Ответить
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 2 февраля 2006 16:52
    Chamfort:

    Удивляюсь непроходимой :roof: отдельных лиц.

    Wolfheart,

    Я предлагаю только тем, кто понимает суть дела или пытается понять :D В сети можно найти всю классику и подавляющее большинство всего остального в wav. Да, есть то, что на CD-DA вообще не издавалось, но сколько его?

    о, начинается... узнаю начинающего аудиофила... "понимает суть дела"... пока не так цветатсто, но клиент быстро учится у старших "товарищей".

    Не все так гладко. Сграбленные wav - это одно, а записанные с них cda - совсем другое. Вполне допускаю, что на каком-то ПК wav может звучать лучше, чем записанный с него на первом попавшемся рекордере и прослушиваемый абы на чем cda.

    полет мысли, ага. что человек хотел сказать этим - до сих пор тайна.

    Ну, у меня звучат по разному разные болванки, записанный на одном приводе :D

    гы гы гы... неудивительно, ибо кэширование данных - удел лишь немногих топовых ПКД, но почему-то рядовое явление в обычных компьютерных CD/DVD-Rom'ах...

    Можешь и дальше изголятся с ПК. А вот я утверждаю, что звучание CD-R (записанного с такого образа) на ПКД Вега-122 с минимальными доработками + советский усил нулевого класса + S30B будет лучше, чем звучание диска со Жданович на новом импортном тракте за 500 у.е. :D

    могу. и буду. и буду по мере сил и возможностей развеивать аудифильские бредни о "невозможности получения качественного звука на компьютере".

    А вывод каков?

    вывод прост - надо слушать любую интересную каждому музыку, независимо от формата, в котором она записана. удовольствие от прослушивания музыки получается независимо от носителя и формата... хотя, если слушать шумы в паузах, наверное все по другому.

    И какова же цель прослушивания музыки? Зачем люди пишут, исполняют музыку? Давшему правильный ответ на оба вопроса - пару образов без обмена :D

    цель прослушивания проста и незамысловата - получение удовольствия, эмоционального и интеллектуального (хотя, второй тип стречается гораздо реже). что до того, зачем музыка пишется и исполняется, вам не кажется, что вопрос не по адресу? я лично не привык говорить и отвечать за других людей. Да, кстати, вы считаете себя экспертом в вопросах прослушивания музыки? или может быть написания? или все таки исполнения? если нет, то почему вы присваиваете себе право оценки правильности или неправильности ответов на поддобные вопросы?

    Одобряю - лучше уж этим заниматся, чем боротся со шнурами/кабелями, винилом, а теперь и с образами :D

    Остальных борцов с этими негативными явлениями нашей жизни направляю в указанные ветки. А еще можно создать пару тем типа "Почему я слушаю MP3", "Давайте поможем аудиофилам вылечится" и т.д.

    а я не борюсь ни со шнурами, ни с винилом. просто излагаю альтернативную точку зрения, исходя из которой посетители ресурса смогут сделать осознанный выбор.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 2 февраля 2006 20:53

    Так ты по ходу в жесткой оппозиции ко любой теме, смотри к 19 марту тяжело придется... :)

  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 2 февраля 2006 20:55

    Wolfheart, сколько пафоса :super:

    цель прослушивания проста и незамысловата - получение удовольствия, эмоционального и интеллектуального (хотя, второй тип стречается гораздо реже). что до того, зачем музыка пишется и исполняется, вам не кажется, что вопрос не по адресу? я лично не привык говорить и отвечать за других людей. Да, кстати, вы считаете себя экспертом в вопросах прослушивания музыки? или может быть написания? или все таки исполнения? если нет, то почему вы присваиваете себе право оценки правильности или неправильности ответов на поддобные вопросы?

    Ну так можно же спросить у студентов консерватории по поводу причин того, что кто-то пишет музыку, кто-то ее исполняет. В том смысле, что говорят ли им об этом преподаватели. Насколько я знаю, в музыкальных школах этот вопрос остается за кадром

    могу. и буду. и буду по мере сил и возможностей развеивать аудифильские бредни о "невозможности получения качественного звука на компьютере".

    Стало любопытно - а что явилось причиной такого нетерпимого отношения к каким-то аудиофилам? Неужели один из них когда-то чем-то обидел? Странно, обчно они люди довольно мирные...

    Вот конкретное предложение: если есть образы wav с качественных дисков, то можно обменятся на DVD болванках в соотношении 1:1. Список могу выслать. А потом можно возобновить борьбу с аудиофилами. Тем более, что появятся полученные от меня дополнительные материалы для критики :D

    Да, по уточнненным данным, в Мистерии звука встречаются вполне приличного качества лицензионные диски. Так что есть варианты.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 3 февраля 2006 08:35

    Chamfort,

    хм. боюсь, того, что мне надо у вас нет. хотя, если найдете Кольцо Нибелунгов в приличном исполнении... только это слабореально даже на аудиоСД найти. Еще раз, для непонятливых.. я не борюсь с аудиофилами, я борюсь с бреднями, ими распускаемыми. да и борюсь - сильно громко сказано, так когда есть желание и возможность даю возможность ознакомиться с другой точкой зрения на сей предмет.

    Алексан,

    вы не правы. а что будет после 19? а то вот я, госслужащий, как-то не в курсе :conf:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 3 февраля 2006 11:14

    Wolfheart,

    Chamfort,

    хм. боюсь, того, что мне надо у вас нет. хотя, если найдете Кольцо Нибелунгов в приличном исполнении... только это слабореально даже на аудиоСД найти.

    С таким подходом каши не сваришь :D Вот, например, я бы много дал взамен на Jesse Cook Montreal. Этот концерт у меня есть и даже не на откровенно пиратском диске - буклет на пару страниц, т.е. "лицензионный" российский, но хочется образа с фирменного. Купил его, услышав музон из бумбокса продавца. Дома звучит не просто лучше, а по другому :znaika: Намного больше эмоций вызывает.

    Бывает, что послушаешь что-то случайно и дальше будешь слушать это очень часто. В частности, рекомендую Goran Bregovic. На

    http://www.allofmp3.com/index2.shtml

    можно прослушать 30 сек. практически любой композиции, но впечатление не то, совсем не то. Рекомендую послушать в нормальном качестве. Да и что ты теряешь? Болванка Extreme DVD-R на Танковой стоит 900 руб., возле ГУМа 1500 руб. Всего-то делов - купить и записать. Взамен получишь DVD-R, а вдруг там будет то, что понравится? :D тем более, что есть из чего выбрать.

    Еще раз, для непонятливых.. я не борюсь с аудиофилами, я борюсь с бреднями, ими распускаемыми. да и борюсь - сильно громко сказано, так когда есть желание и возможность даю возможность ознакомиться с другой точкой зрения на сей предмет.

    Ты заблуждаешься насчет важных вещей, не придаешь значения важнейшим моментам, а пытаешься спорить с людьми, которые знают намного больше тебя. Человек, занимающийся ремонтом и доработкой проигрывателей CD одобряет мою деятельнсоть, владелец единственного в мире сайта с тестовыми дисками - тоже, человека, занимающегося изготовлением АС эта идея тоже заинтересовала и даже знакомого перекупщика с весьма критическим отношением ко всему, чего нет у него заинтересовала. А вот ты увидел в этой идее очередной фронт борьбы с аудиофилами :D Да те из них, чьи агрегаты стоит тысячи у.е. не интересуются этим вопросом, они не признают запись на CD-R 8) Кстати, сейчас я слушаю на Веге-122,

    как тебе аудиофил?? :D

    Я задал два вопроса специально в неправильной последовательности. Очевидно, что важнейшее значение имеет то, зачем люди пишут и исполняют музыку. Они пытаются с помощью ее выразить свои чувства. У тех, кто ее слушает по идее

    должны возникать такие же чувства или хотя бы человек должен понимать, что ему хотели сказать. Это в идеале. А как на практике?

    я не борюсь с аудиофилами, я борюсь с бреднями, ими распускаемыми. да и борюсь - сильно громко сказано, так когда есть желание и возможность даю возможность ознакомиться с другой точкой зрения на сей предмет.

    Вот тебе темка для борьбы. Как то несколько лет назад попалась статья в сети, где обсуждались проблемы восприятия звучания музыки разными людьми. Обращалось внимание на тот факт, что многие музыканты не придают значения качеству аппаратуры у них дома. Утверждалось, что люди воспринимают музыку двумя способами: на физическом уровне и эмоциональном. Есть люди, которые додумывают звучание, их мыль обгоняет звук, музыка звучит у них в голове, а звучание из динамика в автобусе им нужно только для задания ритма, для поддержания мелодии, звучащей в голове. Т.е. они могут получать удовольствие от звучания любого качества. Так вот, таких людей меньшинство, чаще всего они встречаются среди музыкантов, их больше среди молодежи. А в головах остальных звучит только то, что они физически слышат и не более. Ну, не могу я получать удовольствие от прослушивания симфонического оркестра в автобусе, разве что какого-то одного инструмента, флейты, например :D

    Написал по памяти, поищу эту статью.

    Скачай диск

    http://www.primefan.ru/pt1.html

    и послушай. Обрати внимание на комментарии автора: возраст певицы зависит от тракта :D, он задает вопрос про аплодисменты - хлопают сидя или стоя (я ему ответил правильно 8) ). Дело не в аплодисментах, а в том, что хороший тракт точно передает атмосферу концерта.

    Т.е. хорошая запись имеет больше звуков, чем со Ждановичей. Именно больше звуков, а не только их лучшее качество. Хочешь слушать обрезанные версии, суррогаты - а кто против? А вот я не хочу :tongue:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 3 февраля 2006 11:43

    Не понимают смысл те люди, кто ни разу не слышал нормального звучания. И считает что Mp3 и дискждановичи - это предел совершенства. В музыкальной школе у меня не отмечали особого слуха, но на ноутбуке с 2 см двумя пищалками Harman kardon УЖЕ СЛЫШНА разница между Dire_Straits_-_Brothers_In_Arms_-_Money_For_Nothing.mp3 и одноименной записью с тестового CD. Специально проверил. Даже на галимых колоночках слышно. Изивините, но это не слышит либо тот кто не пробовал, либо тот кто упрямый и игнорирует всё, либо глухой.

    Linkin Park со штатов лицензия - огонь, слушал раз 50 диск. Со жданов похожие композции, вроде играет так же, но не прёт :)

    А щас суперфишка появилась на радио: играем mp3 + на него ещё потеря качетсва из-за радиоэфира. В итоге радио стало вообще кошмарным, особенно некоторые станции.

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 3 февраля 2006 11:55

    Вот такая схема, руская лицензионная фирма "Мы купили рекордер и лицензию" копирует диск с западной лицензии. Пират Вася, выпускает типа лицензию с буклетиком, делает копию с русской лицензии и вкладывает буклет. Им из под прилавка приторговывает магазинчик "истерика от звука" :). Барыга с рынка Петя, копирует диск пирата Васи, вкладывает жиденькую бумажку и продаёт это на жданах. Студент Ваня грабит это с диска барыги с рынка Пети и выкладывает в инет в файлообменную сеть. ДиДжей продвинутой радиостанции выкачивает это с крупного mp3 портала и пускает это в эфир с аппаратуры не первой свежести. pseudom слушает это на Hi Fi центре "самсука" за много килобаксов. Слова различимы, текст понятен, басс клацает, сплошной красивый гул на низких частотах, где-то в районе 100 Hz :) Ништяк качество. Зачем нужны фирменные диски, у моего друга на центре на 300 $ дешевле ИГРАЕТ ТОЧНО ТАКЖЕ! А значит, у меня система на два шага опережает средний уровень Hi Fi в мире :)

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17178

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17178
    # 3 февраля 2006 13:11

    -=KazLo=-,

    где гарантия, что диски, продаваемые в какой-нибудь германии, делаются не по той же схеме? ;)

  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 3 февраля 2006 13:59

    -=KazLo=-, да не объясняй ты им ничего - есть сайт дестовых дисков, любой желающий может или скачать оттуда или я запишу бесплатно Prime Test#1. Кто подвергся сильной дебилизации, тот разницы с MP3 не услышит, остальные услышат сразу :D Зачем кого-то заставлять слушать качественную запись? Человек 10 лет изучал вопрос, специально создал этот сайт, платил деньги за закачку образов на него, а тут выступают крутые спецы с критикой :roof:

    Кому надо, тот давно уже все понял :znaika:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 3 февраля 2006 15:12
    -=KazLo=-:

    Не понимают смысл те люди, кто ни разу не слышал нормального звучания. И считает что Mp3 и дискждановичи - это предел совершенства. В музыкальной школе у меня не отмечали особого слуха, но на ноутбуке с 2 см двумя пищалками Harman kardon УЖЕ СЛЫШНА разница между Dire_Straits_-_Brothers_In_Arms_-_Money_For_Nothing.mp3 и одноименной записью с тестового CD. Специально проверил. Даже на галимых колоночках слышно. Изивините, но это не слышит либо тот кто не пробовал, либо тот кто упрямый и игнорирует всё, либо глухой.

    Linkin Park со штатов лицензия - огонь, слушал раз 50 диск. Со жданов похожие композции, вроде играет так же, но не прёт :)

    А щас суперфишка появилась на радио: играем mp3 + на него ещё потеря качетсва из-за радиоэфира. В итоге радио стало вообще кошмарным, особенно некоторые станции.

    да слышали тут большинство нормальное звучание. только одними фирменными дисками - нереально обойтись, как по деньгам, так и по доступности их в продаже. Это - факт, независимо от Вашего желания его признавать или не признавать.

    Chamfort

    тестовых дисков у меня - хоть одним местом кушай... только я лучше лишний раз послушаю свой любимый Wish you were here, чем буду выискивать нюансы шумов в паузах (с) тетсовые диски еще хоть как-то полезны при выборе акустики (и то, с огромной скидкой на КдП), а в остальном - вы их _слушаете_? а музыку вы вообще слушаете? :)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28660

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28660
    # 3 февраля 2006 15:42

    Один слушает музыку, другой - качество. Нравится супер качество - покупай оригинальный CD. А если копия оригинального звучит иначе (с чем я не могу согласиться), тогда зачем такую тему (Копии (образы) с качественных аудио CD) затевать???

    Possessed by the Scanner
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 3 февраля 2006 16:41

    Wolfheart

    Chamfort

    тестовых дисков у меня - хоть одним местом кушай... только я лучше лишний раз послушаю свой любимый Wish you were here, чем буду выискивать нюансы шумов в паузах (с) тетсовые диски еще хоть как-то полезны при выборе акустики (и то, с огромной скидкой на КдП), а в остальном - вы их _слушаете_? а музыку вы вообще слушаете? :)

    Да нет, только тестовые диски с утра до вечера :lol::lol::lol:

    Я тебе предложил нормальный обмен образами - 1:1. Специально для тебя составлю еще один список того, что у меня есть, выбросив оттуда десяток тестовых дисков (8 из которых я даже и не слушал ни одного раза), чтобы они тебя не раздражали даже на бумаге или на экране монитора :D Оценишь такую заботу?

    pseudom,

    А если копия оригинального звучит иначе (с чем я не могу согласиться), тогда зачем такую тему (Копии (образы) с качественных аудио CD) затевать???

    Чтобы иметь копии фирменных дисков у себя дома и слушать их. Это кажется нездоровым желанием? Ну, нету у меня денег, чтобы купить 1000 фирменных дисков. А получить их копии путем обмена и записать на CD-R (выборочно, после прослушивания ape в винампе) - есть 8) Тебя это сильно удивляет? Да, а звучать они будут намного лучше, чем такие же со Жданович :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 4 февраля 2006 05:12
    Wolfheart:

    гы гы гы... неудивительно, ибо кэширование данных - удел лишь немногих топовых ПКД, но почему-то рядовое явление в обычных компьютерных CD/DVD-Rom'ах...

    Может для тебя это будет новостью,

    НО, практически во всех ПКД, начиная с 1982 года есть память для кэширования, от 2 до 64 Кбайт,(напр. микросхема CX4416, LC3518, встроенные 32 Кб в CXD2500 и т.д.)

    К тому же все зависит не от объема памяти,

    а от качества ее тактирования, чем комповые CD/DVD-Rom-ы не блещут, мягко сказать)

    Извиняюсь, что не в тему ветки

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 5 февраля 2006 00:44

    Извиняюсь за глупый вопрос, но чем хорошо сграбленный и сжатый в mp3 (320kbps раздельное стерео) диск отличается от жестоко хитрых методов на первой странице топика?

    что-то не так
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 5 февраля 2006 01:34

    slavarasup2,

    очень может быть, что если сграблен с хорошего источника, то может быть и не каждый отличит. Хотя я не пробовал.

  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 5 февраля 2006 09:09

    slavarasup2, есть мнение, что любой звукорежиссер отличит :D Так же есть мнение, что потеряются детали, будет упрощение сцены, потеря точной локалицации инструментов.

    Не понятен смысл этой процедуры. Если сграбил с нормального диска, то какой смысл сжимать? На болванку DVD влазит до 15 альбомов в ape, винчестеры сейчас немалые и т.д. Это могло быть актуально еще год назад, но сейчас? :-?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 5 февраля 2006 14:44

    8) Может кто для самообразование посоветует мне где доходчиво про преимущества ape почитать?

    что-то не так
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 5 февраля 2006 15:20
    slavarasup2:

    8) Может кто для самообразование посоветует мне где доходчиво про преимущества ape почитать?

    Статей никаких нет, единственное, что мне известно

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:9948

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:22198

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:42200

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:2359

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    898

    18 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 6 февраля 2006 09:29

    Форум iXBT конечно хорош, но если интересуют чисто технические данные, то энциклопедия hydrogenaudio.org в этом случае больше подходит (если конечно с английским проблем нет :D ) - http://wiki.hydrogenaudio.org/index.php?title=Lossless

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 7 февраля 2006 09:50
    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde