Тема закрыта
  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 14 марта 2012 23:48 Редактировалось RAE, 29 раз(а).

    предыдущий уровеньболее древние)

    Сводный календарь 2012
    Ближайшие мероприятия:
    21-23 сентября (пт-вс) - Приключенческая гонка "Девять кругов Полесья"
    29 сентября (сб) - КК гонка "На взлёт!" (Гомель)
    30 сентября (вс) - Отрыв #63: "Встречают по одёжке, провожают по УМу" (Минск)
    7 октября (вс) - гонка КК (и не только) в Медвежино (Минск)
    14 ноября (вс) - ралли-ориентирование Молодечненскачя Осень

    Так как с приходом весны большая часть трафика этой ветки крутится вокруг "хочу велосипед", позвольте описать взгляд с другой стороны:

    Имеем дело с относительно новой моделью потребительского поведения - прежде чем покупать сложнотехническое изделие, человек изучает вопрос" в Интернете и консультируется на форумах.
    В случае велосипеда это лишено смысла, поскольку человек сам не знает, чего он хочет и чего захочет в будущем. Надо просто ответить на его вопросы (независимо от наличия смысла в них), чтобы он уверенно шел в магазин... и вливался в нашу группу мудрых экспертов.))
    Содержание ответов, как и содержание вопросов, значения не имеет. Важен сам факт консультации.
    Пытаться писать грамотный FAQ бессмыссленно. Новичков не мучают важные вопросы. Пытаться объяснять людям, чего они захотят от жизни в будущем - задача неблагодарная (особенно когда не просили).
    Единственное, о чем стоит сообщить новичку - это что велосипеды бывают разных размеров (ростовок). Это важный и не очевидный факт.
    Остальное либо видно, либо не так важно. (с)Верволк

    Ежели вы все-таки хотите уточнить свой выбор, то крайне желательно выполнить или определиться по следующим пунктам, и тогда ваш вопрос с большей вероятностью не останется без внимания.
    1) Просмотреть несколько последних страниц - подобные вопросы поднимаются почти каждый день.
    2) Если вы определились с моделями - выложить ссылки на страницы с описанием навески и изображением велосипеда (про цены тоже желательно проинформировать)
    3) Разъяснить для чего вам нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать - стиль катания)
    4) Скольно денег можете / хотите потратить
    4а) Сколько планируете наезжать в сезон и сколько денег готовы на это тратить (либо указать, что вел "укатать и выкинуть";)
    5) Собственный рост и вес
    6) Если вы выбираете не первый велосипед, желательно рассказать про прошлый - что в нем не устраивало и в каких условиях он эксплуатировался.

    Это должен знать каждый (ну или почти каждый):
    читать НОВИЧКАМ и желающим кататься на ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ. важно для сохранения здоровья. :shuffle:
    Как тормозить чтобы не головой. (имхо)

    перед выбором велосипеда полезно изучить:
    http://www.redbike.ru/html/feruum/2005_first.htm
    http://www.birota.ru/useful/choice.php
    http://www.ufabike.ru/gelVilka.php
    http://bestseller.yaroslavl.ru/tochoose/velo/index.html
    http://www.realbiker.ru/faq/ (здесь много по разным темам, связанным с велосипедом, в т.ч. и по эксплуатации)
    любителям научного подхода к выбору ростовки

    перед задаванием вопроса "хочу хороший байк, а там стоит какой-то Срам" либо "почему не любят трещотки" стоит изучить:
    http://agbike.spb.ru/faq/
    http://www.extremeworld.ru/encyclopedia/anatomy/mtb/ а также
    http://www.bike-repair.ru - как устроено, как выбирать, как регулировать
    коллективный разум решает:
    Какая фара светит лучше?
    Как и чем смазывать цепь и велосипед?

    ну и минский вело- (и тур-) форум, Минское велосипедное общество и сайт для планирования покатушек... А теперь на базе этой ветки еще и велоклуб А также раздел каталога "Велосипеды"!
    Велосипеды в Барахолке

    Куратор ветки RAE

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4324

    14 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4324
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17315

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17315
    # 24 сентября 2012 21:54 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    verry:

    Маркон, гт агрессор 3. бюджетно, надёжно.

    Я бы брал агрессор 2 2011 http://velodom.deal.by/p454742-gornyj-velosiped-aggressor.html
    По цене как агрессор 3 2012, по обвесу чуть лучше, и выглядит куда достойнее большинства из линейки 2012. Сам на таком катаю, полностью доволен.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 24 сентября 2012 21:55

    HeartBeat, их в наличии нет

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 24 сентября 2012 22:01

    Агрессоров уже никаких нет на велозоне вроде. А 2011 года уж и подавно.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10280

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 24 сентября 2012 22:07
    Izmenoff:

    что-то от кого не слышу, одни проблемы от этих гей-лайтовых компонентов, возможно на мега-соревнованиях это решает пару секунд на финише, но повседневно не практично

    Ну в основном, мне кажется, проблемы о того, что они недешевые и вследствие этого не распространенные. Если что-то ломается, где ремонтировать - не понятно, запчасти заказывать и месяцам ждать.
    Хотя конкретно в данном случае достаточно высока вероятность, что проблема в моих руках - первый раз что-то с герметом ставлю. Хотя уже, вроде, все по технологии делаю, а они все равно воздух травят.

    В здоровом винни здоровый пух
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17315

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17315
    # 24 сентября 2012 22:09 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    lepus:

    Агрессоров уже никаких нет на велозоне вроде. А 2011 года уж и подавно.

    Насчет велозоны не знаю, а на велодоме, куда я ссылку дал, в конце августа еще что-то около 20 штук 2011 года в раме L оставалось.

  • Shamanka13 Velo Team
    офлайн
    Shamanka13 Velo Team

    1520

    12 лет на сайте
    пользователь #460010

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 24 сентября 2012 22:17
    Izmenoff:

    кстати цитирую слова шаманки "свой лайтовый скот не могу разогнать до такой скорости как тяжелый старый" ))

    Мои краденый вел весил 14 кг его да 60 ти с маленькой горки разгоняла.. а этот 12 кг и максы 58 и 6..
    зато средняя на новом гораздо выше могу 30 км в час скорость по гравейке держать ..В Гудогай когда ездила мы с одним парнем.. по гравеике 28 -30 ехали 20 км и темп держали все это расстояние..
    на старом же я могла только хорошенько разогнаться но высокую скорость держать было тяжело..

    <p>Наша любовь - дорога, наша еда - её километры, наши друзья - солнце, ветер и дождь !</p>
  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    16 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 24 сентября 2012 22:25
    Izmenoff:

    rumm:

    Подзадолбался я малость с этой гей-лайтовой резиной. Вот с дешевой чугуниевой кендой таких проблем и в помине не было.

    что-то от кого не слышу, одни проблемы от этих гей-лайтовых компонентов, возможно на мега-соревнованиях это решает пару секунд на финише, но повседневно не практично

    кстати цитирую слова шаманки "свой лайтовый скот не могу разогнать до такой скорости как тяжелый старый" ))

    Вот здесь решает

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • _ViruS_ Senior Member
    офлайн
    _ViruS_ Senior Member

    2392

    19 лет на сайте
    пользователь #22316

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 24 сентября 2012 23:30

    raubtier, особенно весело смотрится скачок высоты на 60 метров :)

    про фонари -

    Brinyte C2

    Brinyte C8

    аналогов по соотношению цена-качество просто нет

  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 24 сентября 2012 23:35

    raubtier, там лайтовая резина не прокатит... :roll:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 24 сентября 2012 23:35
    Shamanka13:

    зато средняя на новом гораздо выше могу 30 км в час скорость по гравейке держать

    Настена, да тебе на Приж-Рубе надо! :o

    Geka.k
  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 24 сентября 2012 23:38

    _ViruS_, Какие-то знакомые фонари :)

  • Shamanka13 Velo Team
    офлайн
    Shamanka13 Velo Team

    1520

    12 лет на сайте
    пользователь #460010

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 24 сентября 2012 23:41
    geka.k:

    Shamanka13:

    зато средняя на новом гораздо выше могу 30 км в час скорость по гравейке держать

    Настена, да тебе на Приж-Рубе надо! :o

    не куда мне до вас многоуважаемый Евгений вы то выше сорока по асфальту летаете..

    <p>Наша любовь - дорога, наша еда - её километры, наши друзья - солнце, ветер и дождь !</p>
  • Futsen Senior Member
    офлайн
    Futsen Senior Member

    2024

    15 лет на сайте
    пользователь #166945

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 25 сентября 2012 00:46
    rumm:

    Хотя конкретно в данном случае достаточно высока вероятность, что проблема в моих руках - первый раз что-то с герметом ставлю. Хотя уже, вроде, все по технологии делаю, а они все равно воздух травят.

