Ответить
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

12357

9 лет на сайте
    пользователь #268079

Написать сообщение

12357
    # 8 октября 2019 15:42
    Dalinrei:

Конечно, есть закон.

Конечно есть. И каждый устанавливающий законы, в т.ч. государство, начальник на работе, глава семьи, т.д. т.п. решает к кому и в какой степени их применять. Есть такое понятие как лояльность, если нарушающий законы демонстративно эту самую лояльность не проявляет и "лезет в бутылку", то должен быть готов к тому, что устанавливающий законы ответит ему взаимностью и про лояльность тоже забудет. Нарушителей много, а депортируют, не продлевают ВНЖ, отменяют решение о принятие в гражданство лишь незначительной части из них. Это из жизненного опыта и практики- кто, как и по каким основаниям определяет соразмерность наказания проступку.

То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

1029

5 лет на сайте
    пользователь #1184925

Написать сообщение

1029
    # 8 октября 2019 16:19
    abc1963:

Нарушителей много, а депортируют, не продлевают ВНЖ, отменяют решение о принятие в гражданство лишь незначительной части из них.

Избирательная правоприменительная практика и называется беззаконием.

• abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

12357

9 лет на сайте
    пользователь #268079

Написать сообщение

12357
    # 8 октября 2019 20:21
    Dalinrei:

abc1963:

Нарушителей много, а депортируют, не продлевают ВНЖ, отменяют решение о принятие в гражданство лишь незначительной части из них.

Опять Вы усиливаете/нагнетаете "красивым слогом":) , правоприменительная практика предполагает вполне законные альтернативные санкции от предупреждения до бесконечности, в зависимости от тяжести содеянного, раскаяния в совершенном, личности нарушителя, его "облико морале", случайности/системности и прочая, прочая. Жизнь многогранна, а граждане и прочие нарушители все разные, со своей судьбой и историей.Потому и подход индивидуальный, и избирательность в приминении наказания. Засим предлагаю закончить непрофильную дискуссию о правоприменительной практике, констатировав- нарушать законы нельзя никому.

• Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

1029

5 лет на сайте
    пользователь #1184925

Написать сообщение

1029
    # 8 октября 2019 21:21
    abc1963:

нарушать законы нельзя никому.

Всматриваюсь вдаль и вижу чьи-то пятки, сверкающие на пути в ГУВМ с уведомительным листком. Надеюсь, ваши. Доброй ночи.

• abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

12357

9 лет на сайте
    пользователь #268079

Написать сообщение

12357
    # 8 октября 2019 21:52 Редактировалось abc1963, 1 раз.
    Dalinrei:

Надеюсь, ваши. Доброй ночи.

Это вряд ли, я лояльный гражданин с надеждой на взаимность. И вам приятных снов. :beer:
    Пысы, надеюсь Вы уже уведомили о получении ВНЖ и Вам уже никуда бежать не нужно. :)

• prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

639

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

639
    # 8 октября 2019 23:12
    abc1963:

Это из жизненного опыта и практики- кто, как и по каким основаниям определяет соразмерность наказания проступку.

В РБ обычный гаишник может выдать предупреждение, а может штраф. Но у них план). В РБ тоже может быть план в отделах миграции). Ну или для отчётности).

Аналогично и по миграции скажем в РФ - работников мало, а особенно в отдельных регионах ИГ много. Поэтому можно годами не попадать в охват, ввиду малозначительности правонарушения. Но это не означает, что есть беззаконие.

Dalinrei:

Ну на границе таможенник может искать наркотики в КАЖДОМ авто с пристрастием. Тогда очереди растянутся на месяцы.

• gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18930

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18930
    # 8 октября 2019 23:45 Редактировалось gorr, 2 раз(а).
    prodawec1072:

gorr:
    На спор могу 5ти летнюю регу показать. Работы нет.

Миграционный учёт? Ну я так не умею . И не знаю. А так как вы напускаете таинственности, то тем более смысла мало. Написали бы ссылки на законодательство, по которому ИГ может получить МУ на 5 лет. Там бы и посмотрели).

