Ответить
  • NeSpokoyny Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NeSpokoyny Junior Member Автор темы

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #281676

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 9 марта 2012 11:55 Редактировалось NeSpokoyny, 1 раз.

    Поеду на несколько дней в Германию, хотел купить там кроме прочего сим-карту для телефона. Начал спрашивать у знакомых, что там проживают и те ответили, что "без прописки или вида на жительство сим-карту ты там купить не можешь" . :( Правда ли это?
    Задача: нужен тариф без абонентской платы и который не будет автоматически закрываться, если не звонить с этой симкарты несколько месяцев.

  • MinSk501 Member
    офлайн
    MinSk501 Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #186810

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 9 марта 2012 18:52

    подключись на лайф это не реклама просто вот я как то поехал отдыхать не подключал не роуменгов нифига сел в авто и рванул потом приехал в отель а мне на телефон званок дороговато правда потом как разузнал так смс строчил очень даже ничего вышло ты только спроси у оператора будет ли тянуть потомучт о у них с какимито странами роуминг бесплатный а с некоторыми подключать надо просто я точно знаю что у меня СНГ ловит на ура тем более я симкой потом не пользовался месяца 3 и она без задолженности и без всякого работает как надо я их их системы не понимаю но точно никакой обоненсткой нету и до полугода можно не пользоваться а потом если пол года пройдет то просто номер заберут и все

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 9 марта 2012 18:54
    MinSk501:

    подключись на лайф это не реклама просто вот я как то поехал отдыхать не подключал не роуменгов нифига сел в авто и рванул потом приехал в отель а мне на телефон званок дороговато правда потом как разузнал так смс строчил очень даже ничего вышло ты только спроси у оператора будет ли тянуть потомучт о у них с какимито странами роуминг бесплатный а с некоторыми подключать надо просто я точно знаю что у меня СНГ ловит на ура тем более я симкой потом не пользовался месяца 3 и она без задолженности и без всякого работает как надо я их их системы не понимаю но точно никакой обоненсткой нету и до полугода можно не пользоваться а потом если пол года пройдет то просто номер заберут и все

    Отличный, оригинальный, нефильтрованный поток молодого сознания :roll:

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • MinSk501 Member
    офлайн
    MinSk501 Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #186810

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 9 марта 2012 19:09

    Эммм .. несовсем только понятно как мой потом молодого сознания задевает Вас... Так же как не понятно как ваш комментарий поможет автору темы ...

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7588

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7588
    # 9 марта 2012 20:00
    NeSpokoyny:

    Поеду на несколько дней в Германию, хотел купить там кроме прочего сим-карту для телефона. Начал спрашивать у знакомых, что там проживают и те ответили, что "без прописки или вида на жительство сим-карту ты там купить не можешь" . :( Правда ли это?
    Задача: нужен тариф без абонентской платы и который не будет автоматически закрываться, если не звонить с этой симкарты несколько месяцев.

    Нет, не правда, что не купишь симку без вида на жительство в Германии. Купишь элементарно и сколько угодно, хоть сотню, если надо :)
    Сейчас практически в любом супермаркете на кассе это можно сделать. Но: удобнее всего это сделать сейчас в "Лидле", там СИМка сейчас стоит всего 4,95 евро, включая уже на 10 евро разговора - бесплатно. Потом есть несколько вариантов пополнения денег "на карточке":
    1. С немецкого банковского счета (если он у вас есть) автоматически, по 10 евро за 1 раз, как только деньги "на карточке" обнуляться.
    2. То же, что и в п.1, но с той только разницей, что деньги с банковского счета будут сниматься не автоматически, а по вашему смс на определенный номер, 10 евро за 1 раз.
    3. То же самое, что и в п.1, но только через интернет.
    4. По купленной в любом "Лидле" на кассе "подзарядной карточке" с кодом, стоимость карточки - 15 евро.
    Вам, как не имеющему немецкого банковского счета, лучше всего подойдет вариант пополнения денег "на карточке" номер 4.
    В общем, заходите в любой немецкий "Лидл", на кассе платите 4,95 (обычно она стоит 9,95 евро) и получаете вашу СИМку (ничего типа паспорта предъявлять никому не надо). Все, вставляете СИМку в свой телефон и пользуетесь, пока не расходуете первые 10 евро (они для вас бесплатно). Тариф на все разговоры и смс-ки в пределах Германии один и тот же: 9 центов за 1 минуту любого разговора, независимо от сети. Т.е. заплатив на кассе 4,99, вы уже можете разговаривать в течение порядка 111 минут по Германии... Если не ошибаюсь, то в этот же тариф сейчас попадают и все другие разговоры в пределах ЕС, плюс с США и Канадой (на стационарные телефоны). СМС-ки в Беларусь из Германии с этой СИМки не дешевые - 19 центов, разговоры с Беларусью еще дороже, 29 центов (для этого лучше иметь другой телефон с с белорусской СИМ-картой и роумингом), СМС-ки из других европейских стран в Беларусь (например из Польши) - дешевле, если не ошибаюсь, 13 центов за 1 СМС.
    Примерно так вот.
    Да, никаких договоров заключать ни с кем не надо, никаких "абонентских плат" платить не надо, платите только ровно то, что наговорили. В принципе, когда СИМка вам уже не нужна, можно и остаток денег с нее снять, - через интернет, например, только для этого нужно иметь немецкий банковский счет (если нет своего, можно воспользоваться чужим, например, знакомого). Роуминг в любой стране (даже в Беларуси :) ) включается автоматически.
    Есть еще одно удобство: все, что выходит за рамки "40 евро в месяц" - бесплатно. Т.е. такая СИМка очень удобна и тем, кто разговаривает очень мало, и тем, кто разговаривает очень много.
    А то, что с немецкой пропиской продается (плюс немецким паспортом или немецким видом на жительство) - так это 2-летние договора с абонентской платой и, как правило, телефоном в кредит. Так это вам нафиг не надо. Пусть сами немцы такое покупают :)
    Детали тут:
    http://www.lidl.de/de/Tarif
    http://www.mobilfunk-talk.de/59966-lidl-mobile-aktion-starterset- ... haben.html
    http://www.teltarif.de/lidl-mobile-prepaid-aktion-angebot-halber- ... 45687.html
    и т.д.
    Про акцию "СИМ-карта всего за 4,95 вместо за 9,95" пишут, правда, что она продлится до 03.03.2012. Сегодня уже 09.03.2012, а на кассах в "Лидле" по прежнему еще лежат эти СИМки по 4,95... Видать продлили-таки акцию, как это часто бывает, у немцев :)

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2327

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2327
    # 9 марта 2012 21:49 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    oppa:

    СИМка сейчас стоит всего 4,95 евро, включая уже на 10 евро разговора - бесплатно.

    Это называется Сим-карта Prepaid, такие есть практически у любого мобильного оператора.
    Минимальная стартовая сумма предоплаты 5 злотых у польского Orange.. вот немецкая от 5 евро

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7588

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7588
    # 10 марта 2012 16:01
    wladimir_u:

    вот немецкая от 5 евро

    Cмотрим разницу:
    Стоит 5,99 и бесплатных разговоров всего на 5 евро. Та, про которую написал я, - стоит 4,95 и бесплатных разговоров на 10 евро.
    Потом: никаких упоминаний про США и Канаду, да и про другие страны ЕС (по 9 центов) - ничего :-?
    Звонки за границу - 99 центов за минуту, входящие звонки из-за границы - 13 центов за минуту. И т.д....
    В общем, не очень...
    А так - да, вариантов таких недорогих СИМ-карт сколько угодно много у немцев...
    И еще:
    В магазинах техники, типа Media Markt, можно еще купить СИМку вместе с мобильником, тоже безо всяких договоров, просто модель мобильника там будет слегка устаревшей. Лет 6-7 назад покупал так мобильник с СИМкой за 9,99 (плюс вроде на 5 евро бесплатных разговоров было). Сейчас может и дешевле варианты есть :) , но варианты за 15-20 евро по моему там есть всегда, в изобилии (СИМка+мобильник, уже с номером)... Недостаток такой покупки: паспорт на кассе предъявляется (не важно, какой страны, пойдет и белорусский) и раньше было еще ограничение: не более 2 мобильников в год на один паспорт (как это контролируют - фиг его знает...). Второй недостаток такой покупки - тарифы на разговоры предлагаются не дешевые, порядка от 19-29 центов за минуту...

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2327

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2327
    # 10 марта 2012 16:14
    oppa:

    тоит 5,99 и бесплатных разговоров всего на 5 евро. Та, про которую написал я, - стоит 4,95 и бесплатных разговоров на 10 евро.

    Согласен.. выбирать есть из чего, и рассматривать варианты можно как немецких от операторов, так и от других.

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 11 марта 2012 01:36 Редактировалось dema111, 1 раз.
    oppa:

    В магазинах техники, типа Media Markt, можно еще купить СИМку вместе с мобильником, тоже безо всяких договоров, просто модель мобильника там будет слегка устаревшей. Лет 6-7 назад покупал так мобильник с СИМкой за 9,99 (плюс вроде на 5 евро бесплатных разговоров было). Сейчас может и дешевле варианты есть :) , но варианты за 15-20 евро по моему там есть всегда, в изобилии (СИМка+мобильник, уже с номером)... Недостаток такой покупки: паспорт на кассе предъявляется (не важно, какой страны, пойдет и белорусский) и раньше было еще ограничение: не более 2 мобильников в год на один паспорт (как это контролируют - фиг его знает...). Второй недостаток такой покупки - тарифы на разговоры предлагаются не дешевые, порядка от 19-29 центов за минуту...

    лет 6-7 назад может и покупали. сейчас ни в одном ММ/Сатурне никто ничего не купит без аусвайса немецкого и говоря по немецки. просто сразу отшивают. и никто разговаривать не хочет. нет и точка. и никому паспорта неинтересны. на кассе вообще отправят обратно в отдел и никто не будет смотреть на ваши документы. и касается это не только контрактов как вы говорите. а всего. и телефонов с припейд симкой, и просто симок припейдных. нет и точка.

    я вот жду пока человеку сообщат что все эти лидловские/алдевские/прочие симки еще и регистрировать нужно. а для этого
    а) нужен интернет
    б) нужно понимание что это надо делать
    в) из 10 симок что регистрировал когда либо 3 в итоге были выброшены потому что по истечении 5 дней не были активированы. и ничего не сделает турист с ними. так что это аттракцион. даже если конкретно кому то тут везло всегда и активировалось все мгновенно. в прошлом году был на евровидении - водафоновские симки в итоге активировали вручную через офис. потому что не активировались и точка. ни по инету, не по телефону. никак.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7588

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7588
    # 11 марта 2012 02:18 Редактировалось oppa, 1 раз.
    dema111:

    ...

    Зайду в Media Markt в понедельник и специально спрошу насчет паспорта... Думаю, сейчас он вообще там при покупке не нужен.
    Да, СИМ-ки, купленные в Лидлах, Алди и пр, нужно активировать, но делается это элементарно с помощью интернета. Совершенно ничего сложного. Про активацию в течение 5 дней (после чего???) слышу впервые. На кассах ведь СИМки годами лежат, кто знает, когда конкретно та или иная продана? Там ведь все запаковано... И продаются они точно так же, как и хлеб или молоко, совершенно никакой разницы.

    лет 6-7 назад может и покупали

    Года 2-3 назад - тоже покупали, не один раз (Media Markt, Saturn и пр.), друзья (на белорусские паспота) - точно так же. Потом дешевые мобильники как то перестали интересовать. Сейчас просто покупают СИМ-ки, когда надо. Деньги на карточке пополняют через кассу соотвествующей сети магазинов.
    Не вижу проблем.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 11 марта 2012 02:22
    oppa:

    dema111:

    ...

