Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony Alpha SLT-A57 Body

Ответить
  • ддс Member
    офлайн
    ддс Member

    238

    11 лет на сайте
    пользователь #589195

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 29 августа 2012 21:12 Редактировалось ддс, 1 раз.

    Давайте думать. В Минске наверное оптимально. Но в переди еще бабье лето.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    651

    13 лет на сайте
    пользователь #376276

    Профиль

    651
    # 29 августа 2012 21:16

    Я за,мне не долеко и время думаю будет.

  • Monica777 Neophyte Poster
    офлайн
    Monica777 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #659267

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 августа 2012 23:38 Редактировалось Monica777, 3 раз(а).
    AmiGo198:

    Monica777 - Привет =) Вот ряды наши и пополняются. :beer:
    По снимку с вашим пожеланием - здесь одним обьективом, врядле получится такое сделать. Нужно, очень правильно поставить свет.
    Скорее всего там и камера ФФ.
    Sony Carl Zeiss Planar T*85mm f/1.4 ZA (SAL-85F14Z) - встанет на камеру отлично. Только вам нужно четко определиться - либо фикс либо зум.
    С фиксом, качество картинки будет получше - но соответственно,придется "бегать" ногами к обьекту. Для портретов что вы указали - вполне сойдет Sony 85 2.8 либо 85 1.8 - он посветлее.
    Sony Carl Zeiss Planar T*85mm f/1.4 ZA (SAL-85F14Z) - обьектив отличный,но его стоит брать тогда,когда уже четко определены фокусные и основные предпочтения в фотографии.
    Для начала,я бы посоветовал бы вам взять Sony 50 1.8 либо 1.4 . Они более универсальные и стоят сравнительно не дорого. Качество картинки радует и боке красивое. Такой фикс, должен быть у каждого начинающего "соневода" =)
    По поводу чистки матрицы - если маленькие пылинки - лучше чистить "грушей" либо микрофиброй. Очень аккуратно. Обязательно купите "карандаш" для чистки обьктивов. Сначало потренируйтесь на зеркале.
    Даже с китом,можно достигнуть "нормального" качества фото. Он хорош в плане того,что именно он,позволяет вам понять,какое фокусное вам удобнее =)
    Дерзайте)

    ps... на "первом" вашем фото - такая была "задумка" ?)

    AmiGo198,Спасибо за теплый прием :beer:
    На последнем фото вообще не было задумки.
    Я на второй день как купила фотоаппарат, пошла на пляж.))) :)
    Там девушка сидела у воды...ну я втихаря ее нащелкала))
    Огромное спасибо за все советы))Вы даже не предстовляете как мне нужна была консультация!
    Вообще в плане того что бы я хотела фотографировать, так это портреты!)

    (Если я не ошибаюсь это фото относится к портретной съемки :D )
    Ну а еще хотелось бы конечно в будущем и такой красоты)

    Ребят,а что вы думаете о специальном индикаторе видео для A 57?!

  • ддс Member
    офлайн
    ддс Member

    238

    11 лет на сайте
    пользователь #589195

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 30 августа 2012 08:28 Редактировалось ддс, 1 раз.

    Это накамерный свет, дело хорошее, на барахолке можно найти за 50-70 у.е., аналог. Необходим для подсветки изображения в темных местах. Одна беда используется для съемки общих планов. При портретной съемке не годится так как дает пересвет. Так же если подсядут батарейки, то начинает моргать, и это видно только на записи видео.
    По вопросам объективов, то при выборе необходимо учитывать, что камера наша имеет кроп 1.5 и соответственно необходим выбор кропированного объектива, он будет соответствовать действительности. Если выбирать не кропированный объектив, то значения фокусного расстояния и диафрагму необходимо умножать на 1.5. Здесь выбор в первую очередь необходимо делать исходя из финансового состояния. Sony 50 1.8 хороший объектив и недорогой, рисует хорошо, но не все им можно снять, плюс шумный для записи видео в автофокусном режиме. Получше и соответственно подороже будет Сигма 50 1.4, но он на полный формат рассчитан, т.е для кропа он станет 75 фокусное и 2.1 светосила. Поэтому для выбора сразу определитесь по своему финансовому состоянию.
    По моему предложению: хотелось бы непросто в баре посидеть, а с пользой провести время: поближе узнать фотоаппарат, ведь по инструкции не все поймешь (как всегда скупо объясняют), как правильно выставить экспозицию, как точку белого выстроить, как построить композицию кадра и т.д. Я понимаю, что интернет это большая сила и можно найти ответы на поставленные вопросы, но прямое общение и личный опыт в интернете не найдешь. Плюс у каждого есть определенные секреты по съемке, с которыми он мог бы поделиться непосредственно на практике..
    Для этого дела могу предоставить для опытов свет : три фонаря, лайт-диск и кое-что по мелочам.

  • DmitryS1666 Member
    офлайн
    DmitryS1666 Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #330444

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 30 августа 2012 10:24 Редактировалось DmitryS1666, 1 раз.

    Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать где самая хорошая цена на сей девайс Sony 50mm f/1.8 SAL-50F18 ?

  • ддс Member
    офлайн
    ддс Member

    238

    11 лет на сайте
    пользователь #589195

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 30 августа 2012 11:05

    http://www.komputronik.pl/product/89642/Akcesoria/Akcesoria_Foto/ ... f-1_8.html
    Около 197 у.е. без возврата ват.

  • bakkara Junior Member
    офлайн
    bakkara Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #160733

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 30 августа 2012 20:01 Редактировалось bakkara, 1 раз.

    Всем владельцам и любителям sony a57 доброго времени суток. Я тоже 2 месяца назад проиобрел этот аппарат. Общее впечатления-камера отличная. Осваиваю съемку, изучаю фотоаппарат, привыкаю к цифре. В свое время снимал на пленку (давно это было), сейчас после цифромыльниц решил купить нормальный аппарат и снова почувствовал утовольствие от процесса съемки. Но-это прелюдия. Хочу спросить, где взять версию программы Phase One Capture One PRO, которая поддерживает равы нашей камеры. Дело в том, что изначально собирался снимать в джипег и не заморачиваться, но, видимо сказывается мое "пленочное" прошлое-хочется доводить снимок до ума самоому и процесс увлекает. Кто пользуется этой прогой, подскажите.
    Заранее спасибо.
    P.S. Кстати, на днях заказал переходник на свой Гелиос-44. Хочу попробовать снимать портреты. Приятный рисунок у него.

    Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды

    Брест. Одна из первых фотографий, так сказать проба пера: кит, внутрикамерный джипег+ легкая коррекция в фотошопе.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Странно, картинка не загрузилась.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Загрузилась!

  • ддс Member
    офлайн
    ддс Member

    238

    11 лет на сайте
    пользователь #589195

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 30 августа 2012 21:05

    Наш формат лайтрум 4.1 читает без проблем, он получше вроде.

  • bakkara Junior Member
    офлайн
    bakkara Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #160733

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 30 августа 2012 22:04

    Лайтрум на 7-ке работает, а у меня XP. Менять операционку очень не хочется. Консерватор я. Ну, а насчет того, что лучше-это вопрос личных предпочтений. Посмотрев на ютубе и то и другое, мне капча больше по душе.

  • pingo Member
    офлайн
    pingo Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #239158

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 31 августа 2012 09:23 Редактировалось pingo, 2 раз(а).
    bakkara:

    Лайтрум на 7-ке работает, а у меня XP. Менять операционку очень не хочется. Консерватор я. Ну, а насчет того, что лучше-это вопрос личных предпочтений. Посмотрев на ютубе и то и другое, мне капча больше по душе.

    я тоже на ХР-хе сидел чуть ли не с момента её выхода на рынок, но когда скачал и пробовал установить лайтрум 4.1, безуспешно, как оказалось на ХР, поставил семёрку и теперь задаюсь вопросом - почему это чудо до сих пор небыло установлено на моём железе? Комп стал просто летать! Так что настоятельно рекомендую побыстрее савить 7-ю, лайтрум 4.1 и не заморачиваться)

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    ... и ещё, информация для ВСЕХ! недавно нашел замечательный сайт для фоточайников, таких как я, например)) Человек доступно и грамотно объясняет все нюансы фотодела, задавайет свои вопросы - получите доходчивые ответы, правда там в основном всё о никоне, но он вообще не замарачивается http://review.lospopadosos.com/nevazhno-na-chto-vy-fotografiruete , собственно ссылка на сайт http://review.lospopadosos.com/

  • BKZU Neophyte Poster
    офлайн
    BKZU Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #585580

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 31 августа 2012 11:17

    надеюсь,в ближайшее время я пополню рады владельцев данного аппарата,остановился на объективе SAL-50F18
    может кто подскажет,где лучше покупать в Минске?!Заранее благодарен!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    651

    13 лет на сайте
    пользователь #376276

    Профиль

    651
    # 31 августа 2012 11:21
    BKZU:

    надеюсь,в ближайшее время я пополню рады владельцев данного аппарата,остановился на объективе SAL-50F18
    может кто подскажет,где лучше покупать в Минске?!Заранее благодарен!

    Смотрите по ценам. Главное проверьте его,на бф и фф.

  • BKZU Neophyte Poster
    офлайн
    BKZU Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #585580

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 31 августа 2012 11:32 Редактировалось BKZU, 1 раз.

    спасибо,учту.
    и всё же хотелось бы узнать хороший магазин,где не просто будут стараться ''втюхнуть'' всё подряд,но и подскажут и расскажут.

  • alekskr Member
    офлайн
    alekskr Member

    379

    17 лет на сайте
    пользователь #66412

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 31 августа 2012 12:03

    Ребята, кто-нибудь здесь http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3517798&start=0 заказывал? Как продавец?
    Цена приемлемая даже по сравнению с Польшей + доставка в Гродно есть.

  • bakkara Junior Member
    офлайн
    bakkara Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #160733

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 31 августа 2012 12:46
    alekskr:

    Ребята, кто-нибудь здесь http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3517798&start=0 заказывал? Как продавец?
    Цена приемлемая даже по сравнению с Польшей + доставка в Гродно есть.

    Я брал у этого человека. В принципе все нормально, кроме того, что при заказе обговорили цену в 750 у.е. и я должен был забрать товар в понедельник, но не смог, о чем продавца предупредил днем в воскресенье. Сказал, что заберу во вторник. Тот ответил, что проблем нет. Когда приехал курьер, аппарат подорожал почему-то на 10 баксов. В Минске был в командировке, времени не было, поэтому отношения выяснять не стал. К фотоаппарату претензий нет. Документы оформлены нормально. Можно брать с учетом вышеизложенного.

  • ддс Member
    офлайн
    ддс Member

    238

    11 лет на сайте
    пользователь #589195

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 1 сентября 2012 08:30

    Из магазинов мне понравился rakurs.by. Ребята отзывчивые, объясняют все доходчиво.

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    Monica777
    Если не определились с выбором, могу предложить попробовать съемку на фиксе Sony 50 1.8, и телезумах Sony 18-250 и Tamron 18-270. Разницу почувствуете сразу.

  • S.R.V. Senior Member
    офлайн
    S.R.V. Senior Member

    838

    13 лет на сайте
    пользователь #351383

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 2 сентября 2012 16:13

    Добрый день. Вот присматриваюсь к этой камере и возник вопрос. Начитался на российский форумах, что может понадобиться юстировка даже новой камере. Но не хотелось бы сразу после покупки с этим связываться. Может подскажете, кто-где покупал, чтобы было больше шансов нарваться на нормальную камеру, или дайте какой-нибудь дельный совет, как проверить камеру при доставке (дома) не являясь при этом специалистом (первая зеркалка)? Планируется Sony SLT-A57K Kit 18-55mm. Спасибо.

