Ответить
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

559

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

559
    # 14 октября 2019 17:35 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    abc1963:

Это да, а то как начнет ОВМ, или даже ГУВМ МВД РФ у посольства РБ в РФ требовать предоставить переписку и ее содержание с гражданином РБ, а посольские и отказать не смогут.

Во первых - запросы легко можно делать. В соседней ветке про украинское гражданство лишают людей гражданства на основании ответов из белорусских органов. Во вторых - любой документ полученный посольством - регистрируется и присваивается входящий номер. Учитывая что есть данные об отправлении у органов миграции, то не составит труда получить ответ - что действительно было зарегистрировано. И никаких тайн никто делать не будет - вы разрешили собирать и проверять ваши персональные данные, поставив галочку под заявлением.

Я предупрежден(а), что в соответствии со статьями 22 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" решение о приеме меня в гражданство Российской Федерации подлежит отмене в случае, если такое решение принято на основании подложных документов или заведомо ложных сведений, либо в случае моего отказа от принесения Присяги гражданина Российской Федерации.
    Даю согласие на обработку персональных данных, указанных в заявлении.

Подлинность представленных документов и достоверность изложенных данных подтверждаю.

abc1963:

в запечатанном и отправленном мной конверте было правильное заявление.

Мне плевать всё равно. Вы серьёзно думаете, что кому-либо тут интересно - что вы там отправляли? Это лично ваше дело :).

Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

Вы конечно можете верить, что белорусские посольские работники в Москве будут игнорировать запросы российских органов :). Но на мой взгляд - это очень наивно. Они добросовестно всё отправят :).

• gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18797

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18797
    # 14 октября 2019 21:26 Редактировалось gorr, 4 раз(а).
    prodawec1072:

Они добросовестно всё отправят

Ага....и Беларусбанк им прешлёт данные кредиток всех клиентов по 1му требованию.
    1.Органы такие (про содержание переписки с гражданами) запросы не делают
    2.Посольство не обязано отвечать на подобные запросы, даже если их получит
    p.s. всякие там органы и так перегружены рутинной, бумажной работой. С какого перепугу им какие-то дополнительные телодвижения осуществлять?

+375296226614
    офлайн

559

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

559
    # 14 октября 2019 23:45
    gorr:

Ага....и Беларусбанк им прешлёт данные кредиток всех клиентов по 1му требованию.
    1.Органы такие (про содержание переписки с гражданами) запросы не делают
    2.Посольство не обязано отвечать на подобные запросы, даже если их получит
    p.s. всякие там органы и так перегружены рутинной, бумажной работой. С какого перепугу им какие-то дополнительные телодвижения осуществлять?

Беларусбанк не знаю кому и что сливает. Но вот Сбербанк счета граждан РБ - элементарно отправляет в РБ. И это не скрывают в самом Сбере, а так же в белорусской налоговой. В рамках обмена - без запросов :).

1. Органы запросы не делают - вам заблуждаться мешать не буду :).

2. Не обязано - смешно. Посольство обязано отвечать на любые запросы. Тем более РБ - никто тёплого места лишиться не хочет :).

Кто там и чем перегружен - мне неведомо. А вы откуда черпаете данные? Из Космоса? :)

• abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

12170

9 лет на сайте
    пользователь #268079

Написать сообщение

12170
    # 15 октября 2019 00:17 Редактировалось abc1963, 4 раз(а).
    prodawec1072:

Мне плевать

В соплях/слюнях не захлебнитесь :trollface:

prodawec1072:

Посольство обязано отвечать на любые запросы.

Про тайну почтовых сообщений что-то слышали, или вообще не имеет смысла что-то вам рассказывать про это?
    Пысы. Вообще, дружок, плевать тебе или обдеареяться по любому поводу- это сугубо твое личное дело, обтирайся салфетками для интимной гигиены. Если бы ты был каким-то важным авторитетным челом в сфере миграции, обремененным знаниями и опытом,то да, а так пургу несешь, людей в заблуждение вводишь, прикидываясь всезнающим умнягой.Не надо свой узкоограниченный опыт транслировать на все случаи всех, вступающих в граданство РФ. Ферштейн зи? Не злись только. :) Есть знания- делись, только не выделывайся. Спасибо за понимание.
    Ты один из десятков тысяч получивших гражданство РФ, и опыт твой в пределах арифметической ошибки в череде случаев получения гражданства РФ. Или будут возражения?
    А ты кто такой О чем это? О том, что ты один из.... Рассказал о своем опыте, спасибо тебе. Но это не значит, что так везде. Оно везде по- разному.Твоя заявка на исключительность ни что иное, как бред,который "только моя инфа правильная".

То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
    офлайн

559

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

559
    # 15 октября 2019 10:51 Редактировалось prodawec1072, 2 раз(а).
    abc1963:

Вообще, дружок, плевать тебе или обдеареяться по любому поводу- это сугубо твое личное дело, обтирайся салфетками для интимной гигиены. Если бы ты был каким-то важным авторитетным челом в сфере миграции, обремененным знаниями и опытом,то да, а так пургу несешь, людей в заблуждение вводишь, прикидываясь всезнающим умнягой.Не надо свой узкоограниченный опыт транслировать на все случаи всех, вступающих в граданство РФ. Ферштейн зи? Не злись только. Есть знания- делись, только не выделывайся. Спасибо за понимание.
    Ты один из десятков тысяч получивших гражданство РФ, и опыт твой в пределах арифметической ошибки в череде случаев получения гражданства РФ. Или будут возражения?
    А ты кто такой О чем это? О том, что ты один из.... Рассказал о своем опыте, спасибо тебе. Но это не значит, что так везде. Оно везде по- разному.Твоя заявка на исключительность ни что иное, как бред,который "только моя инфа правильная".

Зачем так много писать с переходом на личность? Про сопли и прочее. Вряд ли это кому-либо интересно. Глупо.
    И ещё более глупо указывать, что и кому писать, как писать и т.д. Было бы чего сказать по существу - написали бы по конкретным высказанным моим утверждениям, опровергли бы мой опыт своим и т.д. Но вы просто скатились в переход на личность собеседника, показав себя очередным унылым обывателем, который кроме абырвалг мало чего может сказать в дискуссии. :)

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд

abc1963:

только моя инфа правильная

Для меня - именно так. Впрочем у кого на голове не чайник - аналогично. Что не означает мою закрытость - я всегда готов к новым знаниям и опыту. Но когда люди начинают злиться из-за того, что у них нет аргументов пройти предварительную экспертизу моего опыта, что бы я взял их информацию к рассмотрению - я просто игнорирую дальнейшую информацию от них.

PS. Свежий пример - у знакомого болит нога, похоже на защемление седалищного нерва позвоночника. Я диагнозов не ставлю, но т.к. имею представления высказал ему мнение - что назначенное им самому себе МРТ ноги (!) скорее всего выброшенные деньги. Что следует либо обратиться сначала к грамотному неврологу, либо раз так хочется МРТ - сделать отдел позвоночника и потом уже с этим к неврологу. Но понимания не нашёл. Раз так - то и ответил - мол не надо больше ко мне обращаться за консультацией - делай что считаешь нужным. Мой опыт подсказывает, что ты делаешь ерунду, а раз так - то без обид - ты человек взрослый - развлекайся.

Самое интересное - на МРТ позвоночника я его отправлял несколько месяцев назад - сразу же когда у него начались проблемы. Но он чего то там пропил, прокапал - получил ремиссию и забыл. После вот воспользовался моими словами, но в своеобразной интерпретации. Болит нога - значит надо МРТ ноги.

Полная аналогия с данной веткой. Хочет кто-нибудь делать в нарушение законов РФ своё гражданство - да пожалуйста. Хочет обсуждать отправку чистого листа в посольство - да пожалуйста. Реги МУ вот 5-ти летние придумывают - да пожалуйста :). От этого правильность действий не изменится. И смысла тут переходить на мою личность нет. Попытки быть хитрее других - нужно быть готовым отстаивать не на форуме, а в судах. Но как показывает опыт - диванные стратеги дальше дивана не выезжают.

Был тут один - Манкурт - много умничал о своём укр.гражданстве и про вольное трактование законов. На форуме уделывал всех. Впрочем в жизни ему это не помогло. Получил лишение и всё. Не факт, что вольно трактуя законы придётся вдруг с этим столкнуться через лет 10-15. Но архивы хранятся - вполне можно. Да и закладывать под себя временную мину, тем более наслушавшись советов от тех кто рассуждает, а сам поступает как надо :) - очень глупо. :) Очевидно же.

• gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18797

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18797
    # 15 октября 2019 19:21
    prodawec1072:

Реги МУ вот 5-ти летние придумывают

prodawec1072, не несите чушь!
    Я предлагал спор....prodawec1072 слился....

+375296226614
    офлайн

559

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

559
    # 15 октября 2019 21:48 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    gorr:

prodawec1072, не несите чушь!
    Я предлагал спор....prodawec1072 слился....

Я никуда не сливался - громче всех держи вора кто кричит? :) И спорить с вами глупо. Потому что я на текущий момент не знаю какими законами регулируется 5-ти летний МУ в РФ. Вы не привели тоже ничего из ссылок на законодательные акты. Рассматривать бланки МУ без этого глупо, а потому не вижу смысла.

Поэтому я задал вопрос в МВД - уже давал тут информацию про это. Обожду ответа из компетентного источника так сказать.

• gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18797

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18797
    # 15 октября 2019 22:37
    prodawec1072:

Обожду ответа из компетентного источника

Тогда и разговор будет про выдумки и сказки. Ок!?

+375296226614
    офлайн

559

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

559
    # 15 октября 2019 23:24
    gorr:

Тогда и разговор будет про выдумки и сказки. Ок!?

Для тех кому надо пояснять, что поезд прибывает на третью и четвёртую рельсы уточню - пока вы не привели ни одной ссылки на законодательные акты в подтверждение своих слов - для меня это мусор. Но так как мне интересно записать вас навсегда в источник не заслуживающий внимания для меня и(или) обновить свою информацию в данном вопросе (потому что сталкиваюсь иногда), поэтому я потратил 2 минуты времени на отправку запроса. После того как получу ответ, вы для меня либо превратитесь в балабола, либо я скажу спасибо за интересную инфу. А пока нет от вас ссылок на нормативные акты - это так - одна бабка сказала :).

• abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

12170

9 лет на сайте
    пользователь #268079

Написать сообщение

12170
    # 16 октября 2019 02:03
    prodawec1072:

пока вы не привели ни одной ссылки на законодательные акты в подтверждение своих слов - для меня это мусор.

Ааа, вот оно как, инфа без ссылок на НПА- мусор. Не подскажете когда вы в последний раз приводили какие-либо ссылки на какие-либо НПА. Достаточно указания на дату и время сообщения.Иначе, вы понимаете, можно прослыть пользователем, распространяющим мусорную инфу. Про таланты знахаря лучше больше не надо- 1. не скромно, как-бы реклама;2. не в тему. :)

То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18797

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18797
    # 16 октября 2019 10:19
    prodawec1072:

пока вы не привели ни одной ссылки на законодательные акты в подтверждение своих слов

Выискивать ссылки на акты - это работа, которой я бесплатно,лишь для удовлетворения праздного интереса "балоболов" , заниматься не планирую (не должен)

+375296226614
    офлайн

559

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

559
    # 16 октября 2019 10:22
    abc1963:

Не подскажете когда вы

Сразу переход на личность :). Не подскажу - потому что не считаю нужным. А вы - вправе точно так же думать всё что хотите.

abc1963:

можно прослыть пользователем, распространяющим мусорную инфу

А можно не прослыть. И раз есть два одинаковых варианта, то я предпочту ничего не делать. А вы - смиритесь. Всё равно у вас нет выбора.

abc1963:

Про таланты знахаря лучше больше не надо

Ну вы же пишите тут личные сообщения мне? Воспользоваться соответствующим разделом сайта не желаете. А насчёт таланта - да я талантлив. И скромен. Потому терпите :). Всё равно у вас нет выбора :trollface: .

