Ответить
  • Swk010775 Member
    офлайн
    Swk010775 Member

333

8 лет на сайте
    пользователь #416206

Написать сообщение

333
    # 5 ноября 2019 06:49
    prodawec1072:

Предсказуемо дали ответ в МВД, что 5-ти летний МУ бред, особенно без трудового договора :).

Это что бы поставить точку о сказках на онлайнере :).

Ну так... Для того, кто читает законы это и так понятно было. А тому, кто читает объявления - все равно ничего не докажешь!

• prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

573

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

573
    # 6 ноября 2019 14:00
    Swk010775:

Ну так... Для того, кто читает законы это и так понятно было. А тому, кто читает объявления - все равно ничего не докажешь!

Да понятно всё было. Просто товарищ очень сильно потел и пользователи с мягким мозгом дальше тиражировали бы его бред :).

офлайн

573

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

573
    # 7 ноября 2019 14:53

У директора фармацевтической компании Игоря Сало, пострадавшего при подрыве своего Mercedes в Киеве, нашли восемь паспортов, один из них российский. Об этом сообщает издание «Антикор».

:rotate:

• archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

548

10 лет на сайте
    пользователь #177150

Написать сообщение

548
    # 10 ноября 2019 14:31 Редактировалось archi1284, 1 раз.
    Swk010775:

prodawec1072:

Предсказуемо дали ответ в МВД, что 5-ти летний МУ бред, особенно без трудового договора :).

Это что бы поставить точку о сказках на онлайнере :).

Миграционного учета более чем на год вообще нету сейчас (собственно как и МУ на организацию - это запретили с июля, теперь только на жилое помещение возможно). Для Беларусов это четко прописано в законе и это скажет любой инспектор в ОМВД:

Миграционный учет для граждан Беларуси делается на срок трудового договора, но не более чем на 1 год. Без ТД вообще максимум 90 дней возможен только.

Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!
    офлайн

573

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

573
    # 10 ноября 2019 21:14

archi1284, там выше товарищ потел насчёт 5 лет :). Без ТД к тому же).

• gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18803

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18803
    # 16 ноября 2019 11:36 Редактировалось gorr, 2 раз(а).
    archi1284:

собственно как и МУ на организацию - это запретили с июля

Мой был сделан до июля. Склонен верить, что на данный момент дела обстоят иначе. Я не утверждал, что именно сейчас возможно сделать МУ на 5 лет, а ТД и вовсе не упоминал. Всё это догадки и инсинуации всезнайки prodawec1072,

Добавлено спустя 27 минут 41 секунда

prodawec1072:

пользователи с мягким мозгом дальше тиражировали бы его бред

Мягкий мозг некоторых инсинуаторов не может принять тот факт, что законодательство подвержено изменениям. Как пример - ВНЖ, который ещё в мае-июне давался на 5 лет, сейчас бессрочный. Вчера было так, а сегодня эдак :znaika:

+375296226614
    офлайн

573

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

573
    # 16 ноября 2019 12:04
    gorr:

Мой был сделан до июля. Склонен верить, что на данный момент дела обстоят иначе. Я не утверждал, что именно сейчас возможно сделать МУ на 5 лет, а ТД и вовсе не упоминал. Всё это догадки и инсинуации всезнайки prodawec1072,

Смысла мало писать некие древние случаи. Даже если что-либо и кто-либо чего-либо нарисовал когда-либо и это прокатило - нет от этого пользы тем кто читает эту ветку.

бла-бла-бла

prodawec1072:

Я способов получения годовой реги МУ без работы не знаю. Поэтому такие варианты считаю недоступными. А ваши слова либо ложью, либо вашими заблуждениями.

gorr:

На спор могу 5ти летнюю регу показать. Работы нет.

gorr:

Если вы не знаете, то это совсем не значит, что их не существует

prodawec1072:

Вы кстати как там насчёт годового МУ без договора на работу - как - приведёте статьи законов?

gorr:

Сделали и сделали. Я не вникал, каким образом и какими именно статьями законов руководствовались. И нет ни желания, ни времени вникать.
    зы. Более того, делали и 5ти летний.

gorr:

всезнайки prodawec1072

Ну раз вы так меня называете...

• gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18803

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18803
    # 16 ноября 2019 12:16 Редактировалось gorr, 1 раз.
    prodawec1072:

Смысла мало писать некие древние случаи

Я не служу online за изменениями законодательства :znaika:
    Изменения по МУ в июле текущего года. Наша полемика была в августе, по-моему. Это (с) древний случай???
    p.s. я утверждал лишь о собственном опыте, а всезнайка о том, что такого не было и нет.

+375296226614
    офлайн

573

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

573
    # 16 ноября 2019 12:19

gorr, ведите себя взрослым человеком :). Я однозначно высказался про годовой МУ - без ТД он не заключается. Ни в августе, ни в июле, ни в июне и т.д. Так же однозначно высказался про 5-ти летний МУ без ТД :). А вы всё крутитесь и крутитесь... :)

• gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

18803

18 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

18803
    # 16 ноября 2019 13:07
    prodawec1072:

ведите себя взрослым человеком

Не стоит меня поучать :znaika:
    На этом полемику с вездесущим, поучающем всезнайкой закончу. Пусть сам с собой говорит, если меня не слышит....

+375296226614
    офлайн

573

5 лет на сайте
    пользователь #1397728

Написать сообщение

573
    # 16 ноября 2019 18:48
    gorr:

На этом полемику с вездесущим, поучающем всезнайкой закончу. Пусть сам с собой говорит, если меня не слышит....

Бла-бла-бла. 5-ти летний МУ как и было изначально понятно - оказался байкой. Пустым балабольством.

• archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

548

10 лет на сайте
    пользователь #177150

Написать сообщение

548
    # 16 ноября 2019 22:10 Редактировалось archi1284, 1 раз.
    Gorr:

На спор могу 5ти летнюю регу показать. Работы нет.

Без действующего ТД грош ему цена, с ним только в туалет можно сходить... Так как работодатель обязан уведомить местное ОМВД о принятии к себе на работу иностранного гражданина тем самым зарегистрировав договор в базе ОМВД.

Если такой МУ предъявите например в момент проверки документов и попадется кропотливый сотрудник полиции, будете потом серьезным дядям объяснять где и при каких обстоятельствах получили данный МУ. :D

Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!
  • bubosha Junior Member
    офлайн
    bubosha Junior Member

49

7 лет на сайте
    пользователь #601488

Написать сообщение

49
    # 20 ноября 2019 12:28

Всем привет, товарищи. Помогите.
    Возможно ли продлить временную регистрацию самостоятельно на основе трудового договора? (Была первичная на 3 месяца, договор зарегистрирован в базе УФМС).

• Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

5164

15 лет на сайте
    пользователь #19746

Написать сообщение

5164
    # 20 ноября 2019 17:53
    bubosha:

Всем привет, товарищи. Помогите.
    Возможно ли продлить временную регистрацию самостоятельно на основе трудового договора? (Была первичная на 3 месяца, договор зарегистрирован в базе УФМС).

Только собственник или доверенное лицо гражданин РФ может делать/продлевать МУ

tetris is so unrealistic ... (c)
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

4930

10 лет на сайте
    пользователь #156641

Написать сообщение

4930
    # 10 декабря 2019 19:19

Профильный комитет Госдумы поддержал законопроект об отмене экзамена по русскому языку для граждан Белоруссии и Украины при получении гражданства РФ

Как сейчас проще всего получить гражданство РФ гражданину Белоруссии?

давайте дружить
  • t5994487 Member
    офлайн
    t5994487 Member

265

7 лет на сайте
    пользователь #537807

Написать сообщение

265
    # 10 декабря 2019 23:03

Как сейчас проще всего получить гражданство РФ гражданину Белоруссии?

по соглашению 4х стороннему

• boris_market Neophyte Poster
    офлайн
    boris_market Neophyte Poster

18

6 лет на сайте
    пользователь #781675

Написать сообщение

18
    # 11 декабря 2019 11:02

Добрый день, ребята, уже 4 года живу в Москве и раньше особо не задумывался о ВНЖ, но последнее время не пускают в гос конторы по иностранным паспортам, что мешает моей работе, так вот, хочу сделать ВНЖ. Смущает один пункт, после получения ВНЖ нужна постоянная регистрация, живу на съёмной квартире, там могут сделать только временную, как быть в данной ситуации?

• t5994487 Member
    офлайн
    t5994487 Member

265

7 лет на сайте
    пользователь #537807

Написать сообщение

265
    # 11 декабря 2019 11:20

boris_market, делать временную, но тебя все равно пускать не будут, так как внж, это дополнительный документ к паспорту, а не заменяющий

• boris_market Neophyte Poster
    офлайн
    boris_market Neophyte Poster

18

6 лет на сайте
    пользователь #781675

Написать сообщение

18
    # 11 декабря 2019 11:36
    t5994487:

boris_market, делать временную, но тебя все равно пускать не будут, так как внж, это дополнительный документ к паспорту, а не заменяющий

По ВНЖ пускают. разве будет действителен ВНЖ, без постоянной регистрации?

• t5994487 Member
    офлайн
    t5994487 Member

265

7 лет на сайте
    пользователь #537807

Написать сообщение

265
    # 11 декабря 2019 12:29 Редактировалось t5994487, 1 раз.
    boris_market:

t5994487:

По ВНЖ пускают. разве будет действителен ВНЖ, без постоянной регистрации?

по закону можно, но не приветствуется, МУ обязателен тогда

Информация с сайта Госуслуг:
    Иностранные граждане, получившие вид на жительство, подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания в соответствии с Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».
    Основанием для регистрации постоянно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного лица права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
    В случае если иностранный гражданин, оформивший вид на жительство, не имеет документов, подтверждающих его право пользования жилым помещением, он обязан в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Правилами осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9, встать на учет по месту пребывания.
    Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
    Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания
    1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
    а) не имеет места жительства;
    б) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;
    в) осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом;
    г) находится в организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства;
    д) находится в учреждении, исполняющем административное наказание;
    Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
    Раздел II. Регистрация и снятие с регистрации иностранных граждан по месту жительства
    Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
    Глава 3. Регистрация иностранных граждан по месту жительства