    Зайду в Media Markt в понедельник и специально спрошу насчет паспорта... Думаю, сейчас он вообще там при покупке не нужен.
    Да, СИМ-ки, купленные в Лидлах, Алди и пр, нужно активировать, но делается это элементарно с помощью интернета. Совершенно ничего сложного. Про активацию в течение 5 дней (после чего???) слышу впервые. На кассах ведь СИМки годами лежат, кто знает, когда конкретно та или иная продана? Там ведь все запаковано... И продаются они точно так же, как и хлеб или молоко, совершенно никакой разницы.

    спроси. на английском желательно.

    после заполнения анкеты в инете. если бы симка активировалась в момент нажатия кнопки "ок" никто бы не задавал вопросов. но с нее нельзя сделать ни одного звонка пока ее вручную не активируют после того как анкета в инете будет заполнена.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7588

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7588
    # 11 марта 2012 02:39
    dema111:

    с нее нельзя сделать ни одного звонка пока ее вручную не активируют после того как анкета в инете будет заполнена.

    В инете главное не заполнение анкеты (туда можно условно хоть и Пушкина А.С. записать), а выбор режима пополнения денег:
    1. с банковского счета автоматически, например, по 30 евро в месяц
    2. с банковского счета автоматически, например, когда счет обнулится, каждый раз - пополнение по 10 евро
    3. с банковского счета, путем отправки соответствующего смс
    4. с банковского счета, через интернет
    5. никаких банковских счетов, пополнение - через кассу в соответствующей сети магазинов.
    Естественно, что пока не выберешь режим пополнения денег, нет и речи про звонки... Это очевидно.
    Режимы можно менять. У меня, например, сначала пополнение делалось через СМС, потом, однажды, такая система сильно подвела: нужно было сделать срочный звонок, а денег на карточке - ноль (как раз пришло смс с сообщеием). Посылаю соответствующее СМС на пополнение, а деньги все не пополняются и не пополняются (обычно через 1-2 минуты назад приходит подтверджающее смс)... С полчаса так без телефона был. Приехал домой и срочно через инет переустановил режим на автоматическое пополнение, каждый раз по 10 евро со счета. Пока работает без сбоев. Знакомый же до сих пор пополняет деньги через СМС. Другой знакомый - на кассе в соответствующем магазине пополняет (немецкого банковского счета у него нет, живет в Минске, в Германии бывает наездами).

    из 10 симок что регистрировал когда либо 3 в итоге были выброшены .

    У меня с десяток таких валяется, неиспользованных, на акциях как то бесплатно раздавали, помню по 3 штуки на паспорт (набрали тогда ребята на белорусские паспорта :) ), кстати водафон и О2. Там еще по 5 евро на каждой карточке - бесплатно, все руки не доходили воспользоваться (лень СИМку поменять). Мне и сейчас примерно раз в месяц в спам приходит сообщение от О2, типа "а не желаете ли совершенно бесплатно поиметь 3 СИМ-ки?". Теперь просто удаляю такие.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2327

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2327
    # 11 марта 2012 08:29 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    dema111:

    я вот жду пока человеку сообщат что все эти лидловские/алдевские/прочие симки еще и регистрировать нужно. а для этого
    а) нужен интернет

    Хоть тема и купить в Германии, но никто не запрещает купить ее по дороге, на территории Польши. Польские стартовые симки Orange. Активизируются без интернета, отправкой сообщения на указанный номер. Стоимость симки от 5 злотых. За 5зл - два дня исходящих звонков по 0,29зл/мин и 200MB интернета.
    http://www.orange.pl/portal/map/map/prepaid_offer?category=PREPAID_ORANGE_FREE

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • _Лиска_ Senior Member
    офлайн
    _Лиска_ Senior Member

    3180

    13 лет на сайте
    пользователь #345340

    Профиль
    Написать сообщение

    3180
    # 11 марта 2012 10:12 Редактировалось _Лиска_, 1 раз.

    ...

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 11 марта 2012 11:59
    oppa:

    В инете главное не заполнение анкеты (туда можно условно хоть и Пушкина А.С. записать), а выбор режима пополнения денег:

    Да еще раз - пофиг что туда писать. Но без активации симка работать не будет. А активация идет не в реальном времени. Проблема не в том что записать в инфу, проблема а) найти интернет чтобы заполнить эту анкету б) вообще знать что это надо делать в) иногда не работает.

    wladimir_u:

    Хоть тема и купить в Германии, но никто не запрещает купить ее по дороге, на территории Польши.

    А смысл если нужна немецкая симка? Сидеть в роуминге в Германии?

    _Лиска_:

    Может, тогда лучше немым прикинуться или больным? Неужели действительно в германии без документов не продадут... Я два года назад покупала в австрии симку без всяких документов. Мне еще продавец и помог ее заправить в телефон и сделал все манипуляции с активизацией.

    Практика показала что поскольку в германии толком не требуется аусвайс то говоря по немецки и зная что говорить можно уболтать продать некоторые симки работником ММ/Сатурна. Потому и предложил говорить по-английски.
    Насчет Австрии - а ничего что это разные страны? В Швеции или Дании вообще ничего активировать не надо, сунул и поехал. В Испании тоже активация СМСкой. А вот в Германии - через одно место. И за последние 10 лет они принципиально не хотят это упростить.

  • _Лиска_ Senior Member
    офлайн
    _Лиска_ Senior Member

    3180

    13 лет на сайте
    пользователь #345340

    Профиль
    Написать сообщение

    3180
    # 11 марта 2012 20:08
    dema111:

    Насчет Австрии - а ничего что это разные страны? В Швеции или Дании вообще ничего активировать не надо, сунул и поехал. В Испании тоже активация СМСкой. А вот в Германии - через одно место. И за последние 10 лет они принципиально не хотят это упростить.

    Ну так я ж не спорю. Просто удивлена, что в Германии такое безобразие с симками. Хотя в близлежащих странах, которые вы перечислили, все просто.
    И на будущее буду иметь в виду этот факт.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7588

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7588
    # 12 марта 2012 10:25 Редактировалось oppa, 4 раз(а).
    _Лиска_:

    удивлена, что в Германии такое безобразие с симками. .

    Вот, беру инструкцию к СИМке и читаю:
    Для активации необходимо выполнить всего лишь 3 операции:
    1. Зайти на соответствующий сайт, ввести свой номер мобильного телефона и соответствующй номер для активации (все приведено в инструкции)
    2. Ввести свои данные
    3. Кликнуть на соответствующее окошко "активировать СИМ-карту"
    Все. Звоните на здоровье.
    Читаю далее:
    У вас нет доступа к интернету? Не беда. Тогда вы можете активировать свою СИМ-карту по совершенно бесплатному телефону: 0800/4636642 (понедельник-суббота, 8.00-20.00).
    Ну и т.д.
    Купить СИМку можете практически в любом продуктовом магазине, на кассе, точно так же, как и сигареты или молоко. В любом количестве.
    Где проблемы или безобразие? Кстати, про интернет. Платим за него сейчас всего 19.90 в месяц = безлимитный интернет плюс безлимитный телефон. Фильмы смотрим исключительно в онлайне.

    Да, по дороге на работу специально заскочил в магазин типа Media Markt, спросил, как у них можно купить недорогой мобильник с СИМ-кой без договора и нужен ли для этого аусвайс. Ответ: Аусвайс при покупке нужен, не обязательно немецкий, сойдет и любой действующий зарубежный, ограничение на покупку есть, - всего 2 мобильника в 1 квартал на один паспорт (т.е. 8 штук в год). Посмотрел предлагаемые вариаты: самый дешевый - "Нокиа 1616" с СИМ-кой от T-mobile, все вместе стоит 20 евро 49 центов, включая на 3 евро бесплатных разговоров. В Media Markte (он покрупнее) выбор будет однозначно побольше и предложения - подешевле... Главное - смотреть варианты "без договора" (ohne Vertrag).
    И еще: НДС в размере ровно 19% можно потом без проблем вернуть (делал в этом магазине не один раз).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • tolya_passatb5 Member
    офлайн
    tolya_passatb5 Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #103229

