Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Apple iPad

Ответить
  • artem5700 Junior Member
    офлайн
    artem5700 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #546543

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 8 марта 2012 23:38
    Dyffer:

    зайдите в ветку порше и расскажите какая машино г;вно и лучше на пасатике б3, белый универсал

    А в ветке порше у нас тоже только те, кто в порше даже не сидел никогда? :) Кстати, Б3, по соотношению цена/качество даст фору практически любому автомобилю :).
    Я как раз и интересовался, чем он может привлечь человека, у которого до этого необходимости в планшете не возникало, и про ретину конкретный вопрос задал, а получил не ответ, а отмазку в стиле "жираф (в данном случае эппл) большой, ему видней". :)

    Польза от митингов за Путина: тысячи бюджетников получили по тысяче из бюджета :).
  • Dyffer Senior Member
    офлайн
    Dyffer Senior Member

    7217

    18 лет на сайте
    пользователь #54220

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 9 марта 2012 00:50

    artem5700, и при чём тут эппл? как раз таки потенциальные покупатели знают что экран там будет отличным
    самое главное его достоенство мобильный и удобный интернет - это не нетбук который не может быть постоянно сети (снял блокирову - и уже в нете) мне лично не нравиться смотреть на маленьком экране телефона что-то, удобно когда вся страница на экране. он не громоздкий лёгкий и имеет большой заряд батареи ( ноутбук/нетбук даже с двойным весом не обеспечит такого времени работы, при том что планшет не выключают. телефон тоже не держит столько батареи - если сядет батарея то остаёшься без связи)

  • artem5700 Junior Member
    офлайн
    artem5700 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #546543

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 марта 2012 10:12

    http://4pda.ru/2012/03/08/57137/#more-57137
    Самсунг наносит ответный удар? :) Экран - больше, разрешение - больше, вот только вживую ещё никто не видел :).

    Польза от митингов за Путина: тысячи бюджетников получили по тысяче из бюджета :).
  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 9 марта 2012 12:20

    artem5700,

    эпл - это единый продукт в виде железа, софта и сервисов.
    А у самсунга будет очередное недоразумение с глючным ведройдом и неоптимизированным софтом
    Толку там от такого разрешения, когда весь софт заточен под разные форматы и разрешения и так идеально, как у эпл, масштабироваться не будет...

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 9 марта 2012 15:04
    artem5700:

    акая мобильность, особенно при отсутствии 3г?

    да какие ж у вас дети 14 лет, если вы такой максималист:) небось начнете меня сейчас убеждать про отсутствие 3г в лесу и деревне гадюкино? не не знаю, я живу в городе, 3г мне хватает выше крыши, нет 3г хватит и ежа

    artem5700:

    Где всем этим заниматься: в метро?

    могу, наверно, и в метро, вот только не был там лет 5

    artem5700:

    Тем более человек писал: фильмы лёжа на диване, обработку музыки, книги, игры.

    я абсолютно не знаю где современному, успешному человеку взять время на "посмотреть 2 часа фильм, почитать 2 часа книгу, игры и т.д.":( мой домашний кинотеатр за 15килотон порос травой, единственное его использование посмотреть новости и по пьяни разбудить соседей:) Все делается урывками, 30 минут на мойке, 30 минут в очереди или поликлинике, за едой и т.д. Ипад рвет все эти спец инструменты в хлам, единственный его минус работать на нем паршиво, тут нужен ноут хотя бы.

    artem5700:

    О, так у нас любой телевизор горизонт - ретина, метров с пяти ни одного пикселя, а с 10-ти и сам экран ни видно

    как бы это эппал придумало ретину и проблемы "непонимающих" их не волнуют:)

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    artem5700:

    Кстати, Б3, по соотношению цена/качество даст фору практически любому автомобилю

    с чего бы? цена завышена, ломается как все, ремонт дорог:)

    artem5700:

    Самсунг наносит ответный удар? :) Экран - больше, разрешение - больше, вот только вживую ещё никто не видел

    ну выпустят киборга к лету для андротов (андроты это не любители андроида, а ненавистники эппал от андроида, такой вот диагноз)

    только лучшее
  • artem5700 Junior Member
    офлайн
    artem5700 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #546543

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 марта 2012 16:03
    svitanak:

    современному, успешному человеку

    Да вроде как успешному человеку как раз есть время на отдых, он же уже всё успел, теперь можно не напрягаться :).

    svitanak:

    3г мне хватает выше крыши

    Я как раз и имел в виду, что планшет без симки - вообще "непонятен смыслом своим" (с)ДДТ :).

    svitanak:

    ремонт дорог

    ? это же самая дешёвая в обслуживании машина, по нынешним временам дешевле жигуля получается.

    svitanak:

    к лету для андротов

    Ну вы прям как Муртазин, тот на днях рассказывал, как Эппл продаёт эмоции, а не продукты, и написал, что у Самсунга так же получилось с Ноут, НО СЛУЧАЙНО :lol: . Вышло как в анекдоте про Ленина: "А Владимир Ильич какал? - Какал, но по другому, более человечно, что-ли" :), только наоборот.

