Ответить
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

647

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

647
    # 12 сентября 2019 20:59 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    Ssimon:

А что мешает жить постоянно вообще нигде не работая? Везде где ни читал пишут что нужно с определенного момента лишь регистрацию сделать и проблем быть не должно.

Вопрос не понял. Но вообще - ничего не мешает. Можно так же грабить корованы например). Главное не попадаться и проблем быть не должно).

Ssimon:

По-моему работать или не работать можно и без ВНЖ. Да и что должно мешать сейчас поехать на тот же Сахалин, сделать там временную регистрацию и жить спокойно?

Ничего не мешает). Только помните - туристом вы можете быть не более 90 дней в году, после должны покинуть на 90 дней и не более 180 дней за год. Без трудового договора - вы турист. Потому что именно договор даёт возможность делать ту самую регу, которая позволяет жить более 90 дней. Правда можете рассказывать, что вы вчера приехали). В Смоленске думаю прокатит. На Сахалине - ну хз). Вряд ли).

Ssimon:

Ну это не совсем та информация за которую хочется платить. Всё таки во многих других странах доступ к таким сведениям является гораздо более доступным без помощи каких либо сторонних мутных контор. Это здесь всё немного через задницу работает.

В общем то сведения доступны. Если вы думаете, что все кто вам тут отвечают обладают некими сокровенными знаниями полученными по какому-либо знакомству - вы ошибаетесь. Вам (как и многим другим) пересказывается одно и тоже). Всё это прописано в нескольких законах и пережёвано много раз на различных форумах соотечественников и группах.

То что конторы за это берут деньги - вполне логично. Репетиторы вот тоже - ничего особенного не делают в большинстве случаев. Просто проходят материал из книжки вместе с обучаемым. Потому что тому скучно изучать самостоятельно :).

• Ssimon Member
    офлайн
    Ssimon Member

163

9 лет на сайте
    пользователь #306483

Написать сообщение

163
    # 12 сентября 2019 21:25 Редактировалось Ssimon, 1 раз.
    prodawec1072:

Вопрос не понял. Но вообще - ничего не мешает. Можно так же воровать например). Главное не попадаться и проблем быть не должно).

Вопрос был в том, что законно мешает жить в РФ и не работать? Из всех источников что я читал нигде не было написано что надо именно работать.

prodawec1072:

Ничего не мешает). Только помните - туристом вы можете быть не более 90 дней в году, после должны покинуть на 90 дней и не более 180 дней за год. Без трудового договора - вы турист. Потому что именно договор даёт возможность делать ту самую регу, которая позволяет жить более 90 дней. Правда можете рассказывать, что вы вчера приехали). В Смоленске думаю прокатит. На Сахалине - ну хз). Вряд ли).

Помимо договора можно ведь просто сделать временную регистрацию в арендуемом жилье и затем ее просто обновлять. Совсем не обязательно получать регу на основании работы.

prodawec1072:

В общем то сведения доступны.

Они то доступны, просто доступны они в максимально неудобной форме.

К примеру если кто нибудь захочет узнать о получении гражданства Сингапура то первой ссылкой в поисковике будет гос сайт, на котором всё максимально доходчиво написано и есть официальный чат поддержки. В случае же с Россией при поиске более менее официального источника я попадаю вроде как на сайт УФМС, который пестрит рекламой каких-то контор с замечательными предложениями вроде "Подача документов на гражданство за 20к" и чатом, в котором в каждом ответе оператора будет предложение сделать ту или иную бумагу за определенную сумму.
    Ну серьезно, подобная информация в моем понимании должна преподносится в более доступной форме. Если вернуться к примеру с обучением у репетитора то данный случай всё таки больше похож на отвратительный учебник в котором сложно разобраться.

• Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

5223

15 лет на сайте
    пользователь #19746

Написать сообщение

5223
    # 12 сентября 2019 21:32
    Ssimon:

Plastik:

Ssimon, в большинстве случаев для получения гражданства требуется сначала получить ВНЖ. Исключений мало
    Кредиты можно и по беларускому паспорту получать, зависит от дохода. Во всяком случае, я и ипотеку, и кредитку с самым большим лимитом получал именно на беларуские паспорт, ещё даже без ВНЖ

О, круто, а какой банк?