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 12 марта 2012 12:59

    посмотри сайт simsim.by (не реклама) может поможет, входящие у них бесплатно а звонить как в эстонию, работает это без абон.платы и берет везде, смс дешево

  • NeSpokoyny Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NeSpokoyny Junior Member Автор темы

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #281676

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 16 марта 2012 11:21

    Всем большое спасибо за советы. В общем, стоит попытаться купить симку в одном из выше указанных магазинов. В худшем случае её просто не продадут или не смогу активировать. Потери составят 5-10 евро.
    А немецкую симку хотел для того, чтобы сами немцы могли без сомнений на неё позвонить. Ну и лайф на всякий случай прихвачу тоже. Будет запасной вариант.

    Есть ещё такой вопрос. В данном случае про Франкфурт-на-Майне. Вычитал на одном сайте следующее:
    Для туристов продаётся транспортная карточка Frankfurt Card . Она позволяет сделать неограниченное количество поездок на общественном транспорте во Франкфурте (включая аэропорт) и даёт скидки во многих музеях города. Frankfurt Card доступна как на один день, так и на два, как для одного одного человека так и для группы до 5 человек (1 человек на 1 день - 8,90 евро; цена групповой карты на 1 день - 18,00 евро). Эти карточки не продаются в автоматах. Их можно купить в аэропорту (зал прибытия B, терминал 1), в туристических центрах, на главном ж/д вокзале Hauptbahnhof и на стойке туристической информации в Ремере.

    Кто-нибудь пользовался такими "льготными" проезными на день для туристов? Или как ещё можно сэкономить, передвигаясь на общественном транспорте?.
    Спасибо.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 16 марта 2012 21:22
    oppa:

    _Лиска_:

    удивлена, что в Германии такое безобразие с симками. .

    Вот, беру инструкцию к СИМке и читаю:
    Для активации необходимо выполнить всего лишь 3 операции:
    1. Зайти на соответствующий сайт, ввести свой номер мобильного телефона и соответствующй номер для активации (все приведено в инструкции)
    2. Ввести свои данные
    3. Кликнуть на соответствующее окошко "активировать СИМ-карту"
    Все. Звоните на здоровье.
    Читаю далее:
    У вас нет доступа к интернету? Не беда. Тогда вы можете активировать свою СИМ-карту по совершенно бесплатному телефону: 0800/4636642 (понедельник-суббота, 8.00-20.00).

    еще раз на пальцах. активировать симку не сложно.
    но ее активируют ВРУЧНУЮ. вы кликните на свое окошко и ... сидите дальше со своей неработающей симкой. до 24 часов после этого клика с вами даже разговаривать никто не будет. на выходных тоже активация не работает.
    телефон по которому активировать можно тоже нужно откуда то набрать - а мы не забываем что на ваш "совершенно бесплатный" позвонить с вашей симки пока нельзя потому что она просто в сети не регится. а с отеля 0800 не бесплатные а по евро-минута....

    в общем - все прекрасно если все срабатывает. а вот если не срабатывает - то туристу уже бесполезно будет и симку останется только выбросить. кстати все допсервисы типа инета по УССД коду включаются минимум через 24 часа после активации...

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    oppa:

    Да, по дороге на работу специально заскочил в магазин типа Media Markt, спросил, как у них можно купить недорогой мобильник с СИМ-кой без договора и нужен ли для этого аусвайс. Ответ: Аусвайс при покупке нужен, не обязательно немецкий, сойдет и любой действующий зарубежный, ограничение на покупку есть, - всего 2 мобильника в 1 квартал на один паспорт (т.е. 8 штук в год).

    так ММ или турецкий "типа ММ"?))) разница как практика показала большая...