  • chapskiy Member
    офлайн
    chapskiy Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #167733

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 2 сентября 2012 16:58

    Всем доброго времени суток. Новичок в фотографии(после 15й смены в десятилетнем возрасте ни одного аппарата в руках не держал)). Стою перед выбором: Nikon D3200 или Sony Alpha SLT-A57. Объясните пожалуйста принципиальную разницу и расскажите о неоспоримых преимуществах главного объекта обсуждения сей ветки(ибо по никону ветка совсем глухая)). Спасибо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    651

    13 лет на сайте
    пользователь #376276

    Профиль

    651
    # 3 сентября 2012 00:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    S.R.V.:

    Добрый день. Вот присматриваюсь к этой камере и возник вопрос. Начитался на российский форумах, что может понадобиться юстировка даже новой камере. Но не хотелось бы сразу после покупки с этим связываться. Может подскажете, кто-где покупал, чтобы было больше шансов нарваться на нормальную камеру, или дайте какой-нибудь дельный совет, как проверить камеру при доставке (дома) не являясь при этом специалистом (первая зеркалка)? Планируется Sony SLT-A57K Kit 18-55mm. Спасибо.

    Зеркалки приходят запечатанные и каждую, никто не будет проверять на бф и фф. Я очень мало слышал проблем,с бф и фф на А57. Эта проблема, зачастую касается А65 и А35-55. Вот,почитайте - http://www.profifoto.ru/articles/kak-protestirovat-fotoapparat.html.
    Вам, будет полезно прочитать.Проще будет сделать так -

    Отсутствие фронт/бек фокуса. Это, вероятно, наиболее часто обсуждаемая проблема, можно легко найти десятки разнообразных способов проверки. Я отказался от использования таблиц. Действенный для меня способ – «проверка на 3 батарейках» (можно еще использовать 3 зажигалки). На горизонтальной поверхности по диагонали выставьте 3 батарейки с расстоянием между ними в 1 см. Фокусировка по центральной точке, фокус – на центральной батарейке, несколько снимков на разных фокусных с разными диафрагмами на каждом. Обязательно – на максимально открытой диафрагме. (Помните о выдержке, чтобы не было «шевеленки»). При просмотре проверьте, насколько фокус попал на центральную батарейку. Желательно выставить снимки в один ряд при просмотре,будет лучше виден результат.

    Добавлено спустя 16 минут 48 секунд

    chapskiy:

    Всем доброго времени суток. Новичок в фотографии(после 15й смены в десятилетнем возрасте ни одного аппарата в руках не держал)). Стою перед выбором: Nikon D3200 или Sony Alpha SLT-A57. Объясните пожалуйста принципиальную разницу и расскажите о неоспоримых преимуществах главного объекта обсуждения сей ветки(ибо по никону ветка совсем глухая)). Спасибо.

    Не сталкивался с D3200. Пользуюсь А57 - 4 месяца. Про "тетю Сони" ничего плохого сказать не могу. Маленький "взгляд" на камеру,я делал страницей ранее. Прочитайте. В целом,камера отличная за свои деньги. Глюков и прочих "сюрпризов" не замечено. Парк оптики достаточен и есть выбор из "Минольты" и прочих. Про обьективы,более подробно можете прочитать ту - http://www.forum.sony-club.ru/forumdisplay.php?f=81
    Видео пишет зачетально и звук записанного радует уши =) Если не планируете переходить на ФФ,то А57 будет хорошим выбором.

    Про D3200,сказать много не смогу. Да и не конкурент он А57,разумнее выглядт - А57 vs Nikon 5100. У 5100 чуть меньше шумы на высоких ИСО. В остальном, какой то выгоды у него нету. Посмотрите обе камеры,как удобнее лежит в руке,какой интерфейс и расположение кнопок вам больше нравится. Огромной разницы в техническом плане вы не заметите,конечно если "стекла",будут одинаковыми. "Сонька",дает более естественную цветопередачу. И может выстрелить 12-ю кадрами в секунду =) Удачи вам в выборе)

  • bakkara Junior Member
    офлайн
    bakkara Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #160733

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 3 сентября 2012 11:34

    К вышесказанному могу добавить еще один отличительный момент а57 от никона-ЭВИ. Для меня это является плюсом, т.к. можно видеть в реальном времени ошибки экспонирования. Ну и поворотный экран удобен при съемке видео (в остальное время он у меня повернут внутрь, следовательно не царапается).