    Польза от митингов за Путина: тысячи бюджетников получили по тысяче из бюджета :).
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 9 марта 2012 16:57
    artem5700:

    Да вроде как успешному человеку как раз есть время на отдых, он же уже всё успел, теперь можно не напрягаться

    таких не встречал

    artem5700:

    Я как раз и имел в виду, что планшет без симки - вообще "непонятен смыслом своим"

    а раздать с телефона религия не позволяет?
    ДДТ, вв пассат, время на отдых, "планшет нянада" - все атрибуты пенсионера, откуда ж максимализм:)

    artem5700:

    это же самая дешёвая в обслуживании машина, по нынешним временам дешевле жигуля получается.

    про жигуль ничего не знаю, так как последний был 20 лет назад, на гаражах тоже не ремонтирую, а вот на офф сервисе никакой дешевизны в вв не наблюдаю:(

    artem5700:

    Эппл продаёт эмоции, а не продукты

    хорошая фраза, жаль не я:) собственно, а чего еще ожидать от от гаджетов кроме эмоций? я в отличии от многих, еще 2003 году имел сенсорный гаджет и с тех пор сменил почти 30 (да-да моя подпись как раз об этом:) так что я от новых гаджетов жду именно эмоций, все "революции", "прорывы", "мегапиксели" я уже проехал.

    artem5700:

    что у Самсунга так же получилось с Ноут, НО СЛУЧАЙНО

    а что не так?
    вот у меня 2 недели назад кроме айфона был самс ГС2, нерадостный аппарат, сплошной мегапиксель и цацка для андротов, я его собственно и применял по назначению - прошивал-разгонял-апнрейдил, но все равно скучный. Недавно надоел он мне и взял я ХТС сенсейшен ХЛ, вот это действительно потрясающий гаджет, им приятно пользоваться и получать эстетическое удовольствие, даже не задумываешься, что нет у него 2-х ядер и т.д. При выборе единственным конкурентом был именно НОТЕ, тоже эмоциональный аппарат, прям хочется взять, но большой уж очень большой.

    только лучшее
  • on-makc Senior Member
    офлайн
    on-makc Senior Member

    604

    14 лет на сайте
    пользователь #254191

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 9 марта 2012 17:38

    Magnat123Magnat, svitanak, полностью согласен с мнениями этих ребят)

    <p>TDI</p>
  • artem5700 Junior Member
    офлайн
    artem5700 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #546543

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 марта 2012 17:55 Редактировалось artem5700, 1 раз.
    svitanak:

    ДДТ

    Вы, что, думаете, что у нас в 30 лет на пенсию выходят :). "Свобода" ДДТ, кстати, первые места в чартах Нашего радио держит.

    svitanak:

    а что не так?

    Я, конечно, знаю, что вы маркетолог-экстрасенс (встречались на просторах форума), но откуда вам знать (как, впрочем и муртазину), что хотел самсунг?

    svitanak:

    был самс ГС2, нерадостный аппарат

    А часом не вы в обсуждении нокии 808 его хвалили? :). Сорри, если ошибаюсь.

    Польза от митингов за Путина: тысячи бюджетников получили по тысяче из бюджета :).
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 9 марта 2012 18:22
    artem5700:

    Вы, что, думаете, что у нас в 30 лет на пенсию выходят

    причем тут сколько лет, есть пенсионеры по духу уже в 18:(

    artem5700:

    Я, конечно, знаю, что вы маркетолог-экстрасенс (встречались на просторах форума), но откуда вам знать (как, впрочем и муртазину), что хотел самсунг?

    самсунг хотел бабла, а тонкая игра на эмоциях это не про них, так что и в самом деле поперло:) может учтут эту удачу в будущем и сгс3 будет выглядеть как ноте, но поменьше

    artem5700:

    А часом не вы в обсуждении нокии 808 его хвалили?

    просто смотря с чем сравнивать:) я же не писал, что самс плохой, он не радостный

    только лучшее
  • artem5700 Junior Member
    офлайн
    artem5700 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #546543

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 марта 2012 18:27

    Благодаря дисплею Retina, всё, что вы видите на iPhone 4S, выглядит великолепно. Плотность пикселей дисплея Retina настолько высока, что человеческий глаз неспособен различить отдельные из них. А это значит, что текст книги, веб-страницы или письма выглядит чётким при любом масштабе. И достигается поразительная реалистичность изображения в играх, фильмах и слайд-шоу. И всё выглядит ещё чётче. Это цитата с эппловского сайта. Человеческий глаз различает до 300ppi. Исходя из вышеизложенного, 264ppi - не ретина в определении Эппл.

    svitanak:

    как бы это эппал придумало ретину и проблемы "непонимающих" их не волнуют

    Они как наш президент, хозяева своего слова: захотели - дали, захотели - взяли. :lol:

    Польза от митингов за Путина: тысячи бюджетников получили по тысяче из бюджета :).
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 9 марта 2012 19:27
    artem5700:

    Они как наш президент, хозяева своего слова: захотели - дали, захотели - взяли.

