Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 31 января 2006 05:58 Редактировалось Chamfort, 1 раз.

    Кто где берет образы качественных дисков, кроме личного грабления?

    Насколько качественно сграблены диски в образах из интернета?

    Как я понимаю, сграбленные образы в wav никто на DVD болванки не записывает для длительного хранения. Чем сжимаете? Если RAR, то компрессия мала, зато надежность хранения высокая. Если Monkey Audio, то сжимать можно наполовину, но вероятность того, что файл не прочитается из-за дефекта диска, возниккшего в процессе хранения выше.

    У кого какие образы качественных аудио дисков есть? Грабили сами или скачали из интернета?

    Поделитесь впечатлениями - что стоит иметь :beer:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 31 января 2006 10:55

    я так понимаю, что имеет смысл диски грабить записывать на матрицы и слушать. А зачем Вам качественные образы, зажатые непонятно чем, записанные на двд болванки, сложенные в коробку и запиханные в чулан для длительного хранения? :conf:

    Или смысл топика просто теоретические изыскания по вопросу хранения информации на двд болванках? :idea:

  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 31 января 2006 13:44

    letuciennik,

    я так понимаю, что имеет смысл диски грабить записывать на матрицы и слушать. А зачем Вам качественные образы, зажатые непонятно чем, записанные на двд болванки, сложенные в коробку и запиханные в чулан для длительного хранения?

    Звучит примерно как: "имеет смысл Windows установить и пользоватся. А зачем Вам дистрибутив, сделанный непонятно чем, записанные на двд болванки, сложенные в коробку и запиханные в чулан для длительного хранения?" :D

    Или смысл топика просто теоретические изыскания по вопросу хранения информации на двд болванках?

    Смысл - в изучении реальных способов приобретения таких образов и практических рекомендациях по их хранению :znaika:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 31 января 2006 14:22

    Да я тоже хочу себе побольше качетсвенных дисков, хороших и разных. Если организуем клуб, можно всем скидываться то ли на закачку образов, то ли на покупку качественных CD, это же относится может и к DVD. Человек 10 вскладчину - можно заказывать со штатов лицензию, либо качать через инет. У меня если ночью качать самый минимум это около 5$ за трафик за скачку диска образа. Если у кого есть подешевле можно что-то думать.

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 31 января 2006 14:23

    Вопрос в том кто может качественно писать эти образы?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17169

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17169
    # 31 января 2006 15:39

    Если RAR, то компрессия мала, зато надежность хранения высокая.

    Если Monkey Audio, то сжимать можно наполовину, но вероятность того, что файл не прочитается из-за дефекта диска, возниккшего в процессе хранения выше.

    в чем разница по надежности? читабельность файла есть читабельность файла. будет БЭД на РАРе - погубишь весь архив, на Манки - один трек.

    по существу - беру иногда диски из магазина, типа лицензионные. насколько они лицензионные - утверждать не буду. жанр в основном "хип-хап" и "прогрессив". если интересует кого-нибудь такое - могу жать в манки. только бы винчер надо поднять...

  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 31 января 2006 19:06

    -=KazLo=-,

    Если организуем клуб, можно всем скидываться то ли на закачку образов, то ли на покупку качественных CD

    Намного проще пойти другим путем - сграбить все качественные диски, какие есть у знакомых, заинтересовав их (при необходимости) возможностью получить образы других дисков в будущем. Т.е. вечером деньги - утром стулья :D

    либо качать через инет. У меня если ночью качать самый минимум это около 5$ за трафик за скачку диска образа.

    Возможно, что кое-что тебе можно скачать оттуда. Но, немного попозже, когда станет ясно, что там есть такое, что в РБ вообще не достать.

    Да и жители других городов РБ тоже могут подлючаться - пересылка бандеролей зачем существует?

    -=KazLo=-,

    Вопрос в том кто может качественно писать эти образы?

    Кто - не знаю, насчет что

    существуют режимы записи специально разработанные для записи аудио CD: “Audio Master" в рекодерах Ямахи и похожий режим у Плекстора. В них за счёт уменьшения емкости диска увеличивается совместимость с плеерами.

    http://www.plextor.be/products/px-760a.asp?choice=PX-760A

    GigaRec lets you change the recording capacity of a standard CD-R disc from 70 percent up to 130 percent of its standard capacity. You can use GigaRec for CD-DA or data writing at 4X and 8X disc-at-once (DAO). The feature allows you to get that extra storage on a single disc for a larger project. For smaller projects, like an audio master , the feature enables you to use the entire capacity of the disc, increasing the size of the pits and lands for higher reproductive quality.

    moriturus,

    в чем разница по надежности? читабельность файла есть читабельность файла. будет БЭД на РАРе - погубишь весь архив, на Манки - один трек.

    Большинство грабит диск целиком, а не по трекам и получается один wav и один cue. Узнал и проверил такой способ. С помощью Monkey Audio сжимается wav где то на 50 %, потом полученный ape обрабатывается RARом без сжатия, но с добавлением информации для восстановления (5% хватит?). А вот дальше - просто шедевр: полученный rar переименовывается в ape :o И этот ape можно загружать в винамп и прослушивать не распаковывая :super: Сегодня проверил с Droog_Andrey - все работает :) Склоняюсь к такому варианту + запись на две болванки DVD для дублирования.

    по существу - беру иногда диски из магазина, типа лицензионные. насколько они лицензионные - утверждать не буду

    Можно сграбить и сравнить полученный размер файла с настоящим, найденным в интернете. Это к Droog_Andrey обращайся за консультацией

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17169

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17169
    # 31 января 2006 19:13

    С помощью Monkey Audio сжимается wav где то на 50 %, потом полученный ape обрабатывается RARом без сжатия, но с добавлением информации для восстановления (5% хватит?). А вот дальше - просто шедевр: полученный rar переименовывается в ape И этот ape можно загружать в винамп и прослушивать не распаковывая

    что творят канадцы... :roof:

  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 31 января 2006 19:20

    moriturus,

    что творят канадцы...

    Кто???? :conf: Это придумал человек на ixbt.com, а не канадцы :D

    -=KazLo=-, ты собирался прикупить диски по 10 у.е.? Можно начать с более дешевых http://www.melody.su/

    Вот так то :super:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17169

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17169
    # 31 января 2006 19:23

    Это придумал человек на ixbt.com, а не канадцы

    блин, расхожая фраза, выражающая искреннее удивление. произнесена вроде неким коментатором хоккейного матча во времена СССР.

  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 31 января 2006 19:45
    moriturus:

    С помощью Monkey Audio сжимается wav где то на 50 %, потом полученный ape обрабатывается RARом без сжатия, но с добавлением информации для восстановления (5% хватит?). А вот дальше - просто шедевр: полученный rar переименовывается в ape И этот ape можно загружать в винамп и прослушивать не распаковывая

    что творят канадцы... :roof:

    неужели все эти телодвижения стоят того, чтоб "загружать в винамп и прослушивать не распоковывая"?

    Chamfort, А сколько нужно слушать музыки, чтоб не хватило места на винте?

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 31 января 2006 20:13

    mrohau,

    неужели все эти телодвижения стоят того, чтоб "загружать в винамп и прослушивать не распоковывая"?

    Да, стоят. Если перед тобой 10 DVD-R со 100 альбомами, то распаковывать каждый для того, чтобы решить, нужны ли они как то...:D

    Chamfort, А сколько нужно слушать музыки, чтоб не хватило места на винте?

    Я музыку с винта не слушаю :D Хотя, мой 20 Gb после грабления 9 дисков забит полностью, даже упаковывать проблематично будет. Надо менять. Какой бы взять?

    Есть люди, кто держит образы на винтах + копии на DVD болванках. По моему, не лучший вариант. Хоть и есть мнение, что DVD+/-R не будут читаться через 5 лет, винчестер может накрытся в любую секунду. Да и через пять лет кому будет нужно CD-DA? :)

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 31 января 2006 20:58

    Для таких аудио@#$ как вы в iTunes есть формат Apple Losless. Хорошо жмет без потерь и можно играть не отходя от кассы. Можно играть эти файлы также в iPod что немаловажно. Удобно то, что можно прицеплять к ним фото диска, album art и тэги. Ну и запись на блолванки само-собой тоже не отходя от кассы.

    Если хочется отсутствие проблем и плясок с бубном - рекомендую iTunes.

