Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокамеры

Sony HDR-CX190E

Ответить
  • Foxx1981 Junior Member
    офлайн
    Foxx1981 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #615599

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 декабря 2012 22:19

    Подскажите, файлы MTS, записанные на DVD болванку без всякой конвертации, на Blue-Ray плейере пойдут?

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6890

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6890
    # 9 декабря 2012 16:06

    Помогите разобраться: в руководстве требования к карте памяти заявляются от класса 4, при этом написано что максимальное качество видео пишется в 24Мбит/сек. Рассуждая логически, если писать видео в максимальном качестве нужно и карту с не меньшей скоростью записи? Как тогда стыкуется 24Мбит/сек и 4 класс карты?
    Какую карту кто использует?

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Darkmax013 Neophyte Poster
    офлайн
    Darkmax013 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #734668

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 декабря 2012 13:26

    Всем привет!!! Не могу определиться какую выбрать камеру, не знаю какую выбрать Sony HDR-CX190E или Panasonic HC-V100EE-K Black. Обе камеры мне понравились, проблема в стабилизаторе изображении, какова разница между оптическим и цифровым, велика ли разница.

  • Feuerrader Senior Member
    офлайн
    Feuerrader Senior Member

    1837

    21 год на сайте
    пользователь #6630

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 26 декабря 2012 23:20
    Foxx1981:

    Подскажите, файлы MTS, записанные на DVD болванку без всякой конвертации, на Blue-Ray плейере пойдут?

    Вряд ли, но зависит от плеера

    Yeg:

    Помогите разобраться: в руководстве требования к карте памяти заявляются от класса 4, при этом написано что максимальное качество видео пишется в 24Мбит/сек. Рассуждая логически, если писать видео в максимальном качестве нужно и карту с не меньшей скоростью записи? Как тогда стыкуется 24Мбит/сек и 4 класс карты?
    Какую карту кто использует?

    24Мбит/сек = 3Мбайта/сек (8бит=1байт), что обеспечивает класс 4. Но я себе брал класс 10(хорошего производителя, который реально дает такую скорость), все-таки скорость чтения будет выше, быстрее будет просмотр и т.п.

    Darkmax013:

    Всем привет!!! Не могу определиться какую выбрать камеру, не знаю какую выбрать Sony HDR-CX190E или Panasonic HC-V100EE-K Black. Обе камеры мне понравились, проблема в стабилизаторе изображении, какова разница между оптическим и цифровым, велика ли разница.

    Оптический стабилизатор заметно лучше, но без зума хватает и электронного. Тоже выбирал между ними, вроде как сонька эта лучше по сенсору, лучше снимает при недостаточной освещенности. По тестовым видео на ютубе сони тоже больше понравилась(резкость, баланс белого, цветопередача). Но сравнить в равных условиях не удалось, купил ту на которую была больше скидка :) .

  • QustaWorld Neophyte Poster
    офлайн
    QustaWorld Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #738691

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2013 13:36

    Ребят месяц назад приобрел эту камеру, полазил в настройках, снимаю видео гружу на комп и все видео в мелких точках и качество низкого уровня. Что делать? Думал качество будет хорошее, может кто опишет как в настройках настроить девайс(желательно по пунктам),чтобы снимать в помещение при хорошем освещение и на улице было хорошо. Буду очень благодарен.

  • QustaWorld Neophyte Poster
    офлайн
    QustaWorld Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #738691

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 января 2013 14:24

    Ребят прошу помогите :conf: если все получиться могу даже отплатить!

    Добавлено спустя 1 час 12 минут

    Сейчас камера снимает зернисто можно сказать и так,мне срочно нужно настроить так как занимаюсь видеоблогами,снимать буду чаще в помещение.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6890

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6890
    # 2 января 2013 17:14 Редактировалось Yeg, 1 раз.

