Ответить
  • p0rtall Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    p0rtall Senior Member Автор темы

    3195

    13 лет на сайте
    пользователь #265674

    Профиль
    Написать сообщение

    3195
    # 19 марта 2012 22:52 Редактировалось p0rtall, 7 раз(а).

    Не нашёл похожих тем, так что думаю будет полезно.

    Постоянно в обсуждениях фонарей возникают предложения о встречах и сравнениях фонарей. Предлагаю перенести обсуждение именно встреч сюда.

    Хотелось бы увидеть желающих принять участие, обсудить удобные места и даты.

    Эта тема именно про обсуждение встреч в пределах РБ.
    По поводу выбора и обсуждения фонарей лучше идти на фонарёвкаточкару

    Помогу с установкой и настройкой раций, антенн и прочего радиооборудования
  • shurko_3 Senior Member
    офлайн
    shurko_3 Senior Member

    1025

    18 лет на сайте
    пользователь #50793

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 1 февраля 2013 22:44

    Туда водяное охлаждение сделать и фара хорошая будет ))

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9752

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9752
    # 1 февраля 2013 22:48 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    Вы забыли, что это ноу-нэйм фонарь и 13800 на самом деле будет 3800, и то пук-пук, а чтобы его раскачивать, там надо всё поменять.

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Pronik55 Knife Club
    офлайн
    Pronik55 Knife Club

    6582

    12 лет на сайте
    пользователь #463185

    Профиль
    Написать сообщение

    6582
    # 1 февраля 2013 22:51

    Когда фонарь разрабатывали-- наверно просчитывали.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9752

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9752
    # 1 февраля 2013 23:14
    Pronik55:

    Когда фонарь разрабатывали-- наверно просчитывали.

    Вы, наверное, не в курсе, что из себя Китайские ноу-нейм фонари представляют :D Это ширпотреб ещё тот.

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • p0rtall Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    p0rtall Senior Member Автор темы

    3195

    13 лет на сайте
    пользователь #265674

    Профиль
    Написать сообщение

    3195
    # 1 февраля 2013 23:38

    Advokatvlad, учись читать, мы говорим о том. что бы все диоды на полную запитать. Товарищ Шурко уже имеет опыт в таких делах.

    В идеале под 10к люмен можно выжать

    Помогу с установкой и настройкой раций, антенн и прочего радиооборудования
  • bordos Senior Member
    офлайн
    bordos Senior Member

    3765

    12 лет на сайте
    пользователь #398818

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 4 февраля 2013 10:15 Редактировалось bordos, 2 раз(а).
    Advokatvlad:

    shurko_3:

    Заберу наверно, и всё же почему продавать будешь ?

    1. Не нравится мне, как там охлаждение устроено
    2. и то что 2 минуты работает в 860Lm,
    3. а также он не такой и маленький, как я думал поначалу, вообщем, поддался общей панике на покупку, надо было подумать.

    1. все-таки поддались лжеавторитету игспертов с фонаревки? :D или реально обожглись или фонарь спалили? :)
    2. открою тайну - можно кликнуть еще раз и снова будет 860
    3. как владелец ЕА4, не имеющий больших фонарей, считаю, что для реального поискового он вполне невелик.

    ну и по приведенному вами фонарю:

    Да, мой формат теперь - это 18650 размер, как EagleTac TX25C2,

    отбросив маркетинг в виде вызывающих ухмылку "1000 лед люменов" (они кого-то еще интересуют? ), а на деле - 1 час на 650 анси люменах (что имхо не особо по сравнению с аналогами), с возможностью раздуть уголек на 3 минутки до 850 люменов (для турбо режима даже рантайма нет в спецификации)... ну или накрутить экстеншн трубу и иметь ну ОЧЕНЬ маленький фонарь - странный выбор ;)
    да. расстрою вас, после 200 секунд он тоже роняет свет на 25%.
    и, да, РЕЖИМЫ доставляют. ХРЕНАСЬ 380 люменов - слепит, не видно... фигась 7 люменов - не светит, не видно.... а между ними - ДЫРА :-?

    Клуб Последних бойскаутов ЗАХОДИТЕ К НАМ НА РАГНАРЁК)
  • ValarFess Senior Member
    офлайн
    ValarFess Senior Member

    3356

    16 лет на сайте
    пользователь #94762

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 4 февраля 2013 20:32
    bordos:

    1 час на 650 анси люменах (что имхо не особо по сравнению с аналогами)

    Так это ж на полностью стабилизированных режимах. Вообще у EagleTac драйверы одни из самых толковых (на сайте про 95% КПД микросхемы пишут), качественнее выжимают аккум/батарейку вот поэтому видимо только час.

    ♠ Человек человеку - волк. А зомби зомби - зомби ♣
  • ghostbuster Member
    офлайн
    ghostbuster Member

    155

    15 лет на сайте
    пользователь #148753

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 4 февраля 2013 23:28 Редактировалось ghostbuster, 1 раз.

    На http://www.fasttech.com адрес доставки можно поменять на отличный от пейпаловского? И от какой минимальной суммы заказа трек дают? Насмотрел в этом магазе аккумы sanyo по вкусной цене. Спасибо!

  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4079

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4079
    # 5 февраля 2013 00:04
    p0rtall:

    12х18650, что бы этого монстрика прокормить

    Только 17, только хардкор!

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    19 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 5 февраля 2013 03:37

    ghostbuster, специально для вас проверил - заказал 4 аккума sanyo 2800 :)
    адрес поменять можно
    при стоимости 11 баксов за трек просят 0.45 бакса
    при стоимости 21 трек дают бесплатно

  • Ragnar Knife Club
    офлайн
    Ragnar Knife Club

    997

    20 лет на сайте
    пользователь #16470

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 5 февраля 2013 09:25

    Ох, не время щя заказывать что-то в Поднебесной...

    Мы встретили врага, и враг этот - мы
  • p0rtall Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    p0rtall Senior Member Автор темы

    3195

    13 лет на сайте
    пользователь #265674

    Профиль
    Написать сообщение

    3195
    # 5 февраля 2013 09:33
    Ragnar:

    Ох, не время щя заказывать что-то в Поднебесной...

    +100500.
    Благо я успел всё что надо заказать.

    Помогу с установкой и настройкой раций, антенн и прочего радиооборудования
  • ValarFess Senior Member
    офлайн
    ValarFess Senior Member

    3356

    16 лет на сайте
    пользователь #94762

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 5 февраля 2013 09:34
    Ragnar:

    Ох, не время щя заказывать что-то в Поднебесной...

    Новый год к нам мчится... :) У гуков праздник - там как-то урывками почты работать будут, дольше ехать посылка будет.

    ♠ Человек человеку - волк. А зомби зомби - зомби ♣
  • bordos Senior Member
    офлайн
    bordos Senior Member

    3765

    12 лет на сайте
    пользователь #398818

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 5 февраля 2013 09:50 Редактировалось bordos, 1 раз.
    ValarFess:

    bordos:

    1 час на 650 анси люменах (что имхо не особо по сравнению с аналогами)

    Так это ж на полностью стабилизированных режимах. Вообще у EagleTac драйверы одни из самых толковых (на сайте про 95% КПД микросхемы пишут), качественнее выжимают аккум/батарейку вот поэтому видимо только час.

    КПД я их не шшупал, но они точно считают, что у них самые толковые маркетологи :D
    история про 1000 (большими цифрами) лед люменов (маленькими буквами), подхваченная продавцами (фонарь на ТЫЩЩУ и ниипет) при реальных 650 и необозначеном рантайме на турбо (то есть он либо очень кратковременный, либо опасный для фонаря и с ним не стоит переусердствовать) - не делает чести серьезному производителю с таким высоким КПД драйвера :trollface:
    ну и повторю про высококлассный подбор режимов, а также витиеватое нифига не юзер-френдли управление (нажми кнопочку, потом покрути голову туда-сюда, дунь в *опку, потри рефлектор и появится джин)
    в общем, фонарь в этом форм-факторе имхо не лидер :-?

    p0rtall:

    Ragnar:

    Ох, не время щя заказывать что-то в Поднебесной...

    +100500.
    Благо я успел всё что надо заказать.

    а похвастать? :)

    Клуб Последних бойскаутов ЗАХОДИТЕ К НАМ НА РАГНАРЁК)
  • ValarFess Senior Member
    офлайн
    ValarFess Senior Member

    3356

    16 лет на сайте
    пользователь #94762

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 5 февраля 2013 10:43 Редактировалось ValarFess, 3 раз(а).

    adelante, Ты случайно не на Сухарево живешь? Просто часто вижу очень похожего на твой аватар человека.

    Добавлено спустя 21 минута 29 секунд

    bordos:

    ValarFess:

    bordos:

    1 час на 650 анси люменах (что имхо не особо по сравнению с аналогами)

    Так это ж на полностью стабилизированных режимах. Вообще у EagleTac драйверы одни из самых толковых (на сайте про 95% КПД микросхемы пишут), качественнее выжимают аккум/батарейку вот поэтому видимо только час.

    КПД я их не шшупал, но они точно считают, что у них самые толковые маркетологи :D
    история про 1000 (большими цифрами) лед люменов (маленькими буквами), подхваченная продавцами (фонарь на ТЫЩЩУ и ниипет) при реальных 650 и необозначеном рантайме на турбо (то есть он либо очень кратковременный, либо опасный для фонаря и с ним не стоит переусердствовать) - не делает чести серьезному производителю с таким высоким КПД драйвера :trollface:
    ну и повторю про высококлассный подбор режимов, а также витиеватое нифига не юзер-френдли управление (нажми кнопочку, потом покрути голову туда-сюда, дунь в *опку, потри рефлектор и появится джин)
    в общем, фонарь в этом форм-факторе имхо не лидер :-?

    1. Ну ты уже слишком утрируешь... Управление нормальное - 2 групы режимов при разном положении головы, вкл/выкл удержанием кнопки, переключение режимов в группе короткими нажатиями - что сложного? Похоже на твой Nitecore EA4.
    2. Кто сказал что турбо режим не обозначен? Читаем внимательно всю информацию на страничке http://eagletac.com/html/tx25c2/specs.html
    Turbo boost technology is activated every time you turn on at turbo output setting. It offers 25% more power to the LED for the first 200 seconds at turbo mode. This feature can be disabled.
    200 секунд в турбо, потом снижение яркости на 25% - Снова пахнет сравнением с Nitecore EA4 у которого отсечка через 180 сек.
    3. Провал по свету или тупняк по режимам - тут все ок.
    - Regular mode
    Led lumen: 1030-795/490/8
    ANSI FL-1 lumen: 852-658/388/7
    Runtime: 1/2/90+ hours
    - Tactical mode
    Led lumen: 1030-795/218/Strobe
    ANSI lumen: 852-658/172/Strobe
    Runtime: 1/4.5 hours

    2 линейки режимов, если не катит 388 / 7 люмен, выбери 658 / 172. Меня вполне устраивает, поэтому это дело вкуса. И ещё - то что производитель указывает количество люмен по анси и со светодиода ему только "+", чем подробнее информация - тем лучше.

    P.S. Сравнивал с Nitecore EA4, т.к. ты часто его упоминаешь и приводишь как... эталон, что ли (или мне просто показалось). Задеть никого не хотел и фонарь обгадить тоже - самому едет Nitecore EA4W. А вот Eagletac TX25C2 не понравился внешне и ценой, но фонарь классный и точно качественный (электроника, корпус и т.д.).

    ♠ Человек человеку - волк. А зомби зомби - зомби ♣
  • bordos Senior Member
    офлайн
    bordos Senior Member

    3765

    12 лет на сайте
    пользователь #398818

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 5 февраля 2013 12:05

    ValarFess,

    просто выше звучал тезис "Продам ЕА4 куплю лошадь иглтака, бо у ЕА все плохо - горячий, большой и никрасивый, а иглтак - мой выбор" :D
    поэтому я вроде как защищаю свой ЕА4 и ставлю под сомнение идеальность Игла.

    1. по управлению:
    проще некуда :trollface:

    и вот еще строчка показательная из спецификации:

    To toggle this feature, turn on the flashlight at 3rd level, and dial to 2nd level and then back to 3rd level for ten times within five seconds.

    короче сдаешь на второй левел. получаешь сертификат на третий, это все тоггл десять раз туда-сюда за 5 секунд и он горит :D имхо и кнопка и вращающаяся голова - многовато...

    2. все-таки ХДЕ РАНТАЙМ НА ТУРБО я вас спрашиваю? :shuffle:
    3.

    чем подробнее информация - тем лучше.

    согласен. но не надо маркетинговых ловушек в виде "1000 люмов как с куста (как с диода)" при реальных 650 (ХДЕ РАНТАЙМ НА ТУРБО?)

    А ЕА4 не эталон - просто он у меня есть и он мне нравится. Безотносительно мнения самопровозглашенных экспертов фонаревки, знающих все лучше инженеров Nitecore :znaika:

    Клуб Последних бойскаутов ЗАХОДИТЕ К НАМ НА РАГНАРЁК)
  • ghostbuster Member
    офлайн
    ghostbuster Member

    155

    15 лет на сайте
    пользователь #148753

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 5 февраля 2013 12:27
    adelante:

    ghostbuster, специально для вас проверил - заказал 4 аккума sanyo 2800 :)
    адрес поменять можно
    при стоимости 11 баксов за трек просят 0.45 бакса
    при стоимости 21 трек дают бесплатно

    Спасибо. Я вчера на главной странице магаза объявку увидел про выходные продолжительностью больше недели, и о том, что тока если в течении сегодняшнего дня заказ оформить, то есть шанс что вышлют до праздников, а так только после17 числа. Карочь решил сам попробовать, подтверждаю: адрес доставки полностью редактируется, бесплатный трек от 15$. Тож кстати Sanyo на 2600 и Soshine AA 2500 прикупил (ниже ценника нигде не видел)
    А может ли кто поделиться опытом заказа с kaidomain. Только у них есть вот такие драйвера http://www.kaidomain.com/product/details.S020075 Но проблема в том, что kaidomain оправляет только на пейпаловский адрес. Писал в техподдержку магаза, они прислали ответ, что мол ДА shipping адрес должен совпадать с пейпаловским! Как быть?

  • p0rtall Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    p0rtall Senior Member Автор темы

    3195

    13 лет на сайте
    пользователь #265674

    Профиль
    Написать сообщение

    3195
    # 5 февраля 2013 12:35
    ghostbuster:

    ДА shipping адрес должен совпадать с пейпаловским

    а какой он у тя?: совсем левый адрес, или только страна перепутана? если только страна, а всё остальное сходится- заказывай без проблем.

    Помогу с установкой и настройкой раций, антенн и прочего радиооборудования
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9752

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9752
    # 5 февраля 2013 12:36 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.
    bordos:

    а также витиеватое нифига не юзер-френдли управление (нажми кнопочку, потом покрути голову туда-сюда, дунь в *опку, потри рефлектор и появится джин)

    Да, это минус, я его поэтому и не купил.

    bordos:

    ЕА4

    Такая же ерунда, как и Eagletac TX25C2 с его 1000+Lm и крутящейся башкой. У EA4 один + - это AA аккумы, больше ничего не вижу. 2 минуты в 860 - это ничто. У меня Fenix TK35 полноценно светит 25!!!! минут в 860 и дальше (340 метров), чем EA4 этот. Вот поэтому Fenix я до сих пор и не продал, потому что он полноценный фонарь, а не высер маркетинга. Зачем, мне 2 минуты в 860Lm и 250 метров дальности??? Маленький фонарь EA4? Да не маленький он, далеко не маленький, т.к. в карман на каждый день не положишь. У меня до сих пор китайчатина имеется и он у меня EDC, я всегда беру его с собой, вот это размер, а дальность линзой регулируется, а всякие Trunite T30S я уже продал 2 штуки (светят хорошо и долго в 650Lm, не то что EA4/EC25 и другие высеры маркетинга) из-за большого размера и не очень хорошего качества корпусов, отражателей, он мне не подошёл совсем.

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • ghostbuster Member
    офлайн
    ghostbuster Member

    155

    15 лет на сайте
    пользователь #148753

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 5 февраля 2013 12:43
    p0rtall:

    ghostbuster:

    ДА shipping адрес должен совпадать с пейпаловским

    а какой он у тя?: совсем левый адрес, или только страна перепутана? если только страна, а всё остальное сходится- заказывай без проблем.

    Только страна Литва, все остальное норм. Я вот и хочу знать реальный опыт заказа с этого магаза был ли у кого. Нормально ли все дошло.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    А может кто альтернативный драйверок предложит для вот такого фонаря http://dx.com/p/fandyfire-2100-cree-xp-gr5-5-mode-350-lumen-white ... 8650-90123 Главное мунлайт до 10мА и память (включался с последнего использованного режима)