Ответить
  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 21 марта 2012 09:48

    Для желающих лично пообщаться с чиновниками: http://news.[censored]/society/279973.html

  • Lenka-Lenka Member
    офлайн
    Lenka-Lenka Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #328716

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 21 марта 2012 11:31

    ОксанаМ Я в сообщении выше немного неправильно указала срок отсрочки платежа. Дословно из 13 указа:

    Семьям, в которых один из родителей после рождения второго
    и последующих детей находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, предоставляется на период этого отпуска отсрочка в погашении задолженности по кредиту (включая проценты за пользование кредитом), предоставленному на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения.

    Взято отсюда Указ № 13 Так, что если ребенок пошел в детский сад, а вы дома, вы же еще все равно в отпуске по уходу находитесь. Единственное уточнение - за вторым и последующими детьми.

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 21 марта 2012 12:09

    Никто на 3-ем доме не был недавно? Как там работа продвигается?

  • ОксанаМ Member
    офлайн
    ОксанаМ Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #536643

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 21 марта 2012 12:24
    Lenka-Lenka:

    Единственное уточнение - за вторым и последующими детьми.

    У нас как раз второму 2 года в авгусе :P осталось только с садиком определиться, а это так сложно по-видимому :conf: http://realt.onliner.by/2012/03/21/gorodok-7

    ferraurum:

    Никто на 3-ем доме не был недавно? Как там работа продвигается?

    По-моему на данный момент ваш дом самый позитивный из наших монолитных, так сказать образец для подражания :rotate:
    Единственный минус закопченный фасад наверное, а так в 1, 2, 10 домах у Монолита техперерыв до апреля и только потом движение. вот как-то так а у вас отделка, да еще по словам УКСа на уровне, немного завидно (по-белому), а может и мы вас догоним по-быстрому ;)

    1-й дом "Полет 2-я очередь"
  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 21 марта 2012 13:08 Редактировалось ferraurum, 1 раз.

    ОксанаМ, на счет фасада это вы в точку. Только не примет никто дом с таким, так что генподрядчик к сдаче дома отмоет и перекрасит. УКСу на слова верить не стоит, отделка просто нормальная, какая и должна быть, пока. А дальше - посмотрим. Я почему-то думал, что во 2 доме отделка почти закончена, или я ошибся в масштабах?

  • ОксанаМ Member
    офлайн
    ОксанаМ Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #536643

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 21 марта 2012 13:44

    Не знаю насчет 2 дома, но чудо-установка была только у вас по-моему, а зимой отделку делать без отопления никак, а главное что 1,2,10 дома строит Монолит и точно у него техперерыв до апреля, по крайней мере в 1 и 10, не думаю, что 2 дом отличился в лучшую сторону, а может? Хотя про второй дом, честно, знаю мало :-?

    1-й дом "Полет 2-я очередь"
  • Lenka-Lenka Member
    офлайн
    Lenka-Lenka Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #328716

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 21 марта 2012 18:32 Редактировалось Lenka-Lenka, 1 раз.

    ОксанаМ, Нашему третьему в мае 2 года, и тогда же надо идти за направлением. Посмотрим, что скажут и предложат.
    А что в 1 доме сделано внутри? Тоже осталось чистовую отделку или нет?

  • nalorphin Member
    офлайн
    nalorphin Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #415423

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 21 марта 2012 22:11

    ferraurum, я как представитель 2-го дома расскажу:
    1. Выполнена черновая отделка квартир (стяжка, потолки выровняли)
    2. Уложена плитка во всех квартирах в санузлах и на кухне
    3. В подъездах тоже уложена плитка и покрашены стены
    4. Установлены радиаторы
    Все больше ничего в квартирах не сделано. Но есть вопросы и по выполненной работе: видны сильные подтеки воды на верхних этажах!

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    ОксанаМ, жителям 2-го дома говорили про техперерыв до марта, уже давно должны идти работы в доме.

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 21 марта 2012 23:22

    nalorphin, по 3-му дому ситуация следующая (насколько я знаю, будет небезынтересно и будущим жителям 3-го дома, не особо посвященным в детали последних собраний и давно не бывшим на стройке):
    - в подъездах уложена плитка (с небольшим пробелами на порогах), закончено утепление и обшивка стен подъезда гипсокартоном, начата чистовая штукатурка стен;
    - в квартирах полная черновая отделка (стяжка + стены), чистовая шпатлевка (под покраску и обои): потолки - 100%, стены в квартирах примерно 50%, кладут плитку в санузлах и кухне (только начали), установлены все радиаторы, смонтированы и подключены котлы отопления и горячей воды, установлены входные двери (100%),сделаны выводы под розетки и выключатели (не установлены);
    - закуплена вся сантехника (ванны, унитазы раковины, краны) и приборы учета (будут установлены в последнюю очередь);
    - осталось закупить краску, обои, линолеум, межкомнатные двери с коробками и все это установить.
    Про подтеки воды на верхних этажах. Вспоминаются слова нашего генподрядчика в начале декабря о том, что для финальной отделки (покраска, обои, линолеум) и установки межкомнатных дверей дом "должен просохнуть" (существует какой-то предельный допустимый показатель влажности)- а это по его словам месяц-два летом или три-четыре отапливаемых. Предполагаю, что наша чудо-печка хоть частично, но помогла этой просушке, т.к. слышал от будущих жильцов МАПИДовских домов по соседству (4,5), в которых впопыхах клеили обои в октябре-ноябре, что эти самые обои начали кое-где отставать, и даже появилась плесень.

