Ответить
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 8 апреля 2020 17:37
    Migr:

    Ничуть не хуже некоторых романов. Многие усиленно комментируют, советуют, чем создают альтернативные главы и сюжеты.

    Это действительно может быть как интересно, так и стимулировать на собственные действия.
    Хоть книгу написать, хоть жизнь поменять)

    Squatina aculeata
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 8 апреля 2020 17:39
    Migr:

    Совсем воображение отбили "Снобы" и прочие пол-касты. У Ахматовой ведь не призыв весь сор перебирать, а что-то вроде удивления.Ведь цветок в грязи сразу будет заметен.
    Вот пример жанра, которому еще не дали названия, да и сам жанр еще в полной мере не сформировался. Одни его называют видеорепортажем, другие видеоочерк. Где-то рядом находится snuff,, а может это он и есть...
    На днях попался такой ролик на злобу дня. Как Америка готовится к эпидемии. Очень информативный ролик. Там есть и авторская позиция и драматизм ситуации. Короче, если бы еще поработать, то готов шедевр, а с учетом авторской позиции и комментариев по ней, то и на драму тянет.

    Сейчас каждый иммигрант получает свои уорхолловские минуты славы вылета на тьюб со своими «анализами» и тупыми обобщениями
    Смотреть такое....

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2723

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 8 апреля 2020 18:04
    Сaшa:

    Migr, какой мерзкий ехидный тип этот из нью-йорка

    А вы думаете Ван Гог с отрезанным ухом лучше выглядел :-?
    Но ролик то нормальный. И почему этот тип такой ехидный, по вашим и почтальона Печкина словам? Видно и "тип" это понимает, что он достоин большего чем топтать собачьи какашки на лужайке в Нью Йорке. Не затем он туда ехал.
    Сaшa, вы лучше бы обратили внимание на масштабы подготовки, особенно в свете нашей безмятежности. Не, молодец автор. Ему удалось показать кое-что в Америке по-новому.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 8 апреля 2020 18:05

    Migr, похоже это единственный ваш источник информации о происходящем в Америке

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2723

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 8 апреля 2020 18:09
    St.Patrick:

    Смотреть такое....

    Не смотрите. Вас двое уже Вы оба имгненно, как говорят белорусы, поменяете мнение, если "авторитет" посоветует.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 8 апреля 2020 18:13
    Migr:

    St.Patrick:

    Смотреть такое....

    Не смотрите. Вас двое уже Вы оба имгненно, как говорят белорусы, поменяете мнение, если "авторитет" посоветует.

    А кто у меня авторитет ?
    Это конечно очень смешно - формировать мнение на основе тьюб канала иммигранта
    Я думал что это social media influencers удел тинейджеров из семей со средне-специальным образованием

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6979

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6979
    # 8 апреля 2020 18:15

    Migr, госпидя, да при чем тут внешность. Через весь ролик он транслирует свою причастность и к американцам(больше) и к русским, только в отношении русских людей и правительства он ехидно посмеивается (почему-то).

    ухо от селедки
  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2723

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 8 апреля 2020 18:18

    [St.Patrick, Еще и вашу информацию использую. На сколько помню, вы же чуть ли не еженедельно летаете туда :D

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6979

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6979
    # 8 апреля 2020 18:19

    St.Patrick, так он и работает там водителем трака.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Взгляд на ситуацию с короновирусом в Нью-Йорке с позиции водителя трака?! Блин, вы серьезно?;

    ухо от селедки
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 8 апреля 2020 18:23

    навеяло чтениями

    dirty read high talk

    Squatina aculeata
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 8 апреля 2020 19:19
    Сaшa:

    St.Patrick, так он и работает там водителем трака.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Взгляд на ситуацию с короновирусом в Нью-Йорке с позиции водителя трака?! Блин, вы серьезно?;

    Это и смешно))

    Добавлено спустя 42 секунды

    Migr:

    [St.Patrick, Еще и вашу информацию использую. На сколько помню, вы же чуть ли не еженедельно летаете туда :D

    ЮС одна из стран моего проживания
    Не НЙ разумеется

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16356

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16356
    # 8 апреля 2020 19:36 Редактировалось gene_d, 2 раз(а).

    я когда-то (по наивности) полагал, что научиться отличать культурный мусор от чего-то стОящего, отличать лживость от правдивости, отличать фейк от подлинности легче было в позднесоветские времена, когда эта лживость, мусорность и фейковость окружающего, что называется, уже буквально "пёрла в глаза"... тем более, что люди уже имели хоть не очень большую, но всё-таки возможность своими глазами и ушами видеть и слышать что-то настоящее... ( в отличие от сталинских времен полного пропагандистскго и физического "занавеса" ).

