Ответить
  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 12 апреля 2012 14:09

    ОксанаМ, одним словом, ответов нет как всегда. А гарантии ввода дома они хоть какие-то дали? Наверное, нет. Получается: плати сейчас, а дом - когда-нибудь? Ваш председатель хоть требует от них этих самых гарантий? Или он такой же, как наш... ставленник УКСа?

  • alipa1511 Junior Member
    офлайн
    alipa1511 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #476280

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 апреля 2012 14:27

    Уважаемые будущие соседи по 3 дому, что слышно по нашему собранию? такое ощущение, что нам хотят оставить поменьше времени для манёвра и принятия решения, а по результатам собрания 1 дома апппетит ген.подрядчика приходит во время еды и усиливается с молчаливого согласия членов кооператива, про УКС и председателя кооператива вообще нет разговора...они "в доле" и лично заинтересованы в вытягивании последних денег с людей на снос зданий, на инфраструктуру, на насосы, на благоустройство, на компенсаю якобы имевших место издержки и потери строителей, но нас никогда и никто не спрашивал где мы берём деньги и как они достаются...почему за всё должны платить мы, а УКС и строители не хотят в этом даже поучаствать???

  • ОксанаМ Member
    офлайн
    ОксанаМ Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #536643

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 12 апреля 2012 14:33 Редактировалось ОксанаМ, 1 раз.
    ferraurum:

    А гарантии ввода дома они хоть какие-то дали? Наверное, нет. Получается: плати сейчас, а дом - когда-нибудь? Ваш председатель хоть требует от них этих самых гарантий? Или он такой же, как наш... ставленник УКСа?

    :100500:
    Единственное, что вселяет надежду, что председатель строится в нашем доме, и то она такая... призрачная :(
    А председатель у нас с вами один, по-моему :lol: (Ниживинский? :-? )
    У вас огромный плюс в том, что начинали вы не с ним, поэтому и процесс у вас поактивнее идет. Хотя у нас по его словам, все медленнее из-за сноса стоящей на нашем пятне казармы, а так: а что я, а что я, я все в ваших интересах, не сплю, не ем все о вас думаю :molotok:

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    ferraurum, alipa1511, сходите на нашу ветку http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1661585&start=7000, там тоже интересно :) подготовитесь к собранию, будет же оно и у вас. А то у нас это такой балаган, может у вас организация будет получше среди членов кооператива, а то у нас разброд и шатание, на поводу у преда.

    1-й дом "Полет 2-я очередь"
  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 12 апреля 2012 14:51

    alipa1511, подрядчик у нас другой (ЗЭПК), в 1 и 2 - Монолит, но от этого не легче. Про отсутствие маневра я давно обращал внимание: как вариант ЗЭПК за свои средства делает все, что считает нужным потом выставляет ХХХХХ ценник и говорит: либо оплачивайте, либо будем судиться и смотреть, кто кому должен - так что ввод дома на 2013 год, это в лучшем случае. Измученный ожиданием член кооператива, увидевший на расстоянии вытянутой руки заветные ключи и ошарашенный перспективой еще одной "бездомной" зимы, снимет последние штаны и заложит в ломбарде бутылочку своего 3-месячного ребенка, только бы оплатить... Возможный вариант. Так что надо продолжать шевелить уполномоченных по созыву собрания. Мы должны быть первыми, кто узнает всю информацию, здесь наши деньги и наши будущие квартиры.

  • alipa1511 Junior Member
    офлайн
    alipa1511 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #476280

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 апреля 2012 18:17

    Моё мнение необходимо проводить собрание кооператива в ближайшее время с приглашением всех заинтересаванных лиц УСКа, генподрядчика, банка, мингорисполкома и предметно разговаривать о сроках, цене и дальнейших действиях...Никто не против п

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    ..Никто не против прийти к консенсусу, получить разумное обоснование какого-либо увеличения стоимости и доплатить энное количество дензнаков, а не столько сколько хочет генподрядчик с УКСом по своим расчётам "пол,палец, потолок".

  • alipa1511 Junior Member
    офлайн
    alipa1511 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #476280

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 апреля 2012 16:35

    Уважаемые будущие соседи по 3 дому, по видимому все финансовые вопросы уже решаются без нашего участия, уполномоченные собирались и будут собираться на следующей неделе, вопрос об отделении Виктории 3 очереди никак не решается, из-за отсутствия бухгалтерского учёта во 2 очереди, документы в банк на кредитование пойдут с цифрой за м.кв. около 3,5 млн, соответственно за лишние метры готовьте наличными по миллиону за 1м.кв...расчеты почему удорожание 20% оставшихся работ повысило стоимость на 50% никто не озвучил и не собирается озвучивать потому-что нас за людей не считают и другого разумного объяснения нет и быть не может...

  • metelmen Neophyte Poster
    офлайн
    metelmen Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #508310

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 апреля 2012 22:06

    alipa1511, Ваше сообшение очень похоже на слух. О такой цене за кв. м речи вообще никто не ведет. Интересно, откуда такие сведения? Назовите источник, плиз...

  • alipa1511 Junior Member
    офлайн
    alipa1511 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #476280

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 апреля 2012 07:53

    metelmen, информация получена от уполномоченного, 3,5 млн это ориентировочные цифры, которые пойдут в банк, но если так, то доплачивать за лишние метры придётся по 1 млн за м.кв..если не прав, поправьте...очередное собрание уполномоченных на следующей неделе, там будет официальная информация.

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 16 апреля 2012 10:27

    alipa1511, в любом случае удорожание метра должно быть принято общим собранием. Как я понимаю, уполномоченные осуществляют подготовительную работу, а вот показывать, как и почему происходит его удорожание, нужно будет непосредственно самому собранию.

  • Lenka-Lenka Member
    офлайн
    Lenka-Lenka Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #328716

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 16 апреля 2012 11:19 Редактировалось Lenka-Lenka, 7 раз(а).

    У нас тоже информация от уполномоченного о такой стоимости кв.метра, какую озвучил Alipa 1511.Были в субботу на стройке. Вокруг тишина. Кстати стали строить не только 7 дом, но и 8! Вокруг 3 и 2 домов опять все раскопано. У 1 и 2 дома действительно проблемы с фасадом: штукатурка отваливается. Вот некоторые грустные моменты.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 16 апреля 2012 12:16
    Lenka-Lenka:

    У 1 и 2 дома действительно проблемы с фасадом: штукатурка отваливается.

    а в какое время года штукатурку делали?

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 16 апреля 2012 16:01

    Lenka-Lenka, а внутрь дома не удалось попасть? Или хотя бы спросить у работяг, на каком они этапе?

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 18 апреля 2012 15:04

    Официальная докредитация под 5% для военных и прочих, успевших заключить кредитный договор:
    http://telegraf.by/2012/04/lukashenko-razreshil-belorusam-dostroi ... -usloviyah

  • ОксанаМ Member
    офлайн
    ОксанаМ Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #536643

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 19 апреля 2012 16:33

    ferraurum, спасибо за ссылку. Я так понимаю поменялась формулировка, ранее было:

    Lenka-Lenka:

    Семьям, в которых один из родителей после рождения второго
    и последующих детей находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, предоставляется на период этого отпуска отсрочка в погашении задолженности по кредиту (включая проценты за пользование кредитом), предоставленному на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения.

    а сейчас:
    Кроме того, президент предоставил возможность получить отсрочку погашения кредита семьям, в которых один из родителей после рождения второго и последующих детей получает пособие по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Отсрочка (в том числе и на проценты за пользование кредитом) предоставляется на весь период получения данного пособия.
    Т.е. даже если я вышла на работу, я получаю пособие (половину, но все же) и мне предоставляется отсрочка по достижении ребенком 3-х лет, поправьте, если я не права.

    1-й дом "Полет 2-я очередь"
  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 20 апреля 2012 16:13

    Соседи по 3-му дому!!! Про собрание ничего не слыхать? Надоело питаться одними слухами!!

  • nalorphin Member
    офлайн
    nalorphin Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #415423

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 20 апреля 2012 23:10

    У нас во 2-м доме тоже говорят о собрании во 2-й половине апреля. Не дай бог кто-то "заведет песню" про повышение цен! :spy:

  • ОксанаМ Member
    офлайн
    ОксанаМ Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #536643

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 21 апреля 2012 09:19
    nalorphin:

    Не дай бог кто-то "заведет песню" про повышение цен!

    А вы сомневаетесь? И серьезно?
    Не зря разрешили докредитовать всех :P , все зеленая улица открыта! добро пожаловать в новую реальность (все для народа :ura: , однако)

    1-й дом "Полет 2-я очередь"
  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 21 апреля 2012 12:03 Редактировалось ferraurum, 1 раз.

    ОксанаМ, докредитация-докредитацией, а за лишние метры из собственного кармана.... Снова чужие косяки и за наш счет!!
    Был на стройке сегодня.
    К 3-му дому вот-вот подтянут газ (газовики очень активно работают), почему-то снова все разрыто по воде-канализации (неужели невозможно за один раз все сделать нормально?!). Заканчивают обкладывать плиткой крыльцо. Подъезды готовы на процентов 90.... мучаются с ними. все никак закончить не монгут (а обещали, помнится, к 15 января...). Все квартиры начисто отшпатлеваны, везде в санузлах положена плитка, вернули змеевики, установили счетчики воды и красивые металлические дверцы, их скрывающие, обмотали живописной фольгой отдну из выходных труб котла, ванные еще не разнесены. Пока все. Моя квартира, как обычно, была закрыта. Видел все в живую в квартире Lenka-Lenka, потом немного походил по второму подъезду.
    Лично увидел одного рабочего во втором доме.

  • nalorphin Member
    офлайн
    nalorphin Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #415423

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 21 апреля 2012 16:26

    ОксанаМ,

    А вы сомневаетесь? И серьезно?

    Нет уж дудки! Наш дом стоит уже в построенном виде год, ничего просто не делается, любое повышение цен незаконно!
    ferraurum,

    Лично увидел одного рабочего во втором доме.

    ))))))) !

  • Lenka-Lenka Member
    офлайн
    Lenka-Lenka Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #328716

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 апреля 2012 11:16

    ferraurum, Добро пожаловать в гости! :beer:

    обмотали живописной фольгой

    Что за фольга такая и почему живописная? Двери межкомнатные еще не появились?
    А нам прошлый раз опять не повезло, был предпраздничный день перед Пасхой и работы шли до 15.00 без обеда.