    QustaWorld, не понятно что значит "зернистое" и "в мелких точках". Если имеется так называемый "шум" в условиях плохого освещения - то она так и снимает. А по настройкам поставьте автоматические.
    P.S. Кто чем пользуется для создания фильма? Родная софтина примитивная на нет, только обрезку фрагментов делать и годится. Собрал кино с помощью Windows Live - задолбался сохранять, не хотел целиком, всякие ошибки выкидывал, сохранил только мелкими частями, а потом склеивал уже отрезки в wmv. Не хотел до упора конвертить исходники, а сейчас вот думаю: а может стоило? Может сразу сконвертить в wmv и их уже чикать и монтировать?

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Feuerrader Senior Member
    офлайн
    Feuerrader Senior Member

    1837

    21 год на сайте
    пользователь #6630

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 3 января 2013 13:01

    QustaWorld, выкладывай на ютуб, посмотрим или картинки из видео, но скорее всего это норма, так как вся эта часть в камере не настраивается. Если это обычный шум, то решается легко - дополнительный источник постоянного света.

    Yeg, Windows Moviemaker, Sony Movie Studio

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6890

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6890
    # 4 января 2013 11:53
    Feuerrader:

    Yeg, Windows Moviemaker, Sony Movie Studio

    с исходными файлами или предварительно сменив формат?

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Feuerrader Senior Member
    офлайн
    Feuerrader Senior Member

    1837

    21 год на сайте
    пользователь #6630

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 6 января 2013 11:23
    Yeg:

    Feuerrader:

    Yeg, Windows Moviemaker, Sony Movie Studio

    с исходными файлами или предварительно сменив формат?

    с исходными

  • VITYOK74 Neophyte Poster
    офлайн
    VITYOK74 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #621411

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 января 2013 22:00 Редактировалось VITYOK74, 1 раз.
    QustaWorld:

    Ребят месяц назад приобрел эту камеру, полазил в настройках, снимаю видео гружу на комп и все видео в мелких точках и качество низкого уровня. Что делать? Думал качество будет хорошее, может кто опишет как в настройках настроить девайс(желательно по пунктам),чтобы снимать в помещение при хорошем освещение и на улице было хорошо. Буду очень благодарен.

    Я так понимаю в мпег зернистость и замыленность на компе? У меня такая-же хрень на семёрке. Когда стояла ХР, то картинка лучше была( отчего не знаю). Попробуй скинь на болванку и посмотри на телевизоре. На кинескопном ТВ вообще будет картинка идеальная. Так что не парся. В AVCHD на компе отличная картинка.

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    Yeg:

    QustaWorld, не понятно что значит "зернистое" и "в мелких точках". Если имеется так называемый "шум" в условиях плохого освещения - то она так и снимает. А по настройкам поставьте автоматические.
    P.S. Кто чем пользуется для создания фильма? Родная софтина примитивная на нет, только обрезку фрагментов делать и годится. Собрал кино с помощью Windows Live - задолбался сохранять, не хотел целиком, всякие ошибки выкидывал, сохранил только мелкими частями, а потом склеивал уже отрезки в wmv. Не хотел до упора конвертить исходники, а сейчас вот думаю: а может стоило? Может сразу сконвертить в wmv и их уже чикать и монтировать?

    Я раньше пользовался ULEAD VIDEO STUDIO 11plus, а сейчас перешёл на CorelVideostudio Pro X5. Для домашнего монтажа эти проги я считаю идеальны. Не глючные как Пинакл, почти всё поддерживают кроме альфы(полноценной). Рекомендую... Поработав с ними, от родной софтины что идёт с камерой или не дай бог от калечного Windows Moviemaker тошнить будет...

  • kirillbugaenko Neophyte Poster
    офлайн
    kirillbugaenko Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #761263

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 февраля 2013 17:21

    Привет всем! Мне очень нужно узнать: я знаю что на данной камере Sony HDR-CX190E нету резьбы на объективе, но может всётаки можно как-то на данную камеру Sony HDR-CX190E прикрепить съемный объектив(в данном случаи это Fishye "рыбий глаз";). Отзовитесь и подскажите пожалуйста!

  • Алексаша Senior Member
    офлайн
    Алексаша Senior Member

    568

    15 лет на сайте
    пользователь #163035

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 1 марта 2013 21:21

    Всем привет!!! Хотим купить видеокамеру, раньше видео снимали только на фотоаппарат))))) Остановили свой выбор на Sony HDR-CX190E....но, к сожалению, не понимаем по каким параметрам надо выбирать такую покупку....Обратился к форуму.....подскажите,пожалуйста,прочитал, что при записи нет паузы...меня волнует вопрос....а при остановке видео каждый раз формируется новый файл?И еще, насколько я понимаю, эта камера подключается к ТВ и видео можно смотреть без проблем.....а после записи на носитель, без конвертации на ТВ не посмотришь???И как конвертировать, и насколько после конвертации ухудшается качество снятого???И вообще, что в этой камере хорошего, а что совсем не очень...нам она нужна только для семейного видео...Заранее благодарен))))

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6890

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6890
    # 2 марта 2013 01:50
    Алексаша:

    а при остановке видео каждый раз формируется новый файл?

    да

    Алексаша:

    камера подключается к ТВ и видео можно смотреть без проблем

    да

    Алексаша:

    записи на носитель, без конвертации на ТВ не посмотришь

    нет, если только под записью на носитель вы не имеете в виду запись ДВД стандартной утилитой

    Алексаша:

    И как конвертировать

    конвертером

    Алексаша:

    насколько после конвертации ухудшается качество снятого

    если сохраняется с теми же параметрами видео, то я глазами разницы не вижу

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Алексаша Senior Member
    офлайн
    Алексаша Senior Member

    568

    15 лет на сайте
    пользователь #163035

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 6 марта 2013 20:01

    Yeg, спасибо за помощь!

  • jf666 Member
    офлайн
    jf666 Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #248180

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 17 марта 2013 22:30
    Алексаша:

    а после записи на носитель, без конвертации на ТВ не посмотришь???

    Можно импортировать видео с камеры на комп с помощью софта, который идёт в комплекте. Тогда при импорте меняется только контейнер с MTS на m2ts. И имя файла - в нем прописывается дата и время съёмки.

    m2ts телевизоры читают. да и семерочный плеер тоже без проблем.

  • fishh Senior Member
    офлайн
    fishh Senior Member

    970

    16 лет на сайте
    пользователь #122344

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 19 апреля 2013 20:38

    Чем проще всего можно перегнать на комп файлы mts в более распространенный формат без потери качества и максимальным сжатием (avi, mpeg и т.д.). А то комп не читает этот гребаный mts.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • sirotkadadon Vaper's Club
    офлайн
    sirotkadadon Vaper's Club

    1202

    14 лет на сайте
    пользователь #182088

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 5 июля 2013 07:22
    fishh:

    Чем проще всего можно перегнать на комп файлы mts в более распространенный формат без потери качества и максимальным сжатием (avi, mpeg и т.д.). А то комп не читает этот гребаный mts.

    MKVToolNix и все твои проблемы решаются за пару минут

    Non cuilibet pulsanti patet ianua....
  • fishh Senior Member
    офлайн
    fishh Senior Member

    970

    16 лет на сайте
    пользователь #122344

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 21 июля 2013 11:30 Редактировалось fishh, 2 раз(а).
    sirotkadadon:

    MKVToolNix и все твои проблемы решаются за пару минут

    Прогу установил - да, классная и простая, и сшить 2-3 файла в один можно без бубна.
    НО!!! у меня какие-то полосы горизонтальные появляются, причем тогда, когда камера двигается а не предмет. версия 6.3.0.0.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Ariva Member
    офлайн
    Ariva Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #300997

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 20 января 2014 15:10

    Конвертировал видео при помощи Lucky Video Converter.
    Обработку делал на Ulead VideoStudio 11.
    Посмотрите отснятое видео по ссылке...