Ответить
  • Неизвестный кот ModeratorАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator Автор темы

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 30 мая 2018 14:47

    Suoza,
    Ну тут как - ум может найти только тот у кого он сам есть.

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 30 мая 2018 15:48
    pitro:

    Ну тут как - ум может найти только тот у кого он сам есть.

    Это отдельный и интересный вопрос. :) Увы это утверждение скорее неверно, так как нет 100% способа распознать ум с иной системой ценностей и знаков, отличной от человеческой. Даже люди разных культур иногда не могут оценить разумность друг у друга, к сожалению.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 30 мая 2018 16:00

    Suoza:

    Навряд ли где будет такой тест. Единственный выход - сравнивать фотографии самому.

    Да, но это гораздо менее удобно, чем сравнивать тесты людей с правильной подготовкой. Вы же понимаете, что грубо говоря, обычно такие как я не покупают объективы как этот:) И в руках целевого потребителя ( кому насвистели, что этот объектив закроет все фокусные, а остальные - дураки) получаются еще более мутные фото, чем есть на самом деле. Да был бы он в прокате, я б вместо трепа сам бы сделал все простейшие тесты. Может кому и интересно бы было.

    Suoza:
    А вот это не факт. Очень сильно будет зависеть от аппарата на котором он будет установлен.

    Ну тут все-таки будет минимум в 12 раз больше площадь сенсора. По исо нет шансов, даже со если старый APS-C против новейшего BSI 1/2.3. К тому же, ведь в этом и прикол - таких тестов навалом в интернете

    Suoza:
    резкость оставляет желать лучшего +...

    Да, но то же самое я могу сказать и про свои ультразумы... Вопрос, кто же хуже, объективно.

    Suoza:
    Кстати, еще одним решением вашей проблемы может быть покупка ультразума panasonic fz1000 или fz2000.

    К великому сожалению, мое уважение к панасонику пошатнулось. Я ведь и купил панасоник, только проще. При обработке равов постоянно казалось, что сенсор хуже, чем был в кэноне. Пока не полезли артефакты. После чего я заметил, что все равы у меня одного размера - а это первый признак деструктивной компрессии. После чего я проверил - у всех панасоников равы всегда одного размера, только в зависимости от аппарата. После чего уже нашел подтверждение в сети. Так что все панасоники без исключения жмут равы с потерями. И это при том, что сенсоры у них и так маленькие. Ну так вот они напряглись, и сделали отдачу с них еще хуже.
    Этим грешила сони, но сони исправилась. И единственным вариантом теперь можно признать Sony RX10m3/m4 - (24-600mm).
    Ну так вопрос тот же: лучше ли объектив RX10, чем tamron 18-400. Который я надену на свою зеркалку и таки заборю по ТТХ RX10: в пересчете на фуллфрейм имеем RX10: 24-600 f/6.5 - f/11, а тамрон: 28-640 f/5.6 - f/10. При этом RX10 очень немаленький и очень дорогой.

    pitro:
    матричный стаб для теле фокусных бесполезен

    поддерживаю. Так считают не только кэнонисты, но и все, включая тех, у кого самые лучшие матричные стабы. Все длиннофокусные объективы сони или панасоника всегда будут с собственным стабом, иначе матричный попросту не справится.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 30 мая 2018 16:11

    Suoza,
    Вместо того что бы разглагольствовать о разнице культур, ответили бы на вопрос - как справляется матричный стаб на теле фокусных.

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 30 мая 2018 16:44
    pitro:

    как справляется матричный стаб на теле фокусных.

    Тесты Olympus E-M5 2 посмотрите.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 30 мая 2018 17:10

    Suoza,
    О! Я представляю что там в этих проплаченных тестах будет :D

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 30 мая 2018 17:56

    Suoza, Матричный стаб на микре, будет хорош только для микры :) Реализовать матричную стабилизацию на маленькой матрице не большая проблема для сегодня, научились уже. А вот для больших форматов уже все сложнее. Не даром Соня дошла до комбинированной системы стабилизации, где одновременно работают матричный стаб и оптический в объективе, отрабатывая каждый свой, наиболее эффективный для него участок-ось.

  • andrey_81 Member
    офлайн
    andrey_81 Member

    306

    13 лет на сайте
    пользователь #264493

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 31 мая 2018 09:05 Редактировалось andrey_81, 1 раз.

    Доброго всем утра.
    ...иии...сново я о своих проблемах с утра ))
    Подскажите пожалуйста объектив Canon EF 24-70mm f/4L IS USM
    и КИТ комплект Canon EOS 6D Kit EF 24-70mm f4L IS USM
    Это одно и тоже стекло ?
    Ну, да , по буковкам вижу все одинаково, но просто может есть какие-то подводные камни ?
    Просто покупка Kit комплекта обходится на 50 уе дешевле. много это или мало, это уже другой вопрос, но все же это деньги. Стоит их сэкономить или нет ?

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух. :)
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 31 мая 2018 09:14
    andrey_81:

    Просто покупка Kit комплекта обходится на 50 уе дешевле

    Это всегда так - комплект продают дешевле, чем его составляющие по отдельности в розницу.

    По маркировке это один и тот же объектив, так что конечно надо выбирать более экономичный вариант покупки.

  • andrey_81 Member
    офлайн
    andrey_81 Member

    306

    13 лет на сайте
    пользователь #264493

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 31 мая 2018 09:24

    Спасибо за ответ :beer:

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух. :)
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 31 мая 2018 09:38

    andrey_81,
    Отличия только в том, что будет общая коробка а не две отдельные, должны быть две гарантии - на камеру и обьектив отдельно.
    К объективу должен быть укомплектован мягким чехлом и фирменной блендой ну и двумя крышками естественно.

  • andrey_81 Member
    офлайн
    andrey_81 Member

    306

    13 лет на сайте
    пользователь #264493

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 31 мая 2018 11:25

    pitro, Спасибо за эти подробности! Этих нюансов не знал.

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух. :)
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 31 мая 2018 21:33
    pitro:

    будет общая коробка а не две отдельные

    Внутри общей коробки, должны быть две отдельные. )

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 31 мая 2018 22:48

    Dzimitry,
    С хера ли ? Отделено перегородками.

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 1 июня 2018 00:50

    pitro, я покупал в московском магазине "ЗУМА", правда другую фирму, не Canon, так положили отдельно камеру в коробке, и объектив в коробке. Хотя, там не было слова кит, а была акция: "камера с объективом". Может, поэтому и было в отдельных коробках.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 1 июня 2018 02:17 Редактировалось pitro, 2 раз(а).

    Dzimitry,
    Ну поздравляю, с покупкой , чо!
    Вы прям типичный коментатор онлайнера :trollface:

  • andrey_81 Member
    офлайн
    andrey_81 Member

    306

    13 лет на сайте
    пользователь #264493

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 1 июня 2018 08:22 Редактировалось andrey_81, 1 раз.
    Dzimitry:

    я покупал в московском магазине "ЗУМА", правда другую фирму, не Canon,

    Очень полезная информация для покупателя Canon :D . (сарказм)) ) ...
    Сарказм по поводу того, что есть у меня подозрения )) ... что к примеру сони, комплектует и пакует не так как Canon, а Nikon, не так как Sony ))

    Кстати о "птичках"...
    может меня кто тыкнет лицом в ссылку, что должно быть в КИТ комплекте ? (что-то все что гуглил, все на ттх выбрасывало). А то видь могу что нить достать из коробочки для отдельной продажи след. покупателю...
    То что вы pitro говорили про нюансы - помню. Но хочется уже увидеть полный перечень ))

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух. :)
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 1 июня 2018 08:59

    andrey_81, Вообще то в инструкции к камере, которая лежит в коробке и которая по этому, для данного конкретного вида поставки, всегда есть список комплекта поставки. При покупке, обратите внимание.
    Есть специфика у Сони. С камерой идет маленькая, на несколько страничек бумажная инструкция со списком поставки, гарантийными обязательствами и минимумом информации по камере. А большая, полная инструкция, под 300 страниц скачивается с оф сайта.

  • andrey_81 Member
    офлайн
    andrey_81 Member

    306

    13 лет на сайте
    пользователь #264493

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 1 июня 2018 09:04

    Может мея

    qvattro:

    Вообще то в инструкции к камере, которая лежит в коробке и которая по этому, для данного конкретного вида поставки, всегда есть список комплекта поставки. При покупке, обратите внимание.

    Точно! не подумал как-то про это! :super:

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух. :)
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 1 июня 2018 09:30

    qvattro, У Canon инструкция не всегда в комплекте маленькая, лично у меня лежала большая на русском языке.