Ответить
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2729

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2729
    # 9 апреля 2020 09:08
    gene_d:

    ваши претензии к Дудю - чистый детский сад.

    У вас удивительная способность свои проколы перекладывать на других. Иногда умышленно иногда рефлексорно.
    Я Дудя упомянул где? Знать не знаю кто это и не собираюсь. А если еще и Манго сказала...

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    St.Patrick:

    Migr, так а что там с моими геолокациями? какой взгляд из молодечно?

    У вас обострение экоцентризма? Если собираетесь излиться, может и почитаю, но обещать не буду.

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16402

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16402
    # 9 апреля 2020 10:45 Редактировалось gene_d, 1 раз.
    Migr:

    Я Дудя упомянул где? Знать не знаю кто это и не собираюсь.

    здрасьте приплыли...
    на 637 стр. ваш ответ Саше с копией его сообщения про фильм Дудя - это что в таком случае?
    выходит, вы понятия не имели о предмете, но бойко его комментировали...
    ну тады ой!
    .............................

    ............................

    Добавлено спустя 50 минут 44 секунды

    вот нашел и рекомендую к вдумчивому чтению:

    лекция покойного ныне Дмитрия Пригова, которую он прочел в цикле «Публичные лекции "Полит.ру"» 26 апреля 2007 года в литературном кафе Bilingua.

    цитата из лекции:

    Стоило бы отметить вообще общую, почти тотальную архаичность литературного типа мышления (и не только здесь, но и по всему миру) относительно того же, к примеру, изобразительного искусства. Если сравнить истеблишмент нынешнего изобразительного искусства, определяемый по выставкам в музеях, известности и ценам на рынке, с истеблишментом литературным, определяемый, скажем, по тем же Нобелевским премиям, то мы получим весьма показательную картину. Эстетические идеи, разрабатываемые литературным истеблишментом, проецируются на проблематику, волновавшую изобразительное искусство самое позднее (если не раньше), в 50-х –60-х годах прошлого века.

    Учитывая, как говорилось выше, что нынешний культурный возраст решительно разошелся с биологическим и составляет теперь около 7-10 лет, то визуальное искусство отделяет от литературы (презентируемой ее истеблишментом, в отличие от отдельных радикальных экспериментаторов в ее пределах, так и не вписавшихся в мир и рынок литературы) примерно 5 культурных поколений.

    Я говорю о литературе высокой и радикальной. В отличие от изобразительного искусства, производящего единичные объекты, литература и литератор могут существовать только тиражами. И, естественно, гораздо легче отыскать 5, 6, 7, ну, 10-20 ценителей и покупателей неординарного и уникального визуального объекта, чем отыскать миллион изысканных и продвинутых читателей, делающих литературную деятельность подобного рода в пределах рынка рентабельной. В этом смысле рынок изобразительного искусства сходен с рынком эксклюзивной роскоши, в то время как литература с ее тиражами включена в массовый рынок.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • ВладVlad Neophyte Poster
    офлайн
    ВладVlad Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #2995881

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 апреля 2020 12:00 Редактировалось ВладVlad, 1 раз.

    Хочу прочитать Хэл Элрод Магия Утро. Может кто читал? Стоит ли начинать или же это как все мотивирующие книги и нет ничего нового?

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 9 апреля 2020 12:05 Редактировалось St.Patrick, 1 раз.
    Migr:

    gene_d:

    ваши претензии к Дудю - чистый детский сад.

    У вас удивительная способность свои проколы перекладывать на других. Иногда умышленно иногда рефлексорно.
    Я Дудя упомянул где? Знать не знаю кто это и не собираюсь. А если еще и Манго сказала...

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    St.Patrick:

    Migr, так а что там с моими геолокациями? какой взгляд из молодечно?

    У вас обострение экоцентризма? Если собираетесь излиться, может и почитаю, но обещать не буду.

    Какое отношение имеет экоцентризм к моему вопросу касающемуся вашего комментария про номер палаты?

