Ответить
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18959

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18959
    # 6 октября 2019 16:04
    prodawec1072:

Я способов получения годовой реги МУ без работы не знаю

Если вы не знаете, то это совсем не значит, что их не существует :znaika:

Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

solie:

нужно ли отправлять, например, подтверждение в УФМС, что я успела зарегистрироваться в течении 7 дней.

Не нужно. Они и так увидят.

Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

solie:

Подскажите какие действия дальше

О каких, именно, действиях речь?

+375296226614
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

647

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

647
    # 6 октября 2019 16:18
    gorr:

На спор могу 5ти летнюю регу показать. Работы нет.

Миграционный учёт? :) Ну я так не умею :). И не знаю. А так как вы напускаете таинственности, то тем более смысла мало. Написали бы ссылки на законодательство, по которому ИГ может получить МУ на 5 лет. Там бы и посмотрели).

gorr:

В общем порядке. Ходил...учил...сдавал. Ещё раз, для непонятливых ( чтобы отложилось) -- ВУ в России можно получить без гражданства и ВНЖ. Просто с временной регистрацией Это не значит, что мне гражданство не нужно, как не значит, что завтра будет дождь. Я сказал лишь то, что хотел сказать. Не нужно делать какие-то, притянутые за уши, выводы!

Так я и не говорил, что ВУ фальшивое. Или что его нельзя получить без гражданства например. Речь о том, что это определённые сложности. Уже расписывал и смысла нет писать ещё.

Добавлено спустя 56 секунд

gorr:

Если вы не знаете, то это совсем не значит, что их не существует

Ну пока я не знаю - значит не существует. Если вы можете конкретно рассказать - я не против обновить свои знания. Пока до вас никто про 5-ти летний МУ не рассказывал :).

Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

solie:

Добрый день, подскажите пож., получила ВНЖ (сентябре 2019) Зарегистрировалась в течении 7 дней после получения ВНЖ. Не могу понять, нужно ли отправлять, например, подтверждение в УФМС, что я успела зарегистрироваться в течении 7 дней. . Подскажите какие действия дальше. Спасибо большое.

Забить и жить дальше). Вот если бы в 7 дней не вложились, то при попытке получить регу - был бы штраф. Ну или не был бы. Россия страна большая и в своё время меня регистрировали в одном из регионов без штрафа и после длительного отсутствия. Хотя в Смоленске говорили, что без штрафа они бы не отпустили и вообще это повод аннулировать ВНЖ).

• gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18959

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18959
    # 6 октября 2019 17:51
    prodawec1072:

Хотя в Смоленске говорили, что без штрафа они бы не отпустили и вообще это повод аннулировать ВНЖ).

Именно так. В Смоленске не прощают). Штраф 2 тыс. Повод аннулировать ВНЖ - 2я административка за год (со слов инспектора). Не знаю, считаются ли по линии ГИБДД. Думаю, что вряд ли.

+375296226614
  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

1031

5 лет на сайте
    пользователь #1184925

Написать сообщение

1031
    # 6 октября 2019 17:59

gorr, да хоть закоренелый child-free, мне-то что? :D мы ж тут не биографии друг другу собрались рассказать. Вы спросили, я ответил. Надеюсь, не задел ваших личных убеждений.

• gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18959

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18959
    # 6 октября 2019 18:00
    Dalinrei:

закоренелый child-free

Ни в коем разе! Просто уже внуков жду :)

+375296226614
  • solie Neophyte Poster
    офлайн
    solie Neophyte Poster

14

8 лет на сайте
    пользователь #450599

Написать сообщение

14
    # 6 октября 2019 22:58 Редактировалось solie, 5 раз(а).
    gorr:

Не нужно. Они и так увидят.

спасибо

Добавлено спустя 28 минут 59 секунд

prodawec1072:

Забить и жить дальше). Вот если бы в 7 дней не вложились, то при попытке получить регу - был бы штраф. Ну или не был бы. Россия страна большая и в своё время меня регистрировали в одном из регионов без штрафа и после длительного отсутствия. Хотя в Смоленске говорили, что без штрафа они бы не отпустили и вообще это повод аннулировать ВНЖ).

спасибо

офлайн

647

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

647
    # 7 октября 2019 00:11
    gorr:

Повод аннулировать ВНЖ - 2я административка за год (со слов инспектора). Не знаю, считаются ли по линии ГИБДД. Думаю, что вряд ли.

Насколько помню, там административка считается за несоблюдение режима проживания. Т.е. позже регнулись - уже одна есть... Не проживаете по месту регистрации - скажем при визите в деревенский дом, указанный в вашей реге - вами там и не пахнет - вот и приехали :).

Вы кстати как там насчёт годового МУ без договора на работу - как - приведёте статьи законов? :)

• gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18959

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18959
    # 7 октября 2019 10:19 Редактировалось gorr, 1 раз.
    prodawec1072:

как там насчёт годового МУ без договора на работу - как - приведёте статьи законов?

Сделали и сделали. Я не вникал, каким образом и какими именно статьями законов руководствовались. И нет ни желания, ни времени вникать.
    зы. Более того, делали и 5ти летний. Об этом я писал ранее.
    ззы. Можно самому лбом пробивать преграды, а можно заплатить тому, кто на этом собаку съел. Как пример....можно несколько раз переписывать собственноручно анкету на ВНЖ, тратить время на то, чтобы узнать, какие именно бумажки нужны на подачу (читать нормативку и onliner :) ) и не податься, потому что не успел (не так понял, затупил, ошибся etc), а можно заплатить 1500 руб. в мигрант-сервисе, где за тебя заполнят заявление и всё подробно разжуют. Последний путь более эффективен. Прочувствовал на своей шкуре.

+375296226614
  • SOB@K@ Senior Member
    офлайн
    SOB@K@ Senior Member

13581

14 лет на сайте
    пользователь #32878

Написать сообщение

13581
    # 7 октября 2019 12:29 Редактировалось SOB@K@, 1 раз.
    prodawec1072:

Если гражданство РФ вам не нужно - так смысл рассказывать это другим?

Если гражданство РФ - это предел твоих мечтаний и после нескольких неудачных попыток оно у тебя наконец-то появилось - так смысл всем об этом кричать на протяжении несчетного количества страниц форума?

Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
    офлайн

647

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

647
    # 7 октября 2019 23:05 Редактировалось prodawec1072, 2 раз(а).
    gorr:

Сделали и сделали. Я не вникал, каким образом и какими именно статьями законов руководствовались. И нет ни желания, ни времени вникать.
    зы. Более того, делали и 5ти летний. Об этом я писал ранее.

Ну нарисовать вам могут что угодно). Речь о законных способах. :) Рега в Москве - полноценная и реальная стоит 5 тысяч в месяц даже в паспорт РФ. Но хватает и тех кто рисует бессрочные регистрации за 15 тысяч одноразово например. Это для тех кто не хочет вникать :).

А ваши 1 год без работы и договора, а тем более 5-ти летний МУ - вызывают даже не смех - снисходительную улыбку :).

gorr:

Можно самому лбом пробивать преграды, а можно заплатить тому, кто на этом собаку съел. Как пример....можно несколько раз переписывать собственноручно анкету на ВНЖ, тратить время на то, чтобы узнать, какие именно бумажки нужны на подачу (читать нормативку и onliner ) и не податься, потому что не успел (не так понял, затупил, ошибся etc), а можно заплатить 1500 руб. в мигрант-сервисе, где за тебя заполнят заявление и всё подробно разжуют. Последний путь более эффективен. Прочувствовал на своей шкуре.

Мигрант-сервисы - смешно). Им плевать на вас). Они конечно отрабатывают и могут слегка сэкономить время. Но вы сильно наивны, если считаете что они не кидают, либо не делают ошибок).

Кстати - один из таких в Москве гражданство помогал ускорить получение - сейчас в розыске из-за большого кол-ва кинутых :).

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

Мне кстати ошибку в своё время при подаче анкеты сделал не абы какой сотрудник помогайки, а сотрудник отдела миграции. Правда после ряда жалоб в разные органы Москвы :) - они старательно делали всё, что бы поскорее про меня забыть и про свои ошибки. Впрочем - я знал, что на мой взгляд сотрудник допускает ошибку. Но решил не спорить - ему мог виднее ну и его действия мне больше нравились. В итоге потерял наверное более 6 месяцев времени и немного денег. И получил результат, потому что напряг всех и вся знанием законов и требованием исправить свою ошибку.

Впрочем - мне всё равно как вы и что думаете и будете поступать).
    Например некоторые дурачки до сих пор на данном форуме почему то уверены, что у меня было несколько отказов на гражданство. Ну вот нравится им жить с этой мыслью - наверное скрашивает она их убогое существование :). Да и фиг с ними - я давно их игнорирую, но они старательно вылизывают мне :ass: своими фантазиями. :) Это так потешно.

• csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

581

12 лет на сайте
    пользователь #93698

Написать сообщение

581
    # 8 октября 2019 11:09
    gorr:

Повод аннулировать ВНЖ - 2я административка за год (со слов инспектора). Не знаю, считаются ли по линии ГИБДД. Думаю, что вряд ли.

Еще как считаются. В группе вк недавно пролетала история как чел был остановлен на проверку доков и узнал, что у него депортация. За пару штрафов ПДД.

• Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

1031

5 лет на сайте
    пользователь #1184925

Написать сообщение

1031
    # 8 октября 2019 11:58
    csv_serg:

у него депортация. За пару штрафов ПДД.

Логично. Россиян из Беларуси пытаются выслать и [url=https://[spam]/ru/annu-krasulinu-vysylayut-iz-belarusi-za-bezbiletnyy-proezd]за безбилетный проезд. Понятно, что там на деле "не за это", но поводом сломать жизнь человеку, как оказалось, может стать и это.

• abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

12371

9 лет на сайте
    пользователь #268079

Написать сообщение

12371
    # 8 октября 2019 12:07

А не нарушать ПДД, оплачивать проезд, не совершать другие адм.проступки- это какие-то нечеловеческие усилия нужно прилагать? Любое государство защищает себя и своих граждан от мигрантов, которые не умеют, не хотят или не желают соблюдать законы страны пребывания. И это НОРМАЛЬНО. :znaika:

То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

1031

5 лет на сайте
    пользователь #1184925

Написать сообщение

1031
    # 8 октября 2019 12:28 Редактировалось Dalinrei, 4 раз(а).

Высылать немолодую женщину от детей и живущих здесь стариков-родителей за безбилетный проезд в Беларуси, это такая же клиническая дурость, как привлекать к уголовной ответственности за неуведомление о наличии второго гражданства или документа, дающего право на постоянное проживание в иных государствах, в России по статье 330.2 УК РФ, ломая человеку жизнь и выписывая в приговоре: "...осознавал высокую степень общественной опасности данного деяния". Какую опасность? В чём она заключается? Вы в 56 лет имеете представление о соразмерности наказания проступку? Или хочется просто "китайскому порядку" поддакнуть? Все в данной ветке уведомили ГУВМ МВД, кто сохранил белорусское гражданство, о том. что оно у вас есть? Или предпочитаете "представлять высокую степень общественной опасности для Российской Федерации"? :D

• abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

12371

9 лет на сайте
    пользователь #268079

Написать сообщение

12371
    # 8 октября 2019 12:48 Редактировалось abc1963, 1 раз.

Dalinrei, немолодая женщина, имеющая детей и стариков-родителей, осознавая свою ответственность за них, прежде чем не оплатить проезд и/или начиная заниматься какой-либо деятельностью, которая может не понравиться государству пребывания, должна понимать и соотносить эту свою ответственность за семью с последствиями, которые могут наступить.
    Указание в заявлении о принятии в гражданство РФ о наличии гражданства иного государства у заявителя на момент подачи заявления является достаточным основанием для того, чтобы в последующем, после получения гр-ва РФ, никаких дополнительных уведомлений не направлять.
    Прилагательное "китайский" использовано в Вашем вопросе, я так понимаю, для того, чтобы "окрасить" упоминаемый Вами порядок в негатив. Прилагательное "немецкий" имело бы совсем другой смысл, и ничего зазорного в "поддакнуть" ему не было бы? Т.е Вы в свои сколько-то лет имеете представление о том, какой порядок правильный, какому можно и нужно "поддакивать", а какому нет. Очень надеюсь, что наличие альтернативных точек зрения Вами воспринимается терпимо. :)

То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

1031

5 лет на сайте
    пользователь #1184925

Написать сообщение

1031
    # 8 октября 2019 12:57 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.
    abc1963:

Указание в заявлении о принятии в гражданство РФ о наличии гражданства иного государства у заявителя на момент подачи заявления является достаточным основанием для того, чтобы в последующем, после получения гр-ва РФ, никаких дополнительных уведомлений не направлять.

Абсолютно согласен. Потом, если вдруг доведётся, расскажете это с тем же запалом судье судебного участка № 383 Мещанского района города Москвы Бабойдо И.Ю., при секретаре Елисеевой Е.Ю. Вот это гражданин Украины уже подискутировал с ними на эту тему.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

Эта такая же "благодатная" в юридическом отношении тема, как возможность ездить, приняв российское гражданство, с белорусскими водительскими правами по России. Закон "О безопасности дорожного движения" прямо разрешает это делать, а вот... судьи и полицейские трактуют его почему-то по-разному. И самое любопытное, что "раз на раз не приходится". Кому-то удаётся оспорить штраф, а кому-то нет. А закон один. И он, как вы правильно, заметили, суров, и требует к себе самого внимательного отношения.

офлайн

647

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

647
    # 8 октября 2019 13:01

Dalinrei и abc1963 - у каждого своя правда.

Но вообще то есть Закон. И чиновники обязаны следовать именно Закону. Ибо спросят с них. Всё идёт по цепочке.

За 1 нарушение не высылают - нужно собрать коллекцию. Значит после первого нужно уже стать максимально законопослушным, если до этого был более-менее разгильдяем :).

csv_serg:

Еще как считаются. В группе вк недавно пролетала история как чел был остановлен на проверку доков и узнал, что у него депортация. За пару штрафов ПДД.

Могу ошибаться, но в РФ считалась ЗНАЧИМАЯ административка. Безбилетный проезд, либо простое нарушение ПДД - не попадали. А вот скажем алкогольное вождение ТС - уже серьёзно.

• Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

1031

5 лет на сайте
    пользователь #1184925

Написать сообщение

1031
    # 8 октября 2019 13:04 Редактировалось Dalinrei, 4 раз(а).
    abc1963:

Прилагательное "немецкий" имело бы совсем другой смысл,

Я бы вам прислал картинку из фильма "Семнадцать мгновений весны", герои которого очень любили немецкий порядок. Но не буду. Потому что с точки зрения УК РФ это экстремизм. Очень опасное деяние. И это ещё один умный закон, придуманный умными депутатами, которые могут придумать ещё много интересного, потому что 87 % граждан Российской Федерации, боясь не понравиться родному государству, одобряют абсолютно всё. Они просто, как и вы, забывают, что не они созданы для государства, а государство для них.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

prodawec1072:

Но вообще то есть Закон

Конечно, есть закон. И, уверен, что abc1963, сейчас найдёт даже официальный ответ из УФМС или ГУВМ. Он будет аргументирован и скреплён, как минимум, электронной подписью и, возможно, даже печатью. И уже здесь, если мне не изменяет склероз, публиковался. Просто... закон на Руси, как известно, что дышло. Там прислали один ответ и приняли одно решение. А тут судья судебного участка № 383 Мещанского района города Москвы Бабойдо И.Ю., при секретаре Елисеевой Е.Ю принял кардинально другое.

офлайн

647

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

647
    # 8 октября 2019 13:24
    Dalinrei:

Просто... закон на Руси, как известно, что дышло.

Скорее тут более лояльно относятся к разным проступкам. То самое знаменитое - понять и простить :). И если вдруг не прокатывает, то начинаются обиды.

Вот взять МУ - там есть цель въезда. Белорусы обычно легкомысленно относятся. И когда подают МУ многие не заморачиваются указать например "работа". Пишут например - частная. А потом подают на ИП, либо устраиваются по ТД. В итоге это нарушение миграционного законодательства. В реальности - за это я не слышал, что бы штрафовали. Но это ведь не означает, что за это нельзя спросить при случае?

Насчёт Закона - всё течёт и меняется. 30 лет назад на Руси был СССР. Сейчас - иная страна. Правоприменительная практика не сформировалась. Законы многие могут вступать в противоречие. К тому же некоторое вообще регулируется очень виртуально. Как вот взять отношения РБ и РФ. Вроде как есть договор, которому 20 лет и там много чего прописано. Но за 20 лет оно так и не проработано нижними структурами и не сформированы различные акты, инструкции и т.д., которые регулируют процессы.

В итоге получается множество дыр размером с Вселенную :). Тот же МУ - на границе его не требуют, в итоге многие считают что правило 90/180 на них не распространяется и начинается - мол я всегда так живу и значит это по Закону :).

Или вот товарищ выше написал про годовой МУ без ТД и работы. Но ведь это обман. Тем более 5-ти летний МУ. Но он уверен - раз видел у кого то - значит всё по Закону :). Можно рассказывать на форумах - что это существует, работает и т.д.

• SOB@K@ Senior Member
    офлайн
    SOB@K@ Senior Member

13581

14 лет на сайте
    пользователь #32878

Написать сообщение

13581
    # 8 октября 2019 14:08 Редактировалось SOB@K@, 1 раз.
    prodawec1072:

Например некоторые дурачки до сих пор на данном форуме почему то уверены, что у меня было несколько отказов на гражданство. Ну вот нравится им жить с этой мыслью - наверное скрашивает она их убогое существование . Да и фиг с ними - я давно их игнорирую, но они старательно вылизывают мне своими фантазиями. Это так потешно.

Некоторые дурачки так старательно игнорируют, что всем сразу видно как они игнорируют. И думают, если пишут о ком-то в третьем лице, то при этом их игнорирование не нарушается. Детский сад. Пора бы уже повзрослеть и перестать писать чушь на форумах и транслировать сюда свой печальный жизненный опыт.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

csv_serg:

gorr:

Не нашел там такой истории. Наверное не просто за пару штрафов, а за пару неоплаченных в установленный срок штрафов? Ну и видимо автомобиль у него на российской регистрации был.

Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.