Ответить
  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 30 декабря 2013 13:55

    Паходу я понял схему.

    В первом посте я писал, как в теории работает "легальная" и "безопасная" схема с оплатой входящих.

    Как я и предполагал, они ("в сговоре группой лиц" - опсос, интегратор и контент-провайдер) её "упростили" - отсылают опсосу заявку на снятие денег, просто получив номер, не заморачиваясь отправкой/проверкой уникального кода.
    технически ничего не мешало это сделать - ну, они и сделали.

    Дальше всё обычным порядком: которые лохи напишут рекламацию - тем опсос ворованные бабки вернёт, а которые не напишут (а их большинство) - те бабки весело попилят.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • brestsid Member
    офлайн
    brestsid Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #613713

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 30 декабря 2013 14:24

    _ZingeR_, Вы были правы по поводу того, что входящие СМС должны быть бесплатными. В колл-центре так и заявили, что "входящие СМС могут быть платными ТОЛЬКО в роуминге, и то не всегда". В общем-то это подтверждается и выдержками из тарифных планов, размещенных на официальном сайте мтс.

  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4486

    18 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 30 декабря 2013 15:10

    brestsid, Надо было и адресок сайта указать.Борьба с конкурентами,загнал бы их в глубокий минус.Или просто *хорошему* человеку подарок к Новому году прислать.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • brestsid Member
    офлайн
    brestsid Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #613713

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 30 декабря 2013 15:15 Редактировалось brestsid, 1 раз.

    Только что позвонили из МТС (спустя 5 часов после обращения) и сообщили, что деньги возвращают. Правда перевели на лицевой счет почему-то больше - около 35 тыс., хотя сняли 29900. Аргументация: контент-провайдер подтвердил, что сайт работал некорректно.

  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4486

    18 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 30 декабря 2013 15:19
    brestsid:

    Только что позвонили из МТС (спустя 5 часов после обращения), что деньги возвращают. Правда перевели на лицевой счет почему-то больше - около 35 тыс., хотя сняли 29900. Аргументация: контент-провайдер подтвердил, что сайт работал некорректно.

    Так на этом можно ещё и заработать.Срочно пришлю себе пару тысяч смс.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • brestsid Member
    офлайн
    brestsid Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #613713

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 30 декабря 2013 15:22

    vosovasa, удачи!

    Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд

    brestsid:

    Только что позвонили из МТС (спустя 5 часов после обращения) и сообщили, что деньги возвращают. Правда перевели на лицевой счет почему-то больше - около 35 тыс., хотя сняли 29900. Аргументация: контент-провайдер подтвердил, что сайт работал некорректно.

    29900 (как указано в распечатке) это без НДС, 35880 - включая НДС.
    Так что, vosovasa, заработать не получится, а времени можно потратить предостаточно.

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 30 декабря 2013 17:14

    Позвонила знакомая из Баранович - таже фигня. Пришла смс с номера 3312, мол ответьте ОК и получите доступ и 30 тысяч как корова языком слизала.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Peter2 Neophyte Poster
    офлайн
    Peter2 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1012702

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 декабря 2013 19:43
    brestsid:

    Только что позвонили из МТС (спустя 5 часов после обращения) и сообщили, что деньги возвращают. Правда перевели на лицевой счет почему-то больше - около 35 тыс., хотя сняли 29900. Аргументация: контент-провайдер подтвердил, что сайт работал некорректно.

    С ндс сняли 35800. Еще и за разблокировку телефона 4000 сняли у меня, по крайней мере.

  • Internet10GB Member
    офлайн
    Internet10GB Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #884839

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 31 декабря 2013 04:10

    Когда вы отвечаете "ОК" на входящее смс, отправляется ИСХОДЯЩЕЕ смс на платный номер. Стоимость ИСХОДЯЩИХ смс можно посмотреть здесь, отсортированы в порядке номера, в зависимости от номера отличается и цена. http://www.life.com.by/private/services/uslugi_korotkie_nomera/

  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 31 декабря 2013 07:26

    Internet10GB, люди не жали кнопку ОК. Жали Отмена, закрывали сообщение. Только это на ход машины не влияет ;)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • ivn812 Member
    офлайн
    ivn812 Member

    306

    15 лет на сайте
    пользователь #147419

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 31 декабря 2013 15:16

    аналогичная фигня,вчера списали 29900 за входящую c номера 3312,без каких либо подтверждений,ох....ели,теперь любого на бабло можно опустить просто введя любой номер мобилы

  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 31 декабря 2013 17:43

    ivn812, я вам больше скажу ;)
    технически, так как опсос снимает деньги без ВСЯКИХ формальных тарифицируемых оснований, можно и номер мобилы не вводить ;)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 2 января 2014 11:48

    Ну что списывания в Бресте продолжаются. Списали у отца и у тестя. Пришла смс, тесть нажал на СБРОСИТЬ, в итоге минус 30 000. У отца снова аналогично, до этого два раза списывали и он ходил в офис разбираться. Вначале пытались отмазаться, что сами нащелкали, вирус, игры, но когда отец дал им свой телефон и сказал "нате смотрите" (телефон простейший не андроид, без явы и без инета) сразу сникли и начали лепить гнилые отмазки. Отец сказал, что если в течении дня не вернут, то идет в прокуратуру. Не успел дойти до работы, как все деньги вернули. У меня тоже списали где-то месяц назад, так мне вообще ничего не приходило, никаких смс. Пришла только смс, что у меня баланс уже в минусе. А по детализации будто-бы от меня ушло в 9 утра сообщение на 3312, и сразу через пару секунд пришло входящее, которое у меня на телефоне не отображалось. Мне было лень ради этого идти в офис и я просто через инет помощник отключил у себя службу коротких сообщений. Мтс смотрю вообще прих..л. Тесть завтра тоже пойдет разбираться.

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 2 января 2014 14:59

    А что это за

    brestsid:

    там, где вводился номер телефона

    ?
    Можно ссылочку на сайт? В тему или ЛС, если правила форума не особо позволяют. Думаю, всем будет инетересно.

    давайте дружить
  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4486

    18 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 2 января 2014 18:51
    vKvadrate:

    А что это за

    brestsid:

    там, где вводился номер телефона

    ?
    Можно ссылочку на сайт? В тему или ЛС, если правила форума не особо позволяют. Думаю, всем будет инетересно.

    Весь интернет этими ссылками уже наводнили.На почти каждом форуме,какая та падла ссылки выкладывает.Типа узнай о своих родственниках.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • balaboss Member
    офлайн
    balaboss Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #310294

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 3 января 2014 18:59
    brestsid:

    Только что позвонили из МТС (спустя 5 часов после обращения) и сообщили, что деньги возвращают. Правда перевели на лицевой счет почему-то больше - около 35 тыс., хотя сняли 29900. Аргументация: контент-провайдер подтвердил, что сайт работал некорректно.

    29900- это без ндс, а сняли с ндс, не волнуйтесь), 35600 всего

    Добавлено спустя 11 минут 29 секунд

    пипетка сегодня в салоне мтс, глядя в мою детализацию на своем мониторе, доказывала мне, что смс была исходящей( хотя там отображается инфа о направлении соединения). надо было видеть ее свисток когда я открыл у себя на теле запрошенную заранее детализацию с нетпомощника. она сразу начала спрыгивать, что дескать я ничего такого не имела ввиду. по ним видно что они в теме. факт

  • _ZingeR_ Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club Автор темы

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 3 января 2014 19:17

    Господа! Неужели нет ни одного посетителя ветки, либо знакомого посетителя ветки, который знает куда и как скатить телегу, чтобы опсосу нормально так прилетело, а не просто - вернут украденное тем, кто очень уж сильно будет приставать?

    По МТС, я смотрю, хватает потерпевших с доказухой, что деньги сняли за входящие.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4486

    18 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 3 января 2014 19:41
    _ZingeR_:

    Господа! Неужели нет ни одного посетителя ветки, либо знакомого посетителя ветки, который знает куда и как скатить телегу, чтобы опсосу нормально так прилетело, а не просто - вернут украденное тем, кто очень уж сильно будет приставать?

    У нас такой народ,не будут за 35 тыс бучу поднимать ( а можа так и трэба),МТСу это и надо,а кто обратится,тому и вернут.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • alex_25_07 Member
    офлайн
    alex_25_07 Member

    371

    14 лет на сайте
    пользователь #237146

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 4 января 2014 02:13

    это просто развод для Л*о*хов, кто напишет заяву тому вернут деньги, кто нет-считай подарок на НГ сделал МТСу

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    я со своей проблемой не разобрался =\ так как корпорация не в моем городе,а ехать разбираться больше затрат будет.
    жизнь печалька =\

  • RIC10VV Junior Member
    офлайн
    RIC10VV Junior Member

    38

    17 лет на сайте
    пользователь #82237

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 4 января 2014 20:02

    Добрый вечер
    У меня тоже списано с номера 3312 смс 29900 рублей.
    Напишите кто уже подавал заявление в МТС о результатах, и еще если можно, и не трудно образец вашего заявления.
    С УВАЖЕНИЕМ