Ответить
  • void2000 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    void2000 Senior Member Автор темы

    906

    20 лет на сайте
    пользователь #17421

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 27 января 2006 10:35

    Я так понимаю, что обоснованнасть их включения обусловлена туманом, тогда как и в его отсутствие многие включают задние противотуманки и, когда ты пробуешь обратить на это их внимание, встречаешься с агрессивным непониманием. Короче - за культуру вождения!

    localhost:

    ...
    выдержки из ПДД:

    169. Задние противотуманные фонари на транспортных средствах могут применяться только при недостаточной видимости дороги.

    недостаточная видимость дороги - видимость дороги в направлении движения менее 300 метров, обусловленная погодными (метеорологическими) условиями (дождь, снег и иные атмосферные осадки) и другими факторами, снижающими прозрачность атмосферы (пыль, дым, туман, смог);


    ...
    В последний раз, максимально упрощенное изложение. Задние ПТФ включаются тогда и только тогда, когда машину плохо видно из-за плохих погодных условий. Все. Точка. Ночь - это не плохие погодные условия. И даже больше, ясной ночью включать задние ПТФ это создание аварийной обстановки.
    ...

    Пример задних ПТФ:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=9917443#9917443

    хочешь стать звездой сядь на елку...
  • x3m2 Senior Member
    офлайн
    x3m2 Senior Member

    819

    19 лет на сайте
    пользователь #28965

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 6 октября 2006 18:10
    localhost:

    recrut:

    Давайте начнем с того, что ключевым выражением в определении недостаточной видимости являются не погодные условия, а именно " видимость в направлении движения менее 300 метров ".

    Оооо.... как все запущено. Так оказывается все просто, ПДД вы не можете понять, потому что у вас еще и проблемы с русским языком. Видимо в школе очень его не любили :lol:

    recrut:

    Не так ли?

    Нет, не так. Идите и учите русский язык. После изучения возращайтесь, поговорим. Впрочем после того как вы русский изучите и прочитаете наконец-то ПДД так как они написаны, а не так как вы их придумали, то сами поймете какую чушь вы тут несли с таким апломбом.

    ЗЫ

    Гляжу в книгу, вижу фигу (с)народная мудрость.

    ЗЗЫ

    Лучше смейтесь дальше, вам это идет :lol:

    Хам.

  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 6 октября 2006 20:06

    хм... почитал. Народ, вразумите меня, передние противотуманные фары слепят??? Кто придумал такую байку? Ни разу, ни разу не напрягали меня авто с передними ПТФ! И сам все время включаю. Зачем? хз... нравиццо, обочину лучше светят.

    Задние оно понятно что слепят, тут со всеми согласен. Но проскочило пару постов про передние!!!! Ну как они могут слепить?

  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 6 октября 2006 20:16

    передние ПТФ ослепляют тех, у кого их нет :)

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 6 октября 2006 20:25

    Да никого не слепят не задние не передние ...

    Если лампочки стоят стандартые - и передние ПТФ настроены правильно - всё только блогоприятствует безопастности ....

    У меня задние и передние включаются одной кнопкой - иного не предусмотрено - и включить можно только при включенном ближнем ....

    А тех кто жалуется что его слепит 21 ватная лампочка черз красное матовое/рифлёное стекло - то PLS - держите дистанцую и всё будет OK .

    По поводу видимости - дижний свет при мокром асфальте почти бесполезен - а вто противотуманка с хорошими лампами (Osram/Philips - AllVeason кажись) - само то !!!!

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 6 октября 2006 21:07

    то PLS - держите дистанцую и всё будет OK

    Это же какая дистанция должна быть, чтобы не видеть заднюю ПТФ?

    слепит 21 ватная лампочка черз красное матовое/рифлёное стекло

    Она отвлекает и раздражает. Такова психология человека - смотреть на наиболее яркий предмет, и даже если смотреть в сторону, то периферийным зрением ты будешь видеть яркую красную лампочку и отвлекаться на нее.

    Во всем цивилизованном мире запрещено двигаться с включенной задней ПТФ в при нормальных погодных условиях.

    ЗЫ Неужели действительно невозможно включить отдельно передние и заднюю ПТФ? Или просто вы чего-то не знаете?

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26839

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26839
    # 6 октября 2006 21:39

    Stealth,

    А тех кто жалуется что его слепит 21 ватная лампочка черз красное матовое/рифлёное стекло - то PLS - держите дистанцую и всё будет OK

    хороший совет, особенно в городских условиях, которые здесь именно и обсуждаются! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3572

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3572
    # 6 октября 2006 22:01

    А я научлся при помощи ПТФ парковаться в темное время суток. Очень удобно, когда место с гулькин носик и заехать на парковочное место надо задом :shuffle:

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • A_Powers Onliner Auto Club
    офлайн
    A_Powers Onliner Auto Club

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #40067

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 7 октября 2006 00:07

    Блин, народ!!! Не читал всю ветку, но сразу с вами согласен. Как меня вырубают личности которые даже при мелком дожде (бывает и просто в темное время суток) включают задние ПТФ. У меня в машине их две. И светят они очень хорошо. Сразу возникает желание обогнать, включить свои и ехать перед ним.

    Сегодня узнал, что фигурки в тетрисе можно переворачивать...
  • A_Powers Onliner Auto Club
    офлайн
    A_Powers Onliner Auto Club

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #40067

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 7 октября 2006 00:08

    Toha, фонари заднего света для чего? Светят они гораздо лучше.

    Сегодня узнал, что фигурки в тетрисе можно переворачивать...
  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 7 октября 2006 00:30
    Austin Powers:

    Блин, народ!!! Не читал всю ветку, но сразу с вами согласен. Как меня вырубают личности которые даже при мелком дожде (бывает и просто в темное время суток) включают задние ПТФ. У меня в машине их две. И светят они очень хорошо. Сразу возникает желание обогнать, включить свои и ехать перед ним.

    в 99% случаев не помогает. эти господа считают, что так и надо. а если на перекрестке остановишься и попытаешься объяснить еще и пошлют. страна такая

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 7 октября 2006 01:18
    Stealth:

    Да никого не слепят не задние не передние ...

    Вранье. Задние ПТФ ночью на неосвещенной дороге слепят конкретно. Да даже и на освещенной стоять за каким-нить ХХХ с непременно включенными задними ПТФ напрягает. А те у кого ПТФ светят так, что не слепят, то это уже не ПТФ, а жалкая поделка, ибо смысл ПТФ светить в тумане, т.е. быть очень яркими.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 7 октября 2006 01:21
    toledo:

    Во всем цивилизованном мире запрещено двигаться с включенной задней ПТФ в при нормальных погодных условиях.

    У нас это тоже запрещено. Просто не штрафуют, вот и ездят новогодние елки по принципу, а че, вон якия лямпачки красивыя на маем ахтамабиле есць :molotok:

    toledo:

    ЗЫ Неужели действительно невозможно включить отдельно передние и заднюю ПТФ? Или просто вы чего-то не знаете?

    Можно. Ну или не совсем поотдельности, а последовательно. Т.е. сначала передние, а потом передние+задние.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 7 октября 2006 01:22
    Toha:

    А я научлся при помощи ПТФ парковаться в темное время суток. Очень удобно, когда место с гулькин носик и заехать на парковочное место надо задом :shuffle:

    Эта значит что у тебя фонарь заднего хода слабо светит.

    Например сегодня за час езды в темное время суток по городу - повстречал где-то 3х долбоебов с включенными ЗПФ, которые меня реально слепили, перестраивание перед ними и включение своих ЗПФ ничего не дало.

    Public service is my motto
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 7 октября 2006 01:23
    Austin Powers:

    Toha, фонари заднего света для чего? Светят они гораздо лучше.

    Не скажи. Лампочки там одинаковые по мощности. Поэтому и светят примерно одинаково. А два лучше чем один :) Сам таким методом пользовался, реально помогает.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 7 октября 2006 09:38

    эх .. я как то с бреста ехал, дело вечером было, причем туда - обратно за день, задолбался ехать и уже подъезжая к минску, встретил дятла у которого было включено все: и птф(комплект) и дальний, разве что аварийку не врубил. он просто ехал себе 70 км и все, моргай ему, не моргай ему было пофигу.на машинке еще был значок рено клуба.

    помоему бесполезно с этим боротся

    если народ даже в слонце с птф ездит))))что тут говорить ... объехал урода и поехал дальше.

    и нервы целее будут

    мир, дружба, жвачка
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 7 октября 2006 13:46
    Stive:

    Ехал за бимером - слепил он не по-децки.

    Надоел долго ехали вместе.

    Догнал на перекрёстке и в левое окошко говорю: "Уважаемый - задние противотуманки не выключите? Слепят очень!"

    На что получил ОХ...й ответ: "Они у меня по две включаются - не могу выключить!"

    Долго ехал.

    Думал.

    ПОНЯЛ!!!

    Это было сказано про передние и задние!!!

    Твою мать! а нахера те в тёплый летний вечер противотуманки вообще?

    я не говорю, что все на бимерах такие!

    В основном нормальные люди))))))

    Во всех БМВ!!! они включаются по отдельности.

    Положение 1: передние ПТФ.

    Положение 2: задние ПТФ.

    Положение 3: передние+задние ПТФ.

    Отдельная крутелка под именно ПТФ справа от приборки.

    [banned]
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 7 октября 2006 15:45
    Stealth:

    Да никого не слепят не задние не передние ...

    Вот мне тоже интересно, где это все ездят, если их всё слепит и слепит. :-?

    За всё время скока я езжу ещё ни разу меня никакие лампочки не раздражали, ни задние, ни передние.

    Видно-то их хорошо, но вот что б мешали, это не правда...

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 7 октября 2006 16:17

    Более того в подваляющем числе автомобилей ЗПФ - одна !!! И сказать что слепит 1 ПТФ и нормально когда 2 стоп сигнала + ещё один дополнительный сверху - то это уже мараз товарищей которым свет как таковой противопоказан ... Может вы ещё предложите и ночью при разъезде ближний перекдючать на габариты ???

    Глупо высказывать ничем не обоснованные утверждения :(

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 7 октября 2006 16:19

    Гаечка, Stealth

    Ну что за упрямство?

    Если бы вы написали

    "Видно-то их хорошо, но вот что б мне мешали, это не правда..."

    То никаких возражений быть бы не могло.

    А так - ПРАВДА!

    И не мне одному судя по этой ветке.

    Еще раз для Stealth и Гаечки - вас просят на протяжении 7-ми страниц "Пожалуйста не включайте задние ПТФ в городе и в ясную погоду. Не смотря на то что они вам не мешают, они мешают нам".

    Поэтому если можно то не включайте их, и не утверждайте что они никому не мешают.

    Еще раз повторю то что уже где-то сдесь писал - у меня была пренеприятнейшая авария из-за включенных ЗПТФ у впередиидущей БМВ5. поэтому смею утверждать что это не только мешает, но и опасно!

    Си ю латер, алигатер
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 7 октября 2006 18:11

    Забавный спор сплепят они или не слепят. Мешают или не мешают. Дамы и господа! Давным-давно этот спор разрешен. И результат разрешения этого спора содержится в документе, который написан по больше части кровью. И там прямо прописано не включать ЗПТФ в ясную погоду.

    А за нарушения правил пользования осветительными приборами в темное время суток, между прочим, штраф полагается. Надо бы написать предложения в ГАИ, чтобы акцию по этому поводу провели. Попатрулировали бы, поштрафовали бы, глядишь, на некоторое время к-во внешних проявлений идиотизма на дорогах поуменьшилось бы.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani