Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony Alpha SLT-A57 Body

Ответить
  • Pavel_91 Member
    офлайн
    Pavel_91 Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #323863

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 15 мая 2014 18:06

    qvattro, я по началу думал вообще ограничится китом, но тут появилась возможность купить со стёклами в придачу. в будущем приобрету что-то "по шире".

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 15 мая 2014 18:38

    Pavel_91, Из бюджетных светлых зумов, альтернативы Tamron 17-50/2,8 практически нет. Если бюджет позволяет, то конечно Sony 16-50/2,8 или цейс младший Sony 16-80Z на выбор.

  • Pavel_91 Member
    офлайн
    Pavel_91 Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #323863

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 15 мая 2014 19:01

    спасибо, как придёт время выбирать - учту)

  • OllieSilence Senior Member
    офлайн
    OllieSilence Senior Member

    506

    14 лет на сайте
    пользователь #195934

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 9 июля 2014 21:49

    ребята, в зеркалках рак, но вот подумываю взять свой первый аппарат, знакомый советует именно этот брать.. может введете в курс дела: стоит/не стоит, может на что то другое обратить внимание? +/- данного аппарата для полного профана..

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 9 июля 2014 22:23 Редактировалось qvattro, 1 раз.

    OllieSilence, Именно А57 уже снята с производства и купить её новой по адекватной цене шансов практически нет. Если только б/у.

    "стоит/не стоит, может на что то другое обратить внимание? +/- данного аппарата для полного профана.." - Первая зеркалка? До этого чем фотографировали и фотографировали ли вообще? Какие цели преследуете покупая зеркалку?

  • OllieSilence Senior Member
    офлайн
    OllieSilence Senior Member

    506

    14 лет на сайте
    пользователь #195934

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 9 июля 2014 23:05

    видел что только бу есть, новых не найти..
    до этого фотал чуть чуть на мыльницу, но очень мало..
    по поводу целей, хочу научиться хотя бы азам построения фотографии, просто начальный курс.. так сказать, попробовать себя в этом направлении и понять чего я хочу дальше..

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 10 июля 2014 09:26

    В вашем случае я бы не гнался именно за А57 по следующим причинам:
    1. Сони сменила башмак для подключения внешней вспышки и на А57 он старого образца.
    2. Сони активно развивает беззеркальные камеры с байонетом "Е" и если вы точно не уверены что вам нужна "большая черная камера", то надо сильно подумать над выбором - большая черная с возможностью выбора из огромного парка объективов или более компактная но пока с ограниченным выбором достаточно дорогих стекол.

    Если вопрос не упирается в бюджет, я бы рекомендовал все же А58 как обладающую уже новым башмаком для вспышки.
    Если надо экономить - А37
    Ведь б/у А57 будет скорее всего не дешевле новой А58, а то и дороже.
    Это касательно самих камер (тушек, боди).

    По объективам.
    Даже в вашем случае я рекомендую не брать комплект (кит) со штатным объективом 18-55.
    Если позволит бюджет, лучше в качестве первого и единственного объектива взять что то из этих:
    Sony 18-135
    Sony 18-105
    Tamron 17-50/2.8
    Tamron 18-200 (18-250)
    Это касательно байонета "А" т.е. "больших черных камер". Для беззеркалок с байонетом "Е" объективы будут другие, но смысл рекомендаций по выбору тот же.

  • dust2 Member
    офлайн
    dust2 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #323368

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 14 августа 2014 23:21 Редактировалось dust2, 1 раз.

    Котэ))

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

  • xer15cm Neophyte Poster
    офлайн
    xer15cm Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #670077

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 сентября 2014 20:55

    Доброй ночи! Подскажите пожалуйста какой фотоаппарат лучше по качеству снимков: сони SLT-A57 или А58, canon EOS-1200 D, никон D-5100. Может у кого есть такая инфа. Зарание спасибо!

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 3 сентября 2014 22:28

    xer15cm, Да нет ни у кого "такой инфы" :)
    Все перечисленные камеры - это младшие камеры начального уровня у своих производителей. Единственное, что вы свалили в одну кучу камеры от 2011 года выпуска (Nikon D5100) до 2014 года (Canon EOS 1200D). Это не совсем корректно и рассматривать к покупке сегодня устаревший Nikon D5100, просто не интересно, так же как и Sony Alpha SLT-A57, которая уже снята с производства и купить её новой возможности практически нет.
    В остальном, все эти камеры обладают примерно одинаковым потенциалом "качества снимков", который в большей степени будет обусловлен качеством используемых объективов, грамотной работой с камерой и навыками постобработки снимков в соответствующем софте.
    Принципиальные отличия между ними, конструктивно-религиозные: Кэнон и Никон, это классические зеркалки с оптическим видоискателем и системой стабилизации в объективах (не всех), а Сони это система с полупрозрачным зеркалом и электронным видоискателем и системой стабилизации основанной на сдвиге матрицы, т.е. расположенной в корпусе камеры и работающей со всеми объективами.
    Остальные различия не столь существенны и относятся больше к удобству пользования, чем к качеству снимков.
    Короткий итог сказанного: любая из этих камер позволит делать одинаково отличные снимки при грамотном использовании.

    http://catalog.onliner.by/compare/eos1200d1855isii+nikond51001855 ... nyslta57k/

  • dehty Member
    офлайн
    dehty Member

    477

    11 лет на сайте
    пользователь #656099

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 4 сентября 2014 17:32

    qvattro, грамотный ответ :super: .
    Раз уж заглянул на эту ветку, спрошу у коллег-владельцев А57, про настройки баланса белого. Может раньше я просто не
    придирался к имеющимся установкам, пользовался в основном "АвтоWB", а после в Лайтруме подправлял. Но после отпуска - "море" снимков о море ( :D ), и заметил, что в основном "увожу от жёлтого". Решил попробовать ручную коррекцию (пользовательский ББ), но показать некому, а поиски в прилагаемом руководстве и Google что-то не добавили ясности. Возможно для кого-то и банальный вопрос (про азы о белой и серой карте и т.д.), но если есть толковая ссылка или личный опыт подобного этапа, буду рад узнать.

  • xer15cm Neophyte Poster
    офлайн
    xer15cm Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #670077

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 сентября 2014 18:54

    qvattro, Спасибо огромное за ответ! Может вы посоветуете модель зеркальной камеры для начинающего фотолюбителя из новых или уже проверенных старичков. Пока думаем о canon 600D. Зарание спасибо.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 5 сентября 2014 17:42

    dehty, Сейчас в отьезде и не могу посмотреть ваш снимок на мониторе. Но вы уверены, что "желтит" ваша камера, а не монитор? Монитор калиброван ? Не включён ли на нем "тёплый оттенок" или настройки цветности накручены так?

    xer15cm, Почему выбираете сегодня классическую зеркалку - технику уходящую в прошлое? Это будет ваша первая серьёзная камера? Тогда есть смысл подумать о беззеркальных современных камерах - наступает их время.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 6 сентября 2014 00:29

    dehty, Глянул ваши снимки. Фильтр какой то на объективе есть? Откровенно желтит только второй, может чуть чуть последний, к остальным притензий у меня нет. Это камерный .jpg или конвертация из RAW?

  • dehty Member
    офлайн
    dehty Member

    477

    11 лет на сайте
    пользователь #656099

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 6 сентября 2014 02:12

    qvattro, спасибо за участие.
    Это - конвертация из RAW.
    Первые четыре снимка - Tamron AF 17-50mm f2.8 A016 IF LD+67mm Kenko MCUV FIlter, последний сделан MINOLTA AF 50mm f/1.4 без фильтра.
    Монитор ноутбука "Acer", специально не калибровал, потому как единственный из всех домашних "гаджетов" выдаёт достоверную картинку. Вопрос возник после сравнения моих фото и фотографий свадебного фотографа, сделанных в одном месте и время:

    И если у него крен в синеву на многих, то мои явно "монголоидам симпатизируют". В-общем, то ли сам себе проблему создал, то ли есть здравое зерно в сомнениях, не знаю... . Бывает такое, что в двух берёзах ищешь третью .

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 6 сентября 2014 12:38

    dehty, Если снимает в RAW не заморачивайтесь балансом белого во время сьёмки, ставте АВТО. В 80% случаев камера отработает корректно, ещё 10% потребуют лёгкой корректировки в ЛР, а оставшиеся 10% с явной ошибкой автоматики в сложных условиях освещения, доведёте до нормы чуть более кропотливым трудом в том же ЛР.
    Единственное, что не рекомендую заниматься глубокой цветокорекцией при работе на дешёвой ТNT матрице некалиброванного монитора ноутбука. Ограничьтесь приведением ББ в норму, по вашему вкусу. А снимки свадебного фотографа... так ББ это часто дело индивидуального вкуса и личных предпочтений, если не требуется технически верная передача цветов.

  • dehty Member
    офлайн
    dehty Member

    477

    11 лет на сайте
    пользователь #656099

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 6 сентября 2014 22:13

    Что ж, qvattro, так я и делал, о чём писал в самом начале :

    dehty:

    Может раньше я просто не придирался к имеющимся установкам, пользовался в основном "АвтоWB", а после в Лайтруме подправлял.

    Думаю, в моём варианте (одному) действительно лучше не искать "от добра добра". Для любителя очень достаточно связки RAW+Lightroom. Благодарю за поддержку!

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 7 сентября 2014 12:17 Редактировалось qvattro, 1 раз.

    dehty, Может вам на подсознательном уровне нравятся более тёплые оттенки и вы при обработке не можете от них уйти :) В этом нет ничего страшного. Для сравнения попробуйте поэксперементировать с пипеткой в ЛР для автоматической установки ББ на снимках которые позволят это сделать (будут содержать элементы нейтрально серого). Посмотрите что получится, часто этот приём дает хороший результат.

    Я бы увел последний снимок в чуть более холодный и затемнил задний фон - он ярче самих цветов и "забивает" их.

  • lord45 Member
    офлайн
    lord45 Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #163240

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 2 октября 2014 20:45

    Парни у сони все зум объективы китовые считаются?

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 2 октября 2014 21:14 Редактировалось qvattro, 2 раз(а).
    lord45:

    Парни у сони все зум объективы китовые считаются?

    А суть вопроса в чём?
    "кит" - в переводе с древнетатарского на беларусский - это "комплект". Киты (комплекты камеры и объектива для совместной продажи) бывают и с фиксами, а вовсе не только с зумами.
    Вот такие "зум объективы" от Сони вы какими будете считать?
    Sony Vario-Sonnar T* 24-70mm F2.8 ZA SSM - цена - 1964 у.е. - 2000 у.е.
    Sony 70-200mm F2.8G ------------------------------ цена - 2400 у.е. - 2569 у.е.
    Sony 70-400mm F4-5.6 G SSM -------------------- цена - 1800 у.е. - 2600 у.е (цены онлайнера)

    Так что еще раз подумайте - что вы хотели узнать, задавая свой вопрос? Мне кажется, что его надо сформулировать несколько по иному :)