    Чет не то ты делаешь. Честные UST травят даже с герметиком, честные UST срывает с ободов...
    чет тут не то 100%. Что за обода?

    Этой зимой переключатели снимал и просто залаживал в масло чтоб ржавчиной пружины не покрывались.
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10280

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 25 сентября 2012 08:05 Редактировалось rumm, 2 раз(а).

    По поводу срыва мне тоже кажется странным, но я другого объяснения не нахожу. Перед выездом я подкачал колеса до 2,5 атмосфер, проехал примерно 40 км, и все было ок. Потом внезапно в повороте колесо подворачивается, я падаю, встаю, проверяю - переднее колесо практически пустое. Не почувствовать такое, если бы оно раньше сдулось, было невозможно. Причем, приехав домой, я ради интереса накачал колесо - дырок в нем не было. Я не представляю, каким образом почти весь воздух мог из него внезапно выйти.

    По поводу установки я совершенно не исключаю вариант своей криворукости, но я тогда не понимаю, что делаю не так. Я уже обода помыл перед установокой, так как на веломании предположили, что они могут быть чем-нибудь покрыты при продаже. Намазал края обода и края покрышки герметом, установил, налил колпачок гермета внутрь, накачал почти до максимальных 4,5 атмосфер. Рэйскинг так устанавливаться не хотел. Его я сначала поставил с камерой, накачал, так одна сторона прижалась. После этого вынял камеру, залил гермет и тоже до 4,5 накачал. Утром колеса пустые :-? Что еще с ними можно сделать? Колеса Фулкрум Рэд Метал 3.

    В здоровом винни здоровый пух
  • Teki Velo Team
    офлайн
    Teki Velo Team

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #333154

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 25 сентября 2012 08:31 Редактировалось Teki, 1 раз.
    W357:

    отличный велофонарь, правда, при пользовании в руке на максе оч греется, драйвер там качественный, стекло просветленное, оранж отражатель

    О, мне такой едет как раз из этого магаза. На шлем замучу :)

    Izmenoff:

    кстати цитирую слова шаманки "свой лайтовый скот не могу разогнать до такой скорости как тяжелый старый" ))

    Так велокомпы надо настраивать одинаково. А лучше по гпс/километровым столбам.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 25 сентября 2012 08:59 Редактировалось Маркон, 1 раз.
    rumm:

    Перед выездом я подкачал колеса до 2,5 атмосфер, проехал примерно 40 км, и все было ок. Потом внезапно в повороте колесо подворачивается, я падаю, встаю, проверяю - переднее колесо практически пустое.

    Возможно давление маловатое. Профиль высоковат, резина, точнее боковины, мягкие. При повороте деформируется и отрывается от обода. Такое бывает и у автомобилей, когда малое давление и высокий профиль резины в повороте покрышка саморазбортируется.

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10280

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 25 сентября 2012 09:15

    Маленькое? :o Вообще, речь о бескамерке. У рэйскинга УСТ максимальное давление 3,0, а гонки ездят вообще на 1 - 1,5. У меня, как и писал, было 2,5.

    В здоровом винни здоровый пух
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 25 сентября 2012 09:21
    rumm:

    Маленькое? :o Вообще, речь о бескамерке. У рэйскинга УСТ максимальное давление 3,0, а гонки ездят вообще на 1 - 1,5. У меня, как и писал, было 2,5.

    Ну лишьпредположение. Но факт на лицо - внезапно упало давление внутри покрышки. Внезапно и быстро это могло произойти только при отрыве покрышки от обода. Обстоятельства я описал.

    Как вариант, подъедь на шиномонтаж. У них есть спрэй, который пузырит даже микро течи. Потести свое колесо. Может много маленьких микротечей, которые не пузырят в воде, а за относительно длительное время дают существенное падение давления. Сколько там того объема в колесе.

    В ванну с водой колесо макал? Пузыри искал?

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10280

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 25 сентября 2012 09:33

    Не макал, потому что за 6-7 км до дома на пустом колесе я ее протер до корда, снял и выкинул в мусорку.
    Но какие ж это микротечи, через которые 2 атмосферы за 2 часа уходит?

    Потому как вариант я и писал изначально, что в повороте часть покрышки от обода отошла и воздух вышел.

    В здоровом винни здоровый пух
Тема закрыта