Ответить
  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 10 сентября 2015 02:21
    =BY=SERG:

    Dr.Kyle:

    rumail:

    Читаю "Приключения Тома Соера" Твена, жаль в детстве мне никто такого не читал, интересно)

    Перечитывал где-то год-два назад. Читается совершенно иначе, чем в детстве.

    а мне почему-то всегда больше приключения Геккельбери Финна заходили

    Том Сойр, Геккельбери Финн, Принц и нищий- отличнейшие произведения!!!

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 10 сентября 2015 05:29

    И Янки при дворе короля Артура еще :)

  • Колтос Junior Member
    офлайн
    Колтос Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1710026

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 10 сентября 2015 17:26

    Недавно купил киндл, теперь читаю реально везде) Сейчас читаю книгу Наоми Кляйн "No Logo. Люди против брендов". Довольно интересное исследование на тему брендов, их рекламы

    В экономике нельзя понять ничего, пока не поймешь всего.(с)
  • rumail Senior Member
    офлайн
    rumail Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #182544

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 10 сентября 2015 17:33 Редактировалось rumail, 4 раз(а).

    Колтос, :super: Отличная покупка, добро пожаловать в книжный клуб) Интересная книга, добавил себе на полку, потом прочту тоже)
    Пэйпервуайт 3 ? :)

    Читаю "Сияние" Стивен Кинг, я помню в детстве экранизацию смотрел, потом долго боялся один ночью в ванную и туалет отойти :D

  • Dr.Kyle Junior Member
    офлайн
    Dr.Kyle Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1542198

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 10 сентября 2015 18:55
    rumail:

    Читаю "Сияние" Стивен Кинг, я помню в детстве экранизацию смотрел, потом долго боялся один ночью в ванную и туалет отойти

    Прекрасная книга, обожаю Стивена Кинга. Если любите следить за психологией и внутренним миром его персонажей, рекомендую "Нужные вещи". Мне кажется, должно затянуть:)

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 10 сентября 2015 19:55
    Колтос:

    Наоми Кляйн "No Logo. Люди против брендов". Довольно интересное исследование

    Немало там здравых, на мой взгляд, мыслей. Ее "Доктрина шока" тоже в целом интересна; мне - даже интереснее брендов.

    [censored]
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 11 сентября 2015 08:53

    Всем любителям детектива - Мэри Хиггинс Кларк "Любит музыку, любит танцевать" :super:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • roman.antonenko Junior Member
    офлайн
    roman.antonenko Junior Member

    43

    8 лет на сайте
    пользователь #1663252

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 сентября 2015 13:15
    Dr.Kyle:

    rumail:

    Читаю "Сияние" Стивен Кинг, я помню в детстве экранизацию смотрел, потом долго боялся один ночью в ванную и туалет отойти

    Прекрасная книга, обожаю Стивена Кинга. Если любите следить за психологией и внутренним миром его персонажей, рекомендую "Нужные вещи". Мне кажется, должно затянуть:)

    Одна из любимейших его книг, достаточно заметно отличается от других по проработке персонажей.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 14 сентября 2015 14:46
    Ашик:

    Ильф и Петров уже давно в приличном, да и неприличном обществе тоже, разобран на цитаты )))....

    А также Дж. Кл. Джером "Трое в лодке, не считая собаки" .

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    Закончила "Гарри Поттера". Сначала показалось нудно, многословно, к тому же много читала вслух (для малыша). Потом вошла в тему, и последние книги пошли на "ура". Содержание и суть - скорее взрослые, чем детские. В целом получила удовольствие, а уже не думала что когда-либо вернусь в "фэнтэзи".
    "Гиперион" и "Эндимион" Дэна Симмонса - кто-то смог одолеть?

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 14 сентября 2015 15:04
    Grushavitsa:

    "Гиперион" и "Эндимион" Дэна Симмонса - кто-то смог одолеть?

    Я смог одолеть, и ни разу не пожалел :super:
    Возможно, буду перечитывать.
    Must read :znaika:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 14 сентября 2015 15:10

    Адвокат Дьявола™, респект! :) У меня тетралогия - издания 2000 года. Без сомнения, перечитаю.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Ашик Member
    офлайн
    Ашик Member

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #457963

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 14 сентября 2015 20:58
    Адвокат Дьявола™:

    Grushavitsa:

    "Гиперион" и "Эндимион" Дэна Симмонса - кто-то смог одолеть?

    Я смог одолеть, и ни разу не пожалел :super:
    Возможно, буду перечитывать.
    Must read :znaika:

    И я смог.Хорошая вещь, многослойная...хотя, на мой взгляд, поменьше бы лирики, в прямом и переносном смысле, про поэта этого, как там его...но читать любителям фантастики стоит однозначно.

  • Сечин_Виктор Neophyte Poster
    офлайн
    Сечин_Виктор Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1734709

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 сентября 2015 21:02

    Семь навыков высокоэффективных семей, Кови. решил почитать после эффективных людей. Хорошая книга, ничего не скажешь, помогает расставить приоритеты по жизни. Но в "семьях" почти тоже самое, что и в "людях", думаю основной книги для прочтения достаточно

  • Ашик Member
    офлайн
    Ашик Member

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #457963

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 14 сентября 2015 21:02

    Я вот с "Сияния" на всю жизнь запомнил момент, когда сын отцу про призрака в ванной рассказывал, они там успокаивали ребёнка, типа, ему показалось...и тут ребёнок ПОНЯЛ, что отец ТОЖЕ видел этого призрака...я этот момент читал в студенческие годы в переполненном вагоне метро, но меня мороз по коже пробирал от жути ))))

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Сечин_Виктор:

    Семь навыков высокоэффективных семей, Кови. решил почитать после эффективных людей. Хорошая книга, ничего не скажешь, помогает расставить приоритеты по жизни. Но в "семьях" почти тоже самое, что и в "людях", думаю основной книги для прочтения достаточно

    Приоритеты по жизни помогает расставить правильное воспитание и наличие мозга, а не проповеди мормонского миссионера

  • Сечин_Виктор Neophyte Poster
    офлайн
    Сечин_Виктор Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1734709

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 сентября 2015 21:42
    Ашик:

    Я вот с "Сияния" на всю жизнь запомнил момент, когда сын отцу про призрака в ванной рассказывал, они там успокаивали ребёнка, типа, ему показалось...и тут ребёнок ПОНЯЛ, что отец ТОЖЕ видел этого призрака...я этот момент читал в студенческие годы в переполненном вагоне метро, но меня мороз по коже пробирал от жути ))))

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Сечин_Виктор:

    Семь навыков высокоэффективных семей, Кови. решил почитать после эффективных людей. Хорошая книга, ничего не скажешь, помогает расставить приоритеты по жизни. Но в "семьях" почти тоже самое, что и в "людях", думаю основной книги для прочтения достаточно

    Приоритеты по жизни помогает расставить правильное воспитание и наличие мозга, а не проповеди мормонского миссионера

    Каждому своя таблетка, панацеи от всего нет, даже хорошее воспитание при сильном давлении из вне может заставить человека переступить через декларируемые им принципы.

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 14 сентября 2015 22:37
    Сечин_Виктор:

    Семь навыков высокоэффективных семей, Кови. решил почитать после эффективных людей. Хорошая книга, ничего не скажешь, помогает расставить приоритеты по жизни. Но в "семьях" почти тоже самое, что и в "людях", думаю основной книги для прочтения достаточно

    Согласен, хорошая книга.

  • Benderas Senior Member
    офлайн
    Benderas Senior Member

    685

    16 лет на сайте
    пользователь #108872

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 15 сентября 2015 17:50
    Dr.Kyle:

    rumail:

    Читаю "Сияние" Стивен Кинг, я помню в детстве экранизацию смотрел, потом долго боялся один ночью в ванную и туалет отойти

    Прекрасная книга, обожаю Стивена Кинга. Если любите следить за психологией и внутренним миром его персонажей, рекомендую "Нужные вещи". Мне кажется, должно затянуть:)

    Читал. Потом смотрел фильм. Потом еще раз читал! :-)
    Неоднократно писал, что очень нравятся мне его произведения! Кажется, почти все перечитал.
    Рекомендую его же "Доктор сон", к слову продолжение "Сияния". Сейчас как раз читаю. Прочитал уже больше половины.
    По отзывам не всем понравилась...На мой взгляд ее незаслуженно критикуют. Мне заходит на ура!

  • marenaroza Senior Member
    офлайн
    marenaroza Senior Member

    10318

    9 лет на сайте
    пользователь #1609757

    Профиль
    Написать сообщение

    10318
    # 15 сентября 2015 20:07
    Dr.Kyle:

    rumail:

    Читаю "Сияние" Стивен Кинг, я помню в детстве экранизацию смотрел, потом долго боялся один ночью в ванную и туалет отойти

    Прекрасная книга, обожаю Стивена Кинга. Если любите следить за психологией и внутренним миром его персонажей, рекомендую "Нужные вещи". Мне кажется, должно затянуть:)

    Тоже очень люблю Кинга. Мне кажется, у него нет плохих книг. Еще очень психологичные и с захватывающим сюжетом - "Дьюма-Ки" и "Мешок с костями". "История Лиззи" - нечто особенное, тяжелая и в то же время захватывающая и жизнеутверждающая книга.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Grushavitsa:

    Закончила "Гарри Поттера". Сначала показалось нудно, многословно, к тому же много читала вслух (для малыша). Потом вошла в тему, и последние книги пошли на "ура". Содержание и суть - скорее взрослые, чем детские. В целом получила удовольствие, а уже не думала что когда-либо вернусь в "фэнтэзи".

    Всего "Гарри Поттера" тоже прочитала уже давно. Получила огромное удовольствие. Согласна, очень глубокая книга, многие воспринимают поверхностно. Бабушка детей, консервативный педагог, обожающий классику, тоже читала детям, увлеклась, недавно перечитывала.

    Don't Worry, Be Happy.
  • toamna Junior Member
    офлайн
    toamna Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #768703

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 сентября 2015 21:34
    Адвокат Дьявола™:

    Всем любителям детектива - Мэри Хиггинс Кларк "Любит музыку, любит танцевать" :super:

    мне больше понравились "Дети не вернутся", "Плач в ночи", "Молчаливая ночь".
    на самом деле так себе писатель. развлекательный. её почему-то сравнивают с Агатой Кристи, но, по-моему, очень сильно не дотягивает...

  • marenaroza Senior Member
    офлайн
    marenaroza Senior Member

    10318

    9 лет на сайте
    пользователь #1609757

    Профиль
    Написать сообщение

    10318
    # 16 сентября 2015 08:04 Редактировалось marenaroza, 2 раз(а).

    Мэри Хиггинс Кларк. Крепкие, хорошо сделанные детективы. Но, согласна, не дотягивает до Агаты Кристи. И все же интересно, читается легко и с удовольствием - это только мое мнение, конечно.

    Don't Worry, Be Happy.