Ответить
  • mlle_malice Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mlle_malice Senior Member Автор темы

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 9 февраля 2006 16:28

    Извините, с этого момента поподробнее. Справки по экспресс-тарифу делают через неделю, по обычному - через две. По крайней мере что касается Минска. Быстрее - только по знакомствам. Соответственно обойдется. Апостиль также ставится не менее 24 часов если у вас нет знакомств (что в последнем варианте тоже стоит своего). Экспресс почта - тоже не 1 день а минимум 48 часов и то в пару стран. Перевод в стране назначения - стоит своего. В итоге справочка чуть ли дешевле обойдется чем через консульство, только что через консульство ее надо будет месяц обычно ждать.

    с подобными справками спешки нет, даже если это займет месяц - плакать не буду, а вот платить 160 евро за ее доставку не хочу, а это именно та сумма (70 евро запрос справки о несудимости + 90 постановка на него апостиля, да еще и ждать), предпочитаю оплатить какой-нить DHL и получить то же самое намного дешевле. про перевод - не так уже и дорого, в конторе отсоветованной бюром миграций (официально то есть) дерут около 20 евро за страницу и уже с заверенной подписью, иначе можно попробовать напрямыю в полиции (отдел выдачи видов на жительство и прочих документов в том роде), если нужный переводчик на месте, так вообще ничего стоить не будет, но как я уже писала особо не рвутся такие услуги предоставлять.

    по поводу консульств, согласна с Melody - дерут деньги за каждый вздох, посмотрела на их тарифы на сайте, резко раcxотелось идти знакомиться.

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • Ramires Canada Team
    офлайн
    Ramires Canada Team

    1254

    21 год на сайте
    пользователь #5541

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 9 февраля 2006 17:17

    Вчера звонил консулу в Оттаву - такая справка обойдётся в 80 долларов. Сделает сразу на английском, поэтому ни перевод ни апостиль не потребуются. Дороговато, но удобно.

    Don't Drink Water - Fish Make Love There :beer:
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 9 февраля 2006 19:27
    mlle_malice:

    по поводу консульств, согласна с Melody - дерут деньги за каждый вздох, посмотрела на их тарифы на сайте, резко раcxотелось идти знакомиться.

    очень очень извиняюсь - а вы обычные белорусские то тарифы знаете? а то и туда расхочется как узнаете...

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 9 февраля 2006 19:28
    Ramires:

    Вчера звонил консулу в Оттаву - такая справка обойдётся в 80 долларов. Сделает сразу на английском, поэтому ни перевод ни апостиль не потребуются. Дороговато, но удобно.

    о чем я и говорил.... и не дороговато это - прикиньте стоимость перевода и апостиля...

  • mlle_malice Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mlle_malice Senior Member Автор темы

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 10 февраля 2006 11:06

    очень очень извиняюсь - а вы обычные белорусские то тарифы знаете? а то и туда расхочется как узнаете...

    ну если это те тарифы, которые указала Melody, то сносно. МЗП не такая уж страшная сумма.

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 10 февраля 2006 12:39

    mlle_malice, хммм... одна базовая - это справка за неделю. плюс апостиль - 1 базовая и еще минимум 1 сутки. плюс за перевод заграницей обычная такса центов 10-20 за слово... Посчитайте что вам дешевле выйдет...

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 10 февраля 2006 14:26

    Ну если уже стоит вопрос об экономии, то:

    - справка 1 базовая (хотя сейчас данный тарифы пересматриваются и будут снижены в самое ближайшее время, ну да ладно :)) 13,5 долларов

    - апостиль 13,5

    - перевод максимум 10 - за всю справку

    - заверение подписи переводчика - 13,5

    - экспресс-почта с доставкой ems (для такой справочки -самое то) - в европу максимум 15 долларов

    Итого имеем: 65,5 долларов и 2 недели максимум временных затрат (я думаю, если постараться, то основную справочку можно сделать за день :wink:)

    Хотя я вот тут сейчас подумала - это ж какая обдираловка наших граждан происходит, обычно таких справочек нужно штучек 5, и все с "хвостиками" в виде апостиля/перевода...:spy:

  • Ramires Canada Team
    офлайн
    Ramires Canada Team

    1254

    21 год на сайте
    пользователь #5541

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 10 февраля 2006 15:01

    Раз уж пошла в ход математика, продолжим: :wink:

    USD 65 = CAD 75 против консульских CAD 80 или USD 68. Стоит ли разница в USD 3 хождения к переводчику, нотариусу, МИД и на почту, особенно учитывая, что практически везде "живая" очередь?

    Don't Drink Water - Fish Make Love There :beer:
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 10 февраля 2006 17:42
    Melody:


    - перевод максимум 10 - за всю справку

    - заверение подписи переводчика - 13,5

    а теперь еще раз советую посмотреть выше. выбросите в мусорку тот перевод который вам удостоверят в беларуси. он не имеет никакой силы законно - там где принимают подобные справки заграницей примут и перевод просто подписанный вами или вашим знакомым дома на коленке и заверенный какой нибудь печатью типа "магазин №2".

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 10 февраля 2006 17:44
    Melody:

    я думаю, если постараться, то основную справочку можно сделать за день :wink:

    вы уже второй раз об этом дне говорите... свои услуги что ли предлагаете? вы давно в той очереди стояли во дворе на кирова? минимально - неделя. на большее тетя которая сидит там просто не уговаривается никак.

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 10 февраля 2006 17:53
    dema111:

    вы уже второй раз об этом дне говорите... свои услуги что ли предлагаете?

    :-? :-? даже и близко нет.... мои услуги лежат совершенно в иной плоскости и частным лицам я их не оказываю.... 8) а если серьезно, а имела в виду именно человеческий фактор - если получала всяческие справки для себя - практически всегда удавалось ускорить процесс, причем совершенно безвозмездно... :P

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 10 февраля 2006 18:06
    Melody:

    dema111:

    вы уже второй раз об этом дне говорите... свои услуги что ли предлагаете?

    :-? :-? даже и близко нет.... мои услуги лежат совершенно в иной плоскости и частным лицам я их не оказываю.... 8) а если серьезно, а имела в виду именно человеческий фактор - если получала всяческие справки для себя - практически всегда удавалось ускорить процесс, причем совершенно безвозмездно... :P

    ну а я вам говорю о том что в этом случае невозможно это сделать просто попросив - потому что справку выписывает не сама эта женщина, а она по запросу делается, да и если бы было так - то все бы просили побыстрее...

  • mlle_malice Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mlle_malice Senior Member Автор темы

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 10 февраля 2006 18:25

    mlle_malice, хммм... одна базовая - это справка за неделю. плюс апостиль - 1 базовая и еще минимум 1 сутки. плюс за перевод заграницей обычная такса центов 10-20 за слово... Посчитайте что вам дешевле выйдет...

    ну две базовых это если я все правильно поняла около 25 евро. по сравлению с 80usd (в штатах) и 160 euro анонсированными на сайте консульства во франции - капля в море.

    чтоб перевод пословно считали такого не видела... по страницам как правило. цены уже писала 20 евро/стр. заверение не надо, т.е. то же что и в минске

    - экспресс-почта с доставкой ems (для такой справочки -самое то) - в европу максимум 15 долларов

    а самая простая "заказным" стоит 6 евро и доходит за 15 календарных дней....

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • mlle_malice Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mlle_malice Senior Member Автор темы

    1033

    20 лет на сайте
    пользователь #18445

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 10 февраля 2006 18:31

    вы уже второй раз об этом дне говорите... свои услуги что ли предлагаете? вы давно в той очереди стояли во дворе на кирова?

    что там такое на кирова, чтоб там стоять?

    Comme on a pas le choix il nous reste le cœur tu peux cracher même rire, et tu le dois A ton étoile
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 10 февраля 2006 18:51
    mlle_malice:

    ну две базовых это если я все правильно поняла около 25 евро. по сравлению с 80usd (в штатах) и 160 euro анонсированными на сайте консульства во франции - капля в море.

    спецом залез на сайт - ?70... вы узнайте, нужен ли будет апостиль на справку выданную консульством сначала... причем не в консульстве - а именно там куда вы ее несете... скорее всего не надо. кого подпись легализовывать? консула? :lol:

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 10 февраля 2006 18:52
    mlle_malice:

    вы уже второй раз об этом дне говорите... свои услуги что ли предлагаете? вы давно в той очереди стояли во дворе на кирова?

    что там такое на кирова, чтоб там стоять?

    а вот там два раза в неделю за справками очередь стоит... городской информационный центр ОВД кажись... за название правильное не уверен