Ответить
  • 17april MemberАвтор темы
    офлайн
    17april Member Автор темы

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #320300

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 7 марта 2012 18:30 Редактировалось 17april, 2 раз(а).

    ////

  • Ваше-Величество Senior Member
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 7 марта 2012 20:18

    Глупое вложение денег в недвигу в ближайшие 5 лет. Это даже не вложение а уничтожение денег.

  • 17april MemberАвтор темы
    офлайн
    17april Member Автор темы

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #320300

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 7 марта 2012 21:02

    Ну это не совсем инвестиция, скорее покупка с последуещей продажей для покупки двушки или трешки в Минске. Как денег накоплю ))

    Оставим вопрос цен через 5 лет астрологам. Итересует сравнение 2 райнов в качестве покупки ликвидной недвижимости: Сеница и Боровляны.

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 8 марта 2012 01:35

    17april, инфраструктура чуть получше в Боровлянах/Лесном, хотя по мне так сами по себе Боровляны жутко унылы. На машине до центра города значительно быстрее из Сеницы. И из центра в Сеницу тоже быстрее. В конце рабочего дня по Логойскому тракту пока доедешь до кольцевой - столько матов новых придумаешь.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 8 марта 2012 23:07

    17april, на депозите деньги БЫСТРЕЕ накопятся, чем в бетоне!!

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 8 марта 2012 23:20 Редактировалось Ксанчик, 1 раз.
    Ivan Igorevich:

    17april, на депозите деньги БЫСТРЕЕ накопятся, чем в бетоне!!

    Я тоже так хотела написать - вкладывать деньги с принципом "лишь бы куда" - тогда уж покупайте в черте Минска, ближе к центру всегда будет дороже... а если сберечь в длинносрочном периоде - от 3-5 лет - то золото. А до этого времени - депозит - но тут надо будет "поиграться и порезвиться"... И получите намного больше, чем даже сдавая в аренду))) Мое ИМХО.

  • 17april MemberАвтор темы
    офлайн
    17april Member Автор темы

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #320300

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 9 марта 2012 00:27

    Эх, люди! Вы бы по теме высказались )) Подредактировал тему. Ветка то пронедвигу, а не про инвестиции. И вопрос по недвиге у меня ))

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Ivan Igorevich, Это смотря какой интервал времени брать. Еслиб у вас была однушка, приобретенная в 97 году, то продав ее сейчас, доложить до двушки нужно совсем немного. А вот если бы вы денежный эквивалент однушки в 97 года на депозит внесли, то сейчас пришлось бы намного больше докладывать до двушечки.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 9 марта 2012 10:14 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    Если речь не про инвестиции а просто -- где лучше закопать сумму -- я предпочел бы Сенницу.
    Уже хотя бы потому, что из нее добраться до цивилизации быстрее (включая больницы, железную дорогу, школы и тп (Курасовщина/Серова/Асаналиева) и быстрее (совсем иное качество дорог ).

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 9 марта 2012 10:52

    Если сравнивать Сенницу и Боровляны - то тут двоякое мнение - Сенница - близко, но рядом ЖД, кольцевая - экология никакая, но инфраструктура развитая, а Боровляны - лес - вроде почище будет. В свое время в Уручье был военный город - как тьму таракань, а теперь ничего ;) Также и Боровлны будут - которые кстати в черту города уже внесли...

    Имхо - Боровляны.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 9 марта 2012 12:56

    17april,

    Это смотря какой интервал времени брать.Еслиб у вас была однушка, приобретенная в 97 году

    Это если вы улетаете на Марс и доступа к активам в течении 10 лет иметь не будете. Тогда да. А так депозит в недвигу и наоборот можно сконвертировать в течении срока измеряемого неделями. В итоге достаточно планирования на три-шесть месяцев вперед!!!!
    На ближайшие шесть месяцев депозит минимум в ДВА РАЗА выгоднее недвиги!!! А пройдет шесть месяцев - оценим следующую перспективу, возможно ситуация поменяется, возможно поменяем актив.
    А вы тут про 97-й год. :D

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 17april MemberАвтор темы
    офлайн
    17april Member Автор темы

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #320300

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 9 марта 2012 14:54 Редактировалось 17april, 1 раз.

    Сам думаю, что боровляны выигрывают. Экология однозначно лучше, да и направление это активно за кольцевую вылазит. Уручье уже близко подобралось. Но одноко интересует ликвидность , где быстрее продать или сдать квартиру?

    Ivan Igorevich,

    Ivan Igorevich:

    . А так депозит в недвигу и наоборот можно сконвертировать в течении срока измеряемого неделями.

    Очень часто люди забывают что на конвертации теряются большие суммы, от 1-5% ))

    Ivan Igorevich:

    На ближайшие шесть месяцев депозит минимум в ДВА РАЗА выгоднее недвиги!!!

    Это вы про белки говорите ? Ни один даже самый сладкий процент в мире не заставит меня сконвертировать ДЕНЬГИ в белки ))

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 9 марта 2012 15:37

    17april,

    про белки говорите

    ПРО ДОЛЛАРЫ!!!

    депозит - 8-9% годовых в валюте.
    квартира - 4-5% годовых с аренды МИНУС 2-5% годовых потеря стоимости. = доход 0-3% годовых.
    Сам посчитай результат. Я ошибся, депозит выгоднее не в два а в ТРИ РАЗА.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Иванна Member
    офлайн
    Иванна Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #382018

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 9 марта 2012 15:53

    Однозначно, по ликвидности актива в будущем - Боровляны.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Сенница - деревня деревней, а Боровляны - кусочек маленького города за пределами МКАД.

  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 9 марта 2012 16:11 Редактировалось Ксанчик, 4 раз(а).
    Ivan Igorevich:

    17april,

    про белки говорите

    ПРО ДОЛЛАРЫ!!!

    депозит - 8-9% годовых в валюте.
    квартира - 4-5% годовых с аренды МИНУС 2-5% годовых потеря стоимости. = доход 0-3% годовых.
    Сам посчитай результат. Я ошибся, депозит выгоднее не в два а в ТРИ РАЗА.

    а еще прибавить налог со сдачи....
    прибыль будет больше с депозита....

    Мне в свое время все знакомые говорили, что лучшее вложение денег - это недвижимость. Но денег на всю квартиру пару лет назад не было, все уговаривали - покупай хоть комнату - потом насобираешь - докупишь, а из чего докупить, если з/п 200 $, ну пускай раньше 300....

    я вопреки всем не поступила так и не сделала глупость, а оставила все в депозите в долларах. Сейчас строю однушку энергоэффективном блочно-каркасном в пределах Минска, а не в Боровлянах - Сеннице и панельке....
    И опять-таки Вы не забывайте, что сейчас все сдается без отделки, ну или почти все, поэтому для сдачи в аренду надо сделать какой-нить маломальский ремонт ;) Опять вложение денег...
    Ну это опять мое ИМХО, которое я в первом посте выразила.

  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 10 марта 2012 14:36
    17april:

    Это вы про белки говорите ? Ни один даже самый сладкий процент в мире не заставит меня сконвертировать ДЕНЬГИ в белки ))

    И тут вы тоже ошибаетесь. Допустим у вас есть $30000 на однокомнатную квартиру в Сенице. и допустим вы купили её в октябре 2011, и сразу стали здавать (думаю больше $140 однушка в сеннице не стоит), итого вы заработали бы 140*6= 840 $. Теперь по белке: 30000 * 8500 (курс октября) * 1.30 (под 60% годовых в белке тогда можно было положить на пол года) = 331.500.000 бел руб или $41000 - это уже цена двушки в Сенице или однушки в уручье-серебрянке. Можите считать по другому, за 6 месяцев вы бы заработали $11000 или почти $2000 в месяц.
    Да, высокие проценты по белочным вкладам до сих пор есть, можно найти вклады, по 47% годовых на пол года.

    Всегда готов
  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 10 марта 2012 19:38
    aa1:

    17april:

    Это вы про белки говорите ? Ни один даже самый сладкий процент в мире не заставит меня сконвертировать ДЕНЬГИ в белки ))

    И тут вы тоже ошибаетесь. Допустим у вас есть $30000 на однокомнатную квартиру в Сенице. и допустим вы купили её в октябре 2011, и сразу стали здавать (думаю больше $140 однушка в сеннице не стоит), итого вы заработали бы 140*6= 840 $. Теперь по белке: 30000 * 8500 (курс октября) * 1.30 (под 60% годовых в белке тогда можно было положить на пол года) = 331.500.000 бел руб или $41000 - это уже цена двушки в Сенице или однушки в уручье-серебрянке. Можите считать по другому, за 6 месяцев вы бы заработали $11000 или почти $2000 в месяц.
    Да, высокие проценты по белочным вкладам до сих пор есть, можно найти вклады, по 47% годовых на пол года.

    +1

    все верно, если все правильно просчитать и всегда быть начеку - можно заработать в нашей стране и ого-го сколько и наверное так можно сделать ТОЛЬКО в нашей стране.... ИМХО.
    и даже сейчас это можно сделать - учитывая "стабильность ситуации" как минимум до выборов :)

    я вот если честно, то сейчас тоже на краткосрочный период отдала предпочтение депозиту в белочках - еще успела до снижении ставки рефенансирования - под 49 % )))))

  • Leochka Junior Member
    офлайн
    Leochka Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #485117

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 13 марта 2012 14:39
    17april:

    Поделитесь мнением где лучше покупать 1к квартиру эконом класса в новостройке за мкадом в пригороде:в Сеннице (Курасовщина) или Боровляны (Зеленый Луг) ?
    Жить в ней буду врядли, скорее сдавать. А потом возможно продажа, для улучшение жилищных условий. Какие плюсы и минусы у Сеницы и Боровлян по сравнению друг с другом?

    Боровляны и только Боровляны.Направление Логойское расширяется,инфраструктура какая никакая есть,если сдавать будете то денег возьмете столько же сколько и в городе.У меня много кто там снимает,причем переехав из города.Кругом лесок.Красота :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Ксанчик:

    17april:
    Это вы про белки говорите ? Ни один даже самый сладкий процент в мире не заставит меня сконвертировать ДЕНЬГИ в белки ))

    По мне говорить о вкладах в банки в нашей стране равносильно сумасшествию,никогда не угодаешь какой сюрприз тебя ждет завтра.Уж лучше под подушкой их хранить :)

  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 13 марта 2012 15:43
    Leochka:

    если сдавать будете то денег возьмете столько же сколько и в городе.У меня много кто там снимает,причем переехав из города

    А сколько они платят?

    Всегда готов
  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8943

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 13 марта 2012 15:56

    боровляны лучше.

  • Pasha_by Senior Member
    офлайн
    Pasha_by Senior Member

    734

    16 лет на сайте
    пользователь #120692

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 13 марта 2012 16:01

    Боровляны.