    время показало, что я ошибался. просто я вращался в таких кругах, где царило более-менее понимание происходящего и где люди предпочитали читать и смотреть что-то в целом вменяемое.

    однако я элементарно не видел и не ощущал на себе степень полной зашоренности и зомбированности огромной части глобального Обывателя.

    начал я его замечать где-то во второй половине 90-х, когда с ужасом осознал эту нашу общественную страсть к делению "свой-чужой", которая как оказалось никуда не делась. и с того времени это всё усиливается и усиливается - в первую очередь со стороны "старой гвардии", но и в среднем поколении такие настроения сильны. вся надежда только на молодежь, которая мыслит уже совершенно иначе. я часто её не понимаю с культурной точки зрения, но не могу не признать, что её ход мыслей очень здравый и вообще правильный.

    когда я слушаю лит. подкаст "Книжный базар" с Галиной Юзефович (среднее поколение) и Настей Завозовой (та самая молодёжь), то я с точки зрения литературы чаще "иду следом" за вкусами Юзефович... но я при этом прекрасно вижу, что Завозова более органична в своей культурной устремленности - мне не так уж часто подходили её рекомендации, однако цельность позиции и направленность вкуса внушает надежду - у культуры молодых есть будущее.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 8 апреля 2020 20:04 Редактировалось avtonomia2028, 4 раз(а).

    Хорошо...излагаете..., учитесь!
    я часто её не понимаю с культурной точки зрения, но не могу не признать, что её ход мыслей очень здравый и вообще правильный приведите пример, пожалуйста...хотим услышать такое прелестное интригующее сочетание...

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 8 апреля 2020 20:32
    avtonomia2028:

    Хорошо...излагаете..., учитесь!
    я часто её не понимаю с культурной точки зрения, но не могу не признать, что её ход мыслей очень здравый и вообще правильный приведите пример, пожалуйста...хотим услышать такое прелестное интригующее сочетание...

    Я опять не могу понять что написано в чем смысл сообщения и выделений...

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6979

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6979
    # 8 апреля 2020 20:39

    St.Patrick, avtonomia2028 хочет пример такого молодого человека, который в культурном плане отстаёт, но по жизни красавчик))

    ухо от селедки
  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 8 апреля 2020 20:47 Редактировалось avtonomia2028, 1 раз.

    Сaшa, спасибо, вот, все ясно же, а St.Patrick?

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    выделено слово часто как стремящееся к слову всегда и очень как посягающее на абсолют)) я посчитал эти слова ключевыми в спиче
    раз часто, я полагаю, таких культурных противоречий было много (у автора), а очень здравый и вообще правильный ход мыслей необходимо повсеместно прививать, не откладывая в долгий ящик...

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 8 апреля 2020 20:56
    avtonomia2028:

    Сaшa,
    выделено слово часто как стремящееся к слову всегда и очень как посягающее на абсолют))

    Слово часто стремящееся к слову всегда
    Это пи...ц

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 8 апреля 2020 20:59

    St.Patrick, вот чую из этой отповеди gene_d, что это уже недалече))

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    А пока Познер думает начал слушать Генис_А_Уроки_чтения_камасутра_книжника

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16356

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16356
    # 8 апреля 2020 21:22 Редактировалось gene_d, 3 раз(а).
    avtonomia2028:

    я часто её не понимаю с культурной точки зрения, но не могу не признать, что её ход мыслей очень здравый и вообще правильный приведите пример, пожалуйста...хотим услышать такое прелестное интригующее сочетание...

    сначала думал проигнорить эту бессвязность, но все-таки отвечу - так, как сумел понять данную претензию.

    мои культурные противоречия с молодежью действительно частые - но их частота не стремится к "всегда"... напротив, она даже уменьшается. постепенно многие культурные молодежные явления становятся для меня более понятными, но разумеется не все и даже не большинство. увы, но я не теряю надежду разобраться в большей степени.

    очень здравым ходом мыслей нынешнего поколения я называю его общее стремление к здравомыслию и отказ от всеобщей пропагандистской нашей старой дуальности "свой-чужой"... вот это особо обнадеживает, потому что это первый шаг на пути от провинциальной замшелости к открытому миру.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6979

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6979
    # 8 апреля 2020 21:31

    Юрий Дудь!

    ухо от селедки