Ответить
  • evgenij Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    evgenij Senior Member Автор темы

    2599

    22 года на сайте
    пользователь #2531

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 5 марта 2012 20:12

    Интересны особенности. В каком состянии привозить авто, как качество покраски. надо ли после них что-нить доделывать?

  • Moskito Junior Member
    офлайн
    Moskito Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #168569

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 5 марта 2012 23:09

    для сравнения особенностей покраски можно почесать спину о первый пойманный на дороге троллейбус, доделывать практически ничего не нужно, нужно будет все переделывать.
    -) удачи.

  • evgenij Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    evgenij Senior Member Автор темы

    2599

    22 года на сайте
    пользователь #2531

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 5 марта 2012 23:20

    Moskito, это реальный опыт или просто поддержал разговор?

  • Moskito Junior Member
    офлайн
    Moskito Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #168569

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 5 марта 2012 23:30

    я видел эти "работы" , и переделывал.
    Подумай сам, как тЁтя "Маша" может открасить за 1-н "нормо" час остов современной иномарки (+ бампера и навесное) современными материалами при постоянной практике с "тысячами" квадратных метров корявых автобусов, троллейбусов и тракторов, с которыми она расправляется за это же время "на разы)".
    Это я еще не напоминаю этап маскировки)) сколько литров обезжирки тебе понадобится отмыть от отпыла стекла и колеса))?
    а готовить окрашиваемые поверхности ты собираешься сам в гараже или погонишь к ним?

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 5 марта 2012 23:37

    Красил там году в 2004-2005-ом волгу. Готовил у своего человека, а облить погнал туда, т.к. покрасить без мух недорого было негде. Результатом доволен был на 100%. Была у них печка раньше, туда после покраски машину на минут 40 загоняли, уезжаешь почти на сухой...
    Малярши работали лет 40-50, рука у них набита так что могут красить закрытыми глазами. Не было ни подтеков ни мусора.
    Машина была белой. Многое зависит от подготовки.

    Ремонт и обслуживание
  • Moskito Junior Member
    офлайн
    Moskito Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #168569

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 5 марта 2012 23:50 Редактировалось Moskito, 1 раз.

    все зависит от значимости автомобиля и подхода к качественному ремонту.
    когда то, лет 15 назад, мой папа свою 21-ю подле сарая в деревне "обливал", а делал это на закате, в момент между появлением мошкары и выпадением росы. и ничего. но сравнивая эти варианты - белкоммунмаш в разы лучше.
    evgenij, какой автомобиль нуждается в покраске?

    ByWorld, почему тогда работая в этой сфере, я за все время не встречал ни одного маляра, который хвастал бы 30ти летним опытом работы на БКМ? ... или почему в подготовленных для окраски большегрузных и крупногабаритных т.с цехах БКМ не красят довольно дорогие тягачи (фуры) или фешенебельные туристические автобусы пытаясь сэкономить?

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 6 марта 2012 00:30

    Moskito, да ложить я хотел на спешалистов, как правило больше разговоров чем дела. Я красил там и знаю не по наслышке что там было на выходе. Что сейчас сказать сложно, много времени ушло. Красил там не на абум, а видел реальный пример.

    Речь не идет о том что бы гнать туда красить машину за 30 килоевро, но большинство 10-20летних авто что гоняют по городу в виде поджопников я бы красил там. Дешево и хорошо.

    При условии конечно что там все осталось как было 7 лет назад...

    Ремонт и обслуживание
  • Moskito Junior Member
    офлайн
    Moskito Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #168569

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 марта 2012 01:13

    ByWorld, вот с этим полностью согласен.

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 6 марта 2012 08:43

    Был тама лет 5 или 7 назад - красил ВАЗ-2109 в белый.
    Там только красят.
    Тоесть пригоняеш машину УЖЕ готовую к покраске, с ЗАКЛЕЕНЫМИ участками которые не нужно красить в т.ч. стекла, перед самой покраской доклеиваеш амбразуры через которые смотрел куда ехать и накрываешь колеса.

    красили нормально (для машины старше 12 лет)
    заезд частникам был после 17 часов по будням.

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 6 марта 2012 09:07 Редактировалось _w_, 6 раз(а).

    Я видел и "трогал руками" машины, крашенные там. Нормальной эту покраску назвать нельзя, но (!!!), деньги, которые там берут - отрабатываются на 100%!
    И категорично не согласен, что 10летние (и старше) машины должны выглядеть уё@ками, или главное достоинство автомобиля - молодой г.в.? Мне приходилось работать с машинами кучерявого года и бюджет покраски был раза в 2-3 выше, чем стОит облив машины года этак восьмого, однако варианты с БКМ не обсуждались Одних интересует - лишь бы покрасить, других - покрасить хорошо. В магазинах та же песТня, на прилавках рядом стоят бэрло и водка. Покупают и то, и другое - по Сеньке и шапка!

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #149208

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 6 марта 2012 10:48

    е! лет 10 назад это была "покраска мечты за малые деньги"...не знаю изменилось ли там оборудование с той поры...

    камеры как таковой там небыло, просто цех с вытяжкой через низ, сверху пыльный тент :insane: был, ну и сушильная камера...

  • evgenij Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    evgenij Senior Member Автор темы

    2599

    22 года на сайте
    пользователь #2531

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 10 марта 2012 08:12

    вобщем мнения разделились..

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 10 марта 2012 21:24

    Красил там знакомый - "освежал". Машину я видел при ярком солнце - ничего криминального. сам не профессионал, и взгляд обывателя.
    До этого красил свой 18 летний корч - готовил сам, обливали в гараже. Естественно результат моей работы намного хуже. Но у меня стояла задача жесточайше сэкономить, т.к. вся работа по покраске стоила бы 60% последующей цены. Поэтому готовил сам - где хватило терпения там ничего, где не хватило - не гуд. Обливал в гараже товарищ "с опытом". Был 1 подтек и на капоте краска легла не равномерно. Остальные косяки из-за подготовки.....
    Короче если у вас задача сэкономить - Ваш вариант....
    если задача сделать идеально - не Ваш,т.к. готовить и потом "обливать" должны профессионалы, не спеша и последовательно. Не даром покраска стоит дорого.

    Alex_1984_05
  • akbars Senior Member
    офлайн
    akbars Senior Member

    1497

    16 лет на сайте
    пользователь #114448

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 11 марта 2012 12:20

    Ну не знаю... Знакомые парнишки гоняли туда на покраску Ауди А4 яркокрасную и МВ W126 серебристый металлик. Бабуля, которая обливала , вообще молодчина - аудюху без единого потёка, грунт перекрыла идеально, вся чётко и красиво. А мерс получился вообще "в зеркало"!!! Машины готовились самостоятельно, во дворе. Матовали возле подъезда своего дома:)
    Я своего один-два-четыре тоже погоню туда обливать после покраски одного маляра-гаражника. Урод, только материал перевёл. У нас же сча все кому не лень красят-готовят-варят. И девяносто процентов из них - криворукие, но с КААКИИИМ понтом!
    Никого не слушайте!!! На БКМ красят просто замечательно + сушка. На всю процедуру ушло около 3 часов. Час в очереди (время обклеиться), облив около часа и сушка в камере при 80С°. Выгнали сухую. Огромный плюс - цена! За такой ценник на гаражах капот только обольют "типа качественно" :)))

  • Kesha_81 Onliner Auto Club
    офлайн
    Kesha_81 Onliner Auto Club

    4891

    15 лет на сайте
    пользователь #136712

    Профиль
    Написать сообщение

    4891
    # 11 марта 2012 13:34

    Напишу и я. Красил там лет 7-8 назад Форд Орион. Готовил машину хороший мастер на СТО. Обливал в серо-синий металлик (цвет все сьер, скорпов, эскортов и т.д.), краска подборная, лак дорогой. Оклеивал сам,обезжиривал и продувал воздухом тоже сам сразу тамже в цеху, пока красится предыдущая машина. Красила дама лет 45-50, видимо слегка подгашенная,вроде перегарчик легкий был. НО! Задула мне Форда просто отлично, никаких ньюансов, лишь кое где мелкая сорность. Бампера красились отдельно, тоже все устроило.Загоняли авто в камеру, закатывали бампера на тележках. В общем - остался доволен. Еслиб понадобилось красить полностью какого-нибудь корчика до 3000 - погнал бы на Комунмаш, но готовил бы к покраске только у специалиста.

    Надо что-то делать. Да, что-то надо.
  • zhdan.sasha Member
    офлайн
    zhdan.sasha Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #555683

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 13 марта 2012 22:13 Редактировалось zhdan.sasha, 1 раз.

    :)

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 14 марта 2012 00:03

    Вот именно, когда подготовка никакая маляр ничего не сделает. А тети красят там реально хорошо.

    Ремонт и обслуживание
  • autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #149208

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 14 марта 2012 10:44

    и пыльный тент сверху снимают и чистят?

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 21 марта 2012 18:46

    krasili tam rover 620 w belyj...no sami gotowili....o4en dowolny

    Добавлено спустя 8 секунд

    i nedorogo

  • turboss Member
    офлайн
    turboss Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #278063

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 21 марта 2012 22:24
    ByWorld:

    Вот именно, когда подготовка никакая маляр ничего не сделает. А тети красят там реально хорошо.

    Не знаю как сейчас,а года 3 назад пригоняли машину оттуда для шлифовки шагрени на лаке,так она была там такая,что отражения практически не было,короче качество покраски было как у троллейбуса(еще смеялись,если пьяного дядю Васю с пуликом под руки водить на ветру в темноте ,то будет примерно так же лак положен),целый день машину тер.Но сказали,что по деньгам относительно дешево.

    это чисто мое личное субъективное мнение