Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

PocketBook Touch

Ответить
  • R_P Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    R_P Senior Member Автор темы

    2126

    14 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 7 марта 2012 16:27

    Судя по обзору неплохая книжка
    http://www.mobile-review.com/articles/2012/pocketbook-touch.shtml
    Теперь думаю, что же купить - Sony PRS-T1BC или PocketBook Touch

  • Sjava Member
    офлайн
    Sjava Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #74654

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 9 марта 2012 01:46

    Уху...интересно - сколько он у нас будет стоить...

  • freza Member
    офлайн
    freza Member

    320

    14 лет на сайте
    пользователь #196847

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 10 марта 2012 22:37 Редактировалось freza, 1 раз.

    236$, а у нас выше :(

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    R_P:

    Sony P

    я бы взял PocketBook Touch

    В последнее время определённость пугает больше, чем неизвестность
  • Sjava Member
    офлайн
    Sjava Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #74654

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 11 марта 2012 12:42

    Еще немного о сие творении :

    - небольшой видео обзор с презентации.
    http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=23014&postdays=0&p ... sc&start=0 - топик с форума, где отвечают на вопросы по Pocketbook Touch
    з.ы. За 200-220 зеленых, я бы его взял не задумываясь, и прямо сейчас )))

  • PocketBook Member
    офлайн
    PocketBook Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #159452

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 15 марта 2012 01:49
    Sjava:

    За 200-220 зеленых, я бы его взял не задумываясь, и прямо сейчас )))

    Примерно такие цены и предполагаются.
    Но в продаже он будет не раньше, чем в апреле.

    Много читаете с экрана? Берегите свое зрение! PocketBook - комфортное чтение.
  • Неторопливый Junior Member
    офлайн
    Неторопливый Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #181594

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 20 марта 2012 12:13

    Посмотрел презентацию. Да. Товарищ, конечно ловко и эффектно показывает. Только есть один моментик. Когда я читаю, то ридер обычно держу одной рукой. Другая у меня или под головой, или я ею ем, или я ею пью чай. Большой палец "рабочей", в смысле держащей ридер руки, лежит на джойстике. Не делая таких эффектных, как в ролике, движений, а всего лишь качая его, можно листать, увеличивать шрифт, открывать книги и приложения. Кстати, просматривая ролик, попытался определить насколько точно, можно подбирать размер шрифта. Неясность осталась, так как в ролике показано только , что в принципе такое можно делать. Для меня этот момент важен, так как при чтении я кручусь и, в зависимости на каком боку лежу, такая ориентация книжки и размер букв. И меняю я их часто.
    В общем, моё мнение, такой аппарат лучше брать не в интернет магазине, а в обычном, с продавцами. Нужно брать с собой флэху, на которой уже лежат и PDF, и дежавю, и док, и просто тексты и смотреть, чтоб потом локти не кусать.
    P.S. В данный момент у меня Ritmix. Поэтому говорить могу только сообразуясь с его особенностями. В нём листать страницы можно джойстиком и боковыми кнопками. Но если читаешь PDF или doc, когда увеличил их, (режиме reflow или просто), то боковыми меняешь страницы, а джойстиком перемещаешься по странице, (зависит от режима). И всё это одной рукой, держащей ридер. В PocketBook Touch такое не возможно. Это не реклама Ritmix, а пожелание разработчикам PocketBook, чтобы джойстики вставляли даже в сенсорные аппараты.
    P.P.S. А цена 220 у.е. действительно заставляет задуматься о приобретении, даже с недостатками. Хотя в Минске она будет с учётом сборов и НДС, скорее всего 260-280.

  • Sjava Member
    офлайн
    Sjava Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #74654

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 21 марта 2012 12:50
    Неторопливый:

    В общем, моё мнение, такой аппарат лучше брать не в интернет магазине, а в обычном, с продавцами. Нужно брать с собой флэху, на которой уже лежат и PDF, и дежавю, и док, и просто тексты и смотреть, чтоб потом локти не кусать.

    +1
    з..ы. но коль цена будет за 220...то уже стоит задуматься над Noble Nook и другими оппонентами...

  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2736

    21 год на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 27 марта 2012 09:22

    Появился в продаже. Или "появился". Судя по "под заказ". Цены от 265$.

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • Kriger Junior Member
    офлайн
    Kriger Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #414910

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 4 апреля 2012 15:34

    Из тех еинков, что выпускает покетбук, это одназначно лучший. Корпус выше всяких похвал, экран также мягко говоря. На мой взгляд даже за 260 это оправданная стоимость для такой модели.

    Снесла как-то курочка Ряба по пьяни сарай.
  • diblacksilver Member
    офлайн
    diblacksilver Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #297233

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 6 апреля 2012 00:00

    лучше уж nook взять чем "сие чудо"

  • guy73 Senior Member
    офлайн
    guy73 Senior Member

    557

    21 год на сайте
    пользователь #3535

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 6 апреля 2012 09:05 Редактировалось guy73, 1 раз.

    Мысли, пришедшие мне в голову:

    - Не хочу сенсорный экран в читалке - непременно будет заляпан жирными пальцами, и не потому, что я ем в процессе чтения или не мою руки, а потому что жир всегда на пальцах присутствует;
    - Не хватает двух пар кнопок листания (на левой и правой стороне). Как и г-н Неторопливый, я тоже читаю только одной рукой, но привык держать книгу с левого или правого края;
    - Только вчера первый раз увидел экран E-Ink Pearl (какой-то из 10" ониксов). Честно говоря, не обнаружил никаких отличий от моего старенького обычного E-Ink.
    - 800 МГц - это рулез, конечно! (особенно сравнивая с моими 200) :-)

    Нет ничего отвратительнее большинства
  • diblacksilver Member
    офлайн
    diblacksilver Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #297233

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 6 апреля 2012 21:45
    guy73:

    Мысли, пришедшие мне в голову:

    1.- Не хочу сенсорный экран в читалке - непременно будет заляпан жирными пальцами, и не потому, что я ем в процессе чтения или не мою руки, а потому что жир всегда на пальцах присутствует;
    2.- Не хватает двух пар кнопок листания (на левой и правой стороне). Как и г-н Неторопливый, я тоже читаю только одной рукой, но привык держать книгу с левого или правого края;
    3.- Только вчера первый раз увидел экран E-Ink Pearl (какой-то из 10" ониксов). Честно говоря, не обнаружил никаких отличий от моего старенького обычного E-Ink.
    4.- 800 МГц - это рулез, конечно! (особенно сравнивая с моими 200) :-)

    1. у меня сенсорный не испытываю подобных проблем
    2. в nooke по две справа и слева
    3. видел визплекс-перл лучше гораздо
    4. а то ж!

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    PocketBook:

    Sjava:

    За 200-220 зеленых, я бы его взял не задумываясь, и прямо сейчас )))

    Примерно такие цены и предполагаются.
    Но в продаже он будет не раньше, чем в апреле.

    Предчувствую след. заголовки новостей в онлайнер: "Амазон выпустила киндл с цветным е-инк... Нук теперь сворачивается в трубочку и разговаривает со своим пользователем... Сони имеет гпс и минителепортатор... Покетбук наконец-то перешли на е-инк перл..."

  • _micros_ Neophyte Poster
    офлайн
    _micros_ Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #275650

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 апреля 2012 11:28 Редактировалось _micros_, 1 раз.

    Купил несколько лет назад PocketBook 301+. На свое время это была отличнейшая читалка. Да и сейчас жена из рук не выпускает. Мне она недавно купила NOOK Simple touch. Обошелся с обложкой "Levis Cover" и доставкой где-то в $155 (обложка почти $30 :) ).
    Внутри процессор 800МГц, 256 Мб памяти, инфракрасный сенсорный экран и Android 2.1 (!!!). Сразу-же сделал root, загрузил необходимые мне приложения... и вуаля! Читалка моей мечты у меня в руках!!!

    Кстати, сравнивая экран PB 301 и Nook не увидел в качестве отображения хоть какой существенной разницы. Единственное серьезное отличие - заметно увеличенная скорость обновления у Nook. Но это может зависеть не только от экрана, но и от аппаратной начинки - встроенного видеоконтроллера.

    Мысли, пришедшие мне в голову. :)

    1. А какой смысл в читалке за $220...280 со специализированной под нее операционной системой (соответственно отсутствием сторонних приложений), когда есть NOOK Simple touch за $125 со стандартным Android (и миллионом приложений в GooglePlay) ???

    2. Если сравнивать аппаратные особенности PB Touch и Nook, то:
    а) Производительность примерно одинакова - и там и там 800 МГц процессор. Но PB будет видимо чуть пошустрее за счет нативного выполнения программ (в Android - Java).
    б) На стороне PB разъем наушников. В Nook вобще нет ни звука ни звукового выхода.
    в) На стороне Nook инфракрасный сенсорный экран, без каких-либо дополнительных стекол-пластиков перед ним. В PB сенсор емкостной с дополнительным пластиковым слоем перед экраном, что неизбежно ухудшает изображение.
    г) Программное обеспечение... а вот тут самое интересное :) Наличие Android в Nook делает полностью бессмысленным сравнение ПО данных девайсов. Можно "заточить" Nook практически под любые требования пользователя - самые разные читалки, интернет-браузеры и словари, текстовые редакторы и энциклопедии, напоминалки, органайзеры, дневники... нужно что-то еще?... просто идем на маркет и ищем нужную программу. Можно платную, а можно и бесплатных найти огромное количество.

    3. Главный минус Nook - невозможность прямого приобретения у нас :(, но при желании эту проблему решить можно.

    Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд

    Это я к чему все предыдущие сентенции. Да просто сам собой напрашивается следующий ход для PB:
    1. Добавить памяти 128-384 Мб.
    2. Портировать Android версии 2.3 или лучше 4.0 (у nook версия 2.1).
    3. Разрешить гугл-маркет по-умолчанию (у nook необходим root и перепрошивка).
    4. Добавить датчик ориентации (у nook таковой отсутствует).
    5. Добавить в прошивку качественный TTS сервис по-умолчанию (например SVOX) для чтения книг голосом (выход звука ведь наличествует!).
    6. Не забыть положить в комплект наушники, а лучше типа гарнитуры - без микрофона но с кнопкой (многие андроид читалки можно настроить на управление от гарнитуры).

    Вот тогда цена в 220-250 может быть привлекательной :D

  • Sjava Member
    офлайн
    Sjava Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #74654

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 9 апреля 2012 09:46
    _micros_:

    Главный минус Nook - невозможность прямого приобретения у нас , но при желании эту проблему решить можно.

    Это точно....и почитав ваш коммент...уже задумался о приобретении, и не просто задумался, а уже думаю кого просить, что бы заказал )))

  • maxdog Куратор team
    офлайн
    maxdog Куратор team

    1392

    13 лет на сайте
    пользователь #340814

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 9 апреля 2012 12:29
    Sjava:

    Главный минус Nook - невозможность прямого приобретения у нас , но при желании эту проблему решить можно.

    нуков хватет в минске и в магазинах и на барахолке....
    если готовы потратиться на уг от покетбука.... купить нук ДЕШЕВЛЕ - вообще без проблем.

  • Mind03 Senior Member
    офлайн
    Mind03 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #198246

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 10 апреля 2012 21:23

    _micros_, чисто академический интерес - сколько вам лет?

    maxdog:

    если готовы потратиться на уг от покетбука.... купить нук ДЕШЕВЛЕ - вообще без проблем.

    это, следует понимать, скрытая реклама от человека, продающего нук на барахолке;)

  • diblacksilver Member
    офлайн
    diblacksilver Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #297233

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 11 апреля 2012 14:20

    :trollface:

  • Неторопливый Junior Member
    офлайн
    Неторопливый Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #181594

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 апреля 2012 09:49 Редактировалось Неторопливый, 3 раз(а).
    _micros_:

    3. Главный минус Nook - невозможность прямого приобретения у нас :(, но при желании эту проблему решить можно.

    Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд

    .

    Почему минус, даже здесь на онлайнере 11 продавцов его предлагают.

    А вообще не вижу превосходства Нука над PB. Всего один формат. Хотя и говорят, что переконвертировать не проблема, но с другой стороны, я скачиваю из интернета с сайтов различные истории, обзоры и т.д.. Т.е. небольшие тексты, их может быть несколько десятков за раз. И конвертить их может быть просто влом. В многоформатном ридере просто взял, сохранил и закинул.

  • qwas111 Member
    офлайн
    qwas111 Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #445970

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 12 апреля 2012 12:34

    А я скажу такую фишку про покетбук- там есть встроенный словарь (на русском) и это позволяет читать английский текст очень комфортно (не знаешь слово нажал на него и посмотрел что оно значит)
    Есть ли подобное решение у конкурентов- КТО ВСТУПИТ В ПЕРЕПАЛКУ?

  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 18 апреля 2012 11:28

    Неторопливый, один формат в нем пока рут не сделаешь. Как только он сделан, ставится Cool Reader, поддерживающий почти всё, ставится читалка дла PDF и DjVu, готово: у вас ридер читающий абсолютно все форматы с огромным обилием настроек от самого шрифта, до его различнх отображений на экране. Плюс куча возможностей переназначить каждую часть экрана под определенное действие, а то и несколько действий, хорошее автолистание (какой ридер может похвастаться хорошей реализацией данной функции? да почти никакой), ставить разное время полного обновления экрана, просматривать картинки в тексте на полный экран, масштабируя их. Можно поставить Оперу, читать страницы в нете. Поддержка карт чего стоит. А какое наслаждение иногда сделать перерыв между чтением и поиграть в шахматы (выглядят шикарно на е-инк). И это далеко не полный перечень того, что дает полноценный Андроид на ридере!

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    qwas111, в нуке есть такая возможность (кроме, пожалуй не так уж и важного, когда есть транскрипция, озвучивания). А теперь прочтите то, что было описано ранее, прибавьте огромный минус по цене и поймите, что нуку сливает большая часть ридеров.

    У нука один только минус - он приятен внешне и тактильно, но выглядит и ощущается несколько дешево по сборке. Был до этого iRiver, он был как-то солиднее... Зато по удобству нуку немного равных. А вот покетбуки сливают и в данных моментах нуку (держал их, не понравились даже тактильно).

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    qwas111, в нуке есть такая возможность (кроме, пожалуй не так уж и важного, когда есть транскрипция, озвучивания). А теперь прочтите то, что было описано ранее, прибавьте огромный минус по цене и поймите, что нуку сливает большая часть ридеров.

    У нука один только минус - он приятен внешне и тактильно, но выглядит и ощущается несколько дешево по сборке. Был до этого iRiver, он был как-то солиднее... Зато по удобству нуку немного равных. А вот покетбуки сливают и в данных моментах нуку (держал их, не понравились даже тактильно).