Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

A-Data MF1

Ответить
  • kubikoff Member
    офлайн
    kubikoff Member

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #54207

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 28 марта 2006 14:15

    Хм... недавно в нете прочитал что кто-то копировал на флешку файл в total commander и в обычном проводнике, при этом скорость в проводнике была намного больше... Решил и я проделать экперимент.

    Исходные данные : файл - 42 506 948 байт bsuir.zip

    качалка 1 - Total Commander 6.03

    качалка 2 - встроенный в Windows Проводник

    качалка 3 - KillCopy

    OS - Microsoft Windows XP sp2

    Система - Athlon 64 3200 Ram 512

    Результаты закачки :

    Время копирования в проводнике - 50 сек, скорость не показана

    Время копирования в TC - 110 сек, скорость, ~350 КБ/с

    Время копирования в KillCopy - 72 сек, скорость ~600 КБ/с

    not_you,

    > Какая РЕАЛЬНАЯ скорость записи/чтения и правда ли что скажем фильм переносить на нем нельзя? Будто есть

    > ограничение на размер файла?

    Ограничения по оъему только для МР3 и WMA файлов

    Выводы делать Вам

  • Snaky Member
    офлайн
    Snaky Member

    353

    18 лет на сайте
    пользователь #56975

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 28 марта 2006 16:30

    Интересно, можно ли с плеера стянуть прошивку? У софта который был в комплекте с моим плеером я такой возможности не обнаружил...а было бы неплохо заиметь 3.297 прошивку...

  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 28 марта 2006 17:31

    я просто прочитал в отзывах, что залитый фильм потом был невиден и как я понял считать его не получилось?.. :conf:

  • 57274 Neophyte Poster
    офлайн
    57274 Neophyte Poster

    21

    18 лет на сайте
    пользователь #57274

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 марта 2006 20:02

    Владейте :D

    Прошивка 3.297

    И вопросы: :P

    1. Долго ли загружается ваш плеер?? У меня где-то секунд 8-10, это нормально???

    2. Есть ли в нем функция resume(с того места, на кот. он остановился)??? Вроде есть, но как то странно работает...

    3. Где можно скачать lyrics файлы??? Или с помощью какой проги их можно сделать???

    4. У вас какое меню, такое или такое???

  • kubikoff Member
    офлайн
    kubikoff Member

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #54207

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 28 марта 2006 20:46
    Dimlk@:

    Владейте :D

    Прошивка 3.297

    И вопросы: :P

    1. Долго ли загружается ваш плеер?? У меня где-то секунд 8-10, это нормально???

    2. Есть ли в нем функция resume(с того места, на кот. он остановился)??? Вроде есть, но как то странно работает...

    3. Где можно скачать lyrics файлы??? Или с помощью какой проги их можно сделать???

    4. У вас какое меню, такое или такое???

    Версия 3.297 круто, правда жаль что не официальный релиз конкретного экземпляра, потому как загрузчик то 002.600.100 вроде как от conyon на sigmatel чипе. Видимо кто-то покоцал ее. Стремно прошивать, вдруг запорется плеер....

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 28 марта 2006 20:48

    Dimlk@, меню второе http://www.linky.ru/~mops/2.JPG плеер черно-оранжевый.

    а что меняет прошивка повая?

  • 57274 Neophyte Poster
    офлайн
    57274 Neophyte Poster

    21

    18 лет на сайте
    пользователь #57274

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 марта 2006 21:12

    kubikoff,

    У меня плеер с ней и был... Да и на диске она же шла...

    mind,

    не знаю...

    по крайней мере во время воспроизведения могу свободно лазить по меню...

  • kubikoff Member
    офлайн
    kubikoff Member

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #54207

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 28 марта 2006 22:18
    not_you:

    Какая РЕАЛЬНАЯ скорость записи/чтения и правда ли что скажем фильм переносить на нем нельзя? Будто есть ограничение на размер файла?

    Записал короче я wav размером 820Мб. При включении до появления логотипа плеер долго думал(секунд 20 был синий экран), потом врубился. Файла в нем небыло...Хм... подрудил к компу: файла дайствительно не было, но место куда-то ушло... Прогнал скандиском - все восстановилось.

  • kubikoff Member
    офлайн
    kubikoff Member

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #54207

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 28 марта 2006 22:34
    Dimlk@:

    kubikoff,

    У меня плеер с ней и был... Да и на диске она же шла...

    mind,

    не знаю...

    по крайней мере во время воспроизведения могу свободно лазить по меню...

    У меня стоит 3.295(родная). Скачал я 3.297 у становил, запустил и нихрена... Не находит мой девайс. На диске у меня шла 3.291, когда я ставлю её все находится. Вывод таков - или прошивка "подгулявшая" или новый девайс имеет иную не совместимую прошивку со старыми

    А во время воспроизведения и у меня мона лазить по меню

  • 57274 Neophyte Poster
    офлайн
    57274 Neophyte Poster

    21

    18 лет на сайте
    пользователь #57274

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 марта 2006 10:40

    Не находит мой девайс.

    У меня тоже не находит (только 3.291) =>

    новый девайс имеет иную не совместимую прошивку со старыми

    А во время воспроизведения и у меня мона лазить по меню

    Ну писали же, что типа тормозит он жутко во время лазинья... У меня же всё гуд

  • 2alx Junior Member
    офлайн
    2alx Junior Member

    33

    20 лет на сайте
    пользователь #12067

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 марта 2006 16:47

    уже полгода как юзаю

    у меня была прошивка 3.294, заглючила (иконки двойные, другие глюки по графике меню, mp3теги через зопу) и перепрошил с сайта на 3.290 - больше ТАК не глючил - пашет нармальна ; бывает иногда (редко) зависнет на одном тоне или вырубицца

    это убожество — хитрое, неграмотное, жестокое, лживое, жадное, слезливое и очень изворотливое
  • kubikoff Member
    офлайн
    kubikoff Member

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #54207

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 30 марта 2006 00:27

    Щас прошил 3.295 => 3.297 - здох плеер. Пытался восстановить на 3.291: заходит в режим восстановления, запускается прошивалка и на 3 делениях зависает и все... Пишет "Таймаут светофора"... Делал все как в букваре по STMP 3500 написано - Ничего не помогло... Надо наверное выбрасывать и брать другое что-то, но a-data наверное больше не буду брать, несмотря что там разъем для карт памяти. Хочецца MPIO -классный дизайн, жаль что в Минске наверное не найти

  • 59491 Neophyte Poster
    офлайн
    59491 Neophyte Poster

    17

    18 лет на сайте
    пользователь #59491

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 марта 2006 09:58
    not_you:

    Какая РЕАЛЬНАЯ скорость записи/чтения и правда ли что скажем фильм переносить на нем нельзя? Будто есть ограничение на размер файла?

    Скорость меньше мегабайта в секунду, файл больше полгига - не видится, т.е. место занимает, а взять - не возьмёшь. Читай мой отзыв - он сейчас верхний пока.

  • lcraFTl Neophyte Poster
    офлайн
    lcraFTl Neophyte Poster

    25

    18 лет на сайте
    пользователь #56748

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 марта 2006 10:43
    kubikoff:

    Щас прошил 3.295 => 3.297 - здох плеер. Пытался восстановить на 3.291: заходит в режим восстановления, запускается прошивалка и на 3 делениях зависает и все... Пишет "Таймаут светофора"... Делал все как в букваре по STMP 3500 написано - Ничего не помогло... Надо наверное выбрасывать и брать другое что-то, но a-data наверное больше не буду брать, несмотря что там разъем для карт памяти. Хочецца MPIO -классный дизайн, жаль что в Минске наверное не найти

    А кто тебя просил прошивать неизвестно какую прошивку, прошивать можно только с официального сайта.

  • 2alx Junior Member
    офлайн
    2alx Junior Member

    33

    20 лет на сайте
    пользователь #12067

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 марта 2006 11:16
    kubikoff:

    Щас прошил 3.295 => 3.297 - здох плеер. Пытался восстановить на 3.291 заходит в режим восстановления, запускается прошивалка и на 3 делениях зависает и все... Пишет "Таймаут светофора"...

    - печальный опыт.

    А версия на офиц сайте какая счас ?

    это убожество — хитрое, неграмотное, жестокое, лживое, жадное, слезливое и очень изворотливое
  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 30 марта 2006 16:48
    kubikoff:

    not_you:

    Какая РЕАЛЬНАЯ скорость записи/чтения и правда ли что скажем фильм переносить на нем нельзя? Будто есть ограничение на размер файла?

    Записал короче я wav размером 820Мб. При включении до появления логотипа плеер долго думал(секунд 20 был синий экран), потом врубился. Файла в нем небыло...Хм... подрудил к компу: файла дайствительно не было, но место куда-то ушло... Прогнал скандиском - все восстановилось.

    Т.е. фактически большой файл (фильм) перенести с компа на комп можно? Сколько по времени заняла запись этих 820Мб в плеер и чтение с него?

  • Zebal Member
    офлайн
    Zebal Member

    206

    18 лет на сайте
    пользователь #44518

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 30 марта 2006 19:48

    kubikoff,

    Щас прошил 3.295 => 3.297 - здох плеер. Пытался восстановить на 3.291: заходит в режим восстановления, запускается прошивалка и на 3 делениях зависает и все... Пишет "Таймаут светофора"...

    Я прошивал свой этой прошивкой, т.е. всяз с нее файлы bootmanager.sb, resource.bin, stmpsys.sb, usbmsc.sb и запустил радную stupdaterapp.exe после этого действительно плеер отказался включаться, прбывал прошивать часть родной прошивки и часть 3.297, дохлый номер (плеер начинал моргать как светомузыка) прошивка не совместима с этим плеером. После всех своих мучений залил прошивку с официального сайта и все нормально работает.

  • 57274 Neophyte Poster
    офлайн
    57274 Neophyte Poster

    21

    18 лет на сайте
    пользователь #57274

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 марта 2006 21:53

    Zebal,

    Странно...

    Может дейтсвительно разные плееры...

    Мой например не находится оф. прошивкой с сайта (3.291), а с этой всё в порядке...

    И можете ответить на мои вопросы, повторю...

    1. Долго ли загружается ваш плеер?? У меня где-то секунд 8-10, это нормально???

    2. Есть ли в нем функция resume(с того места, на кот. он остановился)??? Вроде есть, но как то странно работает...

    3. Где можно скачать lyrics файлы??? Или с помощью какой проги их можно сделать???

    kubikoff,

    Извини, не знал, что так получится...

  • 2alx Junior Member
    офлайн
    2alx Junior Member

    33

    20 лет на сайте
    пользователь #12067

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 марта 2006 23:54

    пауза в десяток секунд на старте - общая фича у всех екземпляров.

    как я понимаю - при включении плеер в том числе строит плейлист - проходясь по всем файлам и папкам

    это убожество — хитрое, неграмотное, жестокое, лживое, жадное, слезливое и очень изворотливое
  • 59491 Neophyte Poster
    офлайн
    59491 Neophyte Poster

    17

    18 лет на сайте
    пользователь #59491

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 31 марта 2006 04:25
    not_you:


    Т.е. фактически большой файл (фильм) перенести с компа на комп можно? Сколько по времени заняла запись этих 820Мб в плеер и чтение с него?

    Можно только теоретически. Фактически - программа восстановления удаленных файлов восстанавливает кино, но плохо. Файл получается битым и не правится даже всякими видеофиксами.

    Говорю всем: если для вас очень важно использование плейера в качестве флэшки - пути всего два:

    1. Не покупать A-Data MF1.

    2. Продать его скорей и взять что-нибудь с настоящим USB 2.0, встроенным штеккером (чтоб шнур с собой не таскать) и реально поддерживающее большие файлы.