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2729

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2729
    # 9 апреля 2020 12:33 Редактировалось Migr, 1 раз.
    gene_d:

    здрасьте приплыли...

    Вот что значит вмешиваться в чужой разговор. И где там Дудя?
    Долго смеялся :D Но так как я по природе человек добрый, то решил что и для вас должна быть польза из общения. Впредь чтобы сослаться на сообщение не заставляйте собеседника перелопачивать целую страницу форума, а найдите значок #, он будет самым первым в этом сообщении и нажмите на нем левую кнопку мыши, выберите "копировать ссылку на сообщение". нУ А ДАЛЕЕ, НАДЕЮСЬ ДОГАДАЕТЕСЬ КАК ЕЕ ДОНЕСТИ ДО СОБЕСЕДНИК используя тэг URL . Пример со ссылкой на ваше последнее сообщение, где вы шьете мне связь с Дудем.
    Хоть в чем то будет польза.
    PS: Caps Lock в этом сообщении ничего не значит, а то еще начнете ссылаться на правила. Просто зацепил клавишу, а исправлять лень. :-?

  • lenntik Senior Member
    офлайн
    lenntik Senior Member

    16129

    4 года на сайте
    пользователь #2852836

    Профиль
    Написать сообщение

    16129
    # 9 апреля 2020 12:40
    avtonomia2028:

    – На этом месте в 1920-е гг. стояло здание управления «Белгоскино»

    Отлично ! :znaika:
    Но там было другое заведение в 60-70-80 годах.

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2729

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2729
    # 9 апреля 2020 12:42
    St.Patrick:

    Какое отношение имеет экоцентризм к моему вопросу касающемуся вашего комментария про номер палаты?

    Напомните в чем состоял ваш вопрос . Я запутался в вашем избыточном цитировании.

  • lenntik Senior Member
    офлайн
    lenntik Senior Member

    16129

    4 года на сайте
    пользователь #2852836

    Профиль
    Написать сообщение

    16129
    # 9 апреля 2020 12:46

    давайте уже , кто что читал за дня три на этой неделе :rotate:

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 9 апреля 2020 12:54
    Migr:

    St.Patrick:

    ЮС одна из стран моего проживания
    Не НЙ разумеется

    Номер палаты не уточните?.. :roll:

    Что значит ваш вопрос?

    Добавлено спустя 32 секунды

    lenntik:

    давайте уже , кто что читал за дня три на этой неделе :rotate:

    Я написал выше
    А вы?

  • lenntik Senior Member
    офлайн
    lenntik Senior Member

    16129

    4 года на сайте
    пользователь #2852836

    Профиль
    Написать сообщение

    16129
    # 9 апреля 2020 13:09

    St.Patrick Эверетта Шострома перечитывал антиманипулятора :rotate: и смеялся :)

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Я думал, разовьётся тема ,кто где жил в центре минска и что ,кто творил , но люди стесняются , не хотят об этом писать :lol:
    Но я немного расскажу. Учился с внучкой диктора Левитана .
    Где-то наверно она пописывает на форумах . Неугомонный была на язык человек . 8)

  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 9 апреля 2020 13:18

    Пока обедал, прочел "Житие инженера Кипреева" Шаламова.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 9 апреля 2020 13:19

    lenntik, какая школа?

  • lenntik Senior Member
    офлайн
    lenntik Senior Member

    16129

    4 года на сайте
    пользователь #2852836

    Профиль
    Написать сообщение

    16129
    # 9 апреля 2020 13:22 Редактировалось lenntik, 1 раз.
    St.Patrick:

    lenntik, какая школа?

    19 школа . и Соседи , много , из 4 ой школы .

  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 9 апреля 2020 13:56 Редактировалось AVV2010, 1 раз.
    St.Patrick:

    avtonomia2028:

    AVV2010, в некоторых человейниках принято идти с такими вопросами не к некомпетентным знакомым, а прямиком к психологу.

    Рад быть солидарным в формулировке

    Очень многие люди (причём, в разных странах мира), считают, что в их проблемах виноват воображаемый правитель, а не они сами.

    Не стоит спешить с осуждениями книги, не поняв её суть.
    К тому же книга написано достаточно кратко, всего 24 бумажных страницы текста (в издании, которое у меня на руках).

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 9 апреля 2020 13:59

    AVV2010, идите в Zh....

  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 9 апреля 2020 14:01
    St.Patrick:

    AVV2010, идите в Zh....

    Это агрессия? или отрицание?
    Можете аргументировать свои эмоции?

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 9 апреля 2020 14:34

    Друзья, по-моему, мы уже начинаем двигаться по нисходящей, в глубины подсознания. Препирательства забавны, пока не начинается подозрительная увлеченность этим делом. Препираться можно, но знайте меру))

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16402

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16402
    # 9 апреля 2020 14:39 Редактировалось gene_d, 1 раз.

    AVV2010, для верующих Книга Иова (впрочем, вместе со всей Библией) актуальна всегда - по определению - и независимо от любой текущей ситуации.
    а для неверующих эта книга (вместе со всей Библией) представляет собой некую историческую компиляцию старинных народных сказаний, притч, хроник и речей исторических и мифических личностей разных эпох - всё вперемешку.

    говорить о какой-либо "актуальности" любого текста можно всегда - достаточно найти в нём хотя бы минимальные аллюзии на какие-то текущие события ... а поскольку стиль древних писаний бывает предельно "мутным" и чрезмерно образным, а человеческая фантазия не знает границ, то такие аллюзии находятся при желании в момент. (на этом, кстати, строятся всякие разные "пророчества" и предсказания, вроде нострадамусовых).

    так что здравомыслящий человек просто не станет "влазить" в подобные дискуссии (об актуальности библейских текстов и т.п.).

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • AVV2010 Senior Member
    офлайн
    AVV2010 Senior Member

    5764

    14 лет на сайте
    пользователь #238948

    Профиль
    Написать сообщение

    5764
    # 9 апреля 2020 14:55 Редактировалось AVV2010, 1 раз.
    gene_d:

    AVV2010, для верующих Книга Иова (впрочем, вместе со всей Библией) актуальна всегда - по определению - и независимо от любой текущей ситуации.
    а для неверующих эта книга (вместе со всей Библией) представляет собой некую историческую компиляцию старинных народных сказаний, притч, хроник и речей исторических и мифических личностей разных эпох - всё вперемешку.

    говорить о какой-либо "актуальности" любого текста можно всегда - достаточно найти в нём хотя бы минимальные аллюзии на какие-то текущие события ... а поскольку стиль древних писаний бывает предельно "мутным" и чрезмерно образным, а человеческая фантазия не знает границ, то такие аллюзии находятся при желании в момент. (на этом, кстати, строятся всякие разные "пророчества" и предсказания, вроде нострадамусовых).

    так что здравомыслящий человек просто не станет "влазить" в подобные дискуссии (об актуальности библейских текстов и т.п.).

    Верун веруну рознь, многие и сами не знают, во что они верят; ошибочно обобщать разное в единый шаблон. Я был рождён атеистом, но стал аатеистом, но не думаю, что стоит подымать религиозную тему в этой ветке, т.к. есть специализированная ветка по этой теме.

    Действительно, язык иносказаний и тайных смыслов заложенных в образы терминов там присутствуют.
    Даже, само имя Иов означает "где мой отец?", что как бы намекает на безотцовщину (что не увидел в жизненном опыте пример настоящего отца).

    Давно ли вы читали книгу Иова, помните ли в деталях, о чём там вообще сценарий?

    Суть этой краткой книги глубока, если вкратце - найти себя,
    а если глубже - проснуться сознанием.

    Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16402

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16402
    # 9 апреля 2020 14:57

    Migr, я понял, что вы никак не отвечаете за свой "поток сознания", который вы здесь выплескиваете в сообщениях.
    и если вы цитируете чье-то сообщение и потом что-то пишете, то одно с другим не имеет никакой логической связи...

    ясно. вопросов больше не имею в таком случае.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.