  • ОксанаМ Member
    офлайн
    ОксанаМ Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #536643

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 22 марта 2012 10:08

    На основной ветке ночной директор УКСа столько позитива добавил форумчанам, если кто не ознакомился рекомендую http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1661585&start=6340

    nalorphin:

    жителям 2-го дома говорили про техперерыв до марта, уже давно должны идти работы в доме.

    Нам в январе тоже говорили про март, потом про середину, ну а сейчас вопрос с деньгами-Монолиту не за что работать деньги закончились, не все еще своими заплатили или кредит не оформили на допсоглашение. Хотя наверное в кто успел в декабре, тот успел, а сейчас только началось какое-то движение по банку.

    Lenka-Lenka:

    А что в 1 доме сделано внутри? Тоже осталось чистовую отделку или нет?

    К сожалению на наш дом нас не пускают, приходиться верить на слово председателю на собраниях или уполномоченному по телефону. а это две большие разницы :( Я как-то захотела вживую посмотреть на нашу кривую трешку, нас на подходе к дому встретил "работник" и с рассказами о технике безопасности, форуме, фотографиях (нежелательных, естественно) выпроводил. Но его слова о готовности дома расходились со словами председатели, и кому верить? Так мы зашли во 2 дом, и там нам милая женщина даже ключи дали, чтоб открыли и посмотрели. Так я во 2 доме трешку такую и увидела

    1-й дом "Полет 2-я очередь"
  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 22 марта 2012 13:24

    Самое интересное, что собраний не собирают, на дворе почти апрель... 1 и 2 дом! У вас планируется что-либо?

    Добавлено спустя 31 минута 32 секунды

    Информация к размышлению о том, за каких лохов держат нас, будущих жильцов: http://realt.onliner.by/2012/03/22/stroj-23

  • nalorphin Member
    офлайн
    nalorphin Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #415423

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 марта 2012 22:46 Редактировалось nalorphin, 3 раз(а).

    ferraurum, тишина про собрания полная, да и я решил дать передышку председателю и бухгалтеру - пусть наберутся сил, они нам скоро очень понадобятся. Мириться с этими высказываниями ДИРЕКТОРА у нас никто не намерен:

    directorUKSa,
    расскажите, пожалуйста, про ситуацию во 2-м доме: сколько будет стоить метр квадратный и какой срок сдачи дома, ведь наш дом построился одним из первых и нет никаких оснований для подорожания метра квадратного?

    Второй дом - это Монолит! Как уже выше я объяснял, про их формирование цены, эти дома при начале строительства кажутся дешевыми, из-за формирования стоимости без учета повышения индексов! Монолитные дома будут стоить на выходе (к сдаче в мае 2012) где-то 3700 тыс.руб. за м2. Ввод в мае будет возможен только при условии авансирования Монолита! Сейчас они в очень тяжелой ситуации! Оборотных средств нет!

    никак не могу понять когда это наши дома были дешевыми, с начала строительства больше всех платим!
    Нет уж, господа, дудки, только после тщательной проверки ГОСКОНТРОЛЕМ!

  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 23 марта 2012 09:15

    nalorphin, директор УКСа не договаривает ключевую вещь: сроки ввода наших домов сорваны по прямому распоряжению и вине УКСа - а это значит, что любое удорожание метра через судебное решение ляжет на УКС, который сначала продаст свои последние штаны, а в оставшейся части все эти дыры покроет бюджет. Они очень боятся реального судебного разбирательства, ибо прекрасно понимают ситуацию. Бесит тот факт, что нас в очередной раз пытаются развести на деньги и покрыть собственные огрехи из нашего кармана.

  • alex323232 Junior Member
    офлайн
    alex323232 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #503686

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 23 марта 2012 12:17

    ferraurum директор УКСа не договаривает ключевую вещь: сроки ввода наших домов сорваны по прямому распоряжению и вине УКСа - а это значит, что любое удорожание метра через судебное решение ляжет на УКС, который сначала продаст свои последние штаны, а в оставшейся части все эти дыры покроет бюджет. Они очень боятся реального судебного разбирательства, ибо прекрасно понимают ситуацию. Бесит тот факт, что нас в очередной раз пытаются развести на деньги и покрыть собственные огрехи из нашего кармана.
    ferraurum, я в 1991 году в известный период был командиром хоть и небольшой, но все же отдельной воинской части. Так вот, подписав один "крутой" документ, 22 августа поинтересовался у восьмерика (подчиненного мне как командиру части) и с интересом узнал, что никаких документов не было и я ничего и не мог подписать. Боюсь, что тоже будет и с письмом, которое нам показывал представитель завода. Ведь Ваши высказывания читают и "заинтересованные" стороны (УКС,....). Тем более, копии этого письма, насколько я в курсе, наш "глубокоуважаемый" председатель не имеет.

    Дом №3
  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 23 марта 2012 12:53

    alex323232, указанное письмо во-первых, зарегистрировано в канцелярии УКСа и, во-вторых, ЗЭПК нам сам его с удовольствием предоставит, в противном случае ему нечем будет подтвердить отсутствие собственной вины в сроках строительства.

  • alex323232 Junior Member
    офлайн
    alex323232 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #503686

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 марта 2012 20:08

    malinovca

    alipa1511:

    Уважаемый directorUKSa, Вам уже неоднократно задавали вопрос по СТОИМОСТИ 3 дома, ПОДРОБНЫХ РАСЧЁТАХ и обосновании её увеличения, если такая планируется и КОМЕНТАРИИ по правомерности письма УКСа застройщику о запрещении отделочных работ. Заранее спасибо за аргументированный ответ.

    Хватити тут свой дом пиарить. Нефиг задавать один и тот же вопрос уже в 4-й раз. Пишите ему в личку.
    И вообще. Есть официальная интернет-приемная директора УКСа Перомайского района. Задавайте туда
    официальный вопрос. Даже задницу отрывать не нужно... По клавишам понажимал и все. Ходить в кабинет даже не надо.

    А вообще давить надо на 15-й трест по поводу воды если хотим с коммуникациями раньше быть. Не в декабре
    а в сентябре хотя бы. А то директор УКСа обещает а как в реальности будет...
    Женщины, подключите в конце концов свои чары. Сходите в 15-й трест.
    А мужики будут идит своим путем.

    Вывод:
    Ну, что соседи (все еще надеюсь!)
    По-моему политика основной "массы", тролящей на Форуме, можно выразить словами: давайте же сдадим наши три "первых домика", а вы еще лезете со своими проблемами. Пора писать друг-другу в личку. Кстати, в ящике "Виктории", который был открыт без объявлений на Форуме (пароль был ознучен на общем собрании), ничего заслуживающего внимание так и нет.

    Дом №3
  • ferraurum MemberАвтор темы
    офлайн
    ferraurum Member Автор темы

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 24 марта 2012 22:50

    Был в микрорайоне. Движение кое-какое есть. Потихоньку тянут газ. Первая вахтовая бригада отлелочников 3-го дома уехала, успев полностью закончить чистовую штукатурку во всенм левом подъезде, там же положив плитку до 5го этажа включительно. Ждем продолжения от следующей бригады.
    Несколько фотографий:

  • slcasper Junior Member
    офлайн
    slcasper Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #439841

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 25 марта 2012 07:26

    ferraurum списибо за фото. А что сделано в правом подъезде кто был?

  • ОксанаМ Member
    офлайн
    ОксанаМ Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #536643

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 25 марта 2012 10:51

    Жилищный вопрос. Специалисты Мингорисполкома ответили пользователям [censored]
    http://news.[censored]/society/280683.html
    цитата: "Формирование стоимости квадратного метра жилья выводится на основании проектно-сметной документации, плюс эксплуатационные затраты (охрана, отопление) от момента сдачи жилья до момента заселения. Данные умножаются на прогнозный индекс, который доводится правительством. Если фактический индекс, который ежемесячно утверждается Министерством архитектуры и строительства (а работы выполняются по фактическому индексу), оказывается больше прогнозного, то и стоимость квадратного метра жилья увеличится (например, в 2011 году прогноз был 13%, а по факту оказалось - 100% роста стоимости).

    Если строительство затянулось, кто оплатит разницу в стоимости жилья? Нужно рассматривать причины, по которым это происходит. Например, кто-то не внес деньги, возникла задолженность (а это и было, потому что с октября кредитование вообще было приостановлено). Дольщики могут получить данные о неплательщике у заказчика. Членам ЖСК о том, кто не внес деньги, скажет председатель кооператива. Общим решением можно исключить неплательщика и применить к нему в соответствии с договорными отношениями штрафные санкции (возмещение затрат). Если же сроки затягиваются по вине подрядчика (например, он не выполнял графики производства работ), надо применять штрафные санкции к нему. Мы заключаем с подрядчиком допсоглашение к договору подряда с оплатой работ по индексу, который действовал на момент планируемого ввода".
    Это к нам применимо, кто как думает?

    1-й дом "Полет 2-я очередь"
  • nalorphin Member
    офлайн
    nalorphin Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #415423

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 25 марта 2012 11:57 Редактировалось nalorphin, 1 раз.

    Мы посоветовались с жильцами 2-го дома и решили в случае повышения цены метра квадратного до таких нереальных сумм как нам написал ДИРЕКТОР УКСА, будем однозначно подавать жалобы в госконтроль и если начнутся отписки будем подавать на УКС в суд.
    ferraurum, как-то у вас все аккуратнее чем у нас, делают на совесть, а у нас тяп-ляп. А котлы у вас альфа-колор или нет?