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

gorr:

Выискивать ссылки на акты - это работа, которой я бесплатно,лишь для удовлетворения праздного интереса "балоболов" , заниматься не планирую (не должен)

В общем то я не сомневался, что вы даёте некую информацию без малейшей документальной поддержки. Раз вам нужно провести работу для ответа на элементарный вопрос. Впрочем - так и рождаются сплетни. На форуме много "бабок", которые размножают разный мусор, без малейшей привязки к действующим документам. :)

• gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18797

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18797
    # 16 октября 2019 13:32 Редактировалось gorr, 1 раз.
    prodawec1072:

В общем то я не сомневался, что вы даёте некую информацию без малейшей документальной поддержки

Я предлагал продемонстрировать документ при личной встрече! Что ещё нужно?
    И кто из нас балабол? Номер телефона в подписи. Условия я обозначил выше.

+375296226614
    офлайн

559

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

559
    # 16 октября 2019 13:46
    gorr:

Я предлагал продемонстрировать документ при личной встрече! Что ещё нужно?
    И кто из нас балабол? Номер телефона в подписи. Условия я обозначил выше.

Ну какая личная встреча? Смешно :). В современном мире тратить время на личные встречи для подобного :).

Да и форум публичный. Интерес представляют доступные для большинства решения. Путин может подарить гражданство за секунды :). Но доступно это мало кому :).

Но спасибо - улыбнулся.

• gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18797

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18797
    # 16 октября 2019 14:47
    prodawec1072:

Ну какая личная встреча? Смешно . В современном мире тратить время на личные встречи для подобного .

Да и форум публичный. Интерес представляют доступные для большинства решения. Путин может подарить гражданство за секунды . Но доступно это мало кому .

Тогда нечего рассуждать про балабольство

+375296226614
  • t5994487 Member
    офлайн
    t5994487 Member

264

7 лет на сайте
    пользователь #537807

Написать сообщение

264
    # 16 октября 2019 16:43 Редактировалось t5994487, 1 раз.

Чем лучше, рф паспорт белорусского? Для меня ничем! Плюсы есть небольшие, это устроиться в Ашан или пятерку можно. В заграннике больше страниц, виза В яуропу дешевле на 3 копейки , ну и всё. Кредитами не пользуюсь, ипотеку и так дают. Буду ли я делать рф паспорт, да. Я же может в Ашан на работу пойду так как живу давно тут, и у меня надеюсь останется паспорт рб. А вообще б для детей лучше иметь паспорт более приличной страны с "вкусным сыром"

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

А что там у манкурта? Чего его лишили?

офлайн

559

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

559
    # 16 октября 2019 17:38 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    gorr:

Тогда нечего рассуждать про балабольство

Не рассуждайте. И смиритесь, что другие будут рассуждать - у вас нет выбора всё равно :). Честному человеку скрываться нет смысла.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

t5994487:

А что там у манкурта? Чего его лишили?

Украинского гражданства.

t5994487:

Чем лучше, рф паспорт белорусского?

2 загранника, МВУ и многое другое, включая вторые ВУ например :). А вообще - проще мигрировать далёкие страны :). В Испании с паспортом РФ легко взять ипотеку под 2% в евро например. И налоговая РФ не возбудится от этого :).

• piskarik Senior Member
    офлайн
    piskarik Senior Member

29953

12 лет на сайте
    пользователь #102686

Написать сообщение

29953
    # 17 октября 2019 16:16

всем привет
    появилась ли возможность получать гражданство без ВНЖ (с обычным паспортом, не PP)? в этом году что-то об этом писали, если я не ошибаюсь

• Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

1007

5 лет на сайте
    пользователь #1184925

Написать сообщение

1007
    # 17 октября 2019 17:06 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.

del

• gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18797

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18797
    # 18 октября 2019 09:07
    piskarik:

всем привет
    появилась ли возможность получать гражданство без ВНЖ (с обычным паспортом, не PP)? в этом году что-то об этом писали, если я не ошибаюсь

prodawec1072, должен про всё знать... + ссылки на НПА выложить :znaika:

+375296226614