    никто не мешает брать кондовую нокию или мыльницу самса, а уж нам оставить страдания с недоретиной эппала

    только лучшее
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 9 марта 2012 20:33

    Достойная замена 2ому пэду :super:

  • on-makc Senior Member
    офлайн
    on-makc Senior Member

    604

    14 лет на сайте
    пользователь #254191

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 9 марта 2012 20:54

    Как по мне,так я ни разу не сталкивался с ретина-дисплеем;(по этому сейчас придерживаюсь мнения,что смысла,менять 2 пад на the new iPad нету(((а 5 мегапикселей мне ни к чему...да и 4 ядра тоже вроде))пока и два ядра отлично справляются)хотя прогресс не стоит на месте

    <p>TDI</p>
  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    19 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 9 марта 2012 21:04
    artem5700:

    Я как раз и имел в виду, что планшет без симки - вообще "непонятен смыслом своим" (с)ДДТ :).

    цитата с сайта apple

    When you travel internationally, you can use a micro-SIM card from a local carrier.

    надеюсь английским владеете (ну или хотя бы основам работы в интернет, что бы в переводчике гугла перевести)?

  • artem5700 Junior Member
    офлайн
    artem5700 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #546543

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 марта 2012 21:45
    Alex2k:

    надеюсь английским владеете (ну или хотя бы основам работы в интернет, что бы в переводчике гугла перевести)?

    А ссылку на переводчик слабо было дать? :)
    Не рвите из контекста, речь шла про планшеты как класс.

    Добавлено спустя 34 минуты 43 секунды

    А кстати,
    Wi-Fi
    $499 16GB
    $599 32GB
    $699 64GB и где тут про микросим? :)
    http://www.apple.com/ipad/compare/

    Польза от митингов за Путина: тысячи бюджетников получили по тысяче из бюджета :).
  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    19 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 9 марта 2012 22:35 Редактировалось Alex2k, 2 раз(а).
    artem5700:

    Alex2k:

    надеюсь английским владеете (ну или хотя бы основам работы в интернет, что бы в переводчике гугла перевести)?

    А ссылку на переводчик слабо было дать? :)
    Не рвите из контекста, речь шла про планшеты как класс.

    Добавлено спустя 34 минуты 43 секунды

    А кстати,
    Wi-Fi
    $499 16GB
    $599 32GB
    $699 64GB и где тут про микросим? :)
    http://www.apple.com/ipad/compare/

    Wi-Fi + 4G
    $629 16GB
    $729 32GB
    $829 64GB

    если 4g нету, то можно вставив микросим юзать 3g. у wifi only конечно же некуда вставлять, но у +4g версии - можно. что бы увидеть это, начните предзаказ, выбрав wifi+4g, там потом будет инфа, что в случае международных путешествий можно юзать 3g местного оператора, вставив симку.

    вот все форматы передачи данных, поддерживаемые wifi+4g

    Wi-Fi + 4G for AT&T
    LTE (700, 2100 MHz)2; UMTS/HSPA/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 MHz); GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz)

    Wi-Fi + 4G for Verizon
    LTE (700 MHz)2; CDMA EV-DO Rev. A (800, 1900 MHz); UMTS/HSPA/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 MHz); GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz)

    тут вам и 4g, и 3g, и 2g
    и все это написано на приведенной вами странице

  • artem5700 Junior Member
    офлайн
    artem5700 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #546543

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 марта 2012 22:49
    Alex2k:

    и все это написано на приведенной вами странице

    Именно про это я и писал, а то с ваших слов можно было сделать вывод, что они все с микросим.

    Польза от митингов за Путина: тысячи бюджетников получили по тысяче из бюджета :).
  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    19 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 9 марта 2012 22:52 Редактировалось Alex2k, 1 раз.
    artem5700:

    Alex2k:

    и все это написано на приведенной вами странице

    Именно про это я и писал, а то с ваших слов можно было сделать вывод, что они все с микросим.

    а разве не очевидно что "wifi only" - это "wifi only" и никаких тебе сотовых сетей? а хочеться сотовых сетей, накинь немного денег и получи.

    когда я писал "если нету 4g", я имел ввиду 4g покрытие, а не wifi only планшет.

  • artem5700 Junior Member
    офлайн
    artem5700 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #546543

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 10 марта 2012 00:52
    Alex2k:

    а хочеться сотовых сетей, накинь немного денег и получи

    Ну вот и разобрались, и слава Богу.
    Но вот что странно. Есть планшет с супер-пупер экраном

    svitanak:

    с недоретиной

    и казалось бы им можно заменить и телек и видик :)

    svitanak:

    Ипад рвет все эти спец инструменты в хлам

    Но ХД-фильм весит порядка 20-36гб, как его смотреть с объёмом памяти 16-32-64гб. и без всякой возможности расширения? Юсби бы впихнули или хоть картридер, а лучше и то и другое.

    Польза от митингов за Путина: тысячи бюджетников получили по тысяче из бюджета :).