Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

LTD Hot Rod 20

  • DigitalProg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DigitalProg Senior Member Автор темы

    739

    13 лет на сайте
    пользователь #249712

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 15 марта 2012 14:37 Редактировалось DigitalProg, 2 раз(а).

    На картинке лучше, чем в натуре выглядит :)

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10506

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10506
    # 29 апреля 2012 00:06

    В живую он выглядит так же как на фото. 1 в 1
    Хороший вел. Уже второй сезон пошел - полёт нормальный.
    Легкий.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • корг Neophyte Poster
    офлайн
    корг Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #358753

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 декабря 2012 15:22

    Кто нить дайте ссыль на производителя!!! Нутром чувствую что немцы даже не знают о существовании такого бренда!!! Хватить лохматить бабушку , со своими ашанбайками)))

  • DigitalProg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DigitalProg Senior Member Автор темы

    739

    13 лет на сайте
    пользователь #249712

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 14 декабря 2012 15:55
    корг:

    Кто нить дайте ссыль на производителя!!! Нутром чувствую что немцы даже не знают о существовании такого бренда!!! Хватить лохматить бабушку , со своими ашанбайками)))

    китай это, весь инет облазил ничего не нашел

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10506

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10506
    # 15 декабря 2012 00:27

    корг, а вам не все ровно? Китай или Германия? Никарагуа или Беларусь? Ну только если для справедливости. По качеству велосипед отличный - сколько уже, второй сезон прогонял на покатушках в экстра режиме (я любитель внедорожья), а ему хоть бы что, ну хоть бы скрипнул что-ли где-нибудь. Но нет - все ровно гладко. И никогда особо не парился с чисткой цепи, протер тряпкой, смазал маслом, протер излишки и вперед. И это при том, что навес и вся прочая лабуда - начального уровня.

    Отсюда вопрос: что более важно "марка" или реальные эксплуатационные характеристики ? Думаю ответ очевиден.
    А фирма зарегистрирована в Германии (скорее всего китайцами). Дизайн скорее всего немецкий (по китайским пожеланиям и эскизам), а сделан в Китае. Да, там так и написано прямо на велике "Сделано в Китае". Но меня это ни разу не парило. Я уже не помню сколько в мире осталось известных марок велосипедов, которые в Китае не делают.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • DigitalProg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DigitalProg Senior Member Автор темы

    739

    13 лет на сайте
    пользователь #249712

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 29 декабря 2012 14:44
    eraheht:

    корг, а вам не все ровно? Китай или Германия? Никарагуа или Беларусь? Ну только если для справедливости. По качеству велосипед отличный - сколько уже, второй сезон прогонял на покатушках в экстра режиме (я любитель внедорожья), а ему хоть бы что, ну хоть бы скрипнул что-ли где-нибудь. Но нет - все ровно гладко. И никогда особо не парился с чисткой цепи, протер тряпкой, смазал маслом, протер излишки и вперед. И это при том, что навес и вся прочая лабуда - начального уровня.

    Отсюда вопрос: что более важно "марка" или реальные эксплуатационные характеристики ? Думаю ответ очевиден.
    А фирма зарегистрирована в Германии (скорее всего китайцами). Дизайн скорее всего немецкий (по китайским пожеланиям и эскизам), а сделан в Китае. Да, там так и написано прямо на велике "Сделано в Китае". Но меня это ни разу не парило. Я уже не помню сколько в мире осталось известных марок велосипедов, которые в Китае не делают.

    Что вы можете сказать про вилку?
    Все устраивает?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10506

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10506
    # 29 декабря 2012 16:49 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    DigitalProg, вилка хорошая. Из 7,5 см её ход в реальных условиях бордюров - до 5 см. Могла бы быть и помягче, но это и не велосипед за 1000$.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • DigitalProg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DigitalProg Senior Member Автор темы

    739

    13 лет на сайте
    пользователь #249712

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 29 декабря 2012 17:04
    eraheht:

    DigitalProg, вилка хорошая. Из 7,5 см её ход в реальных условиях бордюров - до 5 см. Могла бы быть и помягче, но это и не велосипед за 1000$.

