Ответить
  • Неизвестный кот ModeratorАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator Автор темы

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 5 сентября 2018 16:04
    aleximus777:

    Фотки неестественны от слова совсем. Так не бывает, не фантазируйте.
    На фото (ну, там правда деталей-то не понять - снимал профи) очевидно, что какие-то то ли люди, то ли рептилоиды отважно едут на великах. Да только ежели б вот так все было, как на фото - этого бы у них никак бы не вышло - ведь не видно куда рулить... И вот эту мазню вы мне задвигаете как натур-продукт?
    Портрет в студию! И прекратите с меня требовать - я вам привел все нужные примеры, где все правильно сделано. Вы тоже можете пользоваться чужими - в чем проблема? Позаботьтесь только о доступности рава - тут я тоже явно лучше разбираюсь, объясню вам некоторые тонкости.
    Извольте запомнить - у меня как раз ваших болезненных проблем нету - когда необходимо - я тяну, когда нет - не тяну. Это вы...не тянете. Ни в чем, походу, пардон за каламбур. Хотя...

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 5 сентября 2018 16:05
    pitro:

    Ах -ещё и осень!!! Сезон!

    Вот! :znaika:

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 5 сентября 2018 16:08
    aleximus777:

    Да вы б мне предъявили как заказчику один такой портретик закатный я б неустойку еще потребовал...

    Естественно! У вас просто в сознание не помещается такое! Да и заплатить бы денег за эту фотосессию не хватило!

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 5 сентября 2018 17:27

    qvattro, pitro, по теме будет что?
    PS. Я туда регулярно езжу просто на выходные, когда все ок с погодой. Просто покататься на велике и пофотать. Ну ... могу себе позволить:). Куршская коса - это очень красиво, рекомендую. Погуглите. И самое близкое море. Но вода все еще теплая - это для общего развития. А теплое море на планете круглый год найти можно.
    Так-то я тружусь в IT. Расценки ваши знаю - коллеги регулярно просят поснимать без привлечения таких как вы, а только оплачивают студию. У меня ж не хуже выйдет (да вообще-то лучше, я-то в джпег не снимаю, а фотки обрабатываю тщательнее). Мне интересно - а им только за студию заплатить.
    Те я и так уже вас слегка объедаю:) А вот работали бы вы на совесть, как положено, развивались бы - такого бы не было. А теперь, попробуйте-ка меня объесть, гуманитарии:) Это вам не экспозицию слепить... Тут втыкать надо. Так что не надо тро-ло-ло. Нанять вас - для меня плевое дело по финансам...не льстите себе. Но спуску не дам, а обнаружив низкий уровень профессионализма как минимум порезвлюсь.... Равшан и Джамшут :)

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 5 сентября 2018 17:59

    aleximus777,

    aleximus777:

    по теме будет что?

    По теме - если вы такой Хон-Гиль-Дон то открывайте фотошколу.

    aleximus777:

    Просто покататься на велике и пофотать. Ну ... могу себе позволить:). Куршская коса - это очень красиво, рекомендую. Погуглите. И самое близкое море. Но вода все еще теплая - это для общего развития. А теплое море на планете круглый год найти можно.

    Вы что реально думаете, что только вам доступны поездки на Куршскую косу??? :lol:

    aleximus777:

    Те я и так уже вас слегка объедаю:) А вот работали бы вы на совесть, как положено, развивались бы - такого бы не было. А теперь, попробуйте-ка меня объесть, гуманитарии:) Это вам не экспозицию слепить... Тут втыкать надо. Так что не надо тро-ло-ло. Нанять вас - для меня плевое дело по финансам...не льстите себе. Но спуску не дам, а обнаружив низкий уровень профессионализма как минимум порезвлюсь.... Равшан и Джамшут :)

    Еще по теме - я фотокоммерцией не занимаюсь - просто хобби, в моей сфере деятельности вы точно меня не объедите, максимум что в этой сфере вам доверят - это судна за тяжелобольными выносить, и то надо посмотреть - донесете ли не расплескав.
    Так что - дерзайте юноша!
    И вообще к теме выбора объектива это не относиться.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 5 сентября 2018 18:58 Редактировалось qvattro, 1 раз.
    aleximus777:

    по теме будет что?

    Трудности с восприятием? Вам все уже сказали и не по одному разу.

    aleximus777:

    Ну ... могу себе позволить

    aleximus777:

    Куршская коса - это очень красиво, рекомендую.

    Это сейчас айтишников так плохо кормят или остальные не плохо живут, что эту "невидаль" не видел только ленивый?

    aleximus777:

    И самое близкое море. Но вода все еще теплая

    Это вот эта чтоль вода теплая? :D

    aleximus777:

    это для общего развития

    ммдяя... уровень вашего развития похоже не высок. Видно все силы ушли на освоение новых приемов экспонирования без экспонирования....

    aleximus777:

    Так-то я тружусь в IT

    Не буду дословно цитировать pitro, т.к. работаю в той же сфере, но плотно связан с электроникой. По этому могу еще предложить платы после монтажа спиртом промывать.

    aleximus777:

    Расценки ваши знаю - коллеги регулярно просят поснимать без привлечения таких как вы, а только оплачивают студию. У меня ж не хуже выйдет (да вообще-то лучше, я-то в джпег не снимаю, а фотки обрабатываю тщательнее). Мне интересно - а им только за студию заплатить.

    Вы так не тужтесь - я фотографией не зарабатываю. Для меня это, как вы сами говорите - одно из многих хобби. Так что на моё благосостояние вы со всеми товарищами и студиями ни как повлиять не можете.
    Теперь прочтём еще раз:

    aleximus777:

    Те я и так уже вас слегка объедаю

    aleximus777:

    А теперь, попробуйте-ка меня объесть, гуманитарии

    aleximus777:

    Тут втыкать надо

    aleximus777:

    Так что не надо тро-ло-ло

    aleximus777:

    Нанять вас - для меня плевое дело

    aleximus777:

    Но спуску не дам

    ....бред озабоченного тинейджера в период полового созревания, к теме ветки ни какого отношения не имеющий.
    Так что тяните на 6 стопов и дальше, молодой человек.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 5 сентября 2018 21:23

    pitro: вы точно меня не объедите

    объедите - это когда вас съедят. Вы тужились сказать объедете. Потом,

    pitro: И вообще к теме выбора объектива это не относиться.

    - надо 'не относится'. Фото не тянете - подтяните русский.
    qvattro, никакого слитно пишется.
    Если красным не бьет ошибку, это не значит что ее нет. Понимаете? Вот так у вас и с фото...
    За русский выпорол, пойдем дальше.
    Значит, вы даже не фотографы? Так что ж вы всем тут мозги пудрите, любители? И все с таким блин пафосом. И оба олигарха, как оказалось. Впредь аккуратней высказывайте свое далеко не экспертное мнение - здесь и новички попадаются. Не пудрите и им мозги.
    И таки скажите, чем занимаетесь. Сказать не могут напрямик занятие свое - что за чушь? Боитесь, что и там вас натяну? Вы ж и там ничего не читаете...
    И да... для особо одаренных... на косу я езжу как на велодорожку вдоль Свислочи - что непонятного? Причем тут невидаль? Меня там скоро узнавать начнут - на пароме так точно. Но человек с попятсот, к сожалению, регулярно себе такого на выходные не сможет позволить, не так ли? Потом, зимой надо улетать далеко, зимой! Я себе могу позволить это делать два раза. Чаще не выходит - зима кончается. Так что не понтуйтесь и не считайте пож-ста чужие деньги, а то я подумаю, что это как раз вы так в итоге и не созрели.
    По теме - будьте любезны за свой бред ответить - закатный портретик в студию! Вот что вы старательно обходите стороной. Ни одного приведено НЕ было. В десятый раз - слабо?
    PS. Море было теплое - но не для дрыщей, тут вы оба правы... Упустил как-то, пардон... Зато там можно побыть одному от слова совсем. Вам может и не понять, но это здорово... И было на выходных там именно так, а не как у вас:

    А чтоб так было, прогноз читать надо и не ехать на две недели, надеясь на чудо... Любители...
    Раз вам так далась эта коса, пож-ста свежайший пример жесткого выхода и за пределы 8 стопов джпега, и за пределы ДД камеры вообще:

    Вот что-то очень приблизительно похожее на то, как я запомнил своими собственными глазами сцену:

    Итог - небо частично потеряно, дерево залито шумом. Коррекции на 3.5 Ev не хватает, тем более она уже жутко шумит. И здесь даже нет солнца в кадре... Любители...
    И вот фото в подобных условиях у меня большинство. Тянуть не надо... ага...

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 5 сентября 2018 21:40

    aleximus777,


    больше сказать про вас нечего.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 5 сентября 2018 21:43

    aleximus777, Все что выше - готовый диагноз. Дальше продолжать смысла нет.

    aleximus777:

    Вот что-то очень приблизительно похожее на то, как я запомнил своими собственными глазами сцену:

    скрытый текст

    Если ваши собственные глаза видели в той сцене все те артефакты (верхняя половина кадра) до которых вы довытягивались.... то и с глазами у вас то же проблема. Хотя и об этом уже говорено.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 5 сентября 2018 21:48
    qvattro:

    сли ваши собственные глаза видели в той сцене все те артефакты (верхняя половина кадра) до которых вы довытягивались....

    Там фотка с телефона, причем не очень хорошего и современного.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 5 сентября 2018 21:58 Редактировалось qvattro, 1 раз.
    pitro:

    Там фотка с телефона

    Да пофиг с чего - он же утверждает что всю эту сине фиолетувую хрень видит в натуре и приводит эту обработку как единственно правильную :insane:

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 5 сентября 2018 22:01
    qvattro:

    он же утверждает что всю эту сине фиолетувую хрень видит

    Да ради Бога, Если бы за выходные до Ниды и обратно на велике скатался и не такое бы увидел! :trollface:

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 6 сентября 2018 09:09 Редактировалось aleximus777, 2 раз(а).

    pitro: больше сказать про вас нечего.

