Ответить
  • Челав Куратор team
    офлайн
    Челав Куратор team

    1688

    13 лет на сайте
    пользователь #267338

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 6 июня 2018 12:19

    koto-to, В Мове он с Минском смело расправился.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 16 июня 2018 17:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    koto-to:

    Я поражена в самое сердце. Вот отзывов много спорных,что книга тяжело идёт. Она скорее слегка перегружена слишком замысловатыми формами выражения простых мыслей...
    В конце рыдала горькими бабскими слезами )))

    :100500: Спектакль по пьесе Виктора Мартиновича " Кар"ера доктара Рауса". Смотрела два раза, и смешно и грустно...Хорошее музыкальное сопровождение. В конце - печаль... Франтишек Скарына- талантливый неудачник :(

    Добавлено спустя 19 минут 15 секунд

    Виктор Карамазов роман "Пушча" (время действия - 70-е годы прошлого века, лесничество где-то у реки Сож). Сюжет простой, завораживает непредсказуемостью и тонкими описаниями природы: кое-что с удовольствием читала вслух .
    Михаил Герчык "Вяртанне да сябе" (тоже 70-е, хороший сюжет для сериала-мелодрамы).
    Страшно: биографическая повесть Виктора Казько "Суд у Слабадзе": с трудом начала читать, но не смогла остановиться.. Про чудом выживших в войне белорусских детях. О них не проведут показушную акцию "Забытый полк". У Казько нашла объяснение высокой смертности молодых людей после войны (как-то пришлось столкнуться по работе с записями одного районного ЗАГС ).

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

    4940

    14 лет на сайте
    пользователь #171806

    Профиль
    Написать сообщение

    4940
    # 16 июня 2018 20:35

    У Пехова вторая часть Созерцателя (Тень ингениума (Созерцатель - 2) вышла и её можно здесь почитать.
    http://flibusta.is/b/519715/read
    ...а заодно перечитать и первую.)

    Себя от себя я усердно лечу, живя неспеша и достойно. Я бегаю медленно, тихо кричу и гневаюсь очень спокойно.
  • Лисёна Senior Member
    офлайн
    Лисёна Senior Member

    3974

    14 лет на сайте
    пользователь #184502

    Профиль
    Написать сообщение

    3974
    # 18 июня 2018 15:45
    Grushavitsa:

    :100500: Спектакль по пьесе Виктора Мартиновича " Кар"ера доктара Рауса". Смотрела два раза, и смешно и грустно...Хорошее музыкальное сопровождение. В конце - печаль... Франтишек Скарына- талантливый неудачник :(

    плюсую!! много тонкого юмора, неслучайных совпадений, гениальная режиссёрская работа Гарцуева.

    и раз пошла такая песня: запрещенная к постановке С_училища, которую всё-таки начали катать в Ok16. Много обсценной лексики, трасянка, Солодуха :D , неудобные реалии современности, гопота... Не для любителей классического театра.

    Мечты сбываются! Если они есть. И если их сбывать.
  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 18 июня 2018 18:54

    Гузель Яхина "Дети мои"
    Поразительно красивый язык, просто наслаждение от слога :love:
    Давно ждала, когда попадёт в сеть - и дождалась)))
    Лично мне Зулейха открывает глаза показалась гораздо динамичнее и сочнее. Но и Дети совершенно очаровывают и ярко рисуют образ эпохи и характеры героев.

    Подписи нет
  • вупфь Member
    офлайн
    вупфь Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #587314

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 20 июня 2018 20:45

    О ,мне тоже новая книга " Дети мои" очень по душе пришлась, хорошо что затрагивая разную тематику автор совершенно не снижает планку , еще мне совершенно неожиданно очень понравился французский автор Жан -Мишель Геннасия " Клуб неисправимых оптимистов " книга настолько увлекает что я ее проглотила за сутки , да еще на том же ресурсе недавно появилась новая книга Акунина " Ореховый Будда ". И открыла для себя нового автора Олег Дивов прочитала почти все книги, на данный момент для меня лучший русский фантаст , особенно понравились " Выбраковка " , " Лучший экипаж Солнечной" , и " Оружие возмездия " . И особенно в этом месяце понравились книги Эдуарда Овечкина " Акулы из стали" про самую большую атомную подводную лодку класса Акула проекта 914 и про службу на ней . Правда девочкам может не зайти там есть много ненормативной лексики и такой сугубо мужской коллектив со своим юмором , что касается меня то папа служил в Черноморском флоте и все мне близко и знакомо :)

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    boyaraL:

    Тонкое искусство пофигизма :)

    Помню купила Марка Мэнсона только из- за названия , когда было свободное время читала на работе троллила народ , а тут обнаружила Роберта Саттона и троллить народ стало еще интереснее , все таки любят зарубежные авторы броское название книги. :)

  • koto-to Senior Member
    офлайн
    koto-to Senior Member

    719

    11 лет на сайте
    пользователь #621236

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 21 июня 2018 01:33

    Уве Тимм "Открытие колбасы карри".
    Очень интригующее описание,книга лежала в личном списке ожидания года три.
    В последние дни войны 40-летняя немка прячет у себя 23-летнего солдата. Влюбляется,и чтобы продлить это приключение врет ему,что война все ещё продолжается. В какой-то момент молодой человек отваживается на побег из закрытой квартиры. Ожидала тонкого психологического романа,а по факту - невнтный скомканный сюжет , не зацепило и не порадовало :(

    Их город был мал, они слышали как на другой стороне мешают ложечкой чай (с) Nautilus
  • c_f_i_f Senior Member
    офлайн
    c_f_i_f Senior Member

    976

    11 лет на сайте
    пользователь #782790

    Профиль
    Написать сообщение

    976
    # 24 июня 2018 10:36

    Григорий Бакланов "Июль 41 года". Как то раньше проскочила эта книга мимо. Мощно.

  • Bookkiller Neophyte Poster
    офлайн
    Bookkiller Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2023609

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 июня 2018 12:52

    над пропасть во ржи недавно
    пошлятинка

  • REDM4 Neophyte Poster
    офлайн
    REDM4 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1689595

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 июля 2018 17:30

    Ребят, подскажите книгу о пищеварении, чтобы была информация как все там устроено, как система работает с разной пищей и т.п, школьные учебники не очень раскрывают эту тему...

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 6 июля 2018 21:56
    REDM4:

    Ребят, подскажите книгу о пищеварении, чтобы была информация как все там устроено, как система работает с разной пищей и т.п, школьные учебники не очень раскрывают эту тему...

    :) Система с любой пищей работает одинаково: жуем, в желудок, по кишечнику, какаем.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Kov13 Neophyte Poster
    офлайн
    Kov13 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2464364

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 июля 2018 09:05

    Чак Паланик "Колыбельная"
    он пишет, конечно, своеобразно, но это не делает его книги плохими)

  • c_f_i_f Senior Member
    офлайн
    c_f_i_f Senior Member

    976

    11 лет на сайте
    пользователь #782790

    Профиль
    Написать сообщение

    976
    # 8 июля 2018 11:22
    REDM4:

    Ребят, подскажите книгу о пищеварении, чтобы была информация как все там устроено, как система работает с разной пищей и т.п, школьные учебники не очень раскрывают эту тему...

    "Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами" Джулия Эндерс
    "Твой второй мозг - кишечник" Божена Кропка
    "Мой лучший друг - желудок. Еда для умных людей" Елена Мотова

  • Челав Куратор team
    офлайн
    Челав Куратор team

    1688

    13 лет на сайте
    пользователь #267338

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 8 июля 2018 12:04

    Alastair Reynolds Redemption Ark

    REDM4:

    Ребят, подскажите книгу о пищеварении,

    если любопытство вызвано проблемами, лучше к врачу.

  • REDM4 Neophyte Poster
    офлайн
    REDM4 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1689595

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 июля 2018 14:58
    c_f_i_f:

    REDM4:

    Ребят, подскажите книгу о пищеварении, чтобы была информация как все там устроено, как система работает с разной пищей и т.п, школьные учебники не очень раскрывают эту тему...

    "Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами" Джулия Эндерс
    "Твой второй мозг - кишечник" Божена Кропка
    "Мой лучший друг - желудок. Еда для умных людей" Елена Мотова

    Спасибо

  • NavigatorYura Junior Member
    офлайн
    NavigatorYura Junior Member

    30

    8 лет на сайте
    пользователь #1686744

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 12 июля 2018 17:27

    Джек Лондон "Мартин Иден"

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 12 июля 2018 20:01

    Мария Галина - Малая глуша

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • lizzi Мяу team
    офлайн
    lizzi Мяу team

    4056

    19 лет на сайте
    пользователь #30029

    Профиль
    Написать сообщение

    4056
    # 30 июля 2018 09:38 Редактировалось lizzi, 2 раз(а).

    Всем привет) читаю Маргарет Этвуд) ее "Пенелопиаду" и "Ведьмино отродье", открыла замечательного автора после просмотра сериала "Рассказ служанки" книга понравилась, а воплощение на экране ужасное, как всегда много отсебятины и политизированности) уже давно стала забумываться о двойных стандартах, о том, что у каждого своя правда и от этого понимания не уйти и не убежать( вот и примеряю "одежки" других людей, крыша конечно едет переодически, но я стараюсь их понять и себя в том числе)

    Игра стоит свеч
  • c_f_i_f Senior Member
    офлайн
    c_f_i_f Senior Member

    976

    11 лет на сайте
    пользователь #782790

    Профиль
    Написать сообщение

    976
    # 30 июля 2018 11:12

    Д. Быков "Июнь". Автор натягивает "настоящее на прошлое и прошлое на настоящее". Не моя книга.

  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 31 июля 2018 01:34

    Быкова начинала читать и после первой части как-то бросила. Не идет.
    С амазона Voluptuous Panic: The Erotic World of Weimar Berlin (Expanded Edition) получила. Об атмосфере веймарской республики. Берлинские романы Кристофера Ишервуда тоже интересны, но в книге Мела Гордона шикарные иллюстрации.