Ответить
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 5 августа 2018 18:01 Редактировалось grum, 2 раз(а).
    shuravi89:

    grum, (не в службу, а в дружбу ) выложи до кучи VID/PID/REV и второго своего свистка

    Я же написал что с аналогичными данными чипа.
    Такой как продают по твоей ссылке на барахолке. :lol:
    У меня таких было на тесте четыре штуки. Тесты не прошли. Один из четырех более менее работал. Но через раз, (иногда) после минут десяти работы он зависал. То есть не он, а приставка с ним. изображение начинало фризить пока не переконектишся.
    И еще, хоть антенна у них и съемная, но мощность с ними в ж... На них был сигнал до терминала 83Дб. А у новых 67Дб.
    Поэтому тот что продают на барахолке, для залы не рекомендую.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7893

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7893
    # 5 августа 2018 18:31 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    grum:

    shuravi89:

    grum, (не в службу, а в дружбу ) выложи до кучи VID/PID/REV и второго своего свистка

    Я же написал что с аналогичными данными чипа..

    grum, с такими же данными чипа (Ralink RT5370) есть и Беспроводной адаптер D-Link DWA-125 (а вот PID и VID у него другие)

    код выделить все
    2001 D-Link Corp.

    3c19 DWA-125 Wireless N 150 Adapter(rev.A3) [Ralink RT5370]

  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 6 августа 2018 10:15 Редактировалось ZDES, 1 раз.

    У меня купленные по моей ссылке свистки (2 шт) работают на F609 модеме на второй точке без фризов и без проблем (общий канал 75 мбит).
    Я к слову в ПК тоже его даже не втыкал. Сразу в приставку...

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7893

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7893
    # 6 августа 2018 10:52 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    ZDES:

    Я к слову в ПК тоже его даже не втыкал. Сразу в приставку...

    В контексте данной темы (не все свистки подходят, а только малый процент) в ПК втыкают для определения PID/VID/REV. И поверьте, порой это стОит делать ...

    Как проверить PID и VID USB-устройства?

  • algrafia Junior Member
    офлайн
    algrafia Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #765129

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 7 августа 2018 12:19

    Добрый день! Может кто может оказать помощь (на месте, Лошица) в настройке Zala Wi-Fi? Есть 2 устройства: TP-Link TL-WA850RE и TP-Link TL-WN821N . В случае с репитером максимум чего добился это 2 галочки на запуске приставки (сеть и сервер есть, входа нет). Свисток вообще приставка не видит, как мне кажется.

  • algrafia Junior Member
    офлайн
    algrafia Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #765129

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 августа 2018 14:31

    Может кто-то может дать на пробу комплект Powerline адаптеров (желательно м-н Лошица или ближайшие), оставлю денежный залог? Хочу удостовериться в нормальной работе приставок Zala по этой технологии.

  • algrafia Junior Member
    офлайн
    algrafia Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #765129

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 16 августа 2018 07:09

    Добрый день. Настроил подключение с помощью TP-Link TL-WN727N, всё отлично. Но при одновременном включении двух приставок вторую не пропускает. Может кто-то подскажет как действовать в случае необходимости работы 2-х STB одновременно?

  • luckydevil13 Senior Member
    офлайн
    luckydevil13 Senior Member

    1134

    17 лет на сайте
    пользователь #60013

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 17 сентября 2018 16:15 Редактировалось luckydevil13, 1 раз.

    del

  • kotelnikov Neophyte Poster
    офлайн
    kotelnikov Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1273879

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 октября 2018 13:38 Редактировалось kotelnikov, 1 раз.

    Если эта тема еще жива, то у меня появились проблемы. Вставил свисток в приставку. Работает. Порт маппинг основного вайфая поставил на телевидение. Всё показывает. Но к новой созданной сети категорически ни один девайс подключиться не может. Т.е вторая сеть только видна, но подключится я к ней не могу. МодемH208L

  • August_Onliner Neophyte Poster
    офлайн
    August_Onliner Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #557118

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 октября 2018 23:37
    Andrey--L:

    6a6aka:

    кстати,кто-нибудь пробовал на пон-приставках настраивать группирование интерфейсов? создавать несколько ссидов: 1 под инет,а второй ,допустим под "залу",потом группировать второй сид и 4 порт(настроенный на подключение приставки) объединять в 1 группу,а приставку подключать к этой точке?Если пробовали,то как впечатления по работе?

    Настроил модем mt at pon 4 ssid 1 раздает инет, а ssid 2 zala, к приставке подключен zyxel keenetic lite3 в режиме клиента, zala работает в прямом эфире без зависаний

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, как у вас получилось это сделать. На моем MT-PON-AT-4 нельзя создать отдельное wan соединение под залу (VPI/VCI - 1/34) чтобы потом замапить его на нужный ssid.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3962

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 28 октября 2018 12:04

    August_Onliner, зачем пытаться настроить оборудование GPON по инструкции для оборудования ADSL?
    https://lan1.by/2715

  • August_Onliner Neophyte Poster
    офлайн
    August_Onliner Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #557118

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 октября 2018 14:38
    GM:

    August_Onliner, зачем пытаться настроить оборудование GPON по инструкции для оборудования ADSL?
    https://lan1.by/2715

    Никто не пытается настроить оборудование GPON по инструкции для оборудования ADSL, я как раз таки и настраивал по GPON (https://lan1.by/2715). Но эта статья не подходит, в моей версии модема (MT-PON-AT-4) нельзя создать отдельное wan соединение под залу (VPI/VCI - 1/34). Чтобы потом замапить его на нужный ssid.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3962

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 28 октября 2018 18:27

    August_Onliner, в GPON интернет, телевидение и телефон находятся в разных VLAN - виртуальных сетях.
    А VPI/VCI - это как раз из ADSL. Я просто дал ссылку на инструкцию по настройке DSL-роутера H208N, по которой и была попытка настроить.
    Однако, если внимательно читать именно эту инструкцию, то там можно найти в самом начале после красного текста
    ссылку https://lan1.by/2715#comment-610
    Надо на SSID2 направить omci_ipv4_dhcp2.

  • August_Onliner Neophyte Poster
    офлайн
    August_Onliner Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #557118

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 октября 2018 21:48
    GM:

    August_Onliner, в GPON интернет, телевидение и телефон находятся в разных VLAN - виртуальных сетях.
    А VPI/VCI - это как раз из ADSL. Я просто дал ссылку на инструкцию по настройке DSL-роутера H208N, по которой и была попытка настроить.
    Однако, если внимательно читать именно эту инструкцию, то там можно найти в самом начале после красного текста
    ссылку https://lan1.by/2715#comment-610
    Надо на SSID2 направить omci_ipv4_dhcp2.

    Добрый вечер! Спасибо большое за ответ. Прочел ваш комментарий к статье. Скажите, пожалуйста, если роутер (который будет в режиме клиента) не поддерживает igmp, то подключить не получится?
    Пока развел по PowerLine но очень хочется развести по WiFi. Есть свободный ssid1 (не использую его).

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3962

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 28 октября 2018 21:57

    August_Onliner, в режиме клиента работать будет.
    Эта функция нужна в раздающем роутере, если будет раздача на несколько клиентов одновременно.

  • August_Onliner Neophyte Poster
    офлайн
    August_Onliner Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #557118

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 октября 2018 22:32

    GM, ок. спасибо.

  • Dostalivse Neophyte Poster
    офлайн
    Dostalivse Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #476342

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 ноября 2018 20:06 Редактировалось Dostalivse, 1 раз.

    У меня HG8245A, забиндил iptv на ssid3, к приставке ZALA подключил точку доступа TP-LINK WA801N в режиме клиента. Все показывает, но картинка виснет каждые полчаса. Или ошибка 4514 на черном экране. Лечится переключением каналов либо выходом в главное меню, начинать надо с синеньких каналов. Сигнал на максимуме, расстояние ~5м, по кабелю через LAN4 работает без вопросов. В чем может быть засада?
    З.Ы. Скрины не делал, т.к. всё идентично https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4035465&start=560#p101443621, даже регион.
    И кстати, да, если не создавать новую сеть на ssid3, а тупо подключиться к WAN интернета, тоже все работает!, но с теми же зависаниями.
    UPD. Проблема разрешилась. Белтелеком дал мне в комплекте красивый желтенький 4-жильный патчкорд. Разглядел, когда уже протянул кабель и стал ставить розетку. :molotok:
    Странно, что вообще работало.

  • Liova Neophyte Poster
    офлайн
    Liova Neophyte Poster

    15

    21 год на сайте
    пользователь #4640

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 ноября 2018 22:27 Редактировалось Liova, 4 раз(а).

    Господа ,прошу помощи.
    Исходные данные: Ясна 35, Оптика 8245H, STB ZTE B700v5.
    Соединение по проводу успешно получается

    Есть USB-модем Veezу 200 (покупался под телевизор Funai).
    Попробовал подключить к B700 - модем стал, список сетей увидел, вифи соединение настроил (у STB появился адрес моей подсети по ДХЦП).

    Результат - при старте проходит 2 этапа из 3х. Нет входа на сервер , ошибка 1302 "невозможно подключиться к серверу. услуги временно недоступны. повторите попытку позже". Надо ли что-то еще настраивать , кроме соединения с вифи?

    Диагностика сети средствами B700:
    - 8245 пингуется по IP
    - ДНС Деловой сети (212.98.160.50) пингуется по IP
    - ya.ru пингуется по имени

    Т.е сеть поднялась, днс работает. А сама "холера ясна" - нет

    P.S. Попробовал D-Link DWA-110 и D-Link DWA-140- определяются как модемы, но списка сетей не показывают

    Хороших людей много - полезных мало!
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3962

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 1 декабря 2018 11:52

    Liova, приставка кабелем подключается в порт LAN4 8245. Туда выведен поток Zala, который идёт отдельно от интернета. При подключении к Wi-Fi, который раздаёт 8245, приставка через адаптер Veezу 200 (это USB Wi-Fi адаптер) подключается к интернету, а не к телевидению. Поэтому и не работает.
    Надо на 8245 создать сеть Wi-Fi именно для телевидения. Включить в настройках WLAN новый SSID и соединить его с LAN4. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4035465&start=500 Читать пост NoobPHP. Или https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&p=99755926#p99755926

  • Liova Neophyte Poster
    офлайн
    Liova Neophyte Poster

    15

    21 год на сайте
    пользователь #4640

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 1 декабря 2018 19:41 Редактировалось Liova, 3 раз(а).

    "Включить в настройках WLAN новый SSID и соединить его с LAN" - в смысле разрешить этот транспорт не только через LAN4, но и специально созданный SSID3 (в моем случае) ?
    На вкладке WAN , соединение IPTV (3й пункт в списке) не могу изменить привязку к LAN и/или SSID.
    Пробовал в IE и FF - одинаково неуспешно (не могу поставить галочку в нужном месте). Заходил под учеткой root. ЧЯДН ?

    P.S. - зашел под telecomadmin / admintelecom , установил привязку. Читаю и ковыряю далее
    P.P.S. - все успешно.
    Благодарю !

    Хороших людей много - полезных мало!