Ответить
  • p0rtall Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    p0rtall Senior Member Автор темы

    3195

    13 лет на сайте
    пользователь #265674

    Профиль
    Написать сообщение

    3195
    # 19 марта 2012 22:52 Редактировалось p0rtall, 7 раз(а).

    Не нашёл похожих тем, так что думаю будет полезно.

    Постоянно в обсуждениях фонарей возникают предложения о встречах и сравнениях фонарей. Предлагаю перенести обсуждение именно встреч сюда.

    Хотелось бы увидеть желающих принять участие, обсудить удобные места и даты.

    Эта тема именно про обсуждение встреч в пределах РБ.
    По поводу выбора и обсуждения фонарей лучше идти на фонарёвкаточкару

    Помогу с установкой и настройкой раций, антенн и прочего радиооборудования
  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6536

    14 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6536
    # 25 ноября 2015 11:58 Редактировалось demon1990_, 3 раз(а).

    А где лучше покупать например
    Оригинал что бы был
    Тут или ссылка ниже

    код выделить все
    http://ru.aliexpress.com/item/BRAND-NEW-original-Olight-S30-BATON-LED-flashlight-1000-LUMENS-1-18650-2-CR123A-rechargeable-battery/32502164156.html?ws_ab_test=searchweb201556_9_79_78_77_80,searchweb201644_5,searchweb201560_9&aff_trace_key=23a64355a40f4b6c8f49d5facd33ffe2-1448441684706-08670-VnYZvQVf&dp=e58774626556ba665d4cb750dc6eb013&sk=VnYZvQVf:&cpt=1448441684706&cv=47843&adminSeq=205126945&aff_platform=aaf&shopNumber=426247&af=137788

    А геарбест чья площадка?Китай ?Сколько с нее идет?
    Посмотрел convoi там всякие ~20 можно взять на 1000люм и с акумом пишет в фулл режиме по 3.5ч могут работать
    Может конвой взять?

  • Experimentator Senior Member
    офлайн
    Experimentator Senior Member

    721

    14 лет на сайте
    пользователь #220498

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 25 ноября 2015 13:11

    p0rtall, любой китайский линзовик с нормальной резинкой лужей не убить, и как выяснилось даже не прострелить довольно крупным калибром. Если ты безрукий и роняешь фонарь в каждую лужу, тогда у тебя наверное и телефон для дайверов - его ты ведь тоже будешь ронять в каждую лужу, а все видимо из-за того что бухаешь слишком много ))). Даже брэнд фонарь после роняния в каждую лужу будет ободраным и некрасивым и после первого же роняния будет желание купить новый, чтобы не пользоваться этим ободрышем. КПД у линзы выше при максимальном угле, а при максимальном зуме яркость пятна больше чем у заливистых рефлекторников.

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6536

    14 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6536
    # 25 ноября 2015 16:49

    Никто так и не ответил

  • p0rtall Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    p0rtall Senior Member Автор темы

    3195

    13 лет на сайте
    пользователь #265674

    Профиль
    Написать сообщение

    3195
    # 25 ноября 2015 17:34 Редактировалось p0rtall, 1 раз.

    ValarFess, так вот пускай они ему нравятся молча, нефиг людям советовать абычто.юНИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ и maloi46, добро пожаловать на онлайнер, где самые адекватные и оперативные модераторы.

    НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ, аргументтов этому недоноску уже кучу страниц накидали, а он всё пытается новые законы физики выдумать.

    Помогу с установкой и настройкой раций, антенн и прочего радиооборудования
  • _veseliil_ Senior Member
    офлайн
    _veseliil_ Senior Member

    651

    11 лет на сайте
    пользователь #710842

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 25 ноября 2015 17:39

    НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ, p0rtall объясняет на пальцах, что Experimentator ошибся в расчетах и должен сам все перепроверить.

  • Experimentator Senior Member
    офлайн
    Experimentator Senior Member

    721

    14 лет на сайте
    пользователь #220498

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 25 ноября 2015 18:00

    Дебилу бесполезно что-то писать, он то и читает с трудом... Если показать на практике, то может дойти, если не сработает психологическая защита... p0rtall, просто запомни - для многих людей линзовики лучше подходят под их задачи. Если основная задача светить вблизи, то тут однозначно однолинзовик лучше чем рефлектор - я сравнивал на практике, а многие фанаты рефлектора вообще не видели как нормальный линзовик светит, и просто молятся какому-то своему богу.

    Добавлено спустя 1 час 49 секунд

    Деби́льность (лат. debilis — «слабый») — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода. При нерезко выраженной дебильности ребёнок может ничем внешне не отличаться от сверстников. Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас). Эмоции преобладают актуальные на данный момент. Действия не целенаправленны, импульсивны, развит негативизм.

    Дебилы с программой общеобразовательной школы не справляются, обычно заканчивают вспомогательную школу, способны вести самостоятельную жизнь. Возможна социальная адаптация и участие в самостоятельной трудовой деятельности. Замечено, однако, что пациенты с легкой степенью дебильности в большинстве своем — вполне неплохие супруги, малоконфликтные, послушные и управляемые.

    Среди дебилов различают эретичных (возбудимых), вялых апатичных, злобно-упрямых, мстительных и торпидных (заторможенных).

    От себя добавлю, про то, что дебилы не справляются с общеобразовательной программой - учителя, чтобы не портить статистику, не отправляют дебилов во вспомогательную школу, а рисуют им минимальный проходной балл. Отправляют только тогда, когда дебильность в такой степени, что уже невозможно закрывать на это глаза.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (27 ноября 2015 19:44)
    Основание: 3.5.18

  • bordos Senior Member
    офлайн
    bordos Senior Member

    3765

    13 лет на сайте
    пользователь #398818

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 25 ноября 2015 19:31

    Experimentator,
    а твое "все рефлекторщики - лохи, только Я - адепт великой линзы познал суть" мне лично напоминает

    Сверхце́нная иде́я, иде́я фикс, идефи́кс (фр. Idée fixe) — психологический термин, обозначающий явление, выделенное в 1892 году как отдельное психическое расстройство немецким психиатром Карлом Вернике. Это суждение, которое возникает в результате реальных обстоятельств, но сопровождается чрезмерным эмоциональным напряжением и преобладает в сознании над всеми остальными суждениями.
    Сверхценные идеи занимают в сознании доминирующее положение, рассматриваются больными как вполне обоснованные, что побуждает человека активно бороться за реализацию этих идей. Такие идеи принимают форму гипертрофированной, болезненной убежденности в том, чего на самом деле нет. В отличие от бреда, эта убежденность всегда имеет под собой реальные факты, которые переоцениваются, сверхоцениваются (ревность, любовь, изобретательство и др.).

    В неблагоприятных ситуациях возможен последовательный переход от сверхценных идей к бреду.
    :-?

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    demon1990_:

    А геарбест чья площадка?Китай ?Сколько с нее идет?
    Посмотрел convoi там всякие ~20 можно взять на 1000люм и с акумом пишет в фулл режиме по 3.5ч могут работать
    Может конвой взять?

    и гиарбест, и банггуд и алиэкспресс - китайские площадки. идет от месяца до полутора в среднем.
    на 1х18650 - 1000 лм - 3,5 часов не проработает ни один фонарь
    аккум и зарядка "с фонарем за 20" будут крайне низкого качества.
    когда выбор стоит между конвоем за 20 и олайтом за 25 я бы даже не сомневался

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (27 ноября 2015 19:46)
    Основание: 3.5.18

    Клуб Последних бойскаутов ЗАХОДИТЕ К НАМ НА РАГНАРЁК)
  • Experimentator Senior Member
    офлайн
    Experimentator Senior Member

    721

    14 лет на сайте
    пользователь #220498

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 25 ноября 2015 20:29

    bordos, ну как сделаю фонарь который бьет на 4км тогда и будешь решать это мой бред или у тебя галлюцинации ))). Проведенные эксперименты на минской фонаревке франкенштейнов показали, что двухлинзовый дальнобой получается значительно компактнее рефлекторного, и при этом отлично светит и вблизи, в отличие от рефлекторника, который заточен только на одну дистанцию, да и там проигрывает. Но это пока у меня не высоко по приоритету - строю авто на 1тыс л.с. и 12-ти камерную портативную систему для съемки видео 360 градусов в 4к. Если бы не такие как я, вы бы все до сих пор на лошадях ездили, поскольку автомобиль не был бы изобретен :). Раньше изобретателям было тяжелее - история знает случаи когда изобретатель был убит, а изобретение уничтожено, и виной тому темнота большинства. Бывает еще когда изобретение не получает распространения десятки лет, а потом распространяется очень широко - это тоже от нехватки умных людей в мире.

    Одна из задач для однолинзовика это фотограмметрия - там рефлектору делать вообще нечего - результат будет плохой. Ну и фотографы тоже используют однолинзовики - рефлектор там не годится. Ну а больше использую однолинзовик для ковыряния вблизи, до 2м обычно - широкий равномерный свет - весь круг имеет одинаковую яркость. Дальнобоев линзовых пока никто не производит (вернее есть, но неправильно реализованные), потому всякие охотники вынуждены использовать рефлекторные - это понятно.

  • _veseliil_ Senior Member
    офлайн
    _veseliil_ Senior Member

    651

    11 лет на сайте
    пользователь #710842

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 25 ноября 2015 20:39

    Experimentator
    Эта песня хороша, начинай сначала!

  • Experimentator Senior Member
    офлайн
    Experimentator Senior Member

    721

    14 лет на сайте
    пользователь #220498

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 25 ноября 2015 20:40

    Когда человеку нужен супер дальнобой, я не не советую ему линзовик, потому как такой есть только у меня, и я понимаю что покупать ему придется рефлектор. Но вот когда нужно светить вблизи, однолинзовик тут просто великолепен, и потому я не могу его не советовать.

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 25 ноября 2015 21:16
    KORUX.JENIE:

    Добрый вечер . Планирую сменить тормазнутую TECHNOLINE BC-1000 . Выбор пал на XTAR VC4 Li-Ion/NiMh Charger . Кто что знает подскажите стоит брать ? От зарядки требуется : заряд - ААА , АА , 18650 , 26650 . Желательно режим разряд - заряд . Знать емкость заряженной акб .

    Я себе взял OPUS BT-C3100 V2.2 вроде все потдерживает, как вы написали.

    Мир! Труд! Май!
  • bordos Senior Member
    офлайн
    bordos Senior Member

    3765

    13 лет на сайте
    пользователь #398818

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 25 ноября 2015 21:48 Редактировалось bordos, 1 раз.
    Experimentator:

    ну как сделаю фонарь

    ну вот как сделаешь... только действительно фонарь, массовый товар, обладающий уникальными потребительскими свойствами,
    а не тележку с аккумами и парой линз с лошадиную голову, замотанную попеременно синей и черной изолентой.

    Experimentator:

    строю авто на 1тыс л.с.

    уже есть

    Experimentator:

    и 12-ти камерную портативную систему для съемки видео 360 градусов в 4к.

    халтура. нужна 360-камерная для 360 градусов :lol:

    Experimentator:

    Если бы не такие как я, вы бы все до сих пор на лошадях ездили

    и не имели бы дома по действующей модели вечного двигателя, так активно продвигаемого некоторыми прогрессивными учеными :)

    Experimentator:

    Одна из задач для однолинзовика

    кто-то просил специальный фонарь для фотографирования? :-?

    Experimentator:

    для ковыряния вблизи, до 2м обычно

    кто-то просил фонарь для ковыряния? :-?

    Нравоучающий тон в отношении например меня возможен только после представления научных регалий и защищенных патентами изобретений. в ином случае для меня нравоучающий - нахватавшийся верхушек балабол либо злонамеренный мракобес :znaika:

    Клуб Последних бойскаутов ЗАХОДИТЕ К НАМ НА РАГНАРЁК)
  • Experimentator Senior Member
    офлайн
    Experimentator Senior Member

    721

    14 лет на сайте
    пользователь #220498

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 25 ноября 2015 22:30
    bordos:

    Experimentator:

    ну как сделаю фонарь

    ну вот как сделаешь... только действительно фонарь, массовый товар, обладающий уникальными потребительскими свойствами,
    а не тележку с аккумами и парой линз с лошадиную голову, замотанную попеременно синей и черной изолентой.

    Будет красивый и аккуратный.

    bordos:

    Experimentator:

    строю авто на 1тыс л.с.

    уже есть

    У тебя? ))). Я строю на свои деньги для себя. Это только начало, следующий будет 1500сил, ну а дальше будет видно. В этом направлении у меня еще больше идей чем в фонарной теме. Ну а так в мире существуют драгстеры на 10тыс л.с., но они делают один заезд и потом им дается 40 минут на полную переборку двигателя до следующего заезда. Свечи сгорают за 200 метров и дальше едут на калильном зажигании.

    bordos:

    Experimentator:

    и 12-ти камерную портативную систему для съемки видео 360 градусов в 4к.

    халтура. нужна 360-камерная для 360 градусов :lol:

    Главная ее фишка в том, что снимает ночью лучше, чем видят глаза человека - на данный момент ближайшее конкурирующее решение обладает в 10 раз более низкой чувствительностью.

    bordos:

    Experimentator:

    Если бы не такие как я, вы бы все до сих пор на лошадях ездили

    и не имели бы дома по действующей модели вечного двигателя, так активно продвигаемого некоторыми прогрессивными учеными :)

    Проверял популярное решение вечного двигателя - двигатель Перендева. Результат - это не работает - Перендев мошенник, потом его кстати посадили.

    bordos:

    Experimentator:

    Одна из задач для однолинзовика

    кто-то просил специальный фонарь для фотографирования? :-?

    То что хорошо для фото, хорошо не только для него - для глаз тоже хорошо.

    bordos:

    Experimentator:

    для ковыряния вблизи, до 2м обычно

    кто-то просил фонарь для ковыряния? :-?

    Так большинство горожан используют фонари - посветить дома, в машине, подвале, гараже...

    bordos:

    Нравоучающий тон в отношении например меня возможен только после представления научных регалий и защищенных патентами изобретений. в ином случае для меня нравоучающий - нахватавшийся верхушек балабол либо злонамеренный мракобес :znaika:

    Это довольно ограниченный подход. Некоторые люди утверждают, что микробов не существует, потому что они их не могут глазами увидеть ))). Точно так же нехватка знаний не позволяет оценить стоящие идеи.

  • bordos Senior Member
    офлайн
    bordos Senior Member

    3765

    13 лет на сайте
    пользователь #398818

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 25 ноября 2015 22:53
    Experimentator:

    Будет красивый и аккуратный.

    если это для тебя "обладающий уникальными потребительскими свойствами" то не парься и купи конвой :D

    Experimentator:

    У тебя? ))). Я строю на свои деньги для себя.

    а мне зачем?)))) кстати, если бы ты строил за чужие для себя, или за свои для другого, было бы неправильно. а так ОК. :lol:

    Experimentator:

    В этом направлении у меня еще больше идей чем в фонарной теме.

    не заставляй меня еще и за автопром беспокоиться

    Experimentator:

    Главная ее фишка в том, что снимает ночью лучше, чем видят глаза человека

    уже снимает? где можно обзор пользователей посмотреть... эээ... независимый?

    Experimentator:

    То что хорошо для фото, хорошо не только для него - для глаз тоже хорошо.

    попробуй воткнуть себе в глаз штатив например - он для фото чудо как хорош :-? следишь за ходом мысли?

    Experimentator:

    Точно так же нехватка знаний не позволяет оценить стоящие идеи.

    точно также нехватка знаний не позволяет трезво оценить инновационность собственных идей

    повторяю, место для поиска признания гениальности изобретений - научное сообщество.
    где почитать твои монографии и прочие труды на указанные темы? может и мы, крестьянские дети, поймем чего-нибудь

    Клуб Последних бойскаутов ЗАХОДИТЕ К НАМ НА РАГНАРЁК)
  • Experimentator Senior Member
    офлайн
    Experimentator Senior Member

    721

    14 лет на сайте
    пользователь #220498

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 26 ноября 2015 00:03

    bordos, вижу ты иссяк, уже стало скучновато читать твои ответы :). Камера сейчас в процессе - скорее всего в январе будет готова, пока только некоторые счастливчики могли наблюдать как она снимает и были глубоко поражены - некоторые из них профессионально снимают. Я не пишу научные труды - я занимаюсь экспериментами и разработкой реальных продуктов, со временем все увидишь. Инновационность своих идей я могу оценить, и не только своих.

  • bordos Senior Member
    офлайн
    bordos Senior Member

    3765

    13 лет на сайте
    пользователь #398818

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 26 ноября 2015 01:30 Редактировалось bordos, 2 раз(а).

    и мне что-то скучновато стало, наверное слишком много в жизни изобретателей с графеновыми скороварками и наноутюгами видал...
    да, в камеру смотри рефлектор не пихай - ТОЛЬКО ЛИНЗА :lol:

    Клуб Последних бойскаутов ЗАХОДИТЕ К НАМ НА РАГНАРЁК)
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 26 ноября 2015 01:46 Редактировалось Advokatvlad, 7 раз(а).

    Подскажите, в какую рубрику размещать объявление ZebraLight SC600w Mk II L2 18650 XM-L2 новый с защищённым аккумулятором Panasonic NCR18650B 3400mAh? :conf: Охота. Рыбалка. Отдых на природе или куда? :-? Нет рубрики где фонари продают? :spy:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • p0rtall Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    p0rtall Senior Member Автор темы

    3195

    13 лет на сайте
    пользователь #265674

    Профиль
    Написать сообщение

    3195
    # 26 ноября 2015 11:39

    Advokatvlad, отдых на природе обычно

    Помогу с установкой и настройкой раций, антенн и прочего радиооборудования
  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6536

    14 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6536
    # 26 ноября 2015 13:16

    А олайт s30 1000 реально выдает?
    Можно купить например китайца на 500 и переделать на 1000?(и как?)

  • p0rtall Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    p0rtall Senior Member Автор темы

    3195

    13 лет на сайте
    пользователь #265674

    Профиль
    Написать сообщение

    3195
    # 26 ноября 2015 15:58

    demon1990_, дороже выйдет, чем сразу хорошую вещь купить, да и с надёжностью вопросы.

    Помогу с установкой и настройкой раций, антенн и прочего радиооборудования