Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony Alpha SLT-A57 Body

Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    651

    13 лет на сайте
    пользователь #376276

    Профиль

    651
    # 14 мая 2012 20:33

    Если наши "барыги",будут и дальше лупить такую цену,то проще будет купить А65.

  • ддс Member
    офлайн
    ддс Member

    238

    12 лет на сайте
    пользователь #589195

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 14 мая 2012 21:59

    что лучше купить?
    Все зависит что Вы перед собой ставите, какую цель: фото, видео, профессионально заниматься или так для удовольствия. Я определился в выборе на соньку, так как основным для себя делаю видео. Если брать фото, то по качеству примерно одинаково, единственное у 57 raw формат пока лайтрум не читает, но это временно, до первого обновления. По параметрам эти фотоаппараты примерно одинаковы в обоих моделях стоит полупрозрачное зеркало(сам удивился, когда на официальный сайт canon залез). Мне втирали про настоящее зеркало. По оптике для сони маловато, но если для себя то оптики предостаточно и она дешевле чем на кэнон, так как на соньку можно ставить оптику без стабилизатора, потому как встроенный есть.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    651

    13 лет на сайте
    пользователь #376276

    Профиль

    651
    # 15 мая 2012 19:40

    Хех,просматривал стоимость в а57 кит в Москве - 790 минимум. В основном 815уе. Посмотрев на наши цены - плакать хочется.

  • pingo Member
    офлайн
    pingo Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #239158

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 16 мая 2012 06:58 Редактировалось pingo, 1 раз.

    по пооду "что купть", хотелось бы сказать слвами одного фотографа из ролика на ютубе - выбирать зеркалку нужно по душе, которая нравится больше и выбор не поддается обоснованию, просто душа лежит, ту и берите, ведь по большому счету дело не в самой камере, а стекле, которое вы будете использовать в последствии вместе с ней. Я свой выбор уже сделал, и не грамма не жалею, что он пал на альфу, кому-то ближе сапог, кому-то чтото доугое, дело вкуса, доверяйте своим внутренним чувствам, и все будет ОК!

  • ZYG Senior Member
    офлайн
    ZYG Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22362

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 16 мая 2012 17:40 Редактировалось ZYG, 2 раз(а).
    pingo:

    а где конкретно в польше можно взять такой объектив? да, еще, при покупке объектива, как его проверить на месте, какие могут быть деффекты, не заметные для новичка?

    Вообще-то Сигму дешевле купить здесь, как это не удивительно звучит. Причем у оф.представителя, с гарантией.
    Что я и сделал. А в Польше Сигмы дороже получаются. Дешевле везти Тамроны, Sony.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    AmiGo198:

    Добрый день,товарищи) Есть вопросик к обладателям А57 и к знатокам - Если ли смысл,переплачивать за А57 вместо А35 ? Какие основные моменты и плюсы новой модели? Как думаете,какова будет ее цена к июню?

    A 57, как уже писали, эргономичнее, лучше хват. Аккум больше, видоискатель лучше и т.д. Учтите, что прикрутив объектив, например, сигма 17-70, вес которого порядка полкило, фотоаппарат будет, ИМХО, не вполне удобно держать, т.к. центр тяжести будет смещен в объектив. На штативе тоже м.б. проблемы.
    Когда я брал в руки а-35 было ощущение, что держу в руках обычную мыльницу. Однако! Если вам важно, чтобы камера была меньше размером, весом, ценой, то а-35 вполне вариант. А на подходе замена в лице a37.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    pingo:

    ZYG:

    pingo:

    а вообще, покупатели есть уже?

    Собираюсь ехать в Белосток 25.04 и купить сабж.
    Вот думаю, может все-таки боди a65 купить, если он будет дороже а57 кит не более, чем на 30-50$ :-?

    ну так что, покупка свершилась, аль нет? на что пал выбор?

    Купил a57, обошелся в районе 790$ в Белостоке в ММ.
    Продал китовый объектив (других вариантов не было) и купил сигму 17-70

    Добавлено спустя 51 секунда

    moonana:

    Добрый вечер!
    Помогите, пожалуйста, определиться с выбором...
    Что лучше взять Canon 600D или все-таки доплатить денежку и взять эту Соньку?
    Это будет первая зеркалка.
    А вообще все фотоаппараты всегда были Sony, как сейчас Sony HX-1, т.к. очень нравится их цветопередача, меню,внешне, неубиваемые агрегаты :)

    Сам стоял перед выбором. Сначала смотрел на Кэноно 600, потом на Никон 5100, в итоге взял сони А57 :)
    И, да - никто кроме вас на этот вопрос не ответит. В данном случае - это выбор скорее вкуса, чем фукнциональности.
    Подумайте сразу над тем, какие объективы вам могут понадобится, посмотрите варианты и цены на них. ИМХО, для кэнона выбор получше. Но меня это не остановило от покупки соньки :)

  • pingo Member
    офлайн
    pingo Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #239158

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 16 мая 2012 20:02

    В общем я теперь являюсь одним из счастливых обладателей а57 :ura: однако купив две недели назад, в полной мере протестировать камеру возможности не имел, т.к.находился в рабочей поездке и времени практически не было. Конечно фотик включался и некоторые снимки сделать удавалось... на китовый объектив. Это мой первый зеркальный фот, и сравнивать мог только с предыдущим sony H9, разница, естественно заметна, однако полного удовлетворения от снимков кит всё же не даёт. Стал вопрос за выбором объектива,и, по скольку сумма оставалась не позволяющая разгуляться больной фантазии, пришлось выбирать из того что есть в приделах 200-250$. Вторым не менее важным вопросом стал выбор между переменным или постоянным фокусным расстоянием. После долгого штудирования гуглов и ютубов, а так же общения с другом, профессионально занимающимся фотографией, выбор мой окончательно пал на фикс sony SAL50F18. В магазине, где брал фот меня попросили подождать неделю - доставка из Москвы в Питер, продавец сказал что эти полтинники разметаю как пирожки. В итоге в последний мой день прибывания в культурной столице, я, как и договаривались, пришёл с утра в магаз, но оказалось, что объектив так и не привезли, но пробив по базе, выяснилось, что один всё таки есть, но в другом магазине - пришлось ломится в туда. В итоге не вероятных приключений белоруса в Ленинграде, сабж таки был мной приобретён, и сегодня я его типа испытал) результаты первичные, но доволен как слон... нет, как целое стадо жирных слонов)))

  • ZYG Senior Member
    офлайн
    ZYG Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22362

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 16 мая 2012 21:14
    pingo:

    В общем я теперь являюсь одним из счастливых обладателей а57 :ura: однако купив две недели назад, в полной мере протестировать камеру возможности не имел, т.к.находился в рабочей поездке и времени практически не было. Конечно фотик включался и некоторые снимки сделать удавалось... на китовый объектив. Это мой первый зеркальный фот, и сравнивать мог только с предыдущим sony H9, разница, естественно заметна, однако полного удовлетворения от снимков кит всё же не даёт. Стал вопрос за выбором объектива,и, по скольку сумма оставалась не позволяющая разгуляться больной фантазии, пришлось выбирать из того что есть в приделах 200-250$. Вторым не менее важным вопросом стал выбор между переменным или постоянным фокусным расстоянием. После долгого штудирования гуглов и ютубов, а так же общения с другом, профессионально занимающимся фотографией, выбор мой окончательно пал на фикс sony SAL50F18. В магазине, где брал фот меня попросили подождать неделю - доставка из Москвы в Питер, продавец сказал что эти полтинники разметаю как пирожки. В итоге в последний мой день прибывания в культурной столице, я, как и договаривались, пришёл с утра в магаз, но оказалось, что объектив так и не привезли, но пробив по базе, выяснилось, что один всё таки есть, но в другом магазине - пришлось ломится в туда. В итоге не вероятных приключений белоруса в Ленинграде, сабж таки был мной приобретён, и сегодня я его типа испытал) результаты первичные, но доволен как слон... нет, как целое стадо жирных слонов)))

    Кстати, собираюсь такое же стекло в Белостоке прикупить. Там оно обойдется около 150$
    Я также не сразу ощутил всю прелесть от сигмы 17-70. На автомате при съемке портретов фокус погуливал. Поснимал мишень, пришел к выводу, что имеет место бэкфокус. Отвез на бесплатную (от сигмы) юстировку. Подтвердилось и быстро отюстировали. Т.к сам начинающий фотолюб, то снимал на авто, а там фотоаппарат старается выставить минимальную диафрагму, из-за это-го также страдала резкость. Но как только стал снимать с приоритетом диафрагмы и немного диафрагму увеличил, то резкостью был просто поражен :super: А то не сразу понял, за что отдал почти 500 у.е. :rotate:
    Короче, пока целиком доволен покупкой, продолжаю изучать возможности. Также планирую купить вспышку (нацеливаюсь на Nissin Di-622 (Sony) Mark II - 140$ в Польше) и тогда будет комплект.

  • ддс Member
    офлайн
    ддс Member

    238

    12 лет на сайте
    пользователь #589195

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 17 мая 2012 17:40

    Вот ссылка на сайтик, где можно сравнить работу разных фотокамер
    http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 18 мая 2012 10:44
    moonana:

    Что лучше взять Canon 600D или все-таки доплатить денежку и взять эту Соньку?

    интересен такой вариант

    α57 camera kit with 18-135mm lens: $1,000
    α65 camera kit with 18-135mm lens: $1,200

    Hurra Wir Leben Noch
  • ZYG Senior Member
    офлайн
    ZYG Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22362

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 18 мая 2012 13:34
    feel07_apple:

    moonana:

    Что лучше взять Canon 600D или все-таки доплатить денежку и взять эту Соньку?

    интересен такой вариант

    α57 camera kit with 18-135mm lens: $1,000
    α65 camera kit with 18-135mm lens: $1,200

    Не уверен, что для сони такие варианты китов вообще есть. Да и линз сони таких нет.
    Есть варианты без объектива, 18-55, 18-55+55-200

  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 18 мая 2012 16:16
    ZYG:

    Не уверен, что для сони такие варианты китов вообще есть. Да и линз сони таких нет.

    это новые, правда только с июля

    Hurra Wir Leben Noch
  • alekskr Member
    офлайн
    alekskr Member

    379

    17 лет на сайте
    пользователь #66412

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 18 мая 2012 16:22
    ZYG:

    Купил a57, обошелся в районе 790$ в Белостоке в ММ.

    Это как я понимаю уже за вычетом VAT?

  • ZYG Senior Member
    офлайн
    ZYG Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22362

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 18 мая 2012 17:10 Редактировалось ZYG, 1 раз.
    alekskr:

    ZYG:

    Купил a57, обошелся в районе 790$ в Белостоке в ММ.

    Это как я понимаю уже за вычетом VAT?

    Имана
    А так стоило 3099 зл. кит с 18-55, который продал за 50 у.е.

  • DmitryS1666 Member
    офлайн
    DmitryS1666 Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #330444

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 19 мая 2012 18:07 Редактировалось DmitryS1666, 1 раз.

    подскажите пожалуйста - а что насчет гарантии - она действует на нашей территории (есть ли возможность отнести камеру - не дай Бог случится конечно такому - в сервисный центр sony у нас ) ?

    и ещё - про vat - они выплачиваются на месте или как ?

  • ZYG Senior Member
    офлайн
    ZYG Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22362

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 19 мая 2012 19:22 Редактировалось ZYG, 1 раз.
    DmitryS1666:

    подскажите пожалуйста - а что насчет гарантии - она действует на нашей территории (есть ли возможность отнести камеру - не дай Бог случится конечно такому - в сервисный центр sony у нас ) ?

    и ещё - про vat - они выплачиваются на месте или как ?

    Про ВАТ можно почитать в ветке форума про Белосток. Если коротко, то есть 2 вида возврата НДС - полный (за ним нужно вернуться в магазин покупки) и глобалблю (международная система). Первый вариант выгоден по деньгам. По технике из 123 % стоимости товара вернет 23%. Т.е. 23/123 = 18,7%. Второй вариант менее выгоден, но вернуть деньги можно в банках своей страны, которые работают с ГБ. У нас это технобанк. Есть таблица возвратов (гугл в помощь). На небольших суммах это приблизительно 13% из 23%. Т.е. при покупке чего-либо за 1230 $ в первом варианте вы вернете 230$, во втором - 130$.
    Гарантия разная, м.б. и международная. Зависит от фирмы, вида техники и от страны.
    Еще плюс - в течении 2-х недель товар можно без объяснения причин вернуть, если он имеет товарный вид.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    651

    13 лет на сайте
    пользователь #376276

    Профиль

    651
    # 27 мая 2012 15:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Наконец-то купил а57) пока что разбираюсь,что к чему. Пока ощущения положительные. Корпус очень качественный,видео снимает отлично. Меню удобное и экран отличный. Эви тоже понравился,не знаю, что кому, там не нравиться,но мне комфортно. Настроил контраст - и вперед.
    Хват как под руку. Вес приятен. По фото - в процессе,но пока нравиться. Купил флешку на 32г 10 класса и вперед.)

    Фото без обработки.

  • lexnlaw Neophyte Poster
    офлайн
    lexnlaw Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #610799

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 мая 2012 20:25

    AmiGo198, это фотки с китового объектива?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    651

    13 лет на сайте
    пользователь #376276

    Профиль

    651
    # 28 мая 2012 21:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    lexnlaw:

    AmiGo198, это фотки с китового объектива?

    Да,брал пока кит. Учусь)

  • DmitryS1666 Member
    офлайн
    DmitryS1666 Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #330444

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 29 мая 2012 12:36 Редактировалось DmitryS1666, 1 раз.

    подскажите какую карту брать в комплект - родную от sony либо староннего производитя ?
    и еще - вопрос к обладателям камеры - какие у вас карты и как они работаю при серийной съемке ? какое количество снимков jpeg & raw получается снять (максимально быстро, до заполнения буфера) ?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 29 мая 2012 12:39
    DmitryS1666:

    подскажите какую карту брать в комплект - родную от sony либо староннего производитя ?

    бери SDHC 10 класс.