Ответить
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 16 марта 2012 22:19
    dema111:

    еще раз на пальцах. активировать симку не сложно.
    но ее активируют ВРУЧНУЮ. вы кликните на свое окошко и ... сидите дальше со своей неработающей симкой.

    Что такое ВРУЧНУЮ? Я все время при активации кликал на соответствующее окошко в нете и тут же на мобильник приходил смс типа "СИМка активирована, у вас на счету столько то денег...". Не понимаю принципиально, где тут возможна проблема.

    так ММ или турецкий "типа ММ"?))) разница как практика показала большая...

    Нет, не турецкий типа ММ, а исключительно немецкий, но с названием Expert. Ассортимент - практически тот же, что и в ММ. Не вижу разницы.
    http://www.expert.de/AG/expert-AG/expert-AG/Unsere-Fachmaerkte

    NeSpokoyny:

    Всем большое спасибо за советы. В общем, стоит попытаться купить симку в одном из выше указанных магазинов. В худшем случае её просто не продадут или не смогу активировать.

    Кто не продаст??? Не вижу таких людей. Без договора продадут всегда. А с договором (договор минимум на 2 года) - только при наличии немецкой прописки и немецкого банковского счета. Так с договором вам и не нужно.
    Если возникнут проблемы с активированием (какие???), заходите в любой магазинчик на любой пешеходке, где продают мобилки (таких много) и просите, чтобы вам активировали. Сделают вам это с превеликим удовольствием.

    Для туристов продаётся транспортная карточка Frankfurt Card

    В гугле почитайте:
    http://www.frankfurt-tourismus.de/cms/tourismussuite/de/freizeit_ ... furt_card/

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 16 марта 2012 22:50
    oppa:

    Что такое ВРУЧНУЮ? Я все время при активации кликал на соответствующее окошко в нете и тут же на мобильник приходил смс типа "СИМка активирована, у вас на счету столько то денег...". Не понимаю принципиально, где тут возможна проблема.

    круть :) а мне всегда выдавало "к сожалению при активации возникли проблемы и карта будет активирована вручную в течение 24 часов"... у 4 разных операторов)))))))) мне мой опыт репрезентативнее как бы)

    oppa:

    Нет, не турецкий типа ММ, а исключительно немецкий, но с названием Expert. Ассортимент - практически тот же, что и в ММ. Не вижу разницы.

    а я вижу ) найдите в турцентре нормальных городов немецких что нибудь из больших магазинов кроме сатурна и ММ. ну не продают там)))) последний раз послал друга немецкоговорящего в Сатурне на Алексе трындеть. нет и точка. вы иностранцы и вам не продаем.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 17 марта 2012 13:35
    dema111:

    нет и точка. вы иностранцы и вам не продаем.

    Я на предыдущей своей работе около 3 лет на кассе проработал, немецкой. Для ассортимента нам тоже подкинули как то СИМ-ки по 9,95. Лежали с год, наверное, никто не покупал. Запаковали и отправили все назад, поставщику. Так вот: никаких инструкций насчет того, кому продавать эти СИМ-ки и по сколько штук в одни руки, у меня не было. Хоть миллион штук в одни руки, независимо от гражданской принадлежности. При покупке мобильников с СИМ-ками (например, в ММ или Сатурне и т.д.) - да, есть ограничение. Но продавать их могут всем, независимо от гражданской принадлежности и прописки. Прописка и немецкий банковский счет нужны только при заключении договоров (минимум на 2 года), когда вам мобильник стоимостью например, 500 евро, продают всего лишь за 1 евро (остальное с вас снимут за эти 2 года). Разумеется, никто не продаст вам, как иностранцу, такой мобильник за 1 евро (ну или за какие нибудь символические 50) без договора. Нам, например, когда мы заключали свой первый договор, мобильник продали как раз за 1 евро. В РБ он тогда стоил больше 500 (давно было).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • hfv Member
    офлайн
    hfv Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #180359

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 17 марта 2012 17:28

    пару недель назад знакомый из РБ в Германии покупал симку в обычном магазине, где торгуют телефонами и иже с ним.
    купил, пользуется. В чем проблема то?
    орра вам все правильно говорит.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 18 марта 2012 13:19 Редактировалось dema111, 1 раз.
    oppa:

    dema111:

    нет и точка. вы иностранцы и вам не продаем.

    Я на предыдущей своей работе около 3 лет на кассе проработал, немецкой. Для ассортимента нам тоже подкинули как то СИМ-ки по 9,95. Лежали с год, наверное, никто не покупал.

    вы разницу понимаете? в супермаркете - покупайте сколько хотите симок. но супермаркет вам ее активировать не поможет. и надо будет искать интернет. а интернета часто нет. и как я уже говорил - даже есть - глючит активация по черному. а в БОЛЬШИХ (я не знаю как еще выделить это слово чтобы тут перестали говорить о супермаркетах и турецких телефонных магазинчиках) типа ММ и Сатурна НЕ ПРОДАДУТ ИНОСТРАНЦАМ СИМКИ если не говорить по немецки. уже столько раз пробовали в Берлине, Мюнике и Дюссельдорфе что больше даже желания нет. Везде получаем НЕТ.

  • hfv Member
    офлайн
    hfv Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #180359

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 18 марта 2012 13:31 Редактировалось hfv, 2 раз(а).
    dema111:

    вы разницу понимаете? в супермаркете - покупайте сколько хотите симок. но супермаркет вам ее активировать не поможет. и надо будет искать интернет. а интернета часто нет. и как я уже говорил - даже есть - глючит активация по черному. а в БОЛЬШИХ (я не знаю как еще выделить это слово чтобы тут перестали говорить о супермаркетах и турецких телефонных магазинчиках) типа ММ и Сатурна НЕ ПРОДАДУТ ИНОСТРАНЦАМ СИМКИ если не говорить по немецки. уже столько раз пробовали в Берлине, Мюнике и Дюссельдорфе что больше даже желания нет. Везде получаем НЕТ.

    разницу между чем? сим карта это товар который продается. В Сатурне и МедиаМаркете вам ПРОДАДУТ сим карту без абонемента. Тут даже пробовать не нужно. Просто берете любой клармобиль или конгстар или как там они еще называются, заполняют бланк платите на кассе и пользуетесь.
    Могу предложить эксперимент, приезжайте с беларуским (украинским, российским, китайским вообщем каким хотите) паспортом в Кольн, Дюссельдорф а еще лучше Аахен и мы сходим вместе и я вам гарантирую, что вы купите симкарту без абонемента. Кто проиграл ставит ящик пива :ura:

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 18 марта 2012 13:51
    dema111:

    глючит активация по черному

    Про такую проблему слышу впервые, от вас.

    а в БОЛЬШИХ типа ММ и Сатурна НЕ ПРОДАДУТ ИНОСТРАНЦАМ СИМКИ

    В одном только ММ покупали не менее 10 раз на БЕЛОРУССКИЙ ПАСПОРТ (как бы это вам выделить покрупнее, чтобы поняли наконец) телефоны с СИМ-ками, в разных местах Германии. Турецкие магазины не посещаю принципиально (кроме продуктовых есссно). Нет совершенно никаких проблем купить в немецком ММ или Сатурне телефон с СИМ-кой БЕЗ ДОГОВОРА на любой паспорт мира. Они и лежат обычно отдельно от других, ТЕЛЕФОНЫ БЕЗ ДОГОВОРА (так и написано на прилавке).
    СИМ-ки еще очень часто просто дарят в небольших магазинчиках (не турецких!!!), что торгуют мобильниками (для немцев!!!) на пешеходках. Зашли как то в такой Vodafon, чтобы пополнить минчанину его счет на мобильнике (у него vodafon был) , а продавец и говорит: зачем вам деньги лишние тратить? У нас сегодня по акции можете взять бесплатно СИМ-ки, по 3 штуки на паспорт, на каждой СИМ-ке - 5 евро. Взяли на 3 белорусских паспорта 9 СИМ-ок совершенно бесплатно (9х5=45 евро бесплатных разговоров).
    Какие еще проблемы???

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 18 марта 2012 14:32 Редактировалось dema111, 3 раз(а).
    hfv:

    разницу между чем? сим карта это товар который продается. В Сатурне и МедиаМаркете вам ПРОДАДУТ сим карту без абонемента. Тут даже пробовать не нужно. Просто берете любой клармобиль или конгстар или как там они еще называются, заполняют бланк платите на кассе и пользуетесь.

    да, все друзья в германии реально в шоке были. показывать даже приходилось. как вы и говорите. берешь симку или мобилку припейдную и идешь на кассу. а там говорят - нет. иди обратно в отдел и пускай там отметят что ее продали. идешь обратно в отдел - там просят документы. дальше всегда одно - "иностранцам не продаем". вот такая вот история. тем кто живет в германии - это не понять.

    в дюссе были прошлым летом 2 недели. пробовали в сатурне который в центре. нихт. потом взяли симку в Нетто возле отеля. не активировалась. саппорт говорил только по немецки поэтому симка выбросилась. работали на евровидении - поэтому в итоге дали 2 симки от водафона. одну на передачу данных - активировалась онлайн мгновенно. вторую на звонки - через 3 дня пришлось выловить парня на деске их рекламном у нас в арене и он сам звонил и активировал. пока он это делал сбежалось еще человек 20 просто потому что я по английски сказал паре друзей что я тут делаю. ни у кого симки нормально не активировались. хотя некоторые - все нормально было. вот такая вот история...

    точно так же как я в шоке от тех кто в швецию приезжает - тут симки всех операторов для местных стоят 0. просто выбрать надо оператора. туристы платят 5-20 евро за симку. вы поймите что те вещи которые для вас сами собой разумеются для иностранцев которых не выгуливают местные становятся совершенно другими...

  • hfv Member
    офлайн
    hfv Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #180359

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 18 марта 2012 14:52 Редактировалось hfv, 2 раз(а).

    dema111, у тебя был(и) частные случаи.
    вот в РБ, пару лет назад, было невозможно оформить телефон потому что требовалась прописка, а ее не было. А для оформления простой сим карты в Германии адрес вообще можно написать от фонаря. Я сам покупал в Германии симку, а адрес у меня не немецкий, продавец тупо написал адрес магазина.
    Законом не запрещено, и каких-то особых условий нет при покупке карты. Как oppa, говорит, так же и у меня знакомые покупали раз пять, если не больше в ММ и Сатурне сим карты.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 18 марта 2012 14:55

    hfv, я знаю что можно указать адрес от балды. Факт что в крупных городах в центре продавцы в больших магазинах делают стойку на иностранцев и не оформляют симки.

  • hfv Member
    офлайн
    hfv Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #180359

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 18 марта 2012 15:02

    то что не запрещено, - разрешено. О чем спор? продавали. продают и будут продавать, как в крупных так и в мелких магазинах, так как это не запрещено.
    Частные случаи (вы иностранец, вы с Марса, у вас трусы задам напэрад и тд) всегда были и бывают.

  • eximgarant Junior Member
    офлайн
    eximgarant Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #563996

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 31 марта 2012 23:42 Редактировалось eximgarant, 1 раз.
    NeSpokoyny:

    Поеду на несколько дней в Германию, хотел купить там кроме прочего сим-карту для телефона. Начал спрашивать у знакомых, что там проживают и те ответили, что "без прописки или вида на жительство сим-карту ты там купить не можешь" . :( Правда ли это?
    Задача: нужен тариф без абонентской платы и который не будет автоматически закрываться, если не звонить с этой симкарты несколько месяцев.

