Ответить
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 5 ноября 2013 08:31 Редактировалось ifm, 1 раз.

    Мне почти все книги Глуховского нравятся. "Сумерки" тяжело читались; наверное, неделю или больше.
    "Будущее" на днях начну читать после того, как закончу "Мертвые возвращаются" Таны Френч.

    Ашот:

    Я ж не утверждаю, что Глуховский икона

    Наверное стыдно на весь мир признаваться, но ни разу не встречал книг писателя-иконы :shuffle: Какой-то больше нравится, какой-то - меньше, кто-то вообще отвратителен. Но чтоб иконой звать... на такие проявления максимализма не способен :)

    [censored]
  • Aliaksei11111 Neophyte Poster
    офлайн
    Aliaksei11111 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #939045

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 5 ноября 2013 17:16

    "Психоаналитические этюды" Зигмунда Фрейда решают!))

  • Apostle Junior Member
    офлайн
    Apostle Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #178800

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 10 ноября 2013 23:34
    Ашот:

    стареешь, однозначно.)))
    Я ж не утверждаю, что Глуховский икона, но писатель, любой писатель, не хочет быть голодным и правильно. Много кто пишет неплохо и извлекает из этого ещё и прибыля, но гораздо хуже те, кто писать не особо умеет, но тоже пишет и тоже хочет денег. Глуховского "Сумерки" очень даже ничего, развязка немного подкачала, но я и так не напишу, даже не близко.

    :) Мудрею :)))))
    А я вот и ищу тех из писателей, что за деньгами не бегают :))) Это как с Диогеном и Александром... - Что я могу для тебя сделать? - Не загораживай солнце. :) Не люблю тех авторов, кто творчество в работу превращает... Искорки не получается :(
    Самый огонек в тех, кто пишет ради удовольствия, а не за ради денег, плохо ли хорошо, но именно такие писатели со временем достигают того, что присуще немногим... Вот по мне глуховский так далеко не икона )))
    А вот о концовках - что есть то есть. Практически у всех современных писателей концовка притянута за уши... :) Я надеюсь, со временем они перешагнут через этот момент...
    Что глуховского касается - у каждого автора есть свои читатели и у каждого автора есть идеи, достойные внимания.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    ifm:

    Какой-то больше нравится, какой-то - меньше, кто-то вообще отвратителен. Но чтоб иконой звать... на такие проявления максимализма не способен

    В наше время иконы умирают и иконы рождаются, а вот станут ли новорожденные полноценными светилами, покажет время. Лет двадцать, тридцать... Не раньше... :( Старое поколение почти все ушло... Особенно последние годы выкосили фантастов сильно :(((

    Добавлено спустя 45 секунд

    Aliaksei11111:

    "Психоаналитические этюды" Зигмунда Фрейда решают!))

    Доченька, иногда банан, это просто банан... Но... На всякий случай... Не говори об этом папе... )))) Навеяло...

  • katjuscha Junior Member
    офлайн
    katjuscha Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #671565

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 ноября 2013 00:59 Редактировалось katjuscha, 2 раз(а).
    ifm:

    Apostle:

    Среди отечественных авторов (не фантастов) очень нравится историк А.Е.Тарас. Впервые узнал о нем, читая его книгу "1812-трагедия Беларуси". А недавно в Академкниге появилась его новая книга "Краткий курс истории Беларуси 9-21 вв.". Интересная и авторский стиль очень легко воспринимается.

    Сейчас читаю книгу "Тайны беларуской истории" В.Деружинского. Тоже очень интересная и легко воспринимается. Раньше как-то не интеросовалась историей Беларуси,но после того,как начала читать эту книгу,хочется узнавать все больше и больше.Даже захотелось размауляць на роднай мове).

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9768

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 11 ноября 2013 01:28

    Глуховский вообще не нравится, как фантаст и уж тем более как просто писатель

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17102

    18 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17102
    # 11 ноября 2013 06:30

    а я вот с интересом прочитал Уэллса - "Генетическая одиссея человечества". Правда уже местами устарела

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2906

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 12 ноября 2013 12:23

    Книгу "Краткий курс истории Беларуси 9-21 вв." , А.Е.Тарас можно где то скачать?

    Не верь, не бойся, не проси.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    125

    10 лет на сайте
    пользователь #842027

    Профиль

    125
    # 13 ноября 2013 01:25
    zmiter_v:

    Евгений Будинас

    за четыре месяца как купил читалку, ещё не встречал настолько недоступных для скачивания писателей :( , может кто поделится толковой ссылкой :shuffle:

    тыц
    дабы не оффтоп: на данный момент с радостью читается "Нежный bar" Дж. Р. Морингера!
    недавно прочитан Богумил Грабал (Слишком шумное одиночество; жаль, что невозможно найти большинство книг как и в переводе, так и на языке оригинала); Алексиевич "Секонд-хэнд" (ну ооочень сильная книга; благо, имеется в электронке)

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    11 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 13 ноября 2013 01:42
    Yasinuvata:

    Мне вообще нравятся романы, в которых действие происходит в 18-19 веке, там какая-то особенная атмосфера.

    Мне тоже..
    Перечитал Р.Л.Стивенсона.
    "Владетель Балантре".
    Не жалею..

  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2009

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 13 ноября 2013 15:20

    Прочел Пехова (Крадущийся в тени + Джанга с тенями+ Вьюга теней) Ищу что-нибудь похожее в той же атмосфере , Дорогу домой прочел

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • stop-by Senior Member
    офлайн
    stop-by Senior Member

    1684

    12 лет на сайте
    пользователь #539663

    Профиль
    Написать сообщение

    1684
    # 13 ноября 2013 17:12
    Avs9nka:

    Прочел Пехова (Крадущийся в тени + Джанга с тенями+ Вьюга теней) Ищу что-нибудь похожее в той же атмосфере , Дорогу домой прочел

    а его-же Хроники Сиалы читали?. на мой вкус посильнее ,чем Крадущийся и т.д.

    Все глупости в мире бывают только от умных разговоров.
  • Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

    4940

    14 лет на сайте
    пользователь #171806

    Профиль
    Написать сообщение

    4940
    # 13 ноября 2013 22:57 Редактировалось Ашот, 1 раз.
    stop-by:

    Avs9nka:

    Прочел Пехова (Крадущийся в тени + Джанга с тенями+ Вьюга теней) Ищу что-нибудь похожее в той же атмосфере , Дорогу домой прочел

    а его-же Хроники Сиалы читали?. на мой вкус посильнее ,чем Крадущийся и т.д.

    Хроники Сиалы, это и есть - Крадущийся, Джанга и Вьюга.
    Avs9nka, Ветер и искры тоже отлично написано, даже Гаррет там мелькает, но уже как демиург. Страж Пехова очень неплох - Пехов вААще красавчеГ. :super:
    Есть ещё товарищ Павел Николаевич Корнев, можно и его почитать. http://lib.rus.ec/a/29121
    Экзорцист хорош, Приграничье потяжелее будет.

    Себя от себя я усердно лечу, живя неспеша и достойно. Я бегаю медленно, тихо кричу и гневаюсь очень спокойно.
  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2009

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 14 ноября 2013 09:15
    Ашот:

    stop-by:

    Avs9nka:

    Прочел Пехова (Крадущийся в тени + Джанга с тенями+ Вьюга теней) Ищу что-нибудь похожее в той же атмосфере , Дорогу домой прочел

    а его-же Хроники Сиалы читали?. на мой вкус посильнее ,чем Крадущийся и т.д.

    Хроники Сиалы, это и есть - Крадущийся, Джанга и Вьюга.
    Avs9nka, Ветер и искры тоже отлично написано, даже Гаррет там мелькает, но уже как демиург. Страж Пехова очень неплох - Пехов вААще красавчеГ. :super:
    Есть ещё товарищ Павел Николаевич Корнев, можно и его почитать. http://lib.rus.ec/a/29121
    Экзорцист хорош, Приграничье потяжелее будет.

    Да , про Серого и Ласку тоже очень понравилось. Хорошо, спасибо, попробую почитать Корнева

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • Step_Igor Neophyte Poster
    офлайн
    Step_Igor Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #935629

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 ноября 2013 11:45
    ifm:

    Мне почти все книги Глуховского нравятся. "Сумерки" тяжело читались; наверное, неделю или больше.
    "Будущее" на днях начну читать после того, как закончу "Мертвые возвращаются" Таны Френч.

    Ашот:

    Я ж не утверждаю, что Глуховский икона

    Наверное стыдно на весь мир признаваться, но ни разу не встречал книг писателя-иконы :shuffle: Какой-то больше нравится, какой-то - меньше, кто-то вообще отвратителен. Но чтоб иконой звать... на такие проявления максимализма не способен :)

    Согласен с вами. Есть без преувеличения великие писатели, но даже у них были откровенно слабые произведения. Идеальных людей ведь не существует(

    Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
  • stop-by Senior Member
    офлайн
    stop-by Senior Member

    1684

    12 лет на сайте
    пользователь #539663

    Профиль
    Написать сообщение

    1684
    # 14 ноября 2013 12:22 Редактировалось stop-by, 3 раз(а).
    Avs9nka:

    Ашот:

    stop-by:

    Avs9nka:

    Прочел Пехова (Крадущийся в тени + Джанга с тенями+ Вьюга теней) Ищу что-нибудь похожее в той же атмосфере , Дорогу домой прочел

    а его-же Хроники Сиалы читали?. на мой вкус посильнее ,чем Крадущийся и т.д.

    Хроники Сиалы, это и есть - Крадущийся, Джанга и Вьюга.
    Avs9nka, Ветер и искры тоже отлично написано, даже Гаррет там мелькает, но уже как демиург. Страж Пехова очень неплох - Пехов вААще красавчеГ. :super:
    Есть ещё товарищ Павел Николаевич Корнев, можно и его почитать. http://lib.rus.ec/a/29121
    Экзорцист хорош, Приграничье потяжелее будет.

    Да , про Серого и Ласку тоже очень понравилось. Хорошо, спасибо, попробую почитать Корнева

    еще можно Виталия Зыкова почитать.Безымянный раб и Конклав

    Ашот:

    Хроники Сиалы, это и есть - Крадущийся, Джанга и Вьюга.

    сорри! конечно-же Хроники Хары

    Все глупости в мире бывают только от умных разговоров.
  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2009

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 14 ноября 2013 14:50

    stop-by, .Безымянный раб - это 1 книга из серии Дорога домой.
    За конклав спасибо

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • stop-by Senior Member
    офлайн
    stop-by Senior Member

    1684

    12 лет на сайте
    пользователь #539663

    Профиль
    Написать сообщение

    1684
    # 14 ноября 2013 15:12
    Avs9nka:

    stop-by, .Безымянный раб - это 1 книга из серии Дорога домой.
    За конклав спасибо

    ну я эту серию так называю,кстати,Зыков начал выкладывать в сеть 5 -ю книгу из Дороги домой.

    Все глупости в мире бывают только от умных разговоров.
  • Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

    4940

    14 лет на сайте
    пользователь #171806

    Профиль
    Написать сообщение

    4940
    # 14 ноября 2013 15:29 Редактировалось Ашот, 1 раз.

    "Анклавы" Панова отличная веСЧЪ - очень понравилось.
    Вот ещё товарища порекомендую http://lib.rus.ec/a/25617 , особенно серия "Эпоха мёртвых", для любителей пострелять и ТТХ оружия, но у него и остальные произведения читаемы.

    Себя от себя я усердно лечу, живя неспеша и достойно. Я бегаю медленно, тихо кричу и гневаюсь очень спокойно.
  • stop-by Senior Member
    офлайн
    stop-by Senior Member

    1684

    12 лет на сайте
    пользователь #539663

    Профиль
    Написать сообщение

    1684
    # 14 ноября 2013 15:34
    Ашот:

    "Анклавы" Панова отличная веСЧЪ - очень понравилось.
    Вот ещё товарища порекомендую http://lib.rus.ec/a/25617 , особенно серия "Эпоха мёртвых", для любителей пострелять и ТТХ оружия, но у него и остальные произведения читаемы.

    да,Круз наверное из новых(ну.. относительно) -лучший. ИМХО.

    Все глупости в мире бывают только от умных разговоров.
  • toamna Junior Member
    офлайн
    toamna Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #768703

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 16 ноября 2013 19:18
    Apostle:

    А я вот и ищу тех из писателей, что за деньгами не бегают :))) Это как с Диогеном и Александром... - Что я могу для тебя сделать? - Не загораживай солнце. :) Не люблю тех авторов, кто творчество в работу превращает... Искорки не получается :(

    согласна.