Тема закрыта
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 31 октября 2002 14:08

    taralex, при подаче декларации о доходах в налоговую инспекцию есть статья о строительстве.

    Например, в свою бухгалтерию подаешь заявление о том, что строишься, и твой доход на сумму взносов осовбождается от подоходного налога. Вот и считай

    :super: Люди! я вас люблю! Очень полезную инфу вы мне сказали!

    Буду заключать договор в ближайшее время, если найдется подходящий дом. Это ж стока денег можно съэкономить на одних налогах!

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 31 октября 2002 14:10

    Господа, объясните темному... Если я строюсь в Минскстрое, то УКС- пофигу, так ???

    И еще, если можно, поподробнее про саму процедуру заключения договора в Минскстрое (расписание внесения взносов, каким образом вносить и т.д.). Заранее благодарен :beer:

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 31 октября 2002 14:19

    taralex, при подаче декларации о доходах в налоговую инспекцию есть статья о строительстве.

    Например, в свою бухгалтерию подаешь заявление о том, что строишься, и твой доход на сумму взносов осовбождается от подоходного налога. Вот и считай

    Ну вот, обрадовался, а меня тут же и обломали. Говорят, что для получения этой льготы по налогу нада на очереди стоять на расширение жилплощади по причине недостаточного метража на одного человека... А метров там где я прописан еще на двоих хватит...

    Кто в курсе? Может это деза? Очень буду благодарен, если кто даст компетентную инфу.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 31 октября 2002 14:30
    taralex:

    taralex, при подаче декларации о доходах в налоговую инспекцию есть статья о строительстве.

    Например, в свою бухгалтерию подаешь заявление о том, что строишься, и твой доход на сумму взносов осовбождается от подоходного налога. Вот и считай

    Ну вот, обрадовался, а меня тут же и обломали. Говорят, что для получения этой льготы по налогу нада на очереди стоять на расширение жилплощади по причине недостаточного метража на одного человека... А метров там где я прописан еще на двоих хватит...

    Кто в курсе? Может это деза? Очень буду благодарен, если кто даст компетентную инфу.

    все верно. запомни халвы в этой стране не бывает

    досыць
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 31 октября 2002 15:21

    Особенно тем, кто строил с Минскстроем !!!!

    И кто живет Великомрская-Козыревская !

    И вам от нас того же. Тоже живу на Великоморской 7. Так что нас тут, соседей, немало набирается :)

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Claire Aспирант Team
    офлайн
    Claire Aспирант Team

    829

    22 года на сайте
    пользователь #1732

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 31 октября 2002 15:41

    Servv, ....... Процедура заключения договра - приходишь и заключаешь :D, в договоре оговаривается адрес (вплоть до номера квартиры), сроки платежей и прочее...

    Ну а по поводу платежей... У меня было разбито на 4 части (примерно по четверти суммы, первая чуть поменьше, последняя чуть побольше) каждые два месяца, платишь по курсу нацбанка через банк/сберкассу. Да, еще, за перевод денег тоже прийдется заплатить :(, вроде 3%. Внесение взноса - ищешь какое нибудь отделение банка, где народа днем с огнем не сыщешь, приезжаешь с чемоданом денег, даешь им свой договор, иногда надо квиточки заполнить, иногда они сами все заполняют, ну и пересчитываешь деньги.

    УКС действительно пофигу, как и все льготные кредиты на строительство. Моя одноклассница получила такой кредит под строительстово, пришла уже переводить деньги МинскСтрою.... так при ней все эти бумажки и порвали... :moderator:

    <br />
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19000

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19000
    # 31 октября 2002 15:57
    WasserKocher:

    Особенно тем, кто строил с Минскстроем !!!!

    И кто живет Великомрская-Козыревская !

    И вам от нас того же. Тоже живу на Великоморской 7. Так что нас тут, соседей, немало набирается :)

    О, я на Маяковского 154. Очевидно надо собраться :beer:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 31 октября 2002 16:01

    Да, еще, за перевод денег тоже прийдется заплатить , вроде 3%.

    Ай, мадам, вас обманули :cry:

    Если через ПромСтройБанк платить, то за перевод денег не берут. Подтверждено многолетним опытом.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Claire Aспирант Team
    офлайн
    Claire Aспирант Team

    829

    22 года на сайте
    пользователь #1732

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 31 октября 2002 16:08

    WasserKocher, инфа у тебя устаревшая

    с 15 января сего (2002 года) и они берут процент... :cry: :cry:

    <br />
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 31 октября 2002 16:21
    Claire:

    Еще добавлю, что в контракте с Минскстроем прописано черным по белому - никакого льготного кредитования.

    Щаззз... Им пофиг, откудова деньги, лишь бы во время... Прсото в САБ хрен дадут без волосатой лапы....

    Ну а про льготы на подоходный налог - так он действует в течение нескольких лет, например, построил в 2002 году, а налоги еще несколько лет можно скосить (во всяком случае мне так в налоговой объяснили).

    ЩАЗЗЗЗЗ.... Действует только на тот год, года были платежи.... А так-бы вся квартира была бы на халяву.... Но :moderator: Поэтому клево платить ЧАСТЬ взносов в ОДНОМ году, а ЧАСТЬ в ДРУГОМ.....

    Shura1, по поводу автоястоянки - это цена ... за что?

    Цена за 1 машиноместо в твоей личное ПОСТОЯННОЕ пользование. Ты становишься членом кооператива Автостянка Заречная :super: Это - паевой взнос, его тебе вернут при выходе из кооператива. Все по курсу НБ . А плата за стоянку в месяц последние полгода - по 11 тысяч...

    .
  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 31 октября 2002 16:35

    Claire... Подскажи пожалуйста, срок выплат, я так понимается, устанавливается стандартно ? То есть максимальный срок ограничен годом? А сумма разбивается равномерно на несколько частей...

    Shura1 А у тебя была волосатая лапа 8)

  • Claire Aспирант Team
    офлайн
    Claire Aспирант Team

    829

    22 года на сайте
    пользователь #1732

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 31 октября 2002 16:41

    Shura1,

    Щаззз... Им пофиг, откудова деньги, лишь бы во время... Прсото в САБ хрен дадут без волосатой лапы....

    :lol: :lol: :lol: Удачи! :lol::lol::lol:

    а за инфу про стоянку спасибо :)

    <br />
  • Plehanov Onliner Auto Club
    офлайн
    Plehanov Onliner Auto Club

    344

    23 года на сайте
    пользователь #173

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 1 ноября 2002 13:13

    Еще есть неплохая фирма Белстройветурия строит быстро и качественно. За год на Одинцова-Тимошенко дом отбабахала было 250 за м2 стало 270 стеклопакеты нормальный метраж. Новый дом 300-320 в том же районе. Заключают договора счас. Кредиты любые без вопросов. График выплат - любой, тока первый взнос в срок. Нормальные ребята.

    Вопрос а реально подоходный вернуть за этот год если метров не хватат и строился сам без всяких льгот? И не дадут ли по голове в налоговой а хде бабки взял? %)))

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 1 ноября 2002 13:27

    2Plehanov

    А телефончик можно?

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 1 ноября 2002 13:40
    Plehanov:

    Еще есть неплохая фирма Белстройветурия строит быстро и качественно. За год на Одинцова-Тимошенко дом отбабахала было 250 за м2 стало 270 стеклопакеты нормальный метраж. Новый дом 300-320 в том же районе. Заключают договора счас. Кредиты любые без вопросов. График выплат - любой, тока первый взнос в срок. Нормальные ребята.

    Ничего не имею против Белстройветурия, но все эти маленбкие фирмочки лотерея еще та...

    Где гарантия, что собрав бабло, ну хотя-бы первый взнос, они не сделают ноги ?

    У меня пару знакомых так попало лет 5 назад, купившись на быстроту и дешивизну постройки квартиры. У этой фирмы есть своя стройиндустрия, лицензии, или они просто перепрдавцы ? А если их государство через 2-3 месяца закроет, как Климова ?

    ИМХО. В нашей стране надо строить только в ГОСУДАРСТВЕННЫХ конторахь или НУ В ОЧЕНЬ известных частных, типа Минсккомплексбанка...

    Plehanov:


    Вопрос а реально подоходный вернуть за этот год если метров не хватат и строился сам без всяких льгот? И не дадут ли по голове в налоговой а хде бабки взял? %)))

    Все далее - разбирался в прошлом году, как счас - не знаю...

    1. В Законе о подоходном прям так и записано, что льготы предоставляются, ЕСЛИ СТОЯЛ на УЛУЧШЕНИЕ жилищных условий или типа как молодая семья.

    2. Если попадаешь под эту гребенку, то бабки вернут хоть и за позапрошлый год.

    3. Декларация на строительство-приобретения жилья НЕ НУЖНА, если опять ЕСЛИ СТОЯЛ на УЛУЧШЕНИЕ жилищных условий

    .
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 1 ноября 2002 13:43

    В Законе о подоходном прям так и записано, что льготы предоставляются, ЕСЛИ СТОЯЛ на УЛУЧШЕНИЕ жилищных условий или типа как молодая семья.

    это точно про молодую семью?

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Claire Aспирант Team
    офлайн
    Claire Aспирант Team

    829

    22 года на сайте
    пользователь #1732

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 1 ноября 2002 13:51

    Servv, я могу сказать только о себе... последний взнос я оплачивала за 3 месяца до сдачи дома, ну а первый за полгода до этого. Первый взнос у меня был самый маленкьий, ибо был практически сразу после заключения договора, и дамочки с МинскСтроя обосновали это тем, чтобы я деньги успела собрать. Вот... :wink:

    Но, я не знаю, стандартная это у них практика или нет. :-?

    Лучше позвони и узнай сам :D

    <br />
  • Claire Aспирант Team
    офлайн
    Claire Aспирант Team

    829

    22 года на сайте
    пользователь #1732

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 1 ноября 2002 13:53

    taralex, да, точно :). Причем ты сама по себе можешь быть "молодой семьей" :D

    <br />
  • stuntman Neophyte Poster
    офлайн
    stuntman Neophyte Poster

    12

    21 год на сайте
    пользователь #4756

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 декабря 2002 12:02

    Хотелось бы поднять тему ...

    Появилась такая забота: нужно помочь людЯм приобрести однокомнатную квартиру в Минске. Хотелось бы узнать, какая сейчас ситуация с этим делом, какие цены, какие над/подводные камни. У кого что есть сказать - поделитесь плиз.

    З.Ы. Может где в Инете есть приблизительная сводная инфа по районам / ценам ?

    <Beretta Team>
  • Claire Aспирант Team
    офлайн
    Claire Aспирант Team

    829

    22 года на сайте
    пользователь #1732

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 9 декабря 2002 12:09

    stuntman,

    http://www.realting.com

    кстати, ходят упорные слухи. что после нового года что-то будут менять в процедуре покупки кварти... для иногородних

    <br />
Тема закрыта