Ответить
  • Larry MemberАвтор темы
    офлайн
    Larry Member Автор темы

    192

    22 года на сайте
    пользователь #1071

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 19 сентября 2001 10:42 Редактировалось Enott, 9 раз(а).

    Вся информация о компании Motorola, её история, развитие и новости.
    Обсуждение моделей телефонов ТУТ:
    Официальный сайт компании Motorola

    Motorola Inc. (NYSE: MOT) — американская компания, бывшая одним из мировых лидеров в области интегрированных телекоммуникаций, и встроенных электронных систем. В 2010 году занимала 110 место в списке Fortune 500 крупнейших компаний в США. Штаб-квартира располагалась в Шаумбурге, неподалеку от Чикаго, штат Иллинойс (США).
    Была разделена на две независимые компании Motorola Solutions и Motorola Mobility (процесс разделения завершился 4 января 2011 года). Акционеры корпорации Motorola Inc. получили акции как первой так и второй компании. Основным правопреемником большей части интеллектуальной собственности и активов корпорации Motorola Inc. стала компания Motorola Solutions.
    История развития:
    В 1928 году компания Motorola начала свое существование как семейная компания Galvin Manufacturing, основанная братьями Полом и Джозефом Галвинами. На работу было принято 5 человек, общая зарплата которых в первую неделю работы составила 63 доллара.
    В 1947 году Galvin Manufacturing Corporation была переименована по названию своей самой популярной торговой марки в Motorola.
    В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры. Затем пейджерами обзавелись все, кто хочет быть всегда доступным: от священников до девушек по вызову.
    Motorola была в числе одних из основателей современных систем мобильной связи: первый в мире коммерческий портативный сотовый телефон, Motorola DynaTAC 8000X, был выпущен 6 марта 1983 года. Новинка, весом почти в 800 грамм, с аккумулятором, которого хватало на 8 часов, и размерами 33 x 4,4 x 8,9 см стоила $3995 — тем не менее, вызвала в США ажиотаж.
    С начала 2000-х годов корпорация Motorola Inc. начинает регулярно нести убытки, после чего произошло несколько реструктуризаций и избавление от убыточных подразделений. С середины 2000-х годов основные проблемы компании были связаны с убытками подразделения по производству мобильных телефонов, которое к началу 2011 года наконец было выделено в отдельную компанию Motorola Mobility.
    В 2004 году сектор разработки и производства полупроводниковых приборов Motorola Semiconductor был выделен в отдельную компанию которая получила наименование Freescale Semiconductor. В 2006 году компания Freescale Semiconductor была куплена консорциумом возглавляемым Blackstone Group LP, что стало крупнейшей частной покупкой технологической компании и вошло в десятку самых крупных сделок в мире.
    19 сентября 2006 года Motorola «поглотила» Symbol Technologies, Inc. (торговая марка Symbol принадлежала The Enterprise Mobility Company; штаб-квартира в США). Symbol имела около 900 патентов в области лазерного сканирования, имидж-сканирования штрих-кодов, RFID, лазерных проекционных дисплеев, технологий мобильных вычислений, беспроводных технологий и произвела более 7 милл. сканеров-штрих кода и терминалов сбора данных. Сумма сделки составила около $3,9 млрд ($15 за акцию).
    В июле 2010 года Nokia Siemens Networks достигла соглашения с корпорацией Motorola Inc. о приобретении части подразделения Motorola Solutions, связанного с беспроводным сетевым оборудованием за $1,2 млрд.
    4 января 2011 года завершился процесс разделения корпорации Motorola Inc. на две независимые компании Motorola Solutions и Motorola Mobility.
    В августе 2011 года было объявлено о достижении соглашения по поглощению компании Motorola Mobility корпорацией Google; ожидаемая стоимость сделки — $12,5 млрд.

    Представительство компании в России было открыто в 1993 году, и во второй половине 2000-х годов численность его персонала доходила до тысячи человек. Однако затем компания уступила свою долю российского рынка мобильных телефонов конкурентам, и приняла решение с 1 января 2011 года закрыть свое торговое представительство в Москве (торговое представительство Motorola Mobility). Вместе с тем, представительство Motorola Solutions (решения для корпоративных заказчиков и бизнеса по созданию iDEN-инфраструктуры) продолжает свою деятельность в Российской Федерации.

    Куратор темы - Enott

    Трыатлон ў Беларусi
  • Bors Member
    офлайн
    Bors Member

    347

    22 года на сайте
    пользователь #408

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 16 октября 2001 15:58

    On 2001-10-15 18:43, krt написал:

    [censored]ля!!!

    ну и где все были???

    пришел в ~19:18(20) тусовался до ~19:40 у выхода из метра, был в черном плаще, стояло только два чувака каких-то и все... ни немца ни кого!!! это еще при том что постоянно махал своей моторылкой и смотрел время...

    блин голову поотрывать за такие саммиты!!! и такую организацию!!!

    вообщем теперь серьезно... надо всем собраться нормально, и там где мало народу, чтобы можно было узнать и найти друг друга

    предлагаю место: напротив (через догогу) Октября под часами!!! телефоны держать в руках, чтоб можно было догадаться что свои!!! (еще подсветку иногда врубайте, точно не перепутаем тогда ничего)

    время - решайте сами, но никак не раньше 19:00, день недели - мне пока все равно... хоть завтра

    вообщем давайте дружненько думаем и оперативненько собираемси!!! и без всяки сорри и не могу...

    Согласен :smile: Могу подойти в пятницу или субботу. :beer:

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 октября 2001 17:44

    Немец

    >> Как только ты Привет продал,

    >> дык я сразу в зап.книжке

    >> твой номер и изменил.

    :) маладец

    Bors

    >> Согласен Могу подойти в пятницу или субботу.

    ну кто еще?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Valcar Onliner Watch Club
    офлайн
    Valcar Onliner Watch Club

    1371

    22 года на сайте
    пользователь #405

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 17 октября 2001 08:52

    Я смогу! :smile:

    определяйтесь суббота или пятница, мне в принципе все равно...

  • Valcar Onliner Watch Club
    офлайн
    Valcar Onliner Watch Club

    1371

    22 года на сайте
    пользователь #405

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 17 октября 2001 08:56

    Только единственная проблема, что я уже не с мотором... Ну можно обьеденить эти два тима, а то мне одному в тиме быть скучно :rotate:

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 17 октября 2001 09:25

    On 2001-10-17 09:56, Valcar написал:

    Только единственная проблема, что я уже не с мотором... Ну можно обьеденить эти два тима, а то мне одному в тиме быть скучно :rotate:

    Давай к нам в Эриктим, приходи сегодня. Подробности смотри в нашей ветке.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Valcar Onliner Watch Club
    офлайн
    Valcar Onliner Watch Club

    1371

    22 года на сайте
    пользователь #405

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 17 октября 2001 10:07

    Я сейчас подумал, что в любом случае смогу только в пятницу :sad: Про учебу забыл...

  • Bors Member
    офлайн
    Bors Member

    347

    22 года на сайте
    пользователь #408

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 17 октября 2001 10:29

    Ну что ж ! Получается в пятницу в 19.00 около часов напротив Октября ( выход из метро в сторону Академии Наук)

  • Larry MemberАвтор темы
    офлайн
    Larry Member Автор темы

    192

    22 года на сайте
    пользователь #1071

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 17 октября 2001 11:09

    Давайте лучше в субботу в любое время

    В пятницу тоже не все смогут

    (работают некоторыя)

    Трыатлон ў Беларусi
  • Немец Senior Member
    офлайн
    Немец Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #75

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 17 октября 2001 13:33

    У меня пока семейство заболело.

    Так что планов нет :sad:

  • Larry MemberАвтор темы
    офлайн
    Larry Member Автор темы

    192

    22 года на сайте
    пользователь #1071

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 17 октября 2001 16:39

    Так что? давайте соберемся в субботу хоть с утра, или решим сейчас куда пойдем, а остальные потом присоеденятся :beer: а еще лучше созвонимся в процессе :beer: :???: :???: :???: Я-6010902

    Трыатлон ў Беларусi
  • Bors Member
    офлайн
    Bors Member

    347

    22 года на сайте
    пользователь #408

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 17 октября 2001 17:10

    Сегодня не могу собраться :beer:

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 октября 2001 17:29

    в пятницу не могу принципиально!!!

    (мочим свадьбу, см выше)

    так что давайте в субботу!!! с утра с вечера - определяемси...

    МАЛО ВРЕМЕНИ!!!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 17 октября 2001 17:38

    Млин, пацаны, я просто :weep:

    Вы может подгребайте к Эрикам, а там и :beer: и :love: и всё такое!!! :cool:

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 октября 2001 17:42

    подгребем как сможем, но сначало надо самим определиться

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 17 октября 2001 17:49

    Так я предлагаю объединить их, мы то часто собираемся!!!

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 17 октября 2001 18:01

    Однозначно, самая живая команда у нас, ПРиглашаем всех желающих на саммиты Эриктима.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Bors Member
    офлайн
    Bors Member

    347

    22 года на сайте
    пользователь #408

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 18 октября 2001 09:41

    On 2001-10-17 18:29, krt написал:

    в пятницу не могу принципиально!!!

    (мочим свадьбу, см выше)

    так что давайте в субботу!!! с утра с вечера - определяемси...

    МАЛО ВРЕМЕНИ!!!

    Давайте все-таки в субботу в 19.00 ! :shuffle:

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 18 октября 2001 10:11

    On 2001-10-18 10:41, Bors написал:

    On 2001-10-17 18:29, krt написал:

    в пятницу не могу принципиально!!!

    (мочим свадьбу, см выше)

    так что давайте в субботу!!! с утра с вечера - определяемси...

    МАЛО ВРЕМЕНИ!!!

    Интересно, когда же вы соберетесь? Уже 2 недели прошло с того момента как перетусовываются варианты. Что, слабо просто взять и собраться всем вместе и не мусолить темы типа жена дома, дети, теща, зубы, живот, работа....

    Давайте все-таки в субботу в 19.00 ! :shuffle:

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Valcar Onliner Watch Club
    офлайн
    Valcar Onliner Watch Club

    1371

    22 года на сайте
    пользователь #405

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 18 октября 2001 10:28

    Эрики, если вы в пятницу - то я поприсутствую, в субботу не смогу :sad:

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 18 октября 2001 13:28

    On 2001-10-18 11:28, Valcar написал:

    Эрики, если вы в пятницу - то я поприсутствую, в субботу не смогу :sad:

    Не знаю на счет пятницы, смотри в нашей ветки и приходи на следующий Эриктим. Кстати вчера у нас прошел толи пятый, толи шестой, со счета сбился. И весело у нас.

    Отчет о вчерашнем Эриксоновском минисаммите на http://www.regula-sie.com/summit5 смотрите, завидуйте, берите пример в конце концов. :wink:

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest