Ответить
  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 22 июля 2012 00:03

    Соседи, что там с нашим 3-им домом?? Далеко от Родины сейчас, не владею информацией... Может, есть хорошие новости о сдаче??

  • Lenka-Lenka Member
    офлайн
    Lenka-Lenka Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #328716

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 23 июля 2012 13:16 Редактировалось Lenka-Lenka, 1 раз.

    Про сдачу ничего не слышно. Вчера побывали на доме в левом подъезде. О состоянии правого ничего сказать не могу - не заходили. Было немного рабочих. Продолжают ставить плинтуса (уголки и соединяющие элементы), заделывают откосы на дверях и прикрепляют обналичку (не знаю правильно ли назвала), правда качеством работа не блещет. Все квартиры на разной стадии готовности, где-то больше, где-то меньше. Вот все изменения, которые мы увидели.

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 23 июля 2012 17:36

    Lenka-Lenka, спасибо, за фотоотчет. Такими темпами до отопительного сезона может и отдадут ключи...

  • Lenka-Lenka Member
    офлайн
    Lenka-Lenka Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #328716

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 23 июля 2012 18:42

    ferraurum, Не за что. Сейчас бываем на доме каждые выходные с момента последнего собрания. Таскаем с собой фотоаппарат в надежде сфоткать уже что-то, близкое к завершению...Но по большей части видим почти одно и то же, к сожалению. Все что нового появляется, все на фотках, но появляется это все крайне медленно. В выходные встречаешь пару-тройку рабочих, по одиночке слоняющихся по квартирам и пытающихся что-то делать. На вопросы, как много и когда закончат, один ответ: ну нас торопят и очень много мелкой работы.
    В левом подъезде все квартиры практически на одном уровне, зашли почти во все до 7 этажа - поклеены обои почти полностью (не доклеены в районах дверных проемов), поставлены двери (заделываются косяки), положен линолеум и плинтуса (ставят на них соединительные элементы), плиты, розетки (выключателей не встретили нигде еще), покрашены трубы, подсоединяют шланги газовые. Что бросилось в глаза - это отсутстве мусора на этажах и в квартирах, то есть регулярно сразу убирают; но так же пополняются унитазы, так сказать проходят проверку на прочность :D

  • alex323232 Junior Member
    офлайн
    alex323232 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #503686

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 июля 2012 11:28

    А я почему-то думал, что для сдачи дома его надо бы закончить, особенно 2-й подъезд

    Дом №3
  • slcasper Junior Member
    офлайн
    slcasper Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #439841

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 июля 2012 07:16

    И это правда. Был 29.07 на стройка, так левый подъезд практически готов, что не скажешь о правом. Обои в квартирах поклеены с 10-го по 6-й этаж, двери стоят правда во всем доме. У установшиков дверей руки растут именно с того места где спина теряет свое благородное название (сколы, зазоры - вообщем плохо). По дому слонялось 4-5 рабочих, которые только по мибильным телефонам болтали. Все движеться очень очень медленно.

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 30 июля 2012 16:36

    alex323232, если они параллельно начали оформлять необходимые документы, то это не плохо, проблема лишь в том, что темпы завершения строительства, как я понял, совсем не стахановские...

  • nalorphin Member
    офлайн
    nalorphin Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #415423

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 1 августа 2012 10:49

    Опять затягивается срок сдачи домов теперь из-за благоустройства. Работы почти не продвигаются. В день приезжает только одна машина с камнями, выгружает - все, день отработали. Так мы и в 2013 г. не заселимся. Просто издевательство какое-то!

  • Medved2011 Junior Member
    офлайн
    Medved2011 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #419917

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 1 августа 2012 11:44

    Напишите письмо в администрацию Президента, в Исполком, в прокуратуру, то что на форуме жалуетесь, так это и УКСу и строителям просто посмеяться, они дом сколько уже 2,5 года строят, так еще столько же будут, кто заинтересован в сдаче дома кроме жильцов ?
    Мне кажется никто!!!! И на них ни какой управы нет , так что думайте , если хотите в этом году получить ключи. Виновные в срывах сроков сдачи домов должны отвечать !!!
    http://realt.onliner.by/2012/07/31/uks-6

  • alex323232 Junior Member
    офлайн
    alex323232 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #503686

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 2 августа 2012 22:23

    Поздравляю всех десантников с Днем ВДВ и Сил специальных операций. Прошу извинить за "хамство". Все же я полковник с 2000 г. и парашютист с 1978 г. Вокерам и Рязамцам - УРА!!!. А ушел из Армии 5лет назад с выслугой в 43 г.

    Дом №3
  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 5 августа 2012 17:08

    Кто-нибудь на стройке в выходные был? Как там обстановка??

  • slcasper Junior Member
    офлайн
    slcasper Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #439841

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 августа 2012 19:54

    9.08.12 г. заехал на стройку. Работа кипит полным ходом:
    -в правом подъезде на каждую квартиру по 2-3 рабочих, поклеить осталось 1 и 2 этаж;
    -в левом подъезде почти все готово (остались мелочи: розетки, выключатели, но их в момент посещения тоже монтировали), даже уже порядок в квартирах навели и полы помыли и мусор убрали;
    -на входных дверях в подъездов стоят домофоны;
    -со слов рабочих объект должны закончить к 15.08.12 г.
    -благоустройство сделано где-то на 80%;
    -на доме появилась вывеска с адресом дома.
    Надеемся что всеже скоро сдача!!!!

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 10 августа 2012 15:58

    Сегодня также заглянул на стройку. Работа действительно идет, и складывается ощущуение, что нас вознамерились сдать к 31.08. В дополнение к сказанному slcasper, добавлю одну деталь, которую заметил только сегодня: фасад наш чистый! (то ли отмыли, то ли перекрасили, но от копоти ни следа!), а еще за домом появляются полноценные фонари. У меня только один вопрос: где они планируют делать детскую площадку??

  • nalorphin Member
    офлайн
    nalorphin Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #415423

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 11 августа 2012 21:13 Редактировалось nalorphin, 1 раз.

    Появилось движение возле 2-го дома - кладут асфальт:

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    и еще стоянка:

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 14 августа 2012 16:11

    Только что со стройки. 3-ий дом практически завершен: уже стоят домофоны в квартирах, заканчивается монтаж розеток и выключателей, подведены входные кабели под телевидение, устанавливаются светильники в ванной и патроны в остальных комнатах, причем это уже в обоих подъездах. Благоустройство также завершается: тротуары и газоны закончены, подъездные пути заасфальтированы, монтируется детская площадка, привезены скамейки и другие "малые архитектурные формы", одним словом, "финальные штрихи". Вопрос только в готовности реальной подачи воды, электроэнергии и газа - но это вопрос к УКСу. И последнее, с моей точки зрения сооружать детскую площадку рядом с гостевой парковкой - опасная глупость, не понятно, чем руководствовались проектировщики...

  • slcasper Junior Member
    офлайн
    slcasper Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #439841

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 августа 2012 19:18

    Ответ УКСа о сдаче дома № 3

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 15 августа 2012 08:55

    Первая половина августа истекает сегодня!! :) А если серьезно, очень надеюсь что к концу августа все-таки введут. Только вот о собрании и приемке квартир что-то пока не слышно....

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 20 августа 2012 12:00

    Соседи по 3-му дому! Что там слышно со сдачей и собранием? Не могу дозвониться до уполномоченного.

  • slcasper Junior Member
    офлайн
    slcasper Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #439841

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 августа 2012 22:02

    Не знаю как с собранием, а я сегодня заехал на стойку, так там еще мелочевки ..... (типа розетки, плафоны в ванной и туалете и т.д.) сделали полностью только в 1-м подъезде на верхних этажах. Работа "кипит" как обычно несколько работяг на дом для видимости. Благо благоустройство в полном объеме (как мне кажется) закончили вокруг дома. Где наше правление ЖСПК, которое будет информировать про стороительство ??? Или их работа закончилась еще на выборе квартир?

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 21 августа 2012 08:20

    slcasper, я тоже на днях был на стройке, не поленился прошел по всем этажам обоих поъездов. Дом фактически готов к сдаче: осталось установить боковые светильники в подъездах, домофон во втором подъезде, пару розеток-выключателей в некоторых квартирах и навинтить плафоны в ванных; да, докрашивают балконы и устанавливают там светильники. Реально при наличии действующих коммуникаций (информации о которых лично у меня нет никакой), в конце августа ИМХО можно сдавать.