Ответить
  • void2000 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    void2000 Senior Member Автор темы

    906

    20 лет на сайте
    пользователь #17421

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 27 января 2006 10:35

    Я так понимаю, что обоснованнасть их включения обусловлена туманом, тогда как и в его отсутствие многие включают задние противотуманки и, когда ты пробуешь обратить на это их внимание, встречаешься с агрессивным непониманием. Короче - за культуру вождения!

    localhost:

    ...
    выдержки из ПДД:

    169. Задние противотуманные фонари на транспортных средствах могут применяться только при недостаточной видимости дороги.

    недостаточная видимость дороги - видимость дороги в направлении движения менее 300 метров, обусловленная погодными (метеорологическими) условиями (дождь, снег и иные атмосферные осадки) и другими факторами, снижающими прозрачность атмосферы (пыль, дым, туман, смог);


    ...
    В последний раз, максимально упрощенное изложение. Задние ПТФ включаются тогда и только тогда, когда машину плохо видно из-за плохих погодных условий. Все. Точка. Ночь - это не плохие погодные условия. И даже больше, ясной ночью включать задние ПТФ это создание аварийной обстановки.
    ...

    Пример задних ПТФ:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=9917443#9917443

    хочешь стать звездой сядь на елку...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 декабря 2008 13:55
    Linz@:

    поставлю себе ксеноновую вспышку от старенького фотика в какую нить заднюю фару, дабы отучать от ПТФ, или дальнего..... .пусть моргает с каждого нажатия кнопки раз по 5...

    А себя отучать как будете ? А то ведь можно и прожектор прикрутить и вам вслед засветить. Или такую же хрень поставить и обогнав точно так же начать лечить. Передние ПТФ можно включать гораздо чаще чем задние, на их использование НЕТ таких запретов как на задние. Более того, Пер.ПТФ едущего позади вообще не мешают (говноксенонщиков в ПТФ я не беру в рассчет, этих только кувалдой по говноксенону можно отучить включать все что светится синим).

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 9 декабря 2008 14:23

    Eddy,

    это ты вольно/невольно цепляешь совсем другую тему - использование некачественных и/или недопустимое использование световых приборов.

    А разве тут не про это толк? Разве можно использовать даже качественные ПТФ и ЗПТФ в темное время суток без атмосферных осадков и пр. перечисленных ПДД факторов?

    начнем с того что я сам видел как вместо птф люди покупали некачественный фонарики водительского света и даже демонстрация пятна на заборе ни в чем не могла их убедить.

    правильно - такой "птф" и "создают более яркое пятно вокруг автомобиля в пределаях 5-7 метров. Водителю кажется, что он лучше освещает дорогу, а на самом деле, он ограничивает себе видимость"

    нормальная качественная фара ПТФ не дает такого эффекта если мы конечно не говорим по езду в ясную темную ночь по свежевыпавшему снегу

    Не знаю, у меня штатные ПТФ (машина 2005 года) , констукция ПТФ незатейлива и представляет собой подобие обычной лампочки, галогенка + сферическая линза. Никаких светорассеивателей или фокусирующих устройств. Просто светящиеся точки, прекрасно справляющиеся со своей обязанностью - обзначение ТС в тумане, а в темноте дает равномерное сферическое пятно по все стороны, ограничеваемое только конструктивными эллементами автомобиля.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 5764 Member
    офлайн
    5764 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #5764

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 9 декабря 2008 15:01

    Гм, эвон как..

    1. Я в первую очередь ПУБЛИЧНО И ОТКРЫТО призываю коллег не слушать (не читать) и не воспринимать серъёзно Ваши сентенции.

    2. А почему без цитат и примеров? Копипейст рулит? См п.3

    3. Докажите угрозу создания аварийной обстановки с помощью ЗПТФ.

    Как мне кажется, риторика очевидно дала сбой и ничего боллее путного, чем ответ вопросом на вопрос на свет не произвела.

    Большинство вещей в жизни делается удивительно просто - нужно взять и сделать.
  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 9 декабря 2008 15:07

    Противотуманки в городе-это полный бред,если только туман не такой,что светофоров не видно...:znaika:

    Противотуманки на трассе-да пожалуйста,но тоже-при очень плотном тумане,когда все не едут,а крадутся...:znaika:

    И кроме того ,что противотуманки слепят,и неприятно ехать за такой машиной(особенно на трассе,когда долго нет возможности обогнать),так еще и реакция на стоп сигналы заметно увеличивается,т.к. у некоторых машин стопы горят даже слабее противотуманок,и расположены рядом-сливаются-нет такого эффекта,как при езде на габаритах!Во где ПРОБЛЕМА!:conf:8)

    <br />
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 9 декабря 2008 15:21

    -=Raven=-, да постоянно наблюдаю приезд в "опу" товарищам с уколхоженными спаренными задними ПТФ,.. на фоне ярких ПТФ стопы просто неразличимы

    а вообще аварийность в том что позади едущий невольно отводит глаза от этих прожекторов, что понижает внимательность и реакцию

    а если ж не отводить - глаз подстраивается и, привыкая к яркому, "теряет чувствительность в тенях", то есть не видит пешиков в сумерках напрочь

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 9 декабря 2008 15:24
    Tofsla:

    у меня штатные ПТФ (машина 2005 года) ... Просто светящиеся точки, в темноте дает равномерное сферическое пятно по все стороны, ограничеваемое только конструктивными эллементами автомобиля.

    "во все стороны"!? Тогда я вас расстрою, то что у вас стоит - не ПТФ или некачественный ПТФ.

    Есть ГОСТ 51709. Есть европейские стандарты. Суть их одинаковая - у ПТФ должна быть чткая светотеневая граница горизонтальная и превышение лимита светового потока вверх от нее недопустимо.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 9 декабря 2008 15:43

    Eddy,

    "во все стороны"!? Тогда я вас расстрою, то что у вас стоит - не ПТФ или некачественный ПТФ.

    Есть ГОСТ 51709. Есть европейские стандарты. Суть их одинаковая - у ПТФ должна быть чткая светотеневая граница горизонтальная и превышение лимита светового потока вверх от нее недопустимо.

    Я не расстроюсь, потому что противотуманками пользуюсь исключительно в тумане и никогда для подсветки дороги. Уверен, что со светотеневой границей у меня все впорядке. Под "штатными" я имел заводские - установленные и сертифицированные производителем. На счет светового потока вверх, опять же - не этот фактор самый самый... Плохо также когда рядом с автомобилем освещается асфальт - это и создает эффект круга от костра. Кто в походах бывал, тот знает, как легко подойти незамеченным к тем, кто сидит возле костра - они попросу не могут вас увидеть. Чтобы видеть за пределами этого круга, нужно из него выйти, т.е. освещенного участка земли не должно быть перед глазами, если нужно смотреть вперед и в даль.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    18 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 9 декабря 2008 15:43

    Я в пятницу вечером толкался в пробке за фиником FX со светодиодными стопами, вот это .опа. У этого жипа стопы акурат на уровне моих глаз, вообще ничего видно не было, яркое красное пятно... На трассе в туман оно конечно круто, что ярко, но в пробке это убийство для вследстоящего :roof:

  • 5764 Member
    офлайн
    5764 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #5764

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 9 декабря 2008 15:52

    Внимание, все персонажи и события ВЫМЫШЛЕНЫ, все совпадения случайны.

    Противотуманный дозор.

    Пъеса

    Акт I

    Восточноевропейская столица. Вечер пятницы. Сухо, тихо и безветренно

    Действующие лица:

    =-Nevar-= - отвязный падонак, быдло и социопат, ездит на мерикосе исключительно с дальним говноксеноном.

    Outguest – Воин Света в Плотный Туман за Пределами Населённого Пункта и Воин Тьмы, соответственно, всё Остальное Время.

    Vivsla, Shtork@ - тоже в чём то Воины, но по обстоятельствам

    Rezort – третья сторона.

    Kakadu – «персонаж из соседней ветки», мифичен, легендарен и непримерим до крайности.

    Крик-из-зала – спонтанно возникающая текстовая галлюцинация, собирательный образ.

    Связной – собирательный образ, группа серых личностей – поставщиков запчастей и прочего.

    Действие Первое.

    Штаб Коалиционных сил Света вПТзПНП и Тьмы вОВ

    Outguest (расхаживая по комнате): Товарищи, соратники и сочувствующие!!! Мировая закулиса и Nevarsko-Rezortovskaya гидра задумали очередную акцию устрашения. На этот раз они посмели покусится на святое – на наше с вами, товарищи, зрение. Вступив в тайный сговор с продажными воротилами автомобильной промышленности, эти наймиты офтальмологии стали устанавливать на свои, с позволения сказать, «машины» Задние ПротивоТуманные Фонари. Глаза бы мои их не видели (косится на ведро Визина). Предлагаю вынести на повестку дня вопрос – Что делать с господами которые слепят задн(точка) противотуманками. Кто за?

    Крик-из-зала 1: надо их обогнать и включить свои противотуманки-это и называется культура вождения (показывает лицом смайлик)

    Крик-из-зала 2: надо бить его в зад - главное чтоб кенгурин у себя был а то до противотуманки можно не достать (так же показывает лицом смайлик)

    Крик-из-зала 3: На светофоре стараемся стать поближе, выходим, открываем багажник, достаем биту и разбиваем их. По другому бороться ну никак не получится, только если каждому в окошко кричать, чтоб выключили (смайлика почёму то нет).

    Outguest: По-ходу, единогласно… Нам необходимо выработать единую программу борьбы, издать манифест, подписать протокол и командировочные. Ваши предложения?

    Vivsla: Ну дык это, манифест типа есть уже, написал вот:

    «ЗПТФ всегда слепят в темноте и на коротком расстоянии

    ЗПТФ никогда не должны использоваться в темное время суток.

    ЗПТФ никогда не должны использоваться в городе»


    Outguest: Сядьте, что вы все время вперёд забегаете?? Нам тут еще дебатов страниц на 20, а вы со своим манифестом.

    - Итак (заложив большие пальцы рук в проймы жилетки и характерно прищурившись), Первый и главный фронт – информационный. Передовой, товарищи, рубеж, самый что ни на есть. А что является нашим главным оружием на этой передовой?

    (угрюмое сопение присутствующих)

    Outguest: Вот именно потому, что Вы, товарищи, не в силах понять Врага, возглавить наш решительный удар на информационном фронте опять придётся лично мне. А главным нашим оружием, товарищи, станет не что иное, как Кнопка ПроЦитировать Выделенное, сокращенно КПЦВ !!! (распаляется и рвёт на горле ворот косоворотки).

    - В умелых руках, товарищи, перед КПЦВ не смогут устоять не только пресловутые ЗПТФ. Вся эта шайка захлебнётся потоком разума и своими же гнусными постами, прошедшими через очистительное горнило КПЦВ!!!! Даёшь мораторий на ЗПТФ!!! (бросает в зал пустую коробку из-под Визина, промахивается)

    (Outguestа мягко, но настойчиво уводят за кулисы, в штабе начинаются 20-и страничные дебаты).

    Действие второе.

    Логово =-Nevar-=а, мрачно, сыро. За сценой слышны звуки работающего автомобильного конвейера, болгарки, играет Yankey Dudle и, для полноты раскрытия персонажа, Horst Wessel.

    Сидя на старой ГБЦ, =-Nevar-= рисует шариковой ручкой на джинсовой куртке Знак Хозяина, закачивает правое крыло.

    =-Nevar-= (напевает): Раз пошли на дело, я и Ли Якокка, видимость чудесная была…

    (в никуда)

    - Эх, Майк, что же ты, дружище, наделал то. Ну какого рожна ты на лампочках-то экономил? А сам просидел три года в Штудгарте, бабла, небось, огрёб суточными. Дёрнул же чёрт Вашу контору в 2002-м от противотуманок задних отказаться. Все ж ведь поставили, даже ДВД свой воткнули, а про ЗПТФ типа забыли. Думаете тут в подполье легко? Я жеж тут ровно как голый против этих. Ещё и с Даймлером разругались, кто мне теперь оперативные карты в вашу долбанную ЖПС поставлять будет? Послать бы тебя, с твоей непроизносимой фамилией Donoughe, да шкурный интерес не позволяет.

    Дорисовывает логотип, меняет стержень в ручке и тянется за трафаретом.

    (чертыхаясь)

    - Нет, ну твою жеж мать а… C, R,Y,S и L есть, а E мне что, от руки рисовать?

    =-Nevar-= откладывает трафарет и смотрит на часы: Что ж, 17-40, пора собираться.

    Идёт потайным ходом в гараж.

    Действие третье.

    Гараж =-Nevar-=а. Мрачно, сыро. На стенах развешаны Мировые Закулисные награды и трофеи. В центре стоит Мерикос. На нём пыль вражеских дорог, бутафорская кровь младенцев, коррозия, и полуистлевшая наклейка с плохо читаемой надписью «…..говый Ми… Кол..о, ….fica ..004 г.в……» С мерикоса сняты фары, в них сосредоточенно ковыряется Связной.

    =-Nevar-=: ну чё, как успехи?

    Связной: Да все пучком, вроде. Точнее, наоборот, пучка то как раз уже больше не будет – линзы мы тебе наждаком расфокусировали нахрен, и экраны убрали, светят теперь в стратосферу и даже назад.

    =-Nevar-=: Назад это зашибись! И хрен с ними, с ЗПТФ, получат говноксеноном с кормы прямо в сетчатку, ублюдки. Кстати, а говноксенон?

    Связной: Обижаешь, начальник, всё сделали. Китайские партнёры здорово постарались, за 100 баксов поставили полный комплект, от дальнего до поворотников, а потом еще и скидку сделали, (про себя) тридцатипроцентную. Лампы все разные, меняют цвет от синего до розового, мигают и дубасят во все стороны непредсказуемо. У напарника вон, волосы по неосторожности вылезли, в бардачок случайно заглянул.

    =-Nevar-=: Маладца!!! Заканчивай тут уже, мне на дело пора.

    Действие четвёртое.

    Штаб Коалиционных сил Света вПТзПНП и Тьмы вОВ. Комната Подготовки к Операциям и Подвигам (КПОП) .

    Стерильная чистота, белые чехлы на мебели. Пахнет Неотвратимой Победой и настойкой валерианы.

    В углу на табуретке сидит Shtork@, у него на коленях лежит задняя блок-фара неустановленного производителя и разобранный фотоаппарат «Зоркий».

    Shtork@ (злорадно): Ну все, п..здец вам всем, сливайте воду суки, я приехал. Замигаю досмерти.

    Outguest: Где-ж вы батенька, в «Зорком» ксеноновую вспышку то нашли? Их там отродясь не было.

    Shtork@: Нибздо, камрад!! У меня тут еще где то Polaroid трофейный валяется, будем мочить гадов их же оружием.

    Outguest: Ну-ну. (про себя) не наш это метод, не наш. Так, о чём это я? А, вот, вспомнил (разучивает боевые речёвки): «Выходи супостат в поле чистое, отведай силушки богатырской…..». Нет, не то, мощи Шаляпинской не хватает. Может так: «Я ждал Вас, мистер Андерсон…..»? Тоже не то. А что если (вдохновенно): «Пасмурный день, как и влажная дорога НЕ является основанием для включения ЗПТФ. Если ваше ветровое стекло загрязняется, пора поменять щетки в автомобиле и не жалеть поливать омывайкой. А то автомобиль купил, а на омывайку денег уже жалко. Поэтому сам ничерта через свое грязное стекло не видит, да еще и других слепит». А потом ему прям в плечи: «Ну для таких я специально не пожалею дальний включить. Тебе ведь так будет меня лучше видно». Класс!!! Самое оно!!! И контрольный в голову, чтоб уже не поднялся: «А ему же плевать на закон, разве вы не заметили ? Ему нравится делать только то и только так как ему нравится, а когда ему указывают что так делать не хорошо, тут же начинает оскорблять и наезжать». Ай да я!!!

    Outguest возбужденно подпрыгивает в кресле и рвётся в бой. За кулисами раздается шум и возня, на сцену выбегает Kakadu с повязкой на глазах. Он плачет, бьётся, и пытается покончить с собой, спрыгнув со сцены в партер.

    Kakadu: Гады, гады, гадыыы…. На светофоре…. Стопсигналами….. прямо в глазааа…. Фашыыыыстыыыы…

    Kakadu уводят обратно за кулисы. На сцену выходит Vivsla и подходит к рабочему столу Outguesta. На столе стоит странная конструкция из зеркал, свечей и стоящего на треноге в центре сооружения потрёпанного томика ПДД.

    Vivsla: Чёй то вы, командир, так странно ПДД изучаете, вроде ж просто все. Вот например п.п. 2.30. недостаточная видимость дороги — видимость дороги в направлении движения менее 300 метров, обусловленная погодными (метеорологическими) условиями (дождь, снег и иные атмосферные осадки) и другими факторами, снижающими прозрачность атмосферы (пыль, дым, туман, смог).

    Outguest: Так то оно так, да только тут то мы вас, батенька, и поправим. ПДД не для того писан был, чтобы всякие Vivslы его грязными ручонками лапали, да напрямую, без спецсредств (показывает на зеркала) читали и применяли бездумно. Через это у вас в мозгу необратимые изменения произойти могут, если уже не произошли. Вы батенька, часом, не коллаборационист???

    Vivsla спуганно крестится на угол, из угла на него удивленно смотрит Shtork@. Готовая к бою блок-фара в его руках взрагивает и даёт непреднамеренный разряд. Vivsla со стоном оседает на пол.

    Outguest: Что ж, 18-00. Пора, товарищи. Пора.

    Группа встает, проверяет снаряжение и уходит во тьму.

    Конец Первого Акта.

    Занавес.

    Внимание, все персонажи и события ВЫМЫШЛЕНЫ, все совпадения случайны.

    Большинство вещей в жизни делается удивительно просто - нужно взять и сделать.
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 9 декабря 2008 16:10
    -=Raven=-:

    3. Докажите угрозу создания аварийной обстановки с помощью ЗПТФ.

    Йопта! Чего доказывать-то? Я попал в аварию несколько лет назад из-за ЗПТФ впереди идущей машины и собственной неопытности.

    Си ю латер, алигатер
  • 5764 Member
    офлайн
    5764 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #5764

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 9 декабря 2008 16:22
    Patam:

    -=Raven=-:

    3. Докажите угрозу создания аварийной обстановки с помощью ЗПТФ.

    Йопта! Чего доказывать-то? Я попал в аварию несколько лет назад из-за ЗПТФ впереди идущей машины и собственной неопытности.

    И что, по Вашему мнению, первично?

    Большинство вещей в жизни делается удивительно просто - нужно взять и сделать.
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 9 декабря 2008 16:27

    Tofsla, в ясную ночь лететь по трассе на одних ПТФ - безумие - не хватает дальности, дополнять ими головной свет - бессмысленная трата топлива.

    в городе же картина иная, особенно на неосвещенных улицах - там скорости другие - предмет будет полезен и дистанция достаточна чтобы среагировать

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 9 декабря 2008 16:57
    -=Raven=-:

    Patam:

    -=Raven=-:

    3. Докажите угрозу создания аварийной обстановки с помощью ЗПТФ.

    Йопта! Чего доказывать-то? Я попал в аварию несколько лет назад из-за ЗПТФ впереди идущей машины и собственной неопытности.

    И что, по Вашему мнению, первично?

    Я не говорю о том что первично. Первично было мое рождение. Я говорю что наличие включенных ЗПТФ у впереди идущей машины явилось "достаточным" условием для возникновения даже не аварийной ситуации, а аварии.

    Недостаточно?

    Си ю латер, алигатер
  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 9 декабря 2008 17:03

    -=Raven=-, Клево, пиши еще. :super:

  • 5764 Member
    офлайн
    5764 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #5764

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 9 декабря 2008 17:29

    Я не говорю о том что первично. Первично было мое рождение. Я говорю что наличие включенных ЗПТФ у впереди идущей машины явилось "достаточным" условием для возникновения даже не аварийной ситуации, а аварии.

    Недостаточно?

    Следовательно, Вам выдали на руки справку о ДПТ, в которой было указано, что виновником ДТП признан водитель ТС, двигавшийся с включенными ЗПТФ и именно это стало причиной ДТП???

    Большинство вещей в жизни делается удивительно просто - нужно взять и сделать.
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 9 декабря 2008 17:55

    Kakadu: Гады, гады, гадыыы…. На светофоре…. Стопсигналами….. прямо в глазааа…. Фашыыыыстыыыы…

    мощно! :lol: :super:

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 9 декабря 2008 17:59

    -=Raven=-, второй акт когда будет? :spy: а уже и в буфет сходил, и покурил неоднократно, а третьего звонка все нет :evil:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 5764 Member
    офлайн
    5764 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #5764

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 9 декабря 2008 18:18
    Tofsla:

    -=Raven=-, второй акт когда будет? :spy: а уже и в буфет сходил, и покурил неоднократно, а третьего звонка все нет :evil:

    Позже, я ж не Лукъяненко ;)

    Большинство вещей в жизни делается удивительно просто - нужно взять и сделать.
  • Orange_K Senior Member
    офлайн
    Orange_K Senior Member

    3800

    19 лет на сайте
    пользователь #29545

    Профиль
    Написать сообщение

    3800
    # 9 декабря 2008 18:29

    Мэд,

    А я люблю ПТФ светануть в рожу дауну который едет сзади с самопальным ксеноном и слепит меня в зеркало

    По другому назначению их пока использовать не приходилось.

    +500

    тоже бесят придурки такие. часто езжу по ночам по трассе. еду часов 10-11 вечера, бывает что и после 12-и. трассы пустые. а тебе на хвост вешается какой-нить олень и пилит ровно за тоьой на расстоянии метро 10-15 :roof:

    так вот на прошлых выходный какой-то белый бус повис и слепил своими прожекторами. я врубил ПТФ задн, так он мне дальним влупил, скатина. я в тормоза, он обиделся, и отстал :D. а когда возвращался в минск, в воскр. часов в 19, так машин 5-7 стабильно стретил с этими противотуманками гребаными. причем на некоторых машинах они ну уж очень какие-то яркие :evil:

    частенько пилит какой-нить мужЫчок с дерени на своей бочке В3 дизяльнай, в левой полосе километров 90 и светит своей противотуманкой. на него посмотришь - так свиду ему ваще все поигу. и такое ощущение что он даже не догадывается что она у него горит. может как купил машину так и ездит. ХЗ. метода борьбы с этим для себя еще на 100% не придумал, но бесит конретно.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 декабря 2008 19:45
    -=Raven=-:

    Гм, эвон как..

    Да, вот так. Я специально перешел на Ваш стиль общения, ибо очевидно только он до Вас доходит и Вам это не менее очевидно не понравилось. Может стоит подумать о том что и как Вы пишете ?

    1. Аналогично, ПУБЛИЧНО И ОТКРЫТО призываю коллег не слушать (не читать) и не воспринимать серъёзно Ваши сентенции.

    2. Интересный Вы человек. Вы лично ни одной цитатой и примером не озаботились, но почему-то от других этого требуете. Может стоить начать с себя ? Например перестать хамить и писать откровенные глупости и призывы нарушать ПДД, только потому что вам это нравится ?

    3. Докажите отсутствие угрозы создания аварийной обстановки с помощью ЗПТФ при достаточной видимости. Особенно попробуйте это доказать когда в ПДД русским языком, понятным всем (хотя Вам похоже непонятно), написано что ЗПТФ включается только при НЕдостаточной видимости и никак иначе.

    Ну вот такая вот ваша риторика фиговая, когда вы сначала оскорбляете, потом наезжаете, а потом еще и обижаетесь когда с Вами говорят на Вашем языке.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1