Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

A-Data MF1

Ответить
  • matheiiv Senior Member
    офлайн
    matheiiv Senior Member

    2853

    20 лет на сайте
    пользователь #15786

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 2 февраля 2007 00:18

    Тема о A-Data MF1...:(

    Найдутся умники, которые "ввинтят" прошивку от A-Data MF2 к своим A-Data MF1. Потом пойдут 10 страниц рыданий с просьбой о помощи.

  • krylovmax Neophyte Poster
    офлайн
    krylovmax Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #82504

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 февраля 2007 17:11

    Пришли плиз 003,620,291 и если можно 003,000,298(как нить) на krylovmax1988@mail.ru:wink:

  • 80795 Neophyte Poster
    офлайн
    80795 Neophyte Poster

    12

    17 лет на сайте
    пользователь #80795

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 февраля 2007 11:16
    Yojic:

    A-Data MF2

    У меня прошивка слетела. Пообщался с A-Data. Сегодня прислали прошивку если надо кому - намылю.

    была 003,000,298

    прислали 003,620,291

    версии остальных 3-х файлов тоже новее бывших...

    Plizzzz.... скинь мне на мыло ;)

    На NETman1991@gmail.com или NETman1991@yandex.ru

    На какои хош... :)

    Иль выложи на какойто сайт, и даи ссылку.

  • 80795 Neophyte Poster
    офлайн
    80795 Neophyte Poster

    12

    17 лет на сайте
    пользователь #80795

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 февраля 2007 11:42
    XXX_Tractor:

    У меня такое было! Упал компакт диск и углом коробки прямо в экран. Треснула верхняя прозрачная часть корпуса, до экрана не достало. Эта верхняя панелька держится на чем-то вроде клея, но отдирается легко. Оранжевая окантовка на защёлках, её снять можно только сняв заднюю часть корпуса, что на винтах. Я выпилил новую панельку из коробки от аудио-кассеты: надфиль и пару часов терпения. Главное аккуратно пилить дырку под кнопки, нужно часто примерять. После выпиливания место под экран заклеил малярным скотчем и покрасил акриловой краской. Приклеил новую панельку пароу каплей супер-клея, но это не лучший вариант т.к. этот клей немного разъел краску :(. С виду теперь как новый, только без логотипа A-Data и надписи mic. При следующей переделке отверстия под микрофон вообще делать не буду.

    На етой недели у меня тож треснул екран :roof: .Мож plizzz... скрины выложеть.

  • Aleksej Neophyte Poster
    офлайн
    Aleksej Neophyte Poster

    7

    17 лет на сайте
    пользователь #83340

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 февраля 2007 23:27

    Здорова всем! Та прога что была где-то на 36,37 странице отличная. Можно хоть все изображения поменять если хош.

    У меня вопрос: вот какие наушники посоветуете взять. Я брял Koss,такие белые с силиконовой штукой прямо в мозг вставляются:lol:. Что-то не понравились они мне - не по качеству цена. Потом взял Phillips недорогие - эти же более менее хорошо звучат, и басс есть. но всё же хочется более...

  • Yojic Neophyte Poster
    офлайн
    Yojic Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #84480

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 февраля 2007 00:11
    Ёжики не колются. Так, выпивают иногда...
  • YuReVi4_X Neophyte Poster
    офлайн
    YuReVi4_X Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #83870

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 февраля 2007 07:55

    Люди, а что изменяет 297 прошивка по сравнению с 291?

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 4 февраля 2007 20:17

    Yojic, Как ты с А-датой общался? Дай их имыло.

  • Yojic Neophyte Poster
    офлайн
    Yojic Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #84480

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 февраля 2007 22:30

    общался так:

    3 раза писал им одно и то же письмо с интервалом 1 неделя, до тех пор , пока не получил ответа.

    адрес: adata@adata.com.tw

    Hello! Has got your Player MF2 2GB fw_V3,298. 2 weeks were pleased...

    Once it(he) has hung. Unplug a battery has helped,

    But after inclusion it(he) began to hang at deenergizing.

    Some times I switched off it(him) a battery. At inclusion of radio it(he) was reloaded.

    Already and music does not play. Thus as a demountable disk it(he) works perfectly.

    Read many forums on discussion of model MF1 - there colleagues treat all flashing...

    But to them(him,it) it is easier, they complete with a player on a disk have program for прошивания and an insertion,

    That is they have an opportunity at problems without ceremony to update the program of a player on former, and to enjoy further...

    Question. Why to users MF2 on a disk have put only the description and the driver for Win98? And where an insertion(firmware)?

    And on your site in general the deceit - is offered download ONLY the driver for Win98,

    And in archive IN GENERAL ONLY the instruction in many languages. As the driver in archive also does not smell...

    At presence of an insertion(firmware) on a disk I would not began to disturb you, and would stitch the player of times in 2 weeks, was pleased,

    Also CONTINUED TO PRAISE COMPANY A-DATA ALL FAMILIAR.

    But in my situation it is necessary to swear only...

    Be so kind as - put an insertion(firmware) and soft for flashing on a site. Very much many users will be grateful to you.

    And if it is a pity to you to put for all send personally to me on sega76@bk.ru

    I think, that have the right to those support of you in the form of free-of-charge restoration (updating) fw a player.

    Sergey Karpov. Russia. Yaroslavl.

    Ёжики не колются. Так, выпивают иногда...
  • andrewka78 Neophyte Poster
    офлайн
    andrewka78 Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #84748

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 февраля 2007 12:48

    А сколько времени занимает обновление прошивки? А то у меня программа пишет initializing и так замирает навсегда. Ну не совсем замирает, прогресс-бар бегает, но эффекта никакого.

    Плеер MF2

  • matheiiv Senior Member
    офлайн
    matheiiv Senior Member

    2853

    20 лет на сайте
    пользователь #15786

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 5 февраля 2007 19:22

    Yojic

    На такие письма (сделанные с помощью электронного переводчика - т.е. через ...) даже такие англоведы, как косоглазые, никогда не ответят. Машина сделала достаточно безграмотный перевод с т.з. английской грамматики, или, иными словами, в нем мало что непонятно. Типа "парень чего-то хочет, но непонятно чего". Отвечают на грамотно написанные письма. И то не всегда...

  • Yojic Neophyte Poster
    офлайн
    Yojic Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #84480

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 февраля 2007 20:39

    2matheiiv

    Между прочим страница на их сайте, где предлагают обращаться по мылу в случае проблем НА РУССКОМ!

    Первое письмо было на русском, как и приглашали на странице, а потом повторы дублировал машинным переводом текста.

    Да, я не знаю английского, но еслиб меня приглашали обратиться в поддержку по англицки...

    В конце концов важен результат - прошивка теперь у меня есть! И у Вас тоже....

    Тема о A-Data MF1...

    Найдутся умники, которые "ввинтят" прошивку от A-Data MF2 к своим A-Data MF1. Потом пойдут 10 страниц рыданий с просьбой о помощи.

    "ввинчивал" прошивку от MF1 в MF2, когда своя слетела... Всё работает, только на экране полный штиль. Эдакий I-Pod Shuffle с радио и диктофоном:wink:получается. Всё есть, но на ощупь.

    Интересен результат от ситуации предположеной Вами...

    2andrewka78

    может перейдём в другую тему, а то ругаться скоро будут... http://forum.onliner.ru/viewtopic.php?t=500325

    прошивка занимает совсем немного времени, несколько минут.

    Про подключение в этой теме почитай посты mazoot`а - справедливо для MF2

    Сам я точно алгоритм не понял, т.к. бывает подключается сразу, а бывает с 10 попытки

    и при этом приходится шаманить нажатием "PLAY/PAUSE" и внедрением батарейки в момент подключения к USB

    Ёжики не колются. Так, выпивают иногда...
  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 7 февраля 2007 17:59
    Yojic:

    общался так:

    3 раза писал им одно и то же письмо с интервалом 1 неделя, до тех пор , пока не получил ответа.

    адрес: adata@adata.com.tw

    Однако они дрбрые. Твой английский понять ну ооочень трудно. Ты б его после промта хоть подредактировал.

  • Yojic Neophyte Poster
    офлайн
    Yojic Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #84480

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 февраля 2007 20:05

    Думаю дело не в доброте, а в том, что они по русски понимают. Иначе зачем зазывать на русском языке к себе на мыло за поддержкой? http://www.adata.com.tw/adata_ru/support.php?DriverType=driver

    А т. к. писем было 3 штуки и различались они номерами - #1,#2,#3 после названия темы, они вероятно поняли, что деваться мне некуда, и номера сообщений могут дальше увеличиваться каждую неделю... пришлось ответить

    Ёжики не колются. Так, выпивают иногда...
  • matheiiv Senior Member
    офлайн
    matheiiv Senior Member

    2853

    20 лет на сайте
    пользователь #15786

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 7 февраля 2007 21:26

    Yojic

    Писать надо лаконично, ясно, недлинно и конкретно. Желательно - 1-2 вопроса. Очень желательно - на вежливом деловом англицом. Желательно поставить вопрос так, чтобы они поняли, что вы в безвыходном положении. Понимаю, что ему нигде, кроме спец. ВУЗов (инязов) не учат. Есть сцеп. брошюры, но хорошее базовое знание надо.

    А техподдержка на русском... Для вежливости.

  • Lomaster Neophyte Poster
    офлайн
    Lomaster Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #85150

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 февраля 2007 09:37

    Купил mf1 1 Gb с прошивкой 3.295. Глюки здесь уже перечислялись: зависания и перезагрузки (когда раз в день, когда чаще), шумы в микрофоне, щелчки при проигрывании vbr mp3. фон в ушах - на половинной громкости мешают вовсю, если вокруг тихо. Да, и USB Full Speed.

    Пытался вшить 3.297 - программа выдавала "Превышен таймаут семафора". 3.291 зашил без проблем. Зависания и щелчки остались. Шумы, само собой, тоже. Только русские теги появились (в 3.295 их нет). Снова попробовал залить 3.297 - останавливалась с ошибкой "Unable to send scsi command". Заработало, когда установил сначала программу от 3.291, а потом (ничего не удаляя) от 3.297. Теперь буду тестировать на вшивость с 3.297.

    Подключать плеер для шитья можно и до запуска программы. Так же, удерживая Play. В диспетчере устройств появится, когда система его опознает (через 5 секунд). После этого включаешь программу - она сразу его находит, секунд 10 думает, говорит "Media state is not inialized", и т.д.

    Что лучше: сдать обратно (не возьмут!) или зверски замучить паяльником? :conf: :D

  • spasatel1 Neophyte Poster
    офлайн
    spasatel1 Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #85244

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 февраля 2007 01:46

    Доброго дня господа

    Прикупил недавно MF1 512 c прошивкой 3.297, вставил карту MMC 1гиг и теперь при копировании файлов MP3 с компа на карту ММС часть файлов(файла) залетает и ВСЁ!копирование прекращается, :(большой глюк. При смене формата карты с FAT32 на NTFS файлы копируются нормально, но MF1 не видит. Пробовал менять формат флеш памяти(с FAT на NTFS), не запускается MF1.

    Карту MMC MF1 видит нормально.

    Может кто даст дельный совет(желательно подробный, как новичку).

    Заранее благодарен:)

  • PёS Neophyte Poster
    офлайн
    PёS Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #85821

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 февраля 2007 15:10

    Всем привет. Несколько времени читаю все что тут пишут, есть предложения, есть бред, есть тупые вопросы. Последнее от лени. Ну да ладно. Свой плейер шил всего 2 раза, если про модель от A-Data. Опыт по перепрошиванию плейеров наполнен реанимацией от nexx (кстати, тоже неплохая контора). Изначально досталась SW 291, поюзал, нет русского, нет тэгов, вышеупомянутый писк время от времени. Потом 295, то же самое, но с русским, хоть и корявым. Сейчас, прочитав все что тут написано, ставил 297. Без проблем, комп определил все сразу, вообще не понимаю, чего тут париться. Радио лучше, звук - хуже, это из-за эквалайзера. Чего хвалить такую SW не знаю. По модернизации технической части, над плейером поступил следующим образом: Экран, ради прикола, он у меня негативный. Достигается просто, почитайте про строение жк панелей. Для неумеющих и нехотящих почитать - если видимую поверхность экрана считать первой, то отдираем последний слой поляризованной пленки и отмыв все от клея переворачиваем. А для пущего эффекта советую брать разные типы пленки - от сотовых, кпк и тетрисов, чтоб размеров хватало. Для начала можете поэкскрементировать с простыми экранами от часов. Теперь у меня белый текст на черном фоне. Уши. Разъемом не пользуюсь, подпаял гарнитуру от Нокии прямо к площадкам на плате, рядом с гнездом высверлил, туда пропустил шнурок гарнитуры. Теперь плейер висит прямо на шее на шнурке с наушниками. Акустика отличная, тестил много ушей и гарнитур, остановился на этой, нокиевской. часто, если мы вдвоем, то в оставшийся разьем подключаем обычные уши, мощи хватает. Микрофон взят от той же гарнитуры с нокии, качество получше, вся беда в том, что для диктофонной записи изобрели диктофон, и этой херней я один фиг не пользуюсь. Чего и вам советую. Для спасателя, прочитай усерс мануал, на диске из комплекта, цитирую: Внимание: Не выбирайте NTFS в меню Файловая система. В противном случае, MP3-плеер не будет работать и будет нуждаться в повторном форматировании... И еще, не все гиговые карты идут, у меня тоже 512, я протестил несколько карт, прочитывает половину. По вопросам о 2-хгиговых - прочиталась одна из семи, причем все от кингстон. Делайте выводы... Да, сижу вот прикола ради слушаю, прошивка 297 - дерьмо, это мое мнение, можете не соглашаться... Насчет сломанного стекла: ...или у вас нет рук? Парни, что за бред? Я на мобильник красоту сделал за один вечер. Это в трех измерениях, а тут плоское стекло... Дегенерируем, россияне...

    Черные Собаки или Black Hounds, иначе Черные Псы, несут смерть тому, кто их увидит.
  • NutsCracker Neophyte Poster
    офлайн
    NutsCracker Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #86043

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 февраля 2007 23:51

    в общем читал читал я этот топик но так и не понял

    у меня версия 2.91 стоит так у меня понятное дело проблема с отображением русских тэгов - подскажите как избавиться от этого? только новой прошивкой? если да - дайте ссылку на 95 прошивку или ту, которая нормальная

  • z0rgent Neophyte Poster
    офлайн
    z0rgent Neophyte Poster

    25

    17 лет на сайте
    пользователь #69011

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 февраля 2007 19:44

    Помогите пожалуйтста знатоки прошивания!!!

    Прошил я удачно свой плеер 297 прошивой значит, и вот теперь опять мне захотелось прошить 291 прошивкой, но при прошивании он мне выдаёт "Превышен таймаут семафора"...

    Что это значит? Как мне перепрошить свой плеер назад 291 прошивой?:(