Ипотека - ВТБ, кредитка - Сити. Есть и Райффайзеновская, но они как-то не слишком лимит дают - я просил увеличить, чтоб депозит под прокат авто можно было холдировать, но мне отказали (было это года 4 назад, мне было достаточно 200к). Может сейчас что и поменялось - но пока Сити пользуюсь без проблем.

tetris is so unrealistic ... (c)
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

12371

9 лет на сайте
    пользователь #268079

Написать сообщение

12371
    # 12 сентября 2019 21:39 Редактировалось abc1963, 1 раз.
    Ssimon:

В случае же с Россией при поиске более менее официального источника я попадаю вроде как на сайт УФМС, который пестрит рекламой каких-то контор с замечательными предложениями вроде "Подача документов на гражданство за 20к" и чатом, в котором в каждом ответе оператора будет предложение сделать ту или иную бумагу за определенную сумму.

Ну уже узнать как называется контора, которая в РФ выдает ВНЖ и занимается вопросами гражданства, это задача для даунов, КМК.Неужели никогда не видели этот сайт ГУВМ МВД РФ

То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

5223

15 лет на сайте
    пользователь #19746

Написать сообщение

5223
    # 12 сентября 2019 21:45
    abc1963:

Ssimon:

В случае же с Россией при поиске более менее официального источника я попадаю вроде как на сайт УФМС, который пестрит рекламой каких-то контор с замечательными предложениями вроде "Подача документов на гражданство за 20к" и чатом, в котором в каждом ответе оператора будет предложение сделать ту или иную бумагу за определенную сумму.

Ну уже узнать как называется контора, которая в РФ выдает ВНЖ и занимается вопросами гражданства, это задача для даунов, КМК.Неужели никогда не видели этот сайт ГУВМ МВД РФ

Ещё есть https://m.vk.com/page-113590066_52249732 и чат бот в телеграме. Очень подробно и совсем бесплатно, я ими пользовался когда получал и ВНЖ, и гражданство

офлайн

647

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

647
    # 12 сентября 2019 22:40 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    Ssimon:

Вопрос был в том, что законно мешает жить в РФ и не работать? Из всех источников что я читал нигде не было написано что надо именно работать.

на основании чего тогда жить?

Добавлено спустя 40 секунд

Ssimon:

Помимо договора можно ведь просто сделать временную регистрацию в арендуемом жилье и затем ее просто обновлять. Совсем не обязательно получать регу на основании работы.

как у вас всё просто :trollface:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

Ssimon:

К примеру если кто нибудь захочет узнать о получении гражданства Сингапура то первой ссылкой в поисковике будет гос сайт, на котором всё максимально доходчиво написано и есть официальный чат поддержки. В случае же с Россией при поиске более менее официального источника я попадаю вроде как на сайт УФМС, который пестрит рекламой каких-то контор с замечательными предложениями вроде "Подача документов на гражданство за 20к" и чатом, в котором в каждом ответе оператора будет предложение сделать ту или иную бумагу за определенную сумму.
    Ну серьезно, подобная информация в моем понимании должна преподносится в более доступной форме. Если вернуться к примеру с обучением у репетитора то данный случай всё таки больше похож на отвратительный учебник в котором сложно разобраться.

"получение гражданства рф" в гугле

у меня выдаёт ссылку на

Гражданство Российской Федерации - МВД России

https://мвд.рф › mvd › structure1 › Glavnie_upravlenija › guvm › гражда...
    Основания, условия, порядок приобретения и прекращения гражданства ... Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guv ... 0%B8%D0%B8

где есть даже инфографика - для тех кому лень читать документы

• Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

5223

15 лет на сайте
    пользователь #19746

Написать сообщение

5223
    # 20 сентября 2019 00:10

https://www.bfm.ru/news/424975
    Со 2 октября для подачи заявления на получение российского гражданства достаточно 1 года трудового стажа

офлайн

647

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

647
    # 20 сентября 2019 03:31
    Plastik:

Со 2 октября для подачи заявления на получение российского гражданства достаточно 1 года трудового стажа

Если бы вы внимательно прочитали последний абзац заметки по ссылке, что вы же и привели:

Инициативу об уменьшении трудового стажа для иностранцев с высокой профессиональной квалификацией минувшим летом одобрила Госдума.

то даже не заглядывая в Закон, не высказывались бы столь категорично).

Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

лицо, осуществляющее не менее трех лет одного года до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации трудовую деятельность в Российской Федерации по профессии (специальности, должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства - квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, утвержденный Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации

• gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18964

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18964
    # 4 октября 2019 19:39
    prodawec1072:

Но для более-менее полноценной жизни - нужно хотя бы ВНЖ. Хотя бы для того, что бы получить рос. ВУ

Чтобы получить рос. ВУ ВНЖ не нужен. Достаточно регистрации с отрывным талоном...не знаю точно, как она называется.
    Ну и процедура получения там не айс. Нужно всё сдавать заново (кроме школы).

Добавлено спустя 49 минут 26 секунд

prodawec1072:

Знаю что открывают белорусам кредитки, не заморачиваясь с ВНЖ. Там правда ритуал вроде - открыть счёт на длительный срок, положить туда тыщ 150-200 и через месяцев 1-3 можно подаваться на кредитку с лимитом тыщ в 50-100. После пары месяцев пользования - вклад можно снять. Ну и далее будут смотреть по платежам, просрочкам и т.д. Лимиты поднимают, новые предложения тоже шлют... Как для начала формирования КИ - пойдёт).

Поясните мне, тёмному, в чем радость такая этих кредитов, что лишь для этого люди готовы с гражданством заморочиться?
    Их отдавать не нужно?)

+375296226614
    офлайн

647

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

647
    # 6 октября 2019 01:47 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    gorr:

Чтобы получить рос. ВУ ВНЖ не нужен. Достаточно регистрации с отрывным талоном...не знаю точно, как она называется.

Ай, лень писать).

gorr:

Ну и процедура получения там не айс. Нужно всё сдавать заново (кроме школы).

Какая проблема водителю с действующим ВУ сдать? Теория запоминается элементарно через приложение... Площадка - влёт. Город да - тут мб немного сложнее - если не сильно знаком, а принимающий хочет слегка засадить). Лечится несколькими занятиями с инструктором, который покажет маршруты и расскажет про особенности.

gorr:

Поясните мне, тёмному, в чем радость такая этих кредитов, что лишь для этого люди готовы с гражданством заморочиться?
    Их отдавать не нужно?)

Вы мешаете одно с другим. Отделите мух от котлет. Гражданство - это одно. Кредиты - другое. ВУ - третье. Медобслуживание - четвёртое и т.д. Какой смысл подходить с позиции - да нафиг всё оно надо? Или что можно нечто там получить с ВНЖ, либо с регой? Ну можно, а может и не можно :).

Что бы вам было понятно - представьте что вы отказались от белорусского гражданства. Стало не очень удобно жить в РБ? Даже если у вас есть рега, либо ВНЖ.

Точно так же не очень удобно жить в РФ без гражданства РФ.Люди ко всему привыкают конечно. Тем более, что белорусам немного проще, чем скажем каким узбекам.
    А некоторые просто и не догадываются о том насколько разные вещи, что они делают с различными трудностями - проще с паспортом РФ.

Ну и напомню - отношения между РБ и РФ не крепнут :). Поэтому недалёк тот день, когда различные упрощения для белорусов сгорят в огне разногласий :).

• Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

1031

5 лет на сайте
    пользователь #1184925

Написать сообщение

1031
    # 6 октября 2019 06:40 Редактировалось Dalinrei, 3 раз(а).
    prodawec1072:

представьте что вы отказались от белорусского гражданства. Стало не очень удобно жить в РБ? Даже если у вас есть рега, либо ВНЖ.

Если честно, после того, как я 5 лет назад отказался от гражданства РБ, никаких неудобств и перемен не заметил. Меня даже не сняли с очереди на квартиру, на которую стал году эдак в 2010-м, в чём я убедился, решив в этом году, интереса ради, прийти в контору и спросить там, как там и что.

prodawec1072:

Какая проблема водителю с действующим ВУ сдать? Теория запоминается элементарно через приложение... Площадка - влёт. Город да - тут мб немного сложнее - если не сильно знаком, а принимающий хочет слегка засадить). Лечится несколькими занятиями с инструктором, который покажет маршруты и расскажет про особенности.

Да. Проблемы возникли только в городе. Брал занятия. В итоге сдал, испытав катарсис. :D

gorr:

Их отдавать не нужно?)

Нужно. При этом обязательно вовремя. Я сам очень не люблю кредиты. Но кредитные карты при их аккуратном использовании в течение 2-3 лет без единой просрочки помогли мне заработать кредитный скоринг 951 из 999. Пару недель назад заглянул в "Сбербанк России", где без всяких справок с работы, без предоставления 2-НДФЛ, без поручителей, как получающему зарплату в Сбербанке, мне за менее чем час одобрили ипотеку под 5%, при этом государственные субсидии покрывают ровно половину стоимости жилья. Не думаю, что это самый плохой вариант.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

prodawec1072:

Поэтому недалёк тот день, когда различные упрощения для белорусов сгорят в огне разногласий .

однозначно.

• gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18964

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18964
    # 6 октября 2019 09:39 Редактировалось gorr, 1 раз.
    prodawec1072:

gorr:

Ай, лень писать).

Уж не поленитесь...

Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

В РФ государство субсидирует всем гражданам

Dalinrei:

половину стоимости жилья

:o ?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

prodawec1072:

В Польше, кстати, ВУ просто меняется без всяких экзаменов и справок. Цена вопроса - 105zl. Хотя...к теме отношения не имеет...

+375296226614
    офлайн

647

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

647
    # 6 октября 2019 11:00 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    Dalinrei:

Если честно, после того, как я 5 лет назад отказался от гражданства РБ, никаких неудобств и перемен не заметил. Меня даже не сняли с очереди на квартиру, на которую стал году эдак в 2010-м, в чём я убедился, решив в этом году, интереса ради, прийти в контору и спросить там, как там и что.

Потому что у вас уже было рос.гражданство и жить вы собирались в РФ. Пример был немного о другом.

Dalinrei:

Я сам очень не люблю кредиты.

Тут момент в том, что белорусы не понимают в силу отсутствия в РБ возможностей, что кредиты это обычные инструменты. В РФ конечно далеко до США ещё в этом плане, но можно не платя % пользоваться деньгами банка на длительных дистанциях... Скажем у меня сейчас есть КК с грейс-периодом на 3-4 месяца. Без всяких %. Причём часто там проводятся акции по бесплатному снятию и выходу в наличку.
    Естественно инструментом нужно уметь пользоваться - кредитные деньги не делают кол-во денег у тебя больше, но они дают возможность тратить свои деньги с бОльшими возможностями.
    Нет никакого практического смысла жить на свои. И да - с прокачкой рейтингов в кредитных бюро - кол-во выгодных денег от банка увеличивается.

gorr:

Уж не поленитесь...

А что лениться? Вот идёт речь о кредитах - нажатием нескольких кнопок я получаю список кредитных бюро, где хранятся мои кредиты... Далее на сайтах этих бюро получаю кредитные отчёты. 2 раза в год в каждом - бесплатно. Федеральный закон. Товарищ имея паспорт РБ и ВНЖ о подобном даже не мечтает :).

Так и по ВУ. Можно их получать с ВНЖ. Но длительность их будет ограничена сроком ВНЖ. Не более 5 лет. Дальше менять. Вы можете сказать - ну подумаешь - мелкие проблемы. Ну так оно и получается - там мелкие проблемы с заменой ВНЖ, там с заменой ОМС, там с ежегодным отчётом по ВНЖ и т.д. - круглый год тратишь время на решение неких проблем, о которых с гражданством даже не думаешь. Получил ОМС бессрочно и забыл. Я сильно сомневаюсь, что с МУ можно будучи туристом получать ВУ в РФ. Возможно с годовым МУ, если работаешь по договору. Ну так там ещё кроме ежегодной смены ОМС, нужно каждый год ВУ менять? :)

gorr:

В Польше, кстати, ВУ просто меняется без всяких экзаменов и справок. Цена вопроса - 105zl. Хотя...к теме отношения не имеет...

Сравнили Польшу и РФ. :) Сколько той Польши). Но я не понимаю в чём проблема сдать экзамен? Записи через Госуслуги - элементарны (правда не уверен, что ИГ с гражданством РБ и пусть даже с ВНЖ будет иметь полноценную учётку Госуслуг - скорее всего он снова будет неполноценным :) ). Сдать теорию и практику сложно? Так зачем тебе ВУ, если ты не знаешь и не умеешь ездить? Что бы в ДТП попасть?

Мне было интересно освежить свои знания и сделал это в достаточно зрелом возрасте. Никаких проблем.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

gorr:

В РФ государство субсидирует всем гражданам

По ОМС можно ходить на массаж бесплатно раз в пол-года на 9 сеансов. Страховая оплачивает). ИГ вроде как с ОМС тоже, но частные медцентры не берутся за ИГ. А в гос - ходить - ну так себе. Можно снова написать - ну подумаешь, 18 сеансов в год массажа. Так и всё можно к этому свести. Мол зачем то, зачем это. :)

Знакомый имеет 2 гражданства. Обострение внутренних органов у него случилось не так давно. В РФ обратился в частный медцентр, те вызвали скоруя, привезли в больничку - за час сделали анализы крови, узи, рентген и 2 раза осмотрел хирург. Получил ряд уколов - Ношпа и чего то там. Еле отбился от них, что бы не положили в больницу на обследование - писал расписку. Я спрашивал - а ИГ тоже так бы лечили? С ВНЖ - было бы так же, но вопросы со стационаром - страховые не сильно хотят заморачиваться и оплачивать. Там свои нюансы.

PS. Уехал в РБ. Там в районной поликлинике Минска вкололи Дротаверин белорусский и дали пачку бумажек ходить собирать пару месяцев амбулаторно обследования, что бы думать - положить на удаление в больничку или нет чего-либо. На обследование не кладут. Потом скорая забрала - в приёмном покое вкололи ещё Дротаверин и отправили домой. Вот и всё лечение.

Попробуйте МРТ пройти бесплатно в РБ в разрезе простого обследования и без 4-й стадии онкологии. Миссия не выполнима. В РФ реально за пару месяцев поиметь от врача направление в частный мед.центр и пройти. Вроде как кто то отписывался, что с ВНЖ тоже дают. Но с гражданством РФ это без проблем вообще.

• Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

1031

5 лет на сайте
    пользователь #1184925

Написать сообщение

1031
    # 6 октября 2019 11:09
    gorr:

?

Да, получилась ровно половина стоимости. Материнский капитал + новые НПА, вступившие в силу 25 сентября.

Добавлено спустя 58 секунд

prodawec1072:

Естественно инструментом нужно уметь пользоваться - кредитные деньги не делают кол-во денег у тебя больше, но они дают возможность тратить свои деньги с бОльшими возможностями.

совершенно верно.

офлайн

647

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

647
    # 6 октября 2019 11:34
    Dalinrei:

Да, получилась ровно половина стоимости. Материнский капитал + новые НПА, вступившие в силу 25 сентября.

Вам могут написать, что ряд этого может получить и ИГ с ВНЖ например. Ну может... Наверное... С глобальным гемором и не совсем ясным результатом). Потому я выше и писал, что жить без гражданства в РФ можно, но не очень удобно).

• SOB@K@ Senior Member
    офлайн
    SOB@K@ Senior Member

13581

14 лет на сайте
    пользователь #32878

Написать сообщение

13581
    # 6 октября 2019 14:47
    prodawec1072:

круглый год тратишь время на решение неких проблем, о которых с гражданством даже не думаешь.

prodawec1072:

Но я не понимаю в чём проблема сдать экзамен?

Монстрик такой Монстрик. Противоречие в каждом слове.

prodawec1072:

Товарищ имея паспорт РБ и ВНЖ о подобном даже не мечтает .

Да большинство об этом даже не думает, что с гражданством, что без.

Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18964

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18964
    # 6 октября 2019 15:15 Редактировалось gorr, 1 раз.
    prodawec1072:

Я сильно сомневаюсь, что с МУ можно будучи туристом получать ВУ в РФ. Возможно с годовым МУ, если работаешь по договору

Можете сомневаться сколько угодно, но мой товарищ получил в Смоленске с годовой регистрацией ВУ РФ на 10 лет. Своими глазами видел документы. И никакого договора у него не было, как и работы, впрочем.

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд

Dalinrei:

Я не многодетный и стать таковым не планирую. Так что, совсем не актуально ( в моём случае)

+375296226614
    офлайн

647

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

647
    # 6 октября 2019 15:44
    gorr:

Можете сомневаться сколько угодно, но мой товарищ получил в Смоленске с годовой регистрацией ВУ РФ на 10 лет. Своими глазами видел документы. И никакого договора у него не было, как и работы, впрочем.

Ну некоторые воруют, но это ведь не означает, что так можно? :)

Я способов получения годовой реги МУ без работы не знаю. Поэтому такие варианты считаю недоступными. А ваши слова либо ложью, либо вашими заблуждениями. Потому серьёзно анализировать дальнейшее нет смысла. Ну 10 лет, так 10 лет. Пусть ему будет хорошо. А подделки разных рег и прочего - вообще глупо обсуждать.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

gorr:

Я не многодетный и стать таковым не планирую. Так что, совсем не актуально ( в моём случае)

Думаю всем плевать на ваши планы. Если гражданство РФ вам не нужно - так смысл рассказывать это другим?

Равно как и обсуждать разные лазейки? Повторю - страна большая. Много чего может быть. Но это не означает, что так правильно. И что это достигается без гемора. Простые действия могут быть не доступны. Скажем рега на портале Госуслуг с ВНЖ, как резиденту.

Можно опять написать - да нафиг мне нужны эти Госуслуги :), но ведь речь не про это).

• gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18964

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18964
    # 6 октября 2019 16:02
    prodawec1072:

Поэтому такие варианты считаю недоступными. А ваши слова либо ложью, либо вашими заблуждениями

На спор могу 5ти летнюю регу показать. Работы нет.

prodawec1072:

Если гражданство РФ вам не нужно - так смысл рассказывать это другим?

Кто сказал, что не нужно? Нужно! Я лишь обмолвился о том, что ВУ можно получить без гражданства и даже без ВНЖ. Вего лишь :znaika:
    зы. про подделки только не нужно, уважаемый! Процедура получения ВУ была вполне законной. В общем порядке. Ходил...учил...сдавал. Ещё раз, для непонятливых ( чтобы отложилось) -- ВУ в России можно получить без гражданства и ВНЖ. Просто с временной регистрацией :znaika: Это не значит, что мне гражданство не нужно, как не значит, что завтра будет дождь. Я сказал лишь то, что хотел сказать. Не нужно делать какие-то, притянутые за уши, выводы!

+375296226614
  • solie Neophyte Poster
    офлайн
    solie Neophyte Poster

14

8 лет на сайте
    пользователь #450599

Написать сообщение

14
    # 6 октября 2019 16:04

Добрый день, подскажите пож., получила ВНЖ (сентябре 2019) Зарегистрировалась в течении 7 дней после получения ВНЖ. Не могу понять, нужно ли отправлять, например, подтверждение в УФМС, что я успела зарегистрироваться в течении 7 дней. . Подскажите какие действия дальше. Спасибо большое.