    А у меня о ней другое мнение, она очень дубовая и тяжелая.

    Выбирал между этой можелью и эгоистом 20, взял 20-й тк обвес на уровень выше, а добавил денег не так уж и много.
    Да и вилка намного лучше, алюминиевая, ход 10 см работает как надо.
    Велосипед тоже не за 1000$, ~350$.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10506

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10506
    # 29 декабря 2012 22:12
    DigitalProg:

    А у меня о ней другое мнение, она очень дубовая и тяжелая.

    Преувеличиваете. Дубового в ней мало. Жесткая - да, но не дубовая. Она конечно не такая мягкая как другие типы, но я по своим ощущениям - руки не устают, а это самое главное. Ну и второе: слишком мягкая вилка - тоже плохо из-за гашения скорости. Надо искать средний компромисс. Возможно у Egoist 20 компромисса больше, но он стоит как Вы сами сказали 350. Это велосипед стоит на 100$ дешевле. При желании я могу сказать, что и эгоист проигрывает моделям за 450$, а те в свою очередь за 550-650-1000-5000$ и т.д. Все же велосипед я склонен выбирать по ценовой категории. Если люди на цену не обращают внимания, то тогда не вижу смысла вообще брать LTD, ведь есть велосипеды гораздо более совершенные. Такое у меня мнение на этот счёт. Hot Rod 20 остался полностью доволен.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • xtrflash Senior Member
    офлайн
    xtrflash Senior Member

    578

    16 лет на сайте
    пользователь #110157

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 10 марта 2013 23:44

    велик как велик. брал в начале прошлого сезона. дизайн германия производство китай. ну мог бы стоить дешевле для китая

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10506

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10506
    # 11 марта 2013 08:38

    xtrflash, куда уж дешевле. Это был самый дешевый велик в сети магазинов.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 11 марта 2013 18:44
    eraheht:

    А фирма зарегистрирована в Германии (скорее всего китайцами). Дизайн скорее всего немецкий (по китайским пожеланиям и эскизам), а сделан в Китае. Да, там так и написано прямо на велике "Сделано в Китае". Но меня это ни разу не парило. Я уже не помню сколько в мире осталось известных марок велосипедов, которые в Китае не делают.

    Нефига он в Германии не разрабатывался, тупо заказывают каталожные рамы в Китае, заказывает хозяин сети магазинов в которых их и продают ;) Думаю и весь процесс сборки проходит в Китае.
    А известные бренды кроме размещения производства Китае и Тайване, сами проектируют, внедряют, проводят исследования...короче двигают отрасль. А что ЛТД :-?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10506

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10506
    # 12 марта 2013 10:28 Редактировалось eraheht, 1 раз.
    ruserman:

    А что ЛТД :-?

    Делают отличные велосипеды по отличным ценам, пока другие "двигают "отрасль. Это плохо ? :)
    По сути у всех одно и тоже, просто в зависимости от цены уровень подвески меняется. Если где-то кто-то и выделяется, то только рамой. Но это конечно же "важнее" чем подвеска.

    Помниться мне на одном из белорусских велосипедных форумов сказали, что LTD это китайский ноунейм, а раз он китайский ноунейм, то значит развалится уже после первой тысячи километров, и то, если повезет. Но как то уже два сезона на нём объездил и этот ноунейм как новенький. Вывод я для себя сделал и не говорю, что другие хуже, а LTD лучше. Просто уверен, что LTD делает качественные велосипеды не хуже других. Так какая разница между ним и GT в туже цену?

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 12 марта 2013 12:02

    eraheht, Велосипеды за свою цену и ничего более,функции выполняет, если не читать тематических форумов, можно спокойно катать и радоваться :) . Тут скорее негатив вызывает лживая реклама Велозоны их продающей.

  • корг Neophyte Poster
    офлайн
    корг Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #358753

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 марта 2013 23:22

    http://cronus.by/HTML/Mountain26/Elite1Red.html если нет разницы зачем платить больше??))

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 12 марта 2013 23:41
    корг:

    если нет разницы

    Разница есть.