Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Apple iPad

Ответить
  • Dyffer Senior Member
    офлайн
    Dyffer Senior Member

7217

15 лет на сайте
    пользователь #54220

Написать сообщение

7217
    # 10 марта 2012 01:44

artem5700, а зачем вам на планшете с десятью дюймами смотреть хд видео, которое весит 20-30 гб?
    по-моему этот формат больше для "любителей посмотреть фильмец лёжа на диване перед огромным теликом с хорошим звуком", а не для извращенцев, типо вас, смотреть в постеле в наушниках
    я так понимаю у вас цель доказать что айпад никому не нужная вещь? - да всем плевать на ваши попытки доказать обратное ;)

• artem5700 Junior Member
    офлайн
    artem5700 Junior Member

96

9 лет на сайте
    пользователь #546543

Написать сообщение

96
    # 10 марта 2012 10:42

Dyffer, погодите, я-то тут причём?

Magnat123Magnat:

- фильмы лежа на диване (телевизора нет, с ноутом лежать неудобно а ставить далеко и тоже неудобно)

А также те, кого я цитировал выше, приводили мне аргументы, для чего нужен планшет. Тут вы мне пытаетесь привести аргументы, почему он не нужен :). Чтобы лёжа на диване смотреть телек у меня без всяких извращений есть плазма 50дюймов. ;)
    А весь спор начался с того

LostGydvin:

New iPad будет моим первым планшетом! Жду конца марта чтобы купить его в америке)

и я просто спросил, что его в ДАННОМ планшете сподвигло на покупку вообще планшета. Т.е. раньше он же в них нужды не видел, а это чудо его покорило в самое сердце :). Но вот он, к сожалению, и не ответил.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

Dyffer:

да всем плевать на ваши попытки

svitanak:

никто не мешает брать кондовую нокию или мыльницу самса

Дискуссия по принципу: "Дурак - сам дурак", часто интересна, но редко плодотворна ;)

Польза от митингов за Путина: тысячи бюджетников получили по тысяче из бюджета :).
  • Dyffer Senior Member
    офлайн
    Dyffer Senior Member

7217

15 лет на сайте
    пользователь #54220

Написать сообщение

7217
    # 10 марта 2012 15:19

artem5700, вы кидаетесь в крайности. для просмотра на планшете не обязательно закидывать в хд качестве весом в 30 гб, хотя не удивлюсь что такие и есть

artem5700:

Дискуссия по принципу: "Дурак - сам дурак"

я рад что вы поняли что ведёте дискуссию в стиле "если мне не надо значит и другим не надо"

офлайн
    artem5700 Junior Member

96

9 лет на сайте
    пользователь #546543

Написать сообщение

96
    # 10 марта 2012 15:57
    Dyffer:

я рад что вы поняли

Полку экстрасенсов прибыло? :) Откуда ВЫ знаете, что Я понял? Я вот совсем не считаю, что я веду дискуссию в таком стиле. Более того, вопрос так и повис в воздухе, потому что задавал я его одному человеку (и это был его личный выбор), а отвечать взялись другие "за себя и за того парня".

Dyffer:

для просмотра на планшете не обязательно закидывать в хд качестве

Это само собой, можно 320х240 накидать, но в чём смысл такого "цудоунага" экрана? В птичек играть? :)

Польза от митингов за Путина: тысячи бюджетников получили по тысяче из бюджета :).
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

22256

14 лет на сайте
    пользователь #93010

Написать сообщение

22256
    # 11 марта 2012 16:10
    artem5700:

Но ХД-фильм весит порядка 20-36гб, как его смотреть с объёмом памяти 16-32-64гб. и без всякой возможности расширения? Юсби бы впихнули или хоть картридер, а лучше и то и другое.

у нас на Онлайнере кого не возьми все смотрят только фулл хд, на 70 дюймовом амоледе с аудиосистемой с теплым ламповым звуком. Почему при этом их мучит квартирный вопрос и цены на бензин мне не понять:(

artem5700:

и без всякой возможности расширения?

купите себе переходник (5уе) и флешку на 128гг (50уе)

artem5700:

А также те, кого я цитировал выше, приводили мне аргументы, для чего нужен планшет.

эээ и кто та чудная птаха кто собирался смотреть 20-30гг вые мквешки на ипаде кроме вас?

artem5700:

Чтобы лёжа на диване смотреть телек у меня без всяких извращений есть плазма 50дюймов.

ага... наверно в вашем телике ипс матрица и подстраиваемая под освещение яркость? глазики вечером не режет:) еще чтоб кыно начать смотреть надо небось 2 паровоза завести:)

artem5700:

Откуда ВЫ знаете, что Я понял?

ничего, это видно за километр

artem5700:

Это само собой, можно 320х240 накидать, но в чём смысл такого "цудоунага" экрана?

максималист что сказать:( два варианта 30гг или 320х240, больше смотреть конечно нечего.

artem5700:

В птичек играть?

перед нами явный пример отсталого нокиямана, где-то слышал про птички (а кто про них не слышал) и сделал вывод - играют только в птички, больше таки нет ничего, 600 000 приложений в аппсторе так для глупости, вот нокияове это да, это для сяръезных пацанчиков, магазин существует только для оправдания слова смартфон:)

только лучшее
    офлайн
    artem5700 Junior Member

96

9 лет на сайте
    пользователь #546543

Написать сообщение

96
    # 11 марта 2012 22:21 Редактировалось artem5700, 1 раз.

[censored by Vadnov]

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (12 марта 2012 13:18)
    Основание: Двойная регистрация

• Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

23884

15 лет на сайте
    пользователь #74464

Написать сообщение

23884
    # 11 марта 2012 22:27

artem5700, перестаньте троллить и разводить тут демагогию в тематической ветке, это вам не обсуждение новостей, нечего по делу написать или если вы не в теме, пишите комменты на главной сколько влезет.
    вы пункт правил 1.3.4 прочли? ждите бан.

\m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • aerohuman Junior Member
    офлайн
    aerohuman Junior Member

65

11 лет на сайте
    пользователь #312410

Написать сообщение

65
    # 12 марта 2012 20:54
    Dyffer:

artem5700, а зачем вам на планшете с десятью дюймами смотреть хд видео, которое весит 20-30 гб?
    по-моему этот формат больше для "любителей посмотреть фильмец лёжа на диване перед огромным теликом с хорошим звуком", а не для извращенцев, типо вас, смотреть в постеле в наушниках
    я так понимаю у вас цель доказать что айпад никому не нужная вещь? - да всем плевать на ваши попытки доказать обратное ;)

Во втором айпаде у меня вызывал недовольство только дисплей - текст там выглядел мягко говоря не очень, особенно на фоне ретины в 4-м айфоне. Фотки экрана нового айпада крупным планом выглядят невероятно, очень и очень классно.
    Раз уж тут в ветке понаписали столько ненавистных комментариев про бесполезность айпада, слишком большое разрешение видео и игру в птички, скажу, что для меня наболее привлекательным и интересным контентом являются интерактивные книги и учебники. Сделанные по уму, они затягивают и детей и родителей по уши в чтение и самообразование. Для меня вполне очевидно, что за этим будущее. Да, пока на русском их не так много, но все будет уже скоро.
    Айпад очень удобен во многих сферах и является, на мой взгляд, катализатором интересов человека. Именно поэтому он настолько эффективно сносит всем башню. Я вот, например, очень интересуюсь физикой, и айпад дает мне совершенно новые и свежие методы удовлетворения этого интереса.

• svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

22256

14 лет на сайте
    пользователь #93010

Написать сообщение

22256
    # 13 марта 2012 12:24
    aerohuman:

Во втором айпаде у меня вызывал недовольство только дисплей - текст там выглядел мягко говоря не очень, особенно на фоне ретины в 4-м айфоне.

на фоне ретины в айфоне 4 все выглядит как то не очень:) однако никто мониторы ББ не бьет и ноуты как-то уцелели:)

только лучшее
  • d_i_t-fan Senior Member
    офлайн
    d_i_t-fan Senior Member

1190

11 лет на сайте
    пользователь #291578

Написать сообщение

1190
    # 13 марта 2012 17:49
    svitanak:

на фоне ретины в айфоне 4 все выглядит как то не очень

+ :) хотя всего лишь дело привычки

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

pike-x95:

Достойная замена 2ому пэду :super:

это врядли. Менять второй на новый смысла почти нет.. Даже первый на новый смысла нет.. Пока что.

Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

LostGydvin:

New iPad будет моим первым планшетом! Жду конца марта чтобы купить его в америке)

вот, другое дело :)

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

artem5700:

Так вроде 2 там ядра, а на видео- отдельно 4.

в тегра3 (а походу и в тегра2) за графику отвечают 12 ядер, и никаких преимуществ это не дает

• Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

23884

15 лет на сайте
    пользователь #74464

Написать сообщение

23884
    # 13 марта 2012 18:04
    d_i_t-fan:

Даже первый на новый смысла нет

есть. я говорю как бывший его пользователь.

офлайн
    d_i_t-fan Senior Member

1190

11 лет на сайте
    пользователь #291578

Написать сообщение

1190
    # 13 марта 2012 18:24

Reeko, расскажите в чем :)

• Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

23884

15 лет на сайте
    пользователь #74464

Написать сообщение

23884
    # 13 марта 2012 18:43

В скорости работы и экране, был бы у меня до сих пор первый, даже не задумываясь поменял. Ибо на 4 прошивке первый педалит очень жестко...

офлайн
    d_i_t-fan Senior Member

1190

11 лет на сайте
    пользователь #291578

Написать сообщение

1190
    # 13 марта 2012 18:52

Хм, а многие говорят, что а4 справляется со всеми задачами на ура.
    И очень часто используют данный аргумент в спорах с андротами, как выразился многоуважаемый svitanak..
    Неужто это не так?
    в чем же проявляются "педали"?

• Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

23884

15 лет на сайте
    пользователь #74464

Написать сообщение

23884
    # 13 марта 2012 18:58 Редактировалось Reeko, 1 раз.

в переключении между приложениями, часто не хватает оперативной памяти. это первое что бросается в глаза, и зачастую мешает нормально им пользоваться.

• aerohuman Junior Member
    офлайн
    aerohuman Junior Member

65

11 лет на сайте
    пользователь #312410

Написать сообщение

65
    # 13 марта 2012 23:53
    svitanak:

aerohuman:

Во втором айпаде у меня вызывал недовольство только дисплей - текст там выглядел мягко говоря не очень, особенно на фоне ретины в 4-м айфоне.

на фоне ретины в айфоне 4 все выглядит как то не очень:) однако никто мониторы ББ не бьет и ноуты как-то уцелели:)

Ну меня мой рабочий ноут с 15дюйм. 1280 на 800 экраном нехило напрягает. Даже нынешние макбуки про с 13-дюймовыми мониками с 1280 на 800 выглядят нелепо, бросается в глаза зернистость (мне бросается).
    А вот у эйра с 13 дюйм. 1440 на 900 уже лучше экран. Я пользовался - вполне себе прилично выглядит все.
    Уверен, что продажи новых макбуков (с разрешением минимум FULL HD) будут очень высокими из-за того, что все привыкнут к ретине в айпаде. К хорошему очень быстро привыкаешь

• svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

22256

14 лет на сайте
    пользователь #93010

Написать сообщение

22256
    # 14 марта 2012 14:09
    aerohuman:

Ну меня мой рабочий ноут с 15дюйм. 1280 на 800 экраном нехило напрягает.

во-первых, ваш ноут в 2-3 раза более зернистый чем ипад 2
    во-вторых, вы что с 10 сантиметров на него смотрите? я с 40 см на ипаде никаких пикселей, кубиков на шрифтах не вижу (зрение 1)
    в-третьих, я не отношусь к тем кто "большее разрешение бессмысленно", я вполне понимаю удовольствие от использования нового экрана, просто меня смешит эпитет "плохой" в отношении экрана 1-2 версии, он скорее "отличный", а в 3 версии будет "великолепный":)
    в-четвертых, на сегодня я бы купил пока цена упала ипад2, осенью продал и взял за одекватные деньги ипад 3, вместо облизывания на мечту, а еще хуже перекорма барыг.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

aerohuman:

А вот у эйра с 13 дюйм. 1440 на 900 уже лучше экран.

в эире ипс матрица, как кстати и в ипаде:) дело не только в разрешении, я бы сказал разрешение тут 20% улучшения, ипс еще 40 и макось 40

Добавлено спустя 49 секунд

aerohuman:

что продажи новых макбуков (с разрешением минимум FULL HD) будут очень высокими из-за того, что все привыкнут к ретине в айпаде. К хорошему очень быстро привыкаешь

имхо владельцы ипадов макбук могут и не взять, за ненадобностью

только лучшее
  • qft Junior Member
    офлайн
    qft Junior Member

35

10 лет на сайте
    пользователь #432775

Написать сообщение

35
    # 15 марта 2012 10:43 Редактировалось qft, 1 раз.

Цены, конечно, на новый ipad пока немалые !)))

• deep999 Senior Member
    офлайн
    deep999 Senior Member

807

14 лет на сайте
    пользователь #81579

Написать сообщение

807
    # 15 марта 2012 12:27

почти даром) год назад второй айпэд стартовал с отметки 3000$ )))

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

для бедных жителей беларуси спец.цена ) максимальная комплектация в штатах 829 долларов, а у нас 1900. Вот на эти два процента и живут наши интернет магазины)

• svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

22256

14 лет на сайте
    пользователь #93010

Написать сообщение

22256
    # 15 марта 2012 13:45
    qft:

Цены, конечно, на новый ipad пока немалые

тссс.. их еще не продают:)