Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax A55W

Ответить
  • 59721 Member
    офлайн
    59721 Member

    300

    18 лет на сайте
    пользователь #59721

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 2 мая 2006 21:44

    Защищён ли экран у него пластиком и в каком формате пишет видео скажите плиз...

    На свете нет вечного двигателя, зато есть вечные тормоза...
  • diavolo Neophyte Poster
    офлайн
    diavolo Neophyte Poster

    18

    21 год на сайте
    пользователь #6966

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 2 мая 2006 22:37

    Видео пишет в чём-то похожем на xvid, пишет для фотика классно.

    --- Я mts, velcom, beeline, megafon
  • nestig Junior Member
    офлайн
    nestig Junior Member

    32

    19 лет на сайте
    пользователь #23344

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 июня 2006 20:23

    Обнаружил дефектик. При сдвиге кнопки питания, не всегда включается само питание, объектив открывается, но питания нет. Это только у меня такое или есть и еще у кого?

    Вставил карту памяти 1 гб., видео влазит больше часа (640 - 30 кадр\сек).

    Приобрел аккумуляторы "Варта", на сколько их хватит пока не разобрался, но сделал много снимков и видео снял уже минут на 30 в общей сложности, а они еще держат.

    И еще мне не нравится, что нет возможности управлять зумом во время видео съемки, в некоторых моделях такая возможность есть.

  • Radio_man Member
    офлайн
    Radio_man Member

    285

    19 лет на сайте
    пользователь #30204

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 16 июня 2006 08:38

    Может кто подскажет ссылочку в инете на обзор или тест этого фотика

  • AntIzh Neophyte Poster
    офлайн
    AntIzh Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #65510

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 июня 2006 06:21

    обзор вот здесь:http://www.dcresource.com/reviews/samsung/digimax_a55w-review/index.shtml

    От себе добавлю:

    1.Чтобы он не тормозил ставьте в меню точечный замер фокусировки - и будет вам счастье;

    2.Снимать лучше в ручном режиме с ISO100 с последующей обработкой в Фотошопе, потому-что качество фото, действительно так себе, но при такой цене, у конкурентов еще хуже фотки получаются, причем я снимал на этот фотик салют, дык снимки получились лучше Сопога А700(у друга) с его хваленым ISO800 и ценой в 2 раза больше(у него были одны шумы и цветные искажения-не "сочные" снимки).

    3.Видео тоже, лучше после обработать фильтрами в Виртуал Дубе и умять в MPEG2(DVD).

    4. У кого там объектив застрял в отрытом положении?, акб китайские купили значит, которые резко умирают.

    Вообщем аппаратик начального уровня, если ручками фото и видео править очень прилично получается. Ну а если деньги позволяют то лучше взять Samsung L85- там и матрица по-больше 1/1.8" и объектив немецкий и режим A/S/M есть.

    Я купил его за 160$, конкуренты от Canon,Oly,Nikon,Konica, просто отдыхают.

  • AntIzh Neophyte Poster
    офлайн
    AntIzh Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #65510

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 июня 2006 09:10
    AntIzh:

    обзор вот здесь:http://www.dcresource.com/reviews/samsung/digimax_a55w-review/index.shtml

    От себе добавлю:

    1.Чтобы он не тормозил ставьте в меню точечный замер фокусировки - и будет вам счастье;

    2.Снимать лучше в ручном режиме с ISO100 с последующей обработкой в Фотошопе, потому-что качество фото, действительно так себе, но при такой цене, у конкурентов еще хуже фотки получаются, причем я снимал на этот фотик салют, дык снимки получились лучше Сопога А700(у друга) с его хваленым ISO800 и ценой в 2 раза больше(у него были одны шумы и цветные искажения-не "сочные" снимки).

    3.Видео тоже, лучше после обработать фильтрами в Виртуал Дубе и умять в MPEG2(DVD).

    4. У кого там объектив застрял в отрытом положении?, акб китайские купили значит, которые резко умирают.

    Вообщем аппаратик начального уровня, если ручками фото и видео править очень прилично получается. Ну а если деньги позволяют то лучше взять Samsung L85- там и матрица по-больше 1/1.8" и объектив немецкий и режим A/S/M есть.

    Я купил его(A55W) за 160$, конкуренты от Canon,Oly,Nikon,Konica, просто отдыхают.

  • ADskiCOTOHA Neophyte Poster
    офлайн
    ADskiCOTOHA Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #66929

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 июля 2006 06:22

    Подскажите, может кто пробовал, будет ли работать этот фотик с флешкой на 2 Гб?

  • Ynkel Neophyte Poster
    офлайн
    Ynkel Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #66934

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 июля 2006 11:55

    Подскажите как его к компу подключить, не выходит ничего дрова установил включаю фотик подрубаю USB а на нём ничего никакого меню выбора ПК не появляется и в компе тоже его невидать. Дрова ставил и с диска и с сайта. Операционка ХР SP2. В книге написано что если контроллер USB на чипе VIA то нужен патч я его тоже устанавливал всё бестолку.:(

    Заранее благодарен

  • GluM Onliner Auto Club
    офлайн
    GluM Onliner Auto Club

    91

    21 год на сайте
    пользователь #3314

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 7 августа 2006 19:51
    SK:

    Мне не нравиться в нем двойная вспышка, которую нельзя сделать одинарной и его автоматическая настройка на свет. В помещениях фотки чаще всего желтые (если без вспышки) тоже относится и к видео. Однако, если сначало включить ручную, а потом автоматическую, то фотик меняет свое решение :)

    Двойная вспышка очень часто помогает - фоткаешь ребенка, первая вспышка- повернул голову посмотреть че там такое, вторая- нормальная фотка. Или друг у меня есть - всегда с закрытыми глазами на фотках выходит, потому как от вспышки успевает моргнуть, а тут - моргнул от первой - вторая Ок.

    Ну а насчет желтизны правильно подмечено - приходится вручную настраивать. А вообще класный фотик, свои деньги на все 100% отрабатывает. Всем советую!

  • main Senior Member
    офлайн
    main Senior Member

    672

    18 лет на сайте
    пользователь #34847

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 21 августа 2006 03:57

    А как он снимает видео, в каком формате и сколько минут может поместиться на карточе мегобайт так 512. Стоит ли это фотоаппарат расматривать как альтернативу тому же самсунгу DIGIMAX U-CA 5 по части видео.

  • GluM Onliner Auto Club
    офлайн
    GluM Onliner Auto Club

    91

    21 год на сайте
    пользователь #3314

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 23 августа 2006 20:36

    Видео, имхо, не хуже любительской видеокамеры.

    Пишет в AVI(mpeg-4) 640x480 30fps. На карту 512MB влезет 35 минут.

    DIGIMAX U-CA 5 не пользовался, как говориться, от добра добра не ищут - купил A55W и вроде доволен.

  • main Senior Member
    офлайн
    main Senior Member

    672

    18 лет на сайте
    пользователь #34847

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 26 августа 2006 12:36

    Ну а где сча ето чудо найти можно ! Очень хочется им овладеть, подскажите , кто знает.:ura:

  • nestig Junior Member
    офлайн
    nestig Junior Member

    32

    19 лет на сайте
    пользователь #23344

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 8 сентября 2006 11:21
    AntIzh:

    3.Видео тоже, лучше после обработать фильтрами в Виртуал Дубе и умять в MPEG2(DVD).

    Не подскажешь какими именно фильтрами ты пользуешься?

    Просто я не никогда этим не занимался, и не хочется лезть особо в эти дебри.

    Не давно смотерел видео снятое видео-камерой (цифровой, название не знаю) так почти нет никакой разницы, вот думаю если обработать фильтрами и сжать в ДВД, то будет одинакового качества.

  • ADskiCOTOHA Neophyte Poster
    офлайн
    ADskiCOTOHA Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #66929

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 января 2007 07:51

    Я пользуюсь фильтром XYZ чтобы уменьшить красноту (при съемки в помещении, лампа накаливания). Кодирую обратно в XviD, т.к. не считаю что MPEG-4 чем то уступает MPEG-2, наоборот он намного лучше! У меня такой вопрос (не нашел в прилагаемом руководстве): что означает надпись МАЛО СВЕТА которая иногда появляется на дисплее - это он сам для себя пишет, типо надо мощнее вспышку включить или что хорошего фото не получится при такой освещенности?

  • yurd Senior Member
    офлайн
    yurd Senior Member

    1725

    20 лет на сайте
    пользователь #11134

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 21 мая 2007 05:50

    Ув. Народ! Может, кто подскажет , где можно

    прикупить USB и TV - шнуры для сабжа?