Ответить
  • Medved2011 Junior Member
    офлайн
    Medved2011 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #419917

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 марта 2012 13:18

    Предполагаю, что от Госконтроля можно будет получить только отписки, как это было по 10-му дому, единственное, что нужно делать, это обращаться в суд, так как Подрядчик не выполнил своих обязательств в 2011г, согласно графика выполнения работ, вся вина лежит только на Подрядчике и на УКСЕ, так как они сорвали все сроки строительства , причем специально, чтобы не строить по замороженным ценам, а сейчас пытаются все пересчитать по ценам, какие им нужны. Давайте объединятся, всем домам 1,2,3,10 , и сообща обращаться в суд !

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 25 марта 2012 14:36 Редактировалось ferraurum, 1 раз.

    slcasper, в большинстве квартир в правом подъезде закрыты двери, так что судить сложно. Как я понял кое-где положили плитку, штукатуркой особо не занимались, обшили с утеплением до конца подъезд. Я так понимаю, вторая вахтовая бригада должна будет закончить леваый подъезд и взяться за правый.
    Совсем забыл! Чудо-печку демонтируют, на следующем собрании будем перед подрядчиком поднимать вопрос об исправлении закопченного фасада.
    nalorphin, да, котлы альфа-колор. Я думаю, их в стандарте все ставят. Знакомая уже перезимовала с таким котлом, ОЧЕНЬ довольна: не зависишь ни от горячего водоснабжения (горячая вода есть и летом, когда у других "плановые отключени"), ни от центрального отопления, сам регулируешь температуру и экономишь деньги (как она говорила, выходит минимум 30% экономии). Сервис рядом, так что не самый худший вариант. Со временем, конечно можно и поменять на что-нибудь вроде Valliant, но это серьезная стоимость и сервисное обслуживание.

  • alipa1511 Junior Member
    офлайн
    alipa1511 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #476280

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 марта 2012 16:23
    ОксанаМ:

    Жилищный вопрос. .....Если же сроки затягиваются по вине подрядчика (например, он не выполнял графики производства работ), надо применять штрафные санкции к нему. Мы заключаем с подрядчиком допсоглашение к договору подряда с оплатой работ по индексу, который действовал на момент планируемого ввода".
    Это к нам применимо, кто как думает?

    Это вполне применимо, если обратиться к грамотному юристу, чтобы правильно составил иск в судебные инстанции....на добровольной основе сомнительно, что подрядная организация захочет подписывать ущербное допсоглашение, моё предложение иск в суд и соответствующие письма в высшие органы власти, чтобы главные разводяги УКС и Генподрядчик не думали выкрутиться или шли навстречу и повернулись лицом к людям в поисках хоть не истины, но компрамисного справедливого решения.

  • Lenka-Lenka Member
    офлайн
    Lenka-Lenka Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #328716

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 25 марта 2012 22:51 Редактировалось Lenka-Lenka, 1 раз.

    ferraurum, Огромное спасибо за фото, как будто сами побывали. По-моему плитка очень даже ничего, кладут хорошо (совпадние рисунка не в счет), понравилось как вокруг дырок под краны ложится - никаких подрезов, только дырочки просверленные. А в квартиры пускают посмотреть и сфоткать без проблем? Сколько всего бригад (или вахт - не знаю как правильнее) будет работать?

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 26 марта 2012 08:46 Редактировалось ferraurum, 1 раз.

    Lenka-Lenka, мне тоже плитка понравилась, вообще пока боюсь сглазить, но отделка приличная. В квартиры не могу сказать что"пускают". Когда открыт подъезд - иду с уверенным видом ничего не говоря. В последний раз спросили, кто я. Уверенно ответил: представитель ЖСПК! Проблема только в том, что именно в свою квартиру не всегда попадешь. но можно посмотреть аналогичные.
    По количеству вахт ничего не знаю. Могу только сказать, что по утверждениям рабочих в мае они полностью заканчивают всю отделку. При таком "оптимистичном" раскладе сдача дома в июне (последнее обещание) вполне реальна. Потом 2-3 месяца на устранение недоделок+благоустройство+пуско-наладка сетей - вот к концу сентября мы и приближаемся вплотную к заселению (а именно в сентябре обещают воду по постоянной схеме). Остается вопрос о стоимости метра, но на это ЖСПК без собрания и реального обоснования стоимости не пойдет, надеюсь!

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 26 марта 2012 16:18

    Medved2011, сообща не получится: у 1, 2 и 10 домов подрядчик "Монолит", у 3- го - "ЗЭПК"

  • Medved2011 Junior Member
    офлайн
    Medved2011 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #419917

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 26 марта 2012 16:27

    Застройщик у всех ЖСПК является УКС Первомайского района.

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 26 марта 2012 16:51

    Medved2011, точнее, заказчик. Тогда необходимо изменять подход и обращаться в суд против УКСа как заказчика, не выполнившего свои обязательства (подключение к сетям), вследствие чего и были сорваны все сроки строительства.

  • mark7 Junior Member
    офлайн
    mark7 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #419024

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 26 марта 2012 16:58

    У ЖСПК нет договорных отношений с генподрядчиком. Подавать в суд можно только на УКС, потому что у всех ЖСПК договорные отношения с УКСом, а у него, в свою очередь, с "монолитом", ЗЭПК, МАПИД и т.д.

  • nalorphin Member
    офлайн
    nalorphin Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #415423

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 26 марта 2012 20:54

    ferraurum, а у вас в доме квартиры уже распределены?

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 26 марта 2012 23:13

    nalorphin, да, еще 06.09.2011

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 28 марта 2012 10:22

    О пересчете стоимости метра: http://news.[censored]/economics/281238.html

  • ОксанаМ Member
    офлайн
    ОксанаМ Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #536643

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 марта 2012 13:34

    Я так понимаю, нам еще не пересчитали по индексам 11 года, а уж потом и до 12 года дойдем и будет нам УРА ТОВАРИЩИ!:ura:

    1-й дом "Полет 2-я очередь"
  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 29 марта 2012 11:35

    ОксанаМ, главное не паниковать и не сдаваться: пересчет стоимости должен быть обоснован и принят общим собранием. Нужно бороться за свои права и требовать полной и достоверной информации.

  • alex323232 Junior Member
    офлайн
    alex323232 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #503686

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 марта 2012 15:39

    Очередная запугивающая информация
    http://finance.[censored]/news281550.html
    видимо строители и их покровители продолжают формировать общественное мнение как, как им выгодно им самим

    Дом №3
  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 30 марта 2012 09:53

    Никто в районе не был недавно? Что там слышно?

  • Элиска Member
    офлайн
    Элиска Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #462777

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 30 марта 2012 20:26

    думаю, что сейчас все обеспокоены докредитованием.

  • alex323232 Junior Member
    офлайн
    alex323232 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #503686

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 марта 2012 21:48

    Вырвался посмотреть дом около 15.00 30.03.2012. Кое-что пофоткал. За качество не судите – давно не брал я в руки шашек. Дату забыл выставить по той же причине. У перекрестка у бывшего Штыка что-то возится много рабочих. По-моему, тянут канализационные трубы. К дому подойти в нормальной обуви очень тяжело. Как не старался, все-равно испачкался. Трубы отопления сняли, но котлы стоят (в готовности к следующей зиме?). Несколько штабелей тротуарной плитки. На входе встретил 2 рабочих. На всякий случай поинтересовался. Сказали, что водители, ничего не знают. А далее прошел весь дом. В левом подъезде, мне показалось, более-менее. Много квартир отрыто – сохнут? Практически все, куда смог заглянуть, уже отделаны на-чисто. Но на 8 этажа в кривой 3-ке потолок еще из необработанных плит. На 10 этаж не прошел: свежеположенная плитка на площадке. На первые этажи не попал нигде – все закрыто. Поэтому запасов ванн не смог лицезреть. Пофоткал прямую 3-ку на 5 этажа левого подъезда.
    Самое печальное – лестницы. Помниться, нам обещали их подготовить еще к средине января. Впечатление – что они в таком же виде, как и в декабре, ноябре, сентябре (когда я посещал дом, и тоже фоткал). Или почти в том же. Видимо ЗЭПСК, даже лестницы подготовить не может. Плитка лежит по 5 этаж. Далее какими-то пятнами по пол пролета. Стены – абы какие.
    Правый подъезд – больше печали (вселяться-то будет одновременно). Лестница вообще не только пятнами выложена, а местами уже и отвалилась плитка. Квартиры в подъезде почти все закрыты. Нашел открытую кривую 3-ку и тоже на 5 этажа. (Во совпадение). Никакой чистовой отделки. Тоже сушиться?
    Никого из рабочих вообще не увидел и не услышал. Случайно столкнулся с 2 рабочими. Однако поговорить познавательно не удалось. Оказались электриками. Готовят проводку. К отделочникам никакого отношения не имеют. О сроках сдачи дома тоже ничего не слышали. Одно обнадеживает: сказали, что у них срок – 20 апреля все плафоны должны быть уже установлены.
    Правда, при подходе к дому, видел автобус с рабочими. Может, которые работают у нас. Или опять начались «летние игры» с отделкой?

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Дом №3
  • Элиска Member
    офлайн
    Элиска Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #462777

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 30 марта 2012 22:04

    ну, у вас хоть начало (и неплохое) положено, а как наш дом будут догонять (согласно сделанному у вас) - просто теряюсь в догадках. Боюсь, что тяп-ляп...

  • Элиска Member
    офлайн
    Элиска Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #462777

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 1 апреля 2012 20:00

    дом № 1, расскажите пожалуйста, говорят вам подняли цену квадратного метра до 3750000=
    А рассчитывали как?