к компьютеру он не приблизился ни на шаг :D
    Хотя, пожалуй, добавлю кое-что, для общего развития, раз оно так убого:
    1. Тормозить начинка в фонарике не может. По определению. Может выйти, к примеру, новый диод, у которого больший КПД. Какие , тормоза? Может быть, вы нам расскажите про OS фонарика, системные требования?
    2. При апгрейде компов корпуса меняются гораздо чаще, чем Вам думается. Это касается и форм-факторов материнских плат. И систем охлаждения. И совсем просто так. Менялись корпуса даже по одной простой причине: наличие переднего гнезда USB или 3.5 мм разъема.
    Примеры могу продолжать приводить, но не вижу особого смысла. Разбираетесь в современных фонариках? Разбирайтесь дальше. В компах не шарите? И не пытайтесь. Особенно приводить здесь подобные примеры.
    Велосипед тоже можно собирать из комплектующих, себе на выбор. Но никто тебе не продаст под названием "велосипед" - одну лишь раму!

  • ValarFess Senior Member
    офлайн
    ValarFess Senior Member

    3356

    16 лет на сайте
    пользователь #94762

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 12 июля 2017 20:42 Редактировалось ValarFess, 1 раз.

    Каким ветром к нам задувает экспертов "во всем"? Что они тут забыли, если "во всем" разбираются?
    Ну не ленитесь - прочтите форумные темы "о выборе и покупке фонаря", "где лучше купить". Ведь при покупке компа вы не берете "не глядя" на то, что у него внутри. Вникаете, разбираетесь, как "мамка" лучше, какой "проц", да даже "клаву" не берете первую попавшуюся. Так от чего ж берете первый понравившийся по картинке фонарь даже не вникнув в "комплект поставки"? А потом начинает - "что делать, как быть" и "я умный! просто я тогда не подумал". Ну а если "встрял", то попробуй разобраться, что докупить. А вот уже когда выберешь спрашивай - вот это и это сюда подойдет?

    ♠ Человек человеку - волк. А зомби зомби - зомби ♣
  • Аутсайдер Member
    офлайн
    Аутсайдер Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #452207

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 12 июля 2017 21:17 Редактировалось Аутсайдер, 7 раз(а).
    ValarFess:

    Каким ветром к нам задувает экспертов "во всем"? Что они тут забыли, если "во всем" разбираются?
    Ну не ленитесь - прочтите форумные темы "о выборе и покупке фонаря", "где лучше купить". Ведь при покупке компа вы не берете "не глядя" на то, что у него внутри. Вникаете, разбираетесь, как "мамка" лучше, какой "проц", да даже "клаву" не берете первую попавшуюся. Так от чего ж берете первый понравившийся по картинке фонарь даже не вникнув в "комплект поставки"? А потом начинает - "что делать, как быть" и "я умный! просто я тогда не подумал". Ну а если "встрял", то попробуй разобраться, что докупить. А вот уже когда выберешь спрашивай - вот это и это сюда подойдет?

    Экспертов во всем? Вы про себя? Могу процитировать свое мнение - "не бывает экспертов во всем" © Вы не читаете сообщения, глядя наискосок? Что ж, просто подставляете себя.
    Именно для Вас: цитирую еще одну свою фразу: этот фонарик, как и многие другие, идёт как конструктор. Этой инфы не было там, где я ее брал, где мне советовали просто зайти на фасттеч и просто купить "легендарный фонарик" © Это было взято на тех самых "форумных темах", о которых Вы так рьяно говорите.
    Там была инфа о том, что не так все просто? Отвечу - НЕТ. Что Вам не нравится? Я честно и правдиво все объяснил.
    "Понравившийся на картинке фонарь?" Поясню. Я не выбирал "понравившийся на картинке фонарь". Я выбрал из тех фонарей, которые были - КОНВОЙ 2S+. Первый попавшийся, так как цвет для меня не имеет значения. Все. Согласно той имеющейся инфы, я все сделал правильно.
    Меня поражает просто. Сказал сразу, что лоханулся. Не было никаких, совершенно НИКАКИХ намеков на подводные камни. Просто попросил совета, что делать, где искать. Но НЕТ! Понеслась ***да по кочкам! Меня обвиняют во всех грехах, лишь потому, что сами знают, а другие - нет!
    "А потом начинает - "что делать, как быть" и "я умный! просто я тогда не подумал""
    Отвечу. Я умный? Не глупее Вас, по крайней мере. Просто не подумал? - Я всегда думаю. Не судите по себе.
    Хочтите посоревноваться в уме - давайте, пройдем IQтест вместе, я финансирую. А трындеть на людей, которые не в теме - нормальные люди - не опускаются до этого.
    Отвечаю за свои слова: Не знали бы Вы об этих фонарях ровным словом НИЧЕГО - попали бы, как и я.
    ЗЫ. При покупке компа мне не нужно "вникать". Десятилетия, проведенные "в теме", дают мне основания для выбора. И я никогда не буду смеяться над челом, которому при покупке КОМПЬЮТЕРА впарили пустой корпус от крутого компа, и говорить, что он - дурак.
    ЗЗЫ. Вот если бы я сказал, что знал о том, что фонарь поставляется, как конструктор, и тем не менее, взял себе лишь один корпус - вот тогда бы в Ваших словах был бы хоть какой-то смысл. А покамест - его нет. Никакого. Есть лишь злорадство. Радуйтесь, раз больше в жизни Вас ничего не радует :D

  • _KRG_ Knife Club
    офлайн
    _KRG_ Knife Club

    3373

    14 лет на сайте
    пользователь #222632

    Профиль
    Написать сообщение

    3373
    # 12 июля 2017 21:32
    Аутсайдер:

    этот фонарик, как и многие другие, идёт как конструктор. Этой инфы не было там, где я ее брал,

    Дайте ссылку где брали.

  • Bender.119 Member
    офлайн
    Bender.119 Member

    179

    9 лет на сайте
    пользователь #1622374

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 12 июля 2017 22:03

    ухххх скока букафф :trollface:

    может проще купить на GB за 10ку ещё один уже комплектный конвой?

  • Аутсайдер Member
    офлайн
    Аутсайдер Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #452207

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 12 июля 2017 22:23 Редактировалось Аутсайдер, 3 раз(а).
    _KRG_:

    Аутсайдер:

    этот фонарик, как и многие другие, идёт как конструктор. Этой инфы не было там, где я ее брал,

    Дайте ссылку где брали.

    Это было в начале зимы. Насколько помню, это было на велофоруме. Вряд ли Вы храните все ссылки с подобным сроком. Да и зачем она, для уличения меня в чем-либо? Это есть цель этого форума?
    Для справки: многие ссылки в нете становятся битыми, рано или поздно. К сожалению. Теперь, зная это, я вновь продолжаю сохранять нужный мне контент на ЖД. Кто-то снова назовет меня идиотом? Пусть. По фигу. Мне тоже есть , чем их назвать.

    Bender.119:

    ухххх скока букафф :trollface:

    может проще купить на GB за 10ку ещё один уже комплектный конвой?

    Кому-то проще. Кому-то нет. Есть проблема?
    GT - Great Britain? Или это - магазин? Думаете, что все его знают? Ссыль на комплектный КОНВОЙ за 10, западло? Нет? Ну так и не тратьте время присутствующих тут.

  • _KRG_ Knife Club
    офлайн
    _KRG_ Knife Club

    3373

    14 лет на сайте
    пользователь #222632

    Профиль
    Написать сообщение

    3373
    # 12 июля 2017 22:36 Редактировалось _KRG_, 1 раз.

    Аутсайдер, Спокойно товарищь, перестаньте фонтанировать желчью, нервные клетки не востанавливаются :)
    Вам же сказали, на фасте всё есть.
    Драйвера, Диоды.

  • Аутсайдер Member
    офлайн
    Аутсайдер Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #452207

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 12 июля 2017 22:39 Редактировалось Аутсайдер, 2 раз(а).

    _KRG_, я не фонтанирую. Просто отвечаю ЖЕЛЧНЫМ на им понятным языке.
    Спасибо за ссылки.
    Реально, Спасибо.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9608

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9608
    # 12 июля 2017 22:50 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • _KRG_ Knife Club
    офлайн
    _KRG_ Knife Club

    3373

    14 лет на сайте
    пользователь #222632

    Профиль
    Написать сообщение

    3373
    # 12 июля 2017 23:02 Редактировалось _KRG_, 2 раз(а).