    Unity in diversity
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 31 января 2006 22:22

    r00t, а можно узнать, что понимается под "таких аудио@#$ как вы" ? Никаких версий нет :D

    Насчет формата Apple Losless надо узнать подробнее.

    Мне еще посоветовали

    Архивы мне кажется лучше держать на DVDR в ape/flac и PAR (http://www.quickpar.org.uk/AboutPAR2.htm) для восстановления. Лучше чем RAR - можно сразу слушать с DVDR и иметь возможность восстановления файлов. В скачанных по nntp альбомах PAR часто может восстановить не только битые участки, но и целиком пропущенные файлы.

    Неужели никто в РБ не пользуется файлообменными частными сетями? В РФ народ качает по одному-два альбома в день :super:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17169

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17169
    # 31 января 2006 22:43

    Неужели никто в РБ не пользуется файлообменными частными сетями? В РФ народ качает по одному-два альбома в день

    да и у нас пользуются, у кого интернет на работе толстый. дома конечно накладно.

  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 31 января 2006 22:57

    moriturus,

    да и у нас пользуются, у кого интернет на работе толстый

    Вот таких людей и надо найти :znaika: Хотя, мне не до этого - сейчас взял еще пять дисков для грабления, убитых полностью. Грабить буду даже на всеядном Teac CD-540E по несколько часов каждый, а завтра надо отдать :cry: Помыл их в ванной мочалкой с мылом для начала - вода не прозрачная :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17169

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17169
    # 31 января 2006 23:05

    Вот таких людей и надо найти

    не всегда владельцы толстого интернета являются аудиофилами. из тех что мне знакомы - таскают редкости в мп3-формате, в лучшем случае в приличном мп3 (> 192 кбит/с).

    отсюда мораль. поскольку давно известно, что аудиофилия - недешевое удовольствие, то покупаем выделенки (анлим АДСЛ) и качаем чего хочется сами ;)

  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 1 февраля 2006 08:31

    Народ, надо определится в ближайшее время, как записывать wav на DVD болванки. Есть такое мнение

    Диски обычно дохнут большими зонами, начиная чаще с краёв, а в такой ситуации RAR бесполезен. Он хорош для мелких, точечных дефектов при условии что файл читается весь. А если болванка наполовину подохла, файл с неё просто не читается и до восстановления дело не доходит. Когда говорят про RAR, обычно забывают, что файл сначала надо считать, пусть и с ошибками. Реально же компьютер, наткнувшись на нечитаемые зоны, постучит головой привода и скажет вам - "невозможно прочитать диск", с чем и пошлет подальше. К тому же, лет через десять может оказаться, что этот формат не поддерживается новыми версиями RAR (если он вообще там ещё будет), а старая версия, включая самораспаковывающиеся архивы, не работает в новых ОС. В компьютерной области это запросто. Для APE это гораздо менее вероятно, поскольку архиватор специально предназначен только для wav, а это было и десять лет назад, будет и ещё через десять.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17169

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17169
    # 1 февраля 2006 08:55

    К тому же, лет через десять может оказаться, что этот формат не поддерживается новыми версиями RAR (если он вообще там ещё будет), а старая версия, включая самораспаковывающиеся архивы, не работает в новых ОС.

    поэтому надо юзать кросс-платформенный ZIP, который относительно вечен :)

  • Snw Senior Member
    офлайн
    Snw Senior Member

    818

    19 лет на сайте
    пользователь #21190

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 1 февраля 2006 11:51

    Chamfort, Я пользуюсь файлообменными сетями. Вот давеча выкачал Lenny-Kravitz-Greatest.Hits.(Full.Album.320.Kbit).

    Monky сжимает весь диск в один файл, или пожно по трекам?

    В принципе есть возможность качать музыку по ночам. В небольших объемах, но все-таки...

    Дайте несколько линков на сграбленные с заведомо КАЧЕСТВЕННЫХ дисков APE.

    Короче ссылки в студию. Только не обессудьте, качать буду только то, что мне интересно.

    Кстати, Chamfort, нафига пляски с бубном, архивирование с избыточностью и т.д. Можно ведь просто писать audio CD, извлеченные из APE, на качественные CD болванки. Если корректно восстановиться WAV (по умолчанию именно так), и не возникнет ошибок при записи (по умолчанию именно так), то :super:.

    Или растолкуйте, где я не прав.