Пустота и туфта. Пари....я вам МУ на 5 лет(демонстрирую), а вы мне литр виски.
    Нет виски (денег) -некуй воздух сотрясать!
    зы. ток, плиз, без длинных постов. Если денег (виски ) нет, то лучше воздержаться. Мой телефон в подписи.

+375296226614
    офлайн

639

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

639
    # 9 октября 2019 00:33
    gorr:

зы. ток, плиз, без длинных постов. Если денег (виски ) нет, то лучше воздержаться. Мой телефон в подписи.

Отвечу вашими словами:

gorr:

Пустота и туфта.

Зачем это всё - виски и прочее. Вы нуждаетесь в подачке от меня? Вроде взрослый человек. А не нуждаетесь и тем более не любите читать длинные посты - просто продемонстрировали бы.

А пока вы просто сотрясаете воздух.

• Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

1029

5 лет на сайте
    пользователь #1184925

Написать сообщение

1029
    # 9 октября 2019 07:42
    abc1963:

Пысы, надеюсь Вы уже уведомили о получении ВНЖ и Вам уже никуда бежать не нужно.

Нет. :D Жду, когда вы, как законопослушный гражданин, донесёте.

• csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

581

12 лет на сайте
    пользователь #93698

Написать сообщение

581
    # 9 октября 2019 11:52
    Dalinrei:

Эта такая же "благодатная" в юридическом отношении тема, как возможность ездить, приняв российское гражданство, с белорусскими водительскими правами по России. Закон "О безопасности дорожного движения" прямо разрешает это делать, а вот... судьи и полицейские трактуют его почему-то по-разному. И самое любопытное, что "раз на раз не приходится". Кому-то удаётся оспорить штраф, а кому-то нет. А закон один. И он, как вы правильно, заметили, суров, и требует к себе самого внимательного отношения.

В упомянутой мной выше группе вк отправляли несколько запросов в МВД в Москву и питерское управление. Сразу пришло два противоположных ответа: Питер ответил нет - низзя гражданину РФ ездить по правам иностранного государства, Москва ответила таки да, может гражданин РФ ездить с белорусскими правами, и пообещала отправить в Питерское управление разъяснение. Вторым и окончательным ответом из СПб было что все ж таки да, может гражданин РФ ездить по иностранным правам. Если кому надо и лень копаться, могу скинуть сканы официальных ответов из МВД по Москве и Питеру.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды

SOB@K@:

Не нашел там такой истории. Наверное не просто за пару штрафов, а за пару неоплаченных в установленный срок штрафов? Ну и видимо автомобиль у него на российской регистрации был.

С лету именно этой истории там не нашел, было летом в первой половине. Лень копать, кому надо найдет )) Возможно чел написал просто в обсуждениях. Но вот по-моему достаточно чтоб подтвердить: https://vk.com/wall-145464970_3952 и https://vk.com/wall-145464970_19499 что соблюдать ПДД в частности все-таки стоит.

офлайн

639

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

639
    # 9 октября 2019 12:11
    csv_serg:

Сразу пришло два противоположных ответа: Питер ответил нет - низзя гражданину РФ ездить по правам иностранного государства, Москва ответила таки да, может гражданин РФ ездить с белорусскими правами, и пообещала отправить в Питерское управление разъяснение. Вторым и окончательным ответом из СПб было что все ж таки да, может гражданин РФ ездить по иностранным правам. Если кому надо и лень копаться, могу скинуть сканы официальных ответов из МВД по Москве и Питеру.

Раньше было низзя). В течение года нужно было менять. Потом это убрали. Но во первых никто не гарантирует, что не вернут снова низзя). Во вторых - вы себе представляете, что восстановление (допустим при утере) белорусского ВУ при проживании скажем в Москве (не говоря о Питере и более дальних местах) - превращается в большую проблему?

csv_serg:

что соблюдать ПДД в частности все-таки стоит.

Соблюдать ПДД стоит в любом случае, но по вашим ссылкам не всё так однозначно :).

• Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

1029

5 лет на сайте
    пользователь #1184925

Написать сообщение

1029
    # 9 октября 2019 12:52 Редактировалось Dalinrei, 3 раз(а).
    csv_serg:

В упомянутой мной выше группе вк отправляли несколько запросов в МВД в Москву и питерское управление. Сразу пришло два противоположных ответа: Питер ответил нет - низзя гражданину РФ ездить по правам иностранного государства, Москва ответила таки да, может гражданин РФ, ездить с белорусскими правами, и пообещала отправить в Питерское управление разъяснение. Вторым и окончательным ответом из СПб было что все ж таки да, может гражданин РФ ездить по иностранным правам. Если кому надо и лень копаться, могу скинуть сканы официальных ответов из МВД по Москве и Питеру.

У меня этих ответов подборка. И все говорят, что можно. Но вы подойдите к любому менту сотруднику правоохранительных органов России и спросите, будет ли он штрафовать за то, что вы, будучи гражданином РФ, едете по России с иностранными правами. 4 из 5 мне сказали, что с радостью будут. И я им верю больше, чем любым ответам. Новая редакция закона "О безопасности дорожного движения", принимаемая вот уже полтора года, однозначно не оставляет права за гражданином, получившим вид на жительство или гражданство РФ разъезжать с иностранными правами более чем полгода. Чем возить с собой ворох этих ответов, вступая в диалоги с работниками полиции и доказывая потом правоту по судам, я пошёл, сдал и поменял.

Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

кстати, местные коллеги российских полицейских с радостью "принимают" российских граждан, получивших вид на жительство в РБ за езду без водительских прав, выданных в Республике Беларусь. И даже подсказывают, где именно стоит банкомат.

Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

Правда, в Беларуси, как раз, хотят отменить (опять-таки, в новой редакции белорусского закона "О дорожном движении" ) норму о том, что россияне обязаны после получения вида на жительство пересдавать на белорусские права. В РБ пересдать проще - только теория. В РФ - всё. Для россиян делается исключение.

• SOB@K@ Senior Member
    офлайн
    SOB@K@ Senior Member

13581

14 лет на сайте
    пользователь #32878

Написать сообщение

13581
    # 9 октября 2019 13:43
    csv_serg:

С лету именно этой истории там не нашел, было летом в первой половине. Лень копать, кому надо найдет )) Возможно чел написал просто в обсуждениях. Но вот по-моему достаточно чтоб подтвердить: https://vk.com/wall-145464970_3952 и https://vk.com/wall-145464970_19499 что соблюдать ПДД в частности все-таки стоит.

Обратите внимание! К печальным последствиям вроде запрета на въезд или лишения РВП или ВНЖ ведут только некоторые из административных нарушений, такие как: Административные правонарушения, связанные с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность. Такие нарушения описаны в главе 20 КоАП РФ. Их достаточно много, но большинство из них довольно сложно нарушить в повседневной жизни. Давно ли вы устанавливали на своём оружии глушитель или осуществляли незаконную детективную или охранную деятельность? Впрочем, появление в пьяном виде на улице – это тоже посягательство на общественный порядок (так же, как и распитие спиртных напитков на улице). Казалось бы, какая мелочь, попил пивка на улице, что тут такого? Ну выпил, ну послал подальше мента (ой, полицейского), я извиняюсь. Как это два административных нарушения? Как депорт?! А про миграционные нарушения мы рассматривали выше.

А вот штрафы за нарушение правил дорожного движения не относятся к посягательству на общественный порядок, и поэтому за два и более штрафа ПДД в течении года «депорт» не поставят.

Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

581

12 лет на сайте
    пользователь #93698

Написать сообщение

581
    # 9 октября 2019 17:35
    Dalinrei:

Чем возить с собой ворох этих ответов, вступая в диалоги с работниками полиции и доказывая потом правоту по судам, я пошёл, сдал и поменял.

Правильное решение. Сам собираюсь так сделать, просто задача из первоочередных переместилась чуть ниже по списку.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

prodawec1072:

Соблюдать ПДД стоит в любом случае, но по вашим ссылкам не всё так однозначно :).

100% гарантию знаете где дают? Вот Вам к Нему ;)

офлайн

639

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

639
    # 9 октября 2019 18:36
    csv_serg:

100% гарантию знаете где дают? Вот Вам к Нему

Есть разные нюансы. Скажем ВНЖ не лишат за ПДД, а вот в гражданство могут и не принять :).

офлайн

639

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

639
    # 10 октября 2019 14:17 Редактировалось prodawec1072, 2 раз(а).
    gorr:

Пока товарищ слился в :toliet: , набросал в правильный орган вопросы). Мне ответ очевиден, но во первых им приятно будет получить плюсик в карму по работе с населением, а мне - проверить собственные знания). Ну и в случае чего - обновить прошивку. 8)

Прошу уточнить следующие вопросы.
    Можно ли стать на миграционный учёт гражданину Беларуси в РФ на 12 месяцев, не имея
    трудового договора, ВНЖ, РВП?
    Можно ли оформить гражданину Беларуси в РФ миграционный учёт на 5 лет по трудовому
    договору, либо ещё по каким-либо причинам, не имея ВНЖ, РВП...
    Какими законодательными актами это регулируется.

Ваше обращение от 09.10.2019 г. id обращения 1 зарегистрировано 09.10.2019 г. № 3/4 в ГУВМ МВД России.

• t5994487 Member
    офлайн
    t5994487 Member

279

8 лет на сайте
    пользователь #537807

Написать сообщение

279
    # 11 октября 2019 12:17 Редактировалось t5994487, 2 раз(а).
    gorr:

prodawec1072:

gorr:
    На спор могу 5ти летнюю регу показать. Работы нет.

Миграционный учёт? Ну я так не умею . И не знаю. А так как вы напускаете таинственности, то тем более смысла мало. Написали бы ссылки на законодательство, по которому ИГ может получить МУ на 5 лет. Там бы и посмотрели).

что-то фигня какая-то 5 лет можно только в внж штамп поставить, а если вы например летели из москвы в черногорию, то ваша рега закрывается и по прилету вам нужно делать новую! Иметь бумажку со штампами, и подписями это одно (могу сам нарисовать) , а проведенную по базам это другой расклад!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

Dalinrei,

Новая редакция закона "О безопасности дорожного движения", принимаемая вот уже полтора года, однозначно не оставляет права за гражданином, получившим вид на жительство или гражданство РФ разъезжать с иностранными правами более чем полгода. Чем возить с собой ворох этих ответов, вступая в диалоги с работниками полиции и доказывая потом правоту по судам, я пошёл, сдал и поменял.

возите с собой паспорт РБ даже РР серии, и вопросов не будет!

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд

Dalinrei, сколько стоила замена прав? 25-40 тыс?

• gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18930

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18930
    # 11 октября 2019 15:58
    t5994487:

что-то фигня какая-то 5 лет можно только в внж штамп поставить

Ещё один "Фома Неверующий"

t5994487:

а если вы например летели из москвы в черногорию, то ваша рега закрывается и по прилету вам нужно делать новую

Кем закрывается :o ? Рега в РФ причем к Черногории?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

t5994487:

Иметь бумажку со штампами, и подписями это одно (могу сам нарисовать)

Ага...и с этой "липой" сдавали на права и на ВНЖ подавались. Там везде сидят идиЁты....не могут фуфло от оригинала отличить. И базы у них нет....

+375296226614
  • t5994487 Member
    офлайн
    t5994487 Member

279

8 лет на сайте
    пользователь #537807

Написать сообщение

279
    # 11 октября 2019 16:13 Редактировалось t5994487, 1 раз.

gorr, при вылете за границу вас отмечают как уехавшего

Ага...и с этой "липой" сдавали на права и на ВНЖ подавались. Там везде сидят идиЁты....не могут фуфло от оригинала отличить. И базы у них нет....

не вырывй фразу! конечно не идиоты, сколько людей заворачивали в сахорово, то что реги (уведомление о прибытии (МУ)) нет в базе!
    А не было или тупо инспектр не внес в комп или вылет за границу! Вы ж часто бываете в Черногории и летаете через Москву?

• gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18930

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18930
    # 11 октября 2019 16:33
    t5994487:

Вы ж часто бываете в Черногории

Очень