    В чём проблема? Никаких ВНЖ и ПМЖ не нужно!

    Покупайте например карту от Билд и интернету её активируете! Пополнять нужно 1 раз в Год.
    Ещё проще на кассе в Алди либо Лидле и активируете на месте.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 2 апреля 2012 01:05

    а давно такие правила? я в 2005ом году что-ли подключал симку Vodafone CallYa в центре Vodafone за 19.95 евро. Взяли мой паспорт(белорусский) записали какие данный и все. никаких проблем не было.

  • eximgarant Junior Member
    офлайн
    eximgarant Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #563996

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 2 апреля 2012 04:30
    poligraph:

    а давно такие правила? я в 2005ом году что-ли подключал симку Vodafone CallYa в центре Vodafone за 19.95 евро. Взяли мой паспорт(белорусский) записали какие данный и все. никаких проблем не было.

    Их и сейчас нет ;)

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 11 октября 2012 14:18

    Отправляюсь на неделю в Берлин, необходима micro-sim карта. Пожалуй, разговоры меня не интересует, только передача данных.

    Немецким не владею, поэтому прошу помощи у вас: подскажите какого оператора, где, как купить и как активировать?

  • werenia Member
    офлайн
    werenia Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #281432

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 июня 2014 18:18
    Stingo:

    Отправляюсь на неделю в Берлин, необходима micro-sim карта. Пожалуй, разговоры меня не интересует, только передача данных.

    Немецким не владею, поэтому прошу помощи у вас: подскажите какого оператора, где, как купить и как активировать?

    Подыму тему.
    Вопрос тот-же, только нужна нано-сим и еду в Штутгарт.

  • 132111 Member
    офлайн
    132111 Member

    224

    15 лет на сайте
    пользователь #132111

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 26 октября 2014 23:03

    Тоже интересна обстановка на данный момент.

  • tuttifrutti Junior Member
    офлайн
    tuttifrutti Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #370584

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 16 ноября 2014 15:47

    Неделю назад покупала симку с препейд-тарифом без договора в фирменном магазине оператора Телеком (он же Т-мобайл), попросили паспорт и спросили немецкий адрес - сказала название гостиницы. Симку можно сразу обломать для айфона и она активируется автоматически через минут 20 после покупки.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 16 ноября 2017 23:28

    Кто сейчас что посоветовать может чисто для мобильного инета в Германии?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • tuttifrutti Junior Member
    офлайн
    tuttifrutti Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #370584

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 17 ноября 2017 12:46 Редактировалось tuttifrutti, 1 раз.

    С этого года процесс покупки сим-карты в Германии для туристов очень усложнен.

    "С 1 июля этого года процедура покупки местной сим-карты в Германии без заключения контракта на несколько лет усложняется. Так как с первого числа становится актуальным закон, согласно которому всем абонентам по предоплате нужно пройти повторную верификацию. Эта мера была введена властями для предотвращения террористической угрозы. Процедура покупки стартового пакета по предоплате теперь будет следующей: паспортные данные клиента записывают в салоне сотовой связи. Далее абонент должен показать свой паспорт перед веб-камерой и подождать пока система произведет проверку. Сколько понадобиться на это времени на данный момент неизвестно. Кроме того, и сами продавцы не знают, как процедура будет осуществляться. Ранее для того, чтобы стать счастливым владельцем местной сим-карты достаточно было заполнить форму и указать адрес в Германии (отеля было достаточно). Теперь же самым оптимальным вариантом будет выбор симки для туристов до отъезда за границу."

    Из собственного опыта скажу, что в августе была свидетелем того, как наша белоруска безуспешно пыталась неделю активировать купленную симку разными способами (и сразу на месте покупки, и потом через интернет перед веб-камерой, и еще несколько раз в офисах оператора). Как сейчас дела обстоят, не знаю.
    Хотя все может зависеть от оператора, вышеописанный случай был с каким-то бюджетным провайдером.