    Аутсайдер, Перед заказом комплектующих изучите [url=http://forum.[censored]/showthread.php?t=25245]эту тему.

  • ValarFess Senior Member
    офлайн
    ValarFess Senior Member

    3356

    16 лет на сайте
    пользователь #94762

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 12 июля 2017 23:47 Редактировалось ValarFess, 4 раз(а).
    Аутсайдер:

    _KRG_, я не фонтанирую. Просто отвечаю ЖЕЛЧНЫМ на им понятным языке.

    Мне до лампочки какой ты умный, этим перед барышнями рисоваться будешь.
    Последние пару страниц форума с твоими сообщениями тезисно выглядят так:
    Ни хрена не разобрался, лоханулся, поплакался - потыкали пальцем и поржали, обиделся и начал какашками кидаться.
    Скрин заказа в студию: посмотрим написано ли там про конструктор, а потом будет видно - так "Я всегда думаю. Не судите по себе." или так "Ни хрена не разобрался..."
    Пока читал эти "многабукф" вспомнил стихотворение (отрывок):
    "... и дабы бы вас предостеречь,
    лишь что бы вас спасти -
    Идите на **й!
    Счастливого пути." (С)
    Но все же попытаемся разобраться, где правда зарыта. Жду скрин.

    ♠ Человек человеку - волк. А зомби зомби - зомби ♣
  • 66magic99 Senior Member
    офлайн
    66magic99 Senior Member

    2837

    13 лет на сайте
    пользователь #381745

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 13 июля 2017 01:25

    плюс. хотелось бы видеть инвойс. или в кабинете пользователя скрин заказа. умным надо объяснять, где это лежит?)

  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 13 июля 2017 08:50
    _veseliil_:

    Wormhole, фастек

    круто, но хотелось бы в одном магазе все цвета... :shuffle:

    китайский чай
  • Bender.119 Member
    офлайн
    Bender.119 Member

    179

    9 лет на сайте
    пользователь #1622374

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 13 июля 2017 17:39

    не Great Britain, а gearbest
    а вот тут можно посмотреть всякие там купоны

  • ValarFess Senior Member
    офлайн
    ValarFess Senior Member

    3356

    16 лет на сайте
    пользователь #94762

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 15 июля 2017 09:39 Редактировалось ValarFess, 1 раз.

    Аутсайдер, Я все еще жду скрин.

    ♠ Человек человеку - волк. А зомби зомби - зомби ♣
  • maloi46 Senior Member
    офлайн
    maloi46 Senior Member

    775

    11 лет на сайте
    пользователь #605764

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 15 июля 2017 19:05

    А я вот не знаю что делать . Отправлять в Китай свой найткор или пробовать рементировать его тут.
    МН27 если что

  • ValarFess Senior Member
    офлайн
    ValarFess Senior Member

    3356

    16 лет на сайте
    пользователь #94762

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 19 июля 2017 08:59

    Ясно. Видимо слился.

    ♠ Человек человеку - волк. А зомби зомби - зомби ♣
  • Pronik55 Knife Club
    офлайн
    Pronik55 Knife Club

    6593

    12 лет на сайте
    пользователь #463185

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 19 июля 2017 09:24
    ValarFess:

    Ясно. Видимо слился.

    Посмотрел его сообщения-- засветился в нескольких ветках, а потом резко уходит :-?

  • ValarFess Senior Member
    офлайн
    ValarFess Senior Member

    3356

    16 лет на сайте
    пользователь #94762

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 20 июля 2017 18:09
    Pronik55:

    ValarFess:

    Ясно. Видимо слился.

    Посмотрел его сообщения-- засветился в нескольких ветках, а потом резко уходит :-?

    Видимо отовсюду послали за хамство.

    ♠ Человек человеку - волк. А зомби зомби - зомби ♣
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3076

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3076
    # 6 августа 2017 19:07 Редактировалось JiаYu, 1 раз.

    Товарищь выциганил мой конвой со всеми причиндалами, помогите собрать всё заново за наименьшие деньги.

    -фонарь Convoy S2+ (XML2 T6 3B 2100mA)
    -зарядка, повербанк miller ML102 (версия 7.1)
    -аккумы Samsung ICR18650-26FM 2шт.

    Сколько это будет стоить сейчас по сладкой цене? Где?