    ну мы же знаем, когда это бывает. Когда аргументы заканчиваются. Ну и особенно приятно видеть, как вы скатились до оскорблений. Но... пока жидковато. Профессию укажите, негоже стесняться своего ремесла. В противном случае я буду считать по обрывочным фразам, что вы походу медбрат, что ли? Ну или медсестра. В сети всякое возможно.

    qvattro: Если ваши собственные глаза видели в той сцене все те артефакты (верхняя половина кадра) до которых вы довытягивались...

    читать пробовали? Не? Вы тоже так и не указали род своих занятий. Но диагнозы тоже бодро раздаете... Ну, стало быть и вы медсестра что ли? Вникните во фразу:

    aleximus777: Вот что-то очень приблизительно похожее

    Ребята, расслабтесь. Вы не профи, а я вас взбодрил только в расчете на это. Вы любители, я не буду вас дальше строить, это ведь как инвалидов обижать. Я слабых не трогаю.
    Тем не менее, впредь, после каждого безапелляционного или попросту малограмотного вашего поста, я буду пояснять за вас, что это мнение простых медсестер. То, что вы по идее и должны были сами указывать. Это справедливо по отношению к остальным участникам форума. На том и порешим? Ведь портретика-то теперь точно не дождаться?

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 6 сентября 2018 09:25

    aleximus777,
    Профессию мою вам знать не обязательно, во первых - это к делу не относиться, а во вторых - зачем перед разными чувачками с декомпенсированной психикой мне отчитываться?
    После ваших шедевров постить какие-либо фото нет смысла - они будут слишком безграмотны и посредственны на вашем фоне, станет стыдно.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 6 сентября 2018 10:05 Редактировалось qvattro, 2 раз(а).

    aleximus777, Вы прокурор? Нет - простой айтишник, сами сказали. С какого перепуга вам кто то должен давать отчет?
    Так что своё воспаленное самомнение засуньте куда по дальше и продолжайте засыпать интернет своими шедеврами.
    Я как любитель тихо понаблюдаю за этим со стороны. Негоже на фоне ваших выдающихся работ, постить свою бездарность.

    Ах, да. И надо куда то написать, что б пересмотрели отношение и к живописи за одно, а то всякие там Куинджи, к примеру, рисуют не с тем динамическим диапазоном, который ваш глаз охватывает.... убрать эдакое позорище бездарное надо от народа!

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 6 сентября 2018 10:10

    aleximus777,
    Ах, да - вы тут что-то про оскорбление писали.
    По секрету скажу, не благодарите! Диагноз - не является оскорблением.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 6 сентября 2018 10:20

    pitro, Вы меня "объедать" собирались...? Не получится - это выяснили уже.

    Попробуйте "объесть" со своими прогрессивными подходами к фотографии на пример вот этого:

    "Фотография продана в 2016 году на аукционе Christie's в Нью-Йорке за $3,525,000"

    Или то же предложите покупателю взыскать с автора деньги и еще неустойку заплатить за некачественную работу :trollface:

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 6 сентября 2018 11:26

    pitro, да выучите вы в конце концов как правильно употребляется тся/ться!
    qvattro, Вы по жизни вечно мимо попадаете? Или только когда взбадривают вас? Напомнить за сколько картошку продали? У меня кумиров нет. Мазня, которую вы привели мне не нравится. Так мне и пикассо не нравится. Фотка норм, но это ни разу не портретик, не так ли? Ничего не имею против, что другие покупают. Особо позабавило

    qvattro:Так что своё воспаленное самомнение засуньте куда по дальше и продолжайте засыпать интернет своими шедеврами

    Мимо, мимо все время:) Ничего никуда я не выкладываю - так, пару раз что-то по теме было. Нет меня ни в соцсетях, ни где либо еще. Не тужтесь. Э... подальше слитно пишется. Школу вы оба я смотрю прогуливали... Как вас в медтехникум приняли?
    Портретик выложите! Хоть один. Обиды, оскорбления, какие-то фотки вообще не в тему - и ни одного закатного портретика. Пост за постом вы оба тщательно избегаете эту тему. Чувствуете?

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 6 сентября 2018 12:11

    Обсуждение зашло далеко, и стало уже не интересно.
    Немножко вмешаюсь.

    qvattro:

    "Фотография продана в 2016 году на аукционе Christie's в Нью-Йорке за $3,525,000"

    Моё мнение, что через продажу фото на аукционах - отмывают деньги. Это, основная цель продаж. На втором плане, это - психически не здоровые покупатели. Человек с нормальной психикой, не будет платить за эти "шедевры" такие суммы. Григорий Климов опираясь на исследования доктора Ломброзо, относит этих людей, к группе вырожденцев, коими и являются крупные финансисты.
    16 самых дорогих фото

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 6 сентября 2018 12:46
    qvattro:

    а то всякие там Куинджи, к примеру, рисуют не с тем динамическим диапазоном, который ваш глаз охватывает.... убрать эдакое позорище бездарное надо от народа!

    Кстати, вроде как современники нормально так гнобили Куинджи за его цвет.
    :lol: