Ответить
  • -ego- IRC Team
    офлайн
    -ego- IRC Team

    1937

    18 лет на сайте
    пользователь #41328

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 1 февраля 2006 12:14

    Всё хорошо, но вот срок жизни оптического диска в хороших условиях -- 8 лет, а в домашних намного меньше. Потом начинается хим. реакция и диск мутнеет.

  • Snw Senior Member
    офлайн
    Snw Senior Member

    818

    19 лет на сайте
    пользователь #21190

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 1 февраля 2006 12:39

    -ego-, А разве срок жизни DVD болванок на которые Шамфорт собирается писать упакованные с избыточностью RARы больше?

    CD гораздо удобнее - воткнул в любой привод и все. А dvd-диск в cd-проигрыватель не впихнешь (кстати у Шамфорта именно ПКД), тем более упакованный.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    27872

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    27872
    # 1 февраля 2006 12:54
    Chamfort:

    Monkey Audio сжимается wav где то на 50 %

    Я больше 100 CD сжал - 58% минимум, в среднем 60-70%, причем исключительно в insane-mode...

    Possessed by the Scanner
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 1 февраля 2006 13:53

    Snw,

    Chamfort, Я пользуюсь файлообменными сетями. Вот давеча выкачал Lenny-Kravitz-Greatest.Hits.(Full.Album.320.Kbit).

    Меня интересуют только образы, сграбленные с качественных аудиодисков, т. е. дисков в формате CD-DA. Причем не с таких, что продаются на Ждановичах по 5000 руб. или в Мистерии звука по 10-16 тыс. :D

    Никаких сжатий типа MP3 :znaika: Причем сграбленных не абы как, не на абы чем и не на абы на чем :D Только прога EAC, только правильные ее настройки (высокий уровень коррекции ошибок, только достоверный режим, коррекция смещения для конкретного привода (желательно) и т.д.). Если для кого то это - темный лес, то могу дать ссылки на учебник по EAC.

    Полученные wav допустимо сжимать только теми архиваторами, которые не допускают потерю качества wav.

    В принципе есть возможность качать музыку по ночам. В небольших объемах, но все-таки...

    Дайте несколько линков на сграбленные с заведомо КАЧЕСТВЕННЫХ дисков APE.

    Линки с заведомо качественных CD-DA? Ну, это надо тусоватся в конференциях файлообменных сетей, как я понял. А так гарантии не будет. Как я понимаю, надо искать файлы с абревиатурой EAC в названии. Уточни в моей аналогичной ветке на ixbt.com

    Только не обессудьте, качать буду только то, что мне интересно.

    А кто против? Это твое личное дело :D

    Кстати, Chamfort, нафига пляски с бубном, архивирование с избыточностью и т.д. Можно ведь просто писать audio CD, извлеченные из APE, на качественные CD болванки. Если корректно восстановиться WAV (по умолчанию именно так), и не возникнет ошибок при записи (по умолчанию именно так), то .

    Внимательно читаем моей ответ на аналогичное замечание на первой странице (насчет дистрибутива Windows).

    Просто к сведению: сграбить можно даже лучше, чем звучит поцарапанный оригинальный CD-DA на бытовом ПКД за счет коррекции ошибок. Большая часть проблем, из-за чего отличается звучания CD и CD-R с него - в некачественной записи. Вот и возникает вопрос: нужно ли иметь образы на DVD, которые не хуже, а то и лучше оригинала? :D Да, а записать можно на разных агрегатах - сегодня на DVD писалке за 50 у.е., а завтра - на доработанном внешнем CD-RW 8)

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 1 февраля 2006 14:36

    Интересно, а если iTunes писать на CD Болванки что будет с качеством? Надо будет попробоватью

  • Snw Senior Member
    офлайн
    Snw Senior Member

    818

    19 лет на сайте
    пользователь #21190

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 1 февраля 2006 14:42

    EAC-ом я пользуюсь уже 4 года, кстати. Это для тебя ЕАС - открытие.

    Изначально ЕАС - вроде бы был дипломом какого-то немецкого студента, который потом развился в серьезный проект :znaika:

    Кстати, Chamfort, В "ослиных сетях ~(80-90)% сграблено ЕАС-ом. Только потом сжато в мр3 :(

    Дистрибутив нужен для переустановки винды. => Ты периодически собираешься делать CD-DA копии с "эталонных" носителей (имеется ввиду зараренные АРЕ и записанные на DVD)? А когда начнет сыпаться DVD-болванка, то восстанавливать похеренные части избыточной информацией и записывать новый "эталон" ?

    Я правильно понял?

    Линки с заведомо качественных CD-DA? Ну, это надо тусоватся в конференциях файлообменных сетей, как я понял. А так гарантии не будет. Как я понимаю, надо искать файлы с абревиатурой EAC в названии. Уточни в моей аналогичной ветке на ixbt.com

    В общем если будут сабжевые ссылки, то китьте в меня.

  • Snw Senior Member
    офлайн
    Snw Senior Member

    818

    19 лет на сайте
    пользователь #21190

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 1 февраля 2006 14:48

    Не помню где, может и здесь ,на онлайнере, было утверждение что писать Audio CD лучше всего http://www.compulenta.ru/2002/3/26/27333/

  • Snw Senior Member
    офлайн
    Snw Senior Member

    818

    19 лет на сайте
    пользователь #21190

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 1 февраля 2006 14:54

    Chamfort,

    Вот и возникает вопрос: нужно ли иметь образы на DVD, которые не хуже, а то и лучше оригинала? icon_biggrin.gif Да, а записать можно на разных агрегатах - сегодня на DVD писалке за 50 у.е., а завтра - на доработанном внешнем CD-RW icon_cool.gif

    Я то конечно человек несведущий, но все же... Когда будешь писать DVD-диски на

    доработанном внешнем CD-RW icon_cool.gif

    меня пожалуйста позови. :lol:

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 1 февраля 2006 15:05

    r00t, а можно узнать, что понимается под "таких аудио@#$ как вы" ? Никаких версий нет

    Ну тем кому нужны провода в палец толщиной из специальной меди и обязательно с направлением движения от усилителя к олуфсенам размером с шкаф. :D

    Насчет формата Apple Losless надо узнать подробнее.

    А че там узнавать - ставишь iTunes и гоняешь туда-сюда. Он умеет и конвертить и сливать и писать и все дела. Давно все остальные проги выкинул.

    Unity in diversity
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 1 февраля 2006 15:33

    Касаемо хранения и надежности - можно взять 2 винта. По деньгам дороже будет болванок - но удобство несравнимо. Тем более, когда пойдут терабайтные винты хранение больших объемов несжатой музыки будет как сейчас хранение фоток.

    Unity in diversity
  • e-bosch Apple Team
    офлайн
    e-bosch Apple Team

    336

    18 лет на сайте
    пользователь #34747

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 1 февраля 2006 15:46

    можно взять 2 винта

    Согласен. можно и больше - и в пятый рейд подключить, получится прям как на радио, ТВ и др.

  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 1 февраля 2006 16:35

    Очень удивляет самоуверенность отдельных лиц, а также тех, кто или совсем не разбирается в теме или прикидывается :roof:

    Snw,

    В общем если будут сабжевые ссылки, то китьте в меня.

    Ищи через

    http://netlab.e2k.ru/

    http://www.sharereactor.ru/

    EAC-ом я пользуюсь уже 4 года, кстати. Это для тебя ЕАС - открытие.

    Пользоватся можно по разному. Я тоже об EAC слышал давно, а вот о настройках

    не по умолчанию - недавно. Для примера - лог-файлы скачанных по интернету сграбленных EACом образов (по памяти пишу):

    Дисковод: Samsung 8)

    Режим чтения: Скоростной :o (C2: нет, Точный поток: нет, Отключение кэша: нет) :lol:

    Коррекция смещения при чтении: 0 :D

    Ну и что можно сказать о качестве грабления и о грабителе?

    Дистрибутив нужен для переустановки винды. => Ты периодически собираешься делать CD-DA копии с "эталонных" носителей (имеется ввиду зараренные АРЕ и записанные на DVD)? А когда начнет сыпаться DVD-болванка, то восстанавливать похеренные части избыточной информацией и записывать новый "эталон" ?

    Я правильно понял?

    Нет. Вернее, возможно и для этого в том числе. Ну почему запись на DVD болванку своих фото никого не удивляет, а запись на DVD качественных образов, качественно сграбленных на качественных приводах с качественных аудиодисков так тебя удивлет? Напряги фантазию....

    К сведению - полно людей, имеющих десятки DVD-R c ape (wav), т.е. сотни сграбленных фирменных альбомов :super:.

    Я то конечно человек несведущий, но все же... Когда будешь писать DVD-диски на Цитата:

    доработанном внешнем CD-RW icon_cool.gif

    меня пожалуйста позови

    Если несведующий, то зачем это афишировать? :D На доработанном внешнем CD-RW не пишут образы на DVD болванки. Я это делаю на обычном DVD-/+RW за 50 у.е.

    r00t,

    Цитата:

    r00t, а можно узнать, что понимается под "таких аудио@#$ как вы" ? Никаких версий нет

    Ну тем кому нужны провода в палец толщиной из специальной меди и обязательно с направлением движения от усилителя к олуфсенам размером с шкаф.

    Есть ветка про провода и кабели (кстати, созданная мною) - почему то люди из нее тут не тусуются :conf: Да, и я там прямо писал, что такие кабели меня не интересуют. Считаю, что качество звучания до 80 % зависит от качества записи на диске - в этом суть этой ветки.

    А че там узнавать - ставишь iTunes и гоняешь туда-сюда. Он умеет и конвертить и сливать и писать и все дела. Давно все остальные проги выкинул.

    Похоже, что никто другой не выбрасывал... По крайней мере, я нигде об этом не читал.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24830

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24830
    # 1 февраля 2006 17:21
    r00t:

    Касаемо хранения и надежности - можно взять 2 винта. По деньгам дороже будет болванок - но удобство несравнимо. Тем более, когда пойдут терабайтные винты хранение больших объемов несжатой музыки будет как сейчас хранение фоток.

    походу, единственно верное решение.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • Droog_Andrey Member
    офлайн
    Droog_Andrey Member

    236

    18 лет на сайте
    пользователь #48017

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 1 февраля 2006 18:16
    Snw:

    Можно ведь просто писать audio CD, извлеченные из APE, на качественные CD болванки. Если корректно восстановиться WAV (по умолчанию именно так), и не возникнет ошибок при записи (по умолчанию именно так), то :super:.

    Или растолкуйте, где я не прав.

    Формат CD-A допускает неконтролируемые ошибки чтения, поэтому ни о какой надёжности говорить не приходится.

    2^74207281-1 is prime!
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 1 февраля 2006 18:33

    Snw, человек, имеющий аудиодиски, может дать их мне на время для граббинга. Меня не интересуют:

    1) диски со Жданович и т.п. ценой до 20 000 руб. (за редким исключением)

    2) CD-R

    3) полностью убитые

    4) MP3

    Взамен он получит образы сграбленных лично мной (или людьми, в серьезности которых я уверен :)) дисков, удовлетворяющих тем же критериям качества на DVD болванках, выбрав из тех, что у меня есть в соотношении 1:1.

    Участники ВОВ, инвалиды, "афганцы", сироты, многодетные матери, малообеспеченные граждане могут рассчитывать на запись образов на CD-R. А остальные, по моему мнению, вполне могут сами перегнать образы с DVD на CD-R, если у них нет DVD-ROM :D

    Мытье заляпанных дисков мылом за мой счет. Да, болванки DVD+/-R или DVD+/-RW иметь с собой.

    Есть у меня также и образы, скачанные из интернета, в серьезности авторов которых я не уверен - об этом будет сообщено.

    Лица, имеющие диски и опасающиеся, что я их поцарапаю могут сами их сграбить и дать мне образы в wav (ape) на DVD/CD-R. Обмен такой же 1:1, но предварительно уточняется вопрос о качестве этих образов. Если человек знаком с

    EAC, почитал руководство по настройке, то это одно, а если грабит с настройками по умолчанию, то такие образы мне не особо нужны :D

    Лица имеющие образы дисков, скачанные из интернета (wav, ape) тоже могут обращатся :beer:

    Мне есть что предложить людям, а тебе?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • foZgen Senior Member
    офлайн
    foZgen Senior Member

    1178

    21 год на сайте
    пользователь #6949

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 1 февраля 2006 19:48
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    27872

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    27872
    # 1 февраля 2006 22:08

    Откуда такое пренебрежительное отношение к пиратской/лицензионной продукции? Качество то в 90% случаев одинаковое...

    Possessed by the Scanner
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 1 февраля 2006 22:35

    pseudom,

    Откуда такое пренебрежительное отношение к пиратской/лицензионной продукции? Качество то в 90% случаев одинаковое...

    Смеялся долго :lol::lol::lol:

    Не, ну еще насчет "лицензионной" можно поговорить, в том плане, что чего-то фирменного достать нельзя. А насчет пиратской - даже нет желания что-то объяснять. Спроси у -=KazLo=- - он тебе опишет свои впечатления от столкновения с CD-R (даже не CD), записанным с образа того качества, о котором тут идет речь

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • 10560 Senior Member
    офлайн
    10560 Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #10560

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 2 февраля 2006 02:31
    Chamfort:


    Меня интересуют только образы, сграбленные с качественных аудиодисков

    Т.е. их содержание тебя абсолютно не интересует??? Прочитал всю ветку, но ничего не нашёл про твои музыкальные пристрастия.

    Странное аудиофильство - слушать что угодно, абы качество...

    Ёпт..

  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 2 февраля 2006 02:51

    Когда играет КАЧЕСТВЕННО,

    СЛУШАТЬ можно очень многое,

    Музыкальные пристрастия начинают расширяться,

    чем выше приобретается класс аппаратуры и дисков.

    PS Chamfort полезное дело делает.

    Люблю High-Fidelity во всем...