Ответить
  • illki Member
    офлайн
    illki Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #298406

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 1 ноября 2017 17:43

    у меня правда у самого по этой инструкции все равно не заработало

  • deluxin Member
    офлайн
    deluxin Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #698992

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 3 ноября 2017 20:55 Редактировалось deluxin, 10 раз(а).
    illki:

    у меня правда у самого по этой инструкции все равно не заработало

    Не у всех одинаковый vlan id на портах. У меня 3 телика и на всех 3-х LAN автоматом присвоены id 20. Оно то вроде работает, но 2 НО:
    1. Встроенный WI-FI на ZTE 660 лютое г**** из-за этого переключение с тормозами. На предыдущем ADSL ZTE никаких тормозов на встроенном WI-FI не было. Подключал (к WI-FI ZTE) одновременно 2 STB, если переключать на одной из их, то лагают в этот момент оба телека. Если использовать ТОЧКУ ДОСТУПА на базе того же TP-Link TL-WA701ND или подобных ему "nano", то работает как по проводу без рывков при переключении.
    2. Чтобы эта связка заработала, в STB нужно сначала воткнуть кабель, а потом сменить его на кабель клиента или оставить "свисток". Все работает: выключается приставка вплоть до отключения питания, загружается, логинится какое-то время при любой связке, а потом может в какой-то момент снова выдать 1305, пока не вставишь-вынешь кабель и по новой.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд
  • Простак Senior Member
    офлайн
    Простак Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #154683

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 9 ноября 2017 17:11
    1795692:

    подключил себе недавно ясна 25 плюс. методом проб и ошибок настроил две приставки по wifi(использовал завалявшийся роутер и завалявшуюся точку доступа.и то и другое настроил в режиме клиента.обе выполняют одинаковую функцию).модем стоял huawei hg8245h. Кого интересует могу отписать полный мануал как настроить всё это добро чтоб не тормозила zala(ну у меня по крайней мере не тормозит, кругом куча соседских точек), чтоб не тормозила зала при скачивании чего-либо с интернета и чтобы зала не забирала скорость канала(все эти ошибки были изначально когда настраивал всё неправильно)

    если можно - опишите для "Чайников". Мне такое надо дома сделать. Есть роутер старый DIR-615

  • Georgiy Senior Member
    офлайн
    Georgiy Senior Member

    839

    14 лет на сайте
    пользователь #225958

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 13 ноября 2017 14:39

    А какие сейчас приставки для залы раздают? Тоже предстоит попытка подключения по Wi-Fi. Хочется заранее продумать, какой адаптер Wi-Fi приобрести. Модем ZTE, но меню настроек не такое, как описано здесь https://lan1.by/post2715
    Нет такого пункта Port Mapping и "из выпадающего списка нужно выбрать SSID2" тоже не доступно. Видимо, прошивка новее. На новых моделях ZTE Белтелеком у кого-нибудь получилось подключить залу по Wi-Fi и с использованием какого доп. оборудования?

  • Georgiy Senior Member
    офлайн
    Georgiy Senior Member

    839

    14 лет на сайте
    пользователь #225958

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 14 ноября 2017 15:49

    illki, а почему не заработало? Если верить информации из ссылки, на первом и втором приведенном рисунке надо не удалять disabled, а менять на enabled. В остальных случаях удалять. Но не все до конца четко написано. Какая версия прошивки PON-терминала?

  • Простак Senior Member
    офлайн
    Простак Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #154683

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 15 ноября 2017 09:31

    Georgiy, Мне дали приставку STB B700v5S1 и модем MT-PON-AT-4

  • Georgiy Senior Member
    офлайн
    Georgiy Senior Member

    839

    14 лет на сайте
    пользователь #225958

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 15 ноября 2017 14:15

    Простак, спасибо за информацию, подключать приставку по wi-fi не пробовали?

  • Простак Senior Member
    офлайн
    Простак Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #154683

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 15 ноября 2017 16:37

    Еще нет. Пока смотрю что и как предлагают... не сильно разбираюсь в этом всем....

  • nosferatum Member
    офлайн
    nosferatum Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #203846

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 16 ноября 2017 21:58

    подскажите, пожалуйста. хочу включить роутер в режиме репетира. к нему подключить по кабелю приставку на андроид. тут все понятно. а вот что с залой? нужно же по идее настроить лан порт? по умолчанию на модеме 4ый под залу сделан. а вот на роутере, который репетир можно будет настроить все? спасибо

  • korneysa Junior Member
    офлайн
    korneysa Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #721397

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 17 ноября 2017 12:42

    Простак,вот и я мучаюсь вопросом ,что купить чтобы второй телевизор работал от zala
    без проводов

  • Простак Senior Member
    офлайн
    Простак Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #154683

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 17 ноября 2017 13:31

    korneysa, тоже мучаюсь - а в интернете информации недостаточно, а те кто знают - не спешат делиться.

  • korneysa Junior Member
    офлайн
    korneysa Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #721397

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 17 ноября 2017 15:48

    Ребята,помогите,разобраться ,все по порядку :
    1.что надо купить чтобы zala работала на втором телевизоре без провода
    2.и как потом все это настроить
    Если кто в этом разбирается отпишитесь,можно в личку
    В Белтелекоме хотела вызвать мастера,сказали они этого не делают :molotok: :molotok:

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 17 ноября 2017 16:21

    Таких кнопок нет.

  • Georgiy Senior Member
    офлайн
    Georgiy Senior Member

    839

    14 лет на сайте
    пользователь #225958

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 17 ноября 2017 21:48

    Проанализировав информацию, сделал выводы. Самый надежный способ через powerline. Второй способ-через маршрутизатор типа TP-Link TL-WR841N, максимально приблизив его кабелем к ТВ или увеличив зону покрытия. Третий-WI-FI репитер. Еще найти адаптер, который будет "дружить" с ТВ-приставкой. Как испытаю какой-нибудь способ-отпишусь (есть возможность проверить первые 2, но пока нет тв-приставки). Давайте делиться информацией, ведь от нас ничего не убудет-ни интернета, ни залы, ни денег ;) А друг другу поможем. Не хочется, чтобы наши соотечественники становились такими, как в анекдоте о нас говорят: я рад, что у соседа корова подохла. моя больше травы съест.
    Кто бы подсказал, желательно подробно (можно со скринами), как правильно настроить маршрутизатор (типа TL-WR841N) при подключении в порт залы. Какой IP и прочее прописать, чтобы с него вещалась зала по WI-FI, надо ли при этом порт 4 модема mt-pon-at-4 переводить в бридж. Извиняюсь, не спец в сетевых технологиях, но спецы поняли, что я прошу. Выше описано, как включить на модеме ZTE вторую точку и пробросить на нее залу (lan4), кое-что получается, но не хватает знаний.

  • Простак Senior Member
    офлайн
    Простак Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #154683

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 20 ноября 2017 10:44

    Georgiy, есть возможность попробовать powerline с возвратом если не пойдет. На днях попробую - отпишусь.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 20 ноября 2017 10:52

    Самый дешевый вариант это протянуть витую пару и вообще не переживать о каких либо проблемах. Плинтуса, шкафы, наличники дверные это не проблема вообще

    Master xPON
  • Georgiy Senior Member
    офлайн
    Georgiy Senior Member

    839

    14 лет на сайте
    пользователь #225958

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 20 ноября 2017 12:23

    Это понятно, что надежнее кабеля ничего нет. Если ТВ на тумбочке или в секции-да, когда на стене-не штробить же после ремонта или короб бить. Вот и хочется альтернативные варианты. Так кто может подсказать, как настроить маршрутизатор (на примере TL-WR841N, или любого другого), если его включить в порт залы и дальше получать сигнал по wi-fi на адаптер в тв-приставке.

  • xmm Senior Member
    офлайн
    xmm Senior Member

    814

    18 лет на сайте
    пользователь #50499

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 20 ноября 2017 13:42 Редактировалось xmm, 1 раз.

    korneysa, вот мое сообщение.
    И до сих пор все работает, ни одного сбоя не было.
    Пишите подскажу.

    Упрочнение материалов. Закалка.
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 20 ноября 2017 14:31

    Georgiy,
    1. Заходим в настройки терминала и смотрим, на каком канале работает его Wi-Fi. Для примера пусть это будет 6 канал.
    2. Заходим в настройки 841, смотрим, какой IP-адрес получила сетевая карта от него, настраиваем тот же IP вручную.
    3. Настраиваем

    и ещё

    4. Подключаем 841 любым портом LAN к порту LAN4 терминала.
    5. Возвращаем автоматические настройки IPv4 сетевой карты.
    Но, говорят, что при настройке подключения приставки по Wi-Fi она должна быть подключена ещё и кабелем. После настройки кабель убираем.

  • korneysa Junior Member
    офлайн
    korneysa Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #721397

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 ноября 2017 14:47

